Вопросы от новичка на JEEPе
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlegN
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.12.2013
Последнее посещение: 08.01.2018
Имя:
Возраст: 46
Сообщения: 193
Откуда: Киев
Автомобиль:
Grand Cherokee Lim. V8 5.2

СообщениеДобавлено: Ср 01 Января, 2014 20:46    Заголовок сообщения: Вопросы от новичка на JEEPе Ответить с цитатой

Приветствую, уважаемые форумчане! Для начала разрешите всех поздравить с Новым 2014 годом!
Стал обладателем уже повидавшего на своём веку внедорожника Jeep Grand Cherokee 1993 V8 5.2. Не буду долго рассказывать как он ко мне "пришел". Но "пришел" с некоторыми болячками, которые хотелось бы "разрулить" с вашей помощью. Не осуждайте сильно, если мои вопросы покажутся вам глупыми или не совсем профессиональными, т.к. опыта с подобными авто нет. Есть некоторые познания по американцам (ранее был трехлитровый форд таурус).
Пока составляю список всего того, что хотелось бы сделать в первую очередь. Но есть некоторые моменты, которые, как я думаю, можно решить и самостоятельно. Хвала Всевышнему, руки растут из правильного места, да и голова покой им иногда дает
Что имеется из требующего первостепенного внимания:
1. пока непонятные для меня надписи на экране БК: check oil level и мигает красный квадрат под капотом, на изображенном на экране авто - как бы с "языком" малость дружу, понятно, что проверить уровень масла а дальше что? (при этом, щуп для проверки уровня масла в картере в самой трубке отсутствует ;
2. так же на экране присутствует надпись: turn signal on - включить сигнал чего? непонятно ;
3. скорее всего что-то с реле поворотов, т.к. при включении поворотов отсутствуют характерные щелчки самого реле. Где оно находится, что бы попытаться его проверить или заменить на худой конец?
4. недоволен работой печки - очень холодно, дует чуть теплый воздух при выставленном максимуме температуры. Завоздушена система?
5. Шумит левый передний подшипник: или полуоси, или не дай Бог ГП
переднего моста. Ну это пока предположение.
6. Не могу определить какая рабочая температура ОЖ. Т.к. стрелка с датчика температуры, который идет на приборку, показывает около 200 градусов, а начальный порядок цифр идет от 100. Градуировка по Фаренгейту?
7. Какое давление воздуха должно быть в колесах?
Надеюсь на вашу помощь в виде подсказок, рекомендаций...ориентирования на "правильное" СТО, где смогут продиагностировать машину.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 01 Января, 2014 21:06    Заголовок сообщения: Вопросы от новичка на JEEPе Ответить с цитатой

Ну вот тут лежат инструкции:
http://www.jeep.org.ua/cgi-bin/cat.cgi?action=viewcon&model=ZJ

Вот тут смотри СТО и продавцов запчастей:
http://jeep.org.ua/viewforum.php?f=32

По пунктам:

1. Низкий уровень масла. Обзаведись щупом и проверь - с этим делом шутки плохи. А еще лучше поменяй - раз толькочтокупил машину. При замене войдет ровно 5 литров.
2-3. Слишком долго включен поворот. Раз реле не работает то видимо поэтому это сообщение и горит. Посмотри по мануалам по ссылке выше, я его никогда не трогал - не скажу где оно.
4. Вероятно что-то с заслонками печки, а может и завоздушено. У меня никогда небыло проблем с завоздушиванием - больше склоняюсь к заслонкам печки.
5. Ну раз подшипник ступицы шумит - надо менять, проверь на люфты поддомкратив колесо.
6. Это шкала по Фаренгейту. 200 по фаренгейту это около 90 по цельсию - такая и должна быть.
7. Давление на колесах штатного размера - 2-2.3 атмосферы.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

massimo
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.02.2013
Последнее посещение: 09.09.2018
Имя: Максим
Возраст: 44
Сообщения: 526
Откуда: Львівська обл. Золочів
Автомобиль:
jeep grand cherokee limited, 1995, 5.2l

СообщениеДобавлено: Ср 01 Января, 2014 21:14    Заголовок сообщения: Вопросы от новичка на JEEPе Ответить с цитатой

root писал(а):


1. Низкий уровень масла. Обзаведись щупом и проверь - с этим делом шутки плохи. А еще лучше поменяй - раз толькочтокупил машину. При замене войдет ровно 5 литров.

Дивно, в мене рівно чотири, і на щупі середина

_________________
Як казала моя бабуся: краще вистрілити, перезарядити і ще раз вистрілити, ніж світити ліхтариком і питати «хто тут?»
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

OlegN
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.12.2013
Последнее посещение: 08.01.2018
Имя:
Возраст: 46
Сообщения: 193
Откуда: Киев
Автомобиль:
Grand Cherokee Lim. V8 5.2

СообщениеДобавлено: Ср 01 Января, 2014 21:18    Заголовок сообщения: Вопросы от новичка на JEEPе Ответить с цитатой

root писал(а):
Ну вот тут лежат инструкции:
http://www.jeep.org.ua/cgi-bin/cat.cgi?action=viewcon&model=ZJ

Спасибо огромное!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 01 Января, 2014 21:20    Заголовок сообщения: Вопросы от новичка на JEEPе Ответить с цитатой

massimo писал(а):
root писал(а):


1. Низкий уровень масла. Обзаведись щупом и проверь - с этим делом шутки плохи. А еще лучше поменяй - раз толькочтокупил машину. При замене войдет ровно 5 литров.

Дивно, в мене рівно чотири, і на щупі середина


Даж не знаю. У меня 5 это как раз до уровня максимума. Мурзилка говорит про емкость 4.7 литра

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

OlegN
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.12.2013
Последнее посещение: 08.01.2018
Имя:
Возраст: 46
Сообщения: 193
Откуда: Киев
Автомобиль:
Grand Cherokee Lim. V8 5.2

СообщениеДобавлено: Ср 01 Января, 2014 21:23    Заголовок сообщения: Вопросы от новичка на JEEPе Ответить с цитатой

root писал(а):
По пунктам:

1. Низкий уровень масла. Обзаведись щупом и проверь - с этим делом шутки плохи. А еще лучше поменяй - раз толькочтокупил машину. При замене войдет ровно 5 литров.
2-3. Слишком долго включен поворот. Раз реле не работает то видимо поэтому это сообщение и горит. Посмотри по мануалам по ссылке выше, я его никогда не трогал - не скажу где оно.
4. Вероятно что-то с заслонками печки, а может и завоздушено. У меня никогда небыло проблем с завоздушиванием - больше склоняюсь к заслонкам печки.
5. Ну раз подшипник ступицы шумит - надо менять, проверь на люфты поддомкратив колесо.
6. Это шкала по Фаренгейту. 200 по фаренгейту это около 90 по цельсию - такая и должна быть.
7. Давление на колесах штатного размера - 2-2.3 атмосферы.


1. Замена масел, фильтров, ОЖ - это найприоритетнейшая моя задача.
2-3. Хм. Сам подрулевой переключатель стоит в выключенном состоянии, а надпись на экране присутствует.
4. Ок, попробую "вскрыть" и проверить.
.......
6-7. Я так и предполагал.
Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 01 Января, 2014 21:33    Заголовок сообщения: Вопросы от новичка на JEEPе Ответить с цитатой

Учти, чтобы вскрыть блок печки нужно полностью снять всю торпеду, отсоединить под капотом патрубки кондиционера(с потерей фреона) и ОЖ (предварительно слив ее) и только потом снять блок печки и разобрать его - по другому никак. Так что наверное начни с того что проверь трубки ОЖ под капотом которые идут на печку - должны быть обе теплые - та которая подает ОЖ в печку - немного горячее. Если трубка на выходе с печки холодная - то наверное таки завоздушено или еще чего-то нехорошее с радиатором печки.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 01 Января, 2014 21:43    Заголовок сообщения: Re: Вопросы от новичка на JEEPе Ответить с цитатой

OlegN писал(а):
Приветствую, уважаемые форумчане! Для начала разрешите всех поздравить с Новым 2014 годом!
Стал обладателем уже повидавшего на своём веку внедорожника Jeep Grand Cherokee 1993 V8 5.2.....

