Ступица ZJ сменный подшипник VW transporter УМЕРЛА
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gorbat
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.09.2012
Последнее посещение: 05.02.2023
Имя: Анатолий
Возраст: 40
Сообщения: 65

Автомобиль:
1995 Grand cherokee ZJ 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 31 Октября, 2013 21:40    Заголовок сообщения: Ступица ZJ сменный подшипник VW transporter УМЕРЛА Ответить с цитатой

Поставил ступицы летом 2013, пробег около 5000 км, эксплуатация не жёсткая, колёса 33\10.5 R15... по дороге в лес завыла, в лесу появились писк, потом скрежет, потом хруст, благополучно спустились с горы (1550метров), выехал из леса и уже на сфальте дым, поломанный датчик АБС, порванный пыльник шруса и разваленная ступица... далее эвакуатор и в гараж. Другая ступица пока живая вроде.







Отписал продавцу, жду ответа... покупал ступицы в России. Возможно что была нарушена соосность...

_________________
Мой Гараж
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

THE_DIESEL
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2009
Последнее посещение: 30.03.2014
Имя:
Возраст: 42
Сообщения: 122
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Wrangler YJ 4.0 ax15,6"SOA,35 BFG mt

СообщениеДобавлено: Чт 31 Октября, 2013 21:43    Заголовок сообщения: Ступица ZJ сменный подшипник VW transporter УМЕРЛА Ответить с цитатой

Скорее всего дефект самого подшипника...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

dgordgo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.06.2010
Последнее посещение: 21.07.2021
Имя:
Возраст: 63
Сообщения: 1358
Откуда: одесса
Автомобиль:
WJ 3.1tdi 2000г.

СообщениеДобавлено: Чт 31 Октября, 2013 22:45    Заголовок сообщения: Ступица ZJ сменный подшипник VW transporter УМЕРЛА Ответить с цитатой

Можешь мне ее выслать Я расчитаюсь с перевозчиком , сделаем анализ выхода из строя , я потом отпишусь на форуме , координаты в личке

Последний раз редактировалось: dgordgo (Чт 31 Октября, 2013 23:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 31 Октября, 2013 22:48    Заголовок сообщения: Ступица ZJ сменный подшипник VW transporter УМЕРЛА Ответить с цитатой

Было бы интересно!
_________________
Настоящий Воин, с удовольствием снимет доспехи, чтобы избежать битвы, но ещё с большим удовольствием, их оденет, если битва не избежна!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноября, 2013 6:11    Заголовок сообщения: Ступица ZJ сменный подшипник VW transporter УМЕРЛА Ответить с цитатой

Да уж
Думаю что подшипник начало подклинивать, он начал греться и нагревшись заклинил, после чего начал проворачиваться целиком, нагрел посадочное место и оно лопнуло, так как толщина стенки после проточки под подшипник очень небольшая. Ну а дальше все разлетелось и расколбасило все вокруг.
Возможно также метал ступицы "отпустился" во время проточки.
А подшипник мог начать умирать после какого-нибудь брода - фольксовский подшипник к сожалению никак не рассчитан на 33-е колеса и говна

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Gorbat
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.09.2012
Последнее посещение: 05.02.2023
Имя: Анатолий
Возраст: 40
Сообщения: 65

Автомобиль:
1995 Grand cherokee ZJ 5.2

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноября, 2013 9:13    Заголовок сообщения: Ступица ZJ сменный подшипник VW transporter УМЕРЛА Ответить с цитатой

root писал(а):
Да уж
Думаю что подшипник начало подклинивать, он начал греться и нагревшись заклинил, после чего начал проворачиваться целиком, нагрел посадочное место и оно лопнуло, так как толщина стенки после проточки под подшипник очень небольшая. Ну а дальше все разлетелось и расколбасило все вокруг.
Возможно также метал ступицы "отпустился" во время проточки.
А подшипник мог начать умирать после какого-нибудь брода - фольксовский подшипник к сожалению никак не рассчитан на 33-е колеса и говна


Смысл замены был, что они типа как усиленные, более мощнее подшипник...

Кому интересно, вот тут брал их, тема обсуждения:

http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?p=728350#post728350

_________________
Мой Гараж
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Gorbat
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.09.2012
Последнее посещение: 05.02.2023
Имя: Анатолий
Возраст: 40
Сообщения: 65

Автомобиль:
1995 Grand cherokee ZJ 5.2

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноября, 2013 9:19    Заголовок сообщения: Ступица ZJ сменный подшипник VW transporter УМЕРЛА Ответить с цитатой

Ступицу развалившуюся поищу, если не выкинули, вышлю конечно.

