Люстра. Законность. Вандалозащищенность.
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nemo
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.05.2012
Последнее посещение: 08.09.2019
Имя: Александр
Возраст: 42
Сообщения: 284
Откуда: Бровары
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited ZJ 5.2, 97

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сентября, 2013 13:40    Заголовок сообщения: Люстра. Законность. Вандалозащищенность. Ответить с цитатой

Вот задумался о люстре на крышу. Присматриваюсь к китайским светодиодным (с dx доставка бесплатна, можно и поиграться). Вот только встало два вопроса (по быстрому на форуме на них ответа не нашел).

Собственно вопрос первый - законность.

По поводу законности сделал выводы, что есть три пути:

1. Установить, забить и ездить как ездил, вряд ли будут докапываться.

2. Подвесить на крышу, одевать чехлы или заглушки на оптику, а проводку сделать с быстросъемными фишками. В этом случае люстра подпадает под ПДД о перевозке закрепленных грузов. Т.е., габариты и все такое. Заехал в лес, чехлы/крышки снял, проводку подключил и наслаждайся. Но, если