поздравляю
OlegN писал(а):
.... проверить уровень масла а дальше что? (при этом, щуп для проверки уровня масла в картере в самой трубке отсутствует .

можно сделать из проволоки(2-ка нержавейка) предварительно совместив с оригинальным, сделать насечки и т.д. ...

OlegN писал(а):
....
4. недоволен работой печки - очень холодно, дует чуть теплый воздух при выставленном максимуме температуры. Завоздушена система?

у тебя климат контроль - сначала нужно проверить ошибки данной системы

OlegN писал(а):
....
5. Шумит левый передний подшипник: или полуоси, или не дай Бог ГП
переднего моста. Ну это пока предположение..

тут надо смотреть и слушать, и проверить работу вискомуфты...

OlegN писал(а):
....6. Не могу определить какая рабочая температура ОЖ. Т.к. стрелка с датчика температуры, который идет на приборку, показывает около 200 градусов, а начальный порядок цифр идет от 100. Градуировка по Фаренгейту?.

да, по Фаренгейту
OlegN писал(а):
...7. Какое давление воздуха должно быть в колесах?.

я качаю 2.
Вернуться к началу
   

OlegN
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.12.2013
Последнее посещение: 08.01.2018
Имя:
Возраст: 46
Сообщения: 193
Откуда: Киев
Автомобиль:
Grand Cherokee Lim. V8 5.2

СообщениеДобавлено: Ср 01 Января, 2014 22:02    Заголовок сообщения: Re: Вопросы от новичка на JEEPе Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
OlegN писал(а):
Приветствую, уважаемые форумчане! Для начала разрешите всех поздравить с Новым 2014 годом!
Стал обладателем уже повидавшего на своём веку внедорожника Jeep Grand Cherokee 1993 V8 5.2.....

поздравляю
OlegN писал(а):
.... проверить уровень масла а дальше что? (при этом, щуп для проверки уровня масла в картере в самой трубке отсутствует .

можно сделать из проволоки(2-ка нержавейка) предварительно совместив с оригинальным, сделать насечки и т.д. ...

OlegN писал(а):
....
4. недоволен работой печки - очень холодно, дует чуть теплый воздух при выставленном максимуме температуры. Завоздушена система?

у тебя климат контроль - сначала нужно проверить ошибки данной системы

OlegN писал(а):
....
5. Шумит левый передний подшипник: или полуоси, или не дай Бог ГП
переднего моста. Ну это пока предположение..

тут надо смотреть и слушать, и проверить работу вискомуфты...

OlegN писал(а):
....6. Не могу определить какая рабочая температура ОЖ. Т.к. стрелка с датчика температуры, который идет на приборку, показывает около 200 градусов, а начальный порядок цифр идет от 100. Градуировка по Фаренгейту?.

да, по Фаренгейту
OlegN писал(а):
...7. Какое давление воздуха должно быть в колесах?.

я качаю 2.