Тогда вопрос, какие ступицы ставить, с америки заказывать хорошего кач-ва, дорогие, типа тимкен, или такие
http://www.summitracing.com/int/parts/ntl-513084/overview/year/1995/make/jeep/model/grand-cherokee

Или заказать под сменный подшипник одну ступицу опять, возможно был брак? Читал, что тут ребята тоже переделывают, когда свои заказывал не знал, взял бы тут конечно, возможно и гарантию бы дали.

_________________
Мой Гараж
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноября, 2013 10:24    Заголовок сообщения: Ступица ZJ сменный подшипник VW transporter УМЕРЛА Ответить с цитатой

Юра, а скажи какая стенка осталась на моих ступицах после проточки ? сколько сняли ?

Gorbat, natonal - не плохая контора.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

dgordgo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.06.2010
Последнее посещение: 21.07.2021
Имя:
Возраст: 63
Сообщения: 1358
Откуда: одесса
Автомобиль:
WJ 3.1tdi 2000г.

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноября, 2013 12:05    Заголовок сообщения: Ступица ZJ сменный подшипник VW transporter УМЕРЛА Ответить с цитатой

Наружный диаметр у твоей ступицы 94 мм , отверствие под посадку подшипника от Форд Транзит 84 мм . Я конечно могу ошибаться но вся беда в том , что подшипники от Т-4 имеют только пыльники , все таки нужно ставить подшипники с заводскими сальниками , как например вот такой . Самодельное уплотнение - это не заводская сборка . Но может Я ошибаюсь . Но в любом случае Мы за то, чтоб ставить подшипники ,которые идут с завода только в герметичном исполнении .

1209772_117.jpg
1209772_117.jpg

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноября, 2013 12:07    Заголовок сообщения: Ступица ZJ сменный подшипник VW transporter УМЕРЛА Ответить с цитатой

гм ... т.е. транзитовские подшипник не канает ?
если купатся то сразу в мусор ?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноября, 2013 12:24    Заголовок сообщения: Ступица ZJ сменный подшипник VW transporter УМЕРЛА Ответить с цитатой

Gorbat писал(а):


Тогда вопрос, какие ступицы ставить, с америки заказывать хорошего кач-ва, дорогие, типа тимкен

У меня один тимкен через полгода умер, даже искупаться толком не успел, после чего решил не заморачиваться с дорогими брендами и беру подешевле, вероятность нормальной работы 50х50 в итоге все равно дешевле получается.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

dgordgo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.06.2010
Последнее посещение: 21.07.2021
Имя:
Возраст: 63
Сообщения: 1358
Откуда: одесса
Автомобиль:
WJ 3.1tdi 2000г.

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноября, 2013 12:29    Заголовок сообщения: Ступица ZJ сменный подшипник VW transporter УМЕРЛА Ответить с цитатой

Я думаю , что да но, это лично мое , во всяком случае для ступиц с такими габаритными размерами Я буду искать на рынке ступичных подшипников , что нибудь посерьезней , как раз сейчас подвернулся случай Oleg 007 мне прислал две ступки Zj 1994 г с такими параметрами
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноября, 2013 13:41    Заголовок сообщения: Ступица ZJ сменный подшипник VW transporter УМЕРЛА Ответить с цитатой

По снимку похоже,что прослаблено посадочное место для подш.С заводской ступицей такого не случаеться-приезжали с такими люфтами-но без развала корпуса ступицы.Бывало даже не все шарики были-но доехало.
_________________
067 23 16 242
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Gorbat
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.09.2012
Последнее посещение: 05.02.2023
Имя: Анатолий
Возраст: 40
Сообщения: 65

Автомобиль:
1995 Grand cherokee ZJ 5.2

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноября, 2013 14:52    Заголовок сообщения: Ступица ZJ сменный подшипник VW transporter УМЕРЛА Ответить с цитатой

dgordgo писал(а):
Можешь мне ее выслать Я расчитаюсь с перевозчиком , сделаем анализ выхода из строя , я потом отпишусь на форуме , координаты в личке


Ступицу выслал, завтра будет у Вас. Пробовал звонить, никто трубку не брал.

_________________
Мой Гараж
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноября, 2013 15:02    Заголовок сообщения: Ступица ZJ сменный подшипник VW transporter УМЕРЛА Ответить с цитатой

блин . вот теперь думаю ставтиь или нет то что приехало под транспортер .
с другой стороны - россияне успешно ездят и вроде все ок .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software