Alien's blog

Isofix в jeep wj

Пн 04 Января, 2021 0:05

[  Настроение: Happy ]
Стояли до этого автокресла этой же фирмы, только без изофикса. Пришло время подарков и мы решили обновить их. Выбор был сделан в пользу изофикса, так как без изофикса кресло ездило в бок немного, но не критично конечно.

Кто-то присверливал петли богажника, по-моему от калины, кто-то изготавливал с применением сварки. Я решил пойти другим путем.
Съездил на разборку и купил 4 ремня безопасности. Выбирал пошире ухо, но как оказалось можно взять любые. Напильником подточил ухо, чтобы крепления изофикс защелкивалось, по-моему 6.8 мм.

Затем изготовил пластины из 2мм. алюминия, так как если крепить ремни к существующим болтам, то автокресло стремится уйти в середину салона авто, это лишает 1го места для пассажира. Изначально планировал сделать пластину крепящуюся на задних болтах сидений, но как не гнул пластину и не стачивал болт, сидение при складывании цепляло пластину, уж очень там все впритык. На первой фотке видно оба варианта пластин.

Правая 380*50,сделал скосы срезав по 14 мм с каждого угла. Отверстие для крепления изофикса делал на 120мм в сторону от правого болта, ориентир шов на спинке сиденья.

Левая тоже самое только 400*50мм, делал отверстие для болта по месту и забыл померить.

Потом прикрутил пластину с креплением ремней и одно крепление к существующим креплениям боковых ремней. Померил расстояние, от конца уха до начала крепления, получилось для боковых 110 мм, для внутренних 60. Итого длинна ремней с местом для шва в 50 мм. получилось соответственно 320 и 220мм.

Автокресла чуток повернуты к середине салона, так как крепления получились не на одной оси, внешние крепления чуток впереди.
Для придания наклона спинки автокресла используются бутылки с водой, так как спинки сидений то у нас не регулируются, + дополнительно вода всегда есть, испытано в течении 4 лет :).

Сидения испытаны, держатся отлично, дети довольны обновлением

















Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Alien
ДжипоПапа

Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 422
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн 04 Января, 2021 23:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что-то фото не отображаются
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Автор Сообщение
root
ДжипоТурист

Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 10196
Откуда: Kyiv, UA

СообщениеДобавлено: Вт 12 Января, 2021 13:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Показать сообщения: