проблема с АКП
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноября, 2013 10:07    Заголовок сообщения: проблема с АКП Ответить с цитатой

и так, воизбежание траты лишних у.е хочу услышать коллективный разум.
Весной сделал АКПП 42 RE, после ремонта проехал где-то 1000 км. и АКП перешел в какой то аварийный режим симптомы овердрайв не включается ( индикатор не горит), происходит это когда проехал где-то проезда 5- км. Корпус коробки при этом кипяток. Да шумов в АКП никаких нет.
Почему возник вопрос? "коробочник" говорит что проблема с електрикой ( что с трудом верится)

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноября, 2013 10:41    Заголовок сообщения: проблема с АКП Ответить с цитатой

Я в автоматах не шибко разбираюсь но предполагаю что коробка перегреваться не должна, и электронное управление тут какмне кажется нипричем.
Вопросов несколько:
1. Ремонтировался ли гидротрансформатор вместе с ремонтом коробки?
2. Есть ли дополнительный радиатор охлаждения коробки.

Если ответы на эти вопросы - "нет" то осмелюсь предложить гнать ссаными тряпками такого мастера, хотя раз он не может довести до конца ремонт и съезжает на всякую фигню то гнать его нужно вне зависимости от ответов

Коробка не должна перегреваться, а вот почему она перегревается нужно выяснить.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...

jeep0825
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноября, 2013 11:25    Заголовок сообщения: проблема с АКП Ответить с цитатой

root писал(а):
....
Вопросов несколько:
1. Ремонтировался ли гидротрансформатор....?
.....

+1, очень важный вопрос.
Вернуться к началу
   

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноября, 2013 13:27    Заголовок сообщения: проблема с АКП Ответить с цитатой

root писал(а):
Я в автоматах не шибко разбираюсь но предполагаю что коробка перегреваться не должна, и электронное управление тут какмне кажется нипричем.
Вопросов несколько:
1. Ремонтировался ли гидротрансформатор вместе с ремонтом коробки?
2. Есть ли дополнительный радиатор охлаждения коробки.

Если ответы на эти вопросы - "нет" то осмелюсь предложить гнать ссаными тряпками такого мастера, хотя раз он не может довести до конца ремонт и съезжает на всякую фигню то гнать его нужно вне зависимости от ответов

Коробка не должна перегреваться, а вот почему она перегревается нужно выяснить.

Гидротрасформатор ремонтировался ( отрправляли со слов в Донецк) доп радиатор от Алекса установлен. ( по крайней мере гидротрансформатор в прайс включен)
Я спрашиваю по причине "езды по ушам" что мол не мы на авто у вас гавняное, я ж блин уже почти выехал с гаража !!!!
Вы не поверите как меня за.... л это жип !!!!

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноября, 2013 16:01    Заголовок сообщения: проблема с АКП Ответить с цитатой

orest писал(а):
...Вы не поверите как меня за.... л это жип !!!!

как я вас понимаю , у меня был блейзер 4.3, так я коробку три раза снимал разбирал и собирал самостоятельно без помошников в течении 2-х месяцев - вот он(блейзер) меня точно также з...л , но опыт получил колоссальный
Вернуться к началу
   

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноября, 2013 16:16    Заголовок сообщения: проблема с АКП Ответить с цитатой

Нужно проверить, гоняет ли масло по коробасу? Я где то читал, счас поищу.
_________________
Настоящий Воин, с удовольствием снимет доспехи, чтобы избежать битвы, но ещё с большим удовольствием, их оденет, если битва не избежна!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноября, 2013 13:34    Заголовок сообщения: проблема с АКП Ответить с цитатой

Фух, нашол темку

Вот http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=43368

_________________
Настоящий Воин, с удовольствием снимет доспехи, чтобы избежать битвы, но ещё с большим удовольствием, их оденет, если битва не избежна!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноября, 2013 19:02    Заголовок сообщения: проблема с АКП Ответить с цитатой

Спасиб ! завтра к коробочникам собираюсь отпишусь по факту (или опять разведут на у.е)
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноября, 2013 19:11    Заголовок сообщения: проблема с АКП Ответить с цитатой

Обязательно пусть при тебе, проверят циркуляцию масла в коробке!!!
_________________
Настоящий Воин, с удовольствием снимет доспехи, чтобы избежать битвы, но ещё с большим удовольствием, их оденет, если битва не избежна!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноября, 2013 20:20    Заголовок сообщения: проблема с АКП Ответить с цитатой

Новости с поля боя!
АКПП не работает из-за....... прошу не падать в обморок..... низкой производительности бензонасоса. Купил меняют. Посмотрим что будет дальше. ( думаю нада еще земенить "подшипник глушителя") често на ржачку подымает наши сервисмены!!!

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноября, 2013 10:08    Заголовок сообщения: проблема с АКП Ответить с цитатой

а чего ведешься ?
мне кажется дело в слабом давлении масла и его перегреве.
может маслонасос ?
кстати , а нет ли у вас в системе обратного клапана на магистрали охлождеиня акпп?
может он залег? где-то такое читал.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноября, 2013 10:37    Заголовок сообщения: проблема с АКП Ответить с цитатой

Найди нормальный сервис.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноября, 2013 10:42    Заголовок сообщения: проблема с АКП Ответить с цитатой

Мой тебе совет - если хочешь сделать и забыть (и потратить на это деньги естественно) - приедь в Киев к Олегу.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноября, 2013 13:08    Заголовок сообщения: проблема с АКП Ответить с цитатой

ubn писал(а):
а чего ведешься ?
мне кажется дело в слабом давлении масла и его перегреве.
может маслонасос ?
кстати , а нет ли у вас в системе обратного клапана на магистрали охлождеиня акпп?
может он залег? где-то такое читал.

клапана нет это точно

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноября, 2013 13:09    Заголовок сообщения: проблема с АКП Ответить с цитатой

Dorognik писал(а):
Найди нормальный сервис.

НЕ я уже дойду с этими до конца ( она еще на гарантии у них) вот и посмотрю чем закончится это "рукоблудие" и кто кому буде возврат у.е. делать

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 Все
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software