Сегодя нопил своего Индейца 5.7 HEMI водой (гидроудар)
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maestro
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.11.2013
Последнее посещение: 29.06.2023
Имя: Андрей
Возраст: 43
Сообщения: 342
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 3.2 KL TrailHawk

СообщениеДобавлено: Сб 11 Января, 2014 21:02    Заголовок сообщения: Сегодя нопил своего Индейца 5.7 HEMI водой (гидроудар) Ответить с цитатой

Вода в цилиндрах была и полный впускной воды был, так что не электрика.
Просто я шел на холостых обородах это и спасло. Хотя я только выехал, пожывем увидим. Сейчас мотор работает тихо, без посторониих звуков.

_________________
желание ищет возможности, нежелание - причины.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Maestro
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.11.2013
Последнее посещение: 29.06.2023
Имя: Андрей
Возраст: 43
Сообщения: 342
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 3.2 KL TrailHawk

СообщениеДобавлено: Сб 11 Января, 2014 21:03    Заголовок сообщения: Сегодя нопил своего Индейца 5.7 HEMI водой (гидроудар) Ответить с цитатой

ALEX-74 писал(а):
Могу предложить теплый бокс,в котором нужно срочно!!! разобрать салон,повскрывать блоки (все утонувшие) пока не начался процес окисления и она будет спасена.Постоит в тепле 2-3 дня и высохнет на 90%.


а где твой бокс?
Напиши, плз, свой номер обсудим.

_________________
желание ищет возможности, нежелание - причины.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Сб 11 Января, 2014 21:04    Заголовок сообщения: Сегодя нопил своего Индейца 5.7 HEMI водой (гидроудар) Ответить с цитатой

Это уже залило самотеком...
И хорошо, что после этого стартером не крутил...

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ALEX-74
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.02.2013
Последнее посещение: 13.03.2016
Имя: Александр
Возраст: 49
Сообщения: 53
Откуда: Киев
Автомобиль:
JEEP GRAND CHEROKEE 98г. 5.9

СообщениеДобавлено: Сб 11 Января, 2014 21:04    Заголовок сообщения: Сегодя нопил своего Индейца 5.7 HEMI водой (гидроудар) Ответить с цитатой

067 7045464 Саша
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Garrfild
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.09.2018
Последнее посещение: 18.09.2018
Имя: Валентин
Возраст: 57
Сообщения: 5
Откуда: Odessa
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сентября, 2018 0:45    Заголовок сообщения: Сегодя нопил своего Индейца 5.7 HEMI водой (гидроудар) Ответить с цитатой

И я повторил подвиг неосмыссленно... в Белгороде Одесской обл. просто заехав под жд мост во время дождя переплыл лужу. По окна, как оказалось... вылез из нее не успев испугаться. Заглох. Зато салон хоть сухой остался... Результат разборки - водичка аж в выпускном, обнаружен лопнувший шатун одного поршня который и заклинил коленвал. Однако, с клапанами поршень не встретился. Разобрано и сохнет у официалов, которые прелагают приобрести у них новый двигатель. Подскажите, если кто знает толкового, знающего специалиста в Одессе, который сможет помочь адекватно оценить глубину этого погружения....
_________________
Кабы не было беды в городах и селах - никогда не знали б мы этих дней веселых...

orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сентября, 2018 19:54    Заголовок сообщения: Сегодя нопил своего Индейца 5.7 HEMI водой (гидроудар) Ответить с цитатой

Вс 16 Сентября, 2018 0:45 Garrfild писал(а):
И я повторил подвиг неосмыссленно... в Белгороде Одесской обл. просто заехав под жд мост во время


Тоже 5.7?

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Garrfild
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.09.2018
Последнее посещение: 18.09.2018
Имя: Валентин
Возраст: 57
Сообщения: 5
Откуда: Odessa
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сентября, 2018 8:55    Заголовок сообщения: Сегодя нопил своего Индейца 5.7 HEMI водой (гидроудар) Ответить с цитатой

3,0D Grand WK3 2015
_________________
Кабы не было беды в городах и селах - никогда не знали б мы этих дней веселых...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сентября, 2018 11:12    Заголовок сообщения: Сегодя нопил своего Индейца 5.7 HEMI водой (гидроудар) Ответить с цитатой

Вс 16 Сентября, 2018 0:45 Garrfild писал(а):
... Разобрано и сохнет у официалов, которые прелагают приобрести у них новый двигатель. ...