Гена, спасибо!
Насчет щупа...я тоже думал сделать его самостоятельно, но для того, что бы это реализовать, нужен оригинальный щуп, который надо еще где то взять, что бы снять мерки...На этой неделе постараюсь купить.
Есть в наличии сканер Auto Xray, с разъемом и кабелем под крайслер. Пишет, что якобы им можно сканировать крайсы. Попробую.
Собственно, а где сам диагностический разъем находится?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Ср 01 Января, 2014 22:09    Заголовок сообщения: Вопросы от новичка на JEEPе Ответить с цитатой

Дозаполни профиль, в каком городе обитаеш? С щупом помогут думаю, хотябы уровень промеряют.
_________________
Настоящий Воин, с удовольствием снимет доспехи, чтобы избежать битвы, но ещё с большим удовольствием, их оденет, если битва не избежна!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 01 Января, 2014 22:14    Заголовок сообщения: Re: Вопросы от новичка на JEEPе Ответить с цитатой

OlegN писал(а):
...
Гена, спасибо!
Насчет щупа...я тоже думал сделать его самостоятельно, но для того, что бы это реализовать, нужен оригинальный щуп, который надо еще где то взять, что бы снять мерки...

у меня аналогичный, точнее у всех у кого двигатель 5.2

если завтра делать нечего, подъезжай - поковыряем

OlegN писал(а):
...Собственно, а где сам диагностический разъем находится?

не знаю - ещё не пользовался.

ошибки по климат контролю диагностирует сам блок управления климатом авто
Вернуться к началу
   

OlegN
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.12.2013
Последнее посещение: 08.01.2018
Имя:
Возраст: 46
Сообщения: 193
Откуда: Киев
Автомобиль:
Grand Cherokee Lim. V8 5.2

СообщениеДобавлено: Ср 01 Января, 2014 22:19    Заголовок сообщения: Вопросы от новичка на JEEPе Ответить с цитатой

root писал(а):
Учти, чтобы вскрыть блок печки нужно полностью снять всю торпеду, отсоединить под капотом патрубки кондиционера(с потерей фреона) и ОЖ (предварительно слив ее) и только потом снять блок печки и разобрать его - по другому никак. Так что наверное начни с того что проверь трубки ОЖ под капотом которые идут на печку - должны быть обе теплые - та которая подает ОЖ в печку - немного горячее. Если трубка на выходе с печки холодная - то наверное таки завоздушено или еще чего-то нехорошее с радиатором печки.

Это я в курсе, спасибо. Знаю, что это за гимор.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 01 Января, 2014 22:23    Заголовок сообщения: Вопросы от новичка на JEEPе Ответить с цитатой

OlegN писал(а):
...Это я в курсе, спасибо. Знаю, что это за гимор.

root правильно пишет, сам не пробуй разбирать. Лучше, чтобы это делали знающие люди.
Вернуться к началу
   

OlegN
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.12.2013
Последнее посещение: 08.01.2018
Имя:
Возраст: 46
Сообщения: 193
Откуда: Киев
Автомобиль:
Grand Cherokee Lim. V8 5.2

СообщениеДобавлено: Ср 01 Января, 2014 22:24    Заголовок сообщения: Re: Вопросы от новичка на JEEPе Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
OlegN писал(а):
...
Гена, спасибо!
Насчет щупа...я тоже думал сделать его самостоятельно, но для того, что бы это реализовать, нужен оригинальный щуп, который надо еще где то взять, что бы снять мерки...

у меня аналогичный, точнее у всех у кого двигатель 5.2

если завтра делать нечего, подъезжай - поковыряем

OlegN писал(а):
...Собственно, а где сам диагностический разъем находится?

не знаю - ещё не пользовался.

ошибки по климат контролю диагностирует сам блок управления климатом авто

делать как бы завтра собственно и нечего, только после 12
могу подрулить к 13 часам
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

OlegN
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.12.2013
Последнее посещение: 08.01.2018
Имя:
Возраст: 46
Сообщения: 193
Откуда: Киев
Автомобиль:
Grand Cherokee Lim. V8 5.2

СообщениеДобавлено: Ср 01 Января, 2014 22:25    Заголовок сообщения: Вопросы от новичка на JEEPе Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
OlegN писал(а):
...Это я в курсе, спасибо. Знаю, что это за гимор.

root правильно пишет, сам не пробуй разбирать. Лучше, чтобы это делали знающие люди.

я на тарасе довел это до автоматизма
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13 Все
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software