... ну если он сохнет на Мерседесе на Киевской, то насколько я помню, там делали и движки и сложную трансмиссию и проч. ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сентября, 2018 16:50    Заголовок сообщения: Сегодя нопил своего Индейца 5.7 HEMI водой (гидроудар) Ответить с цитатой

Вт 18 Сентября, 2018 11:12 FREEman писал(а):
Вс 16 Сентября, 2018 0:45 Garrfild писал(а):
... Разобрано и сохнет у официалов, которые прелагают приобрести у них новый двигатель. ...

... ну если он сохнет на Мерседесе на Киевской, то насколько я помню, там делали и движки и сложную трансмиссию и проч. ...

Все дело в ли что на этот мотор по регламенту.... замена мотора.

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 

Garrfild
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.09.2018
Последнее посещение: 18.09.2018
Имя: Валентин
Возраст: 57
Сообщения: 5
Откуда: Odessa
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сентября, 2018 17:18    Заголовок сообщения: Сегодя нопил своего Индейца 5.7 HEMI водой (гидроудар) Ответить с цитатой

Именно на это в этом месте меня и агитируют...:(. Однако, если не перебирать, то здесь нужен максимум - отдельно блок (без головы, распредвалов и прочего навесного)... Были ведь предложения на этом форуме по запчастям, если не ошибаюсь?
_________________
Кабы не было беды в городах и селах - никогда не знали б мы этих дней веселых...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сентября, 2018 17:30    Заголовок сообщения: Сегодя нопил своего Индейца 5.7 HEMI водой (гидроудар) Ответить с цитатой

Вт 18 Сентября, 2018 17:18 Garrfild писал(а):
Именно на это в этом месте меня и агитируют...:(. Однако, если не перебирать, то здесь нужен максимум - отдельно блок (без головы, распредвалов и прочего навесного)... Были ведь предложения на этом форуме по запчастям, если не ошибаюсь?

Да, но фактически на этот дизель ничего не купишь, я занимаюсь запчастями 8 лет , все бэкордер на Европу, а они не отгружают и в клиенте говорят «замена мотора» . Фактически номер есть, а купить нельзя. Я коленвал ждал 1 год и не пришёл.

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сентября, 2018 18:45    Заголовок сообщения: Сегодя нопил своего Индейца 5.7 HEMI водой (гидроудар) Ответить с цитатой

Вт 18 Сентября, 2018 17:30 alexr писал(а):
Вт 18 Сентября, 2018 17:18 Garrfild писал(а):
Именно на это в этом месте меня и агитируют...:(. Однако, если не перебирать, то здесь нужен максимум - отдельно блок (без головы, распредвалов и прочего навесного)... Были ведь предложения на этом форуме по запчастям, если не ошибаюсь?

Да, но фактически на этот дизель ничего не купишь, я занимаюсь запчастями 8 лет , все бэкордер на Европу, а они не отгружают и в клиенте говорят «замена мотора» . Фактически номер есть, а купить нельзя. Я коленвал ждал 1 год и не пришёл.

искать по разборкам.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Garrfild
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.09.2018
Последнее посещение: 18.09.2018
Имя: Валентин
Возраст: 57
Сообщения: 5
Откуда: Odessa
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сентября, 2018 20:05    Заголовок сообщения: Сегодя нопил своего Индейца 5.7 HEMI водой (гидроудар) Ответить с цитатой

Чтобы было понятно - официалы предлагают ценник на двигатель в сборе без навесного - 18$ и от стартовой цены становится по фиг что в тч ндс и их 20% "скидка"....
Однако, вроде появился шанс..... если прокатит - поведаю....

_________________
Кабы не было беды в городах и селах - никогда не знали б мы этих дней веселых...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Garrfild
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.09.2018
Последнее посещение: 18.09.2018
Имя: Валентин
Возраст: 57
Сообщения: 5
Откуда: Odessa
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сентября, 2018 20:10    Заголовок сообщения: Сегодя нопил своего Индейца 5.7 HEMI водой (гидроудар) Ответить с цитатой

Уже могу поведать, что стоимость нового двигателя в сборе на складе в Детройте 11882$, теперь + логистика и растаможка.... Тоже - не вариант....
_________________
Кабы не было беды в городах и селах - никогда не знали б мы этих дней веселых...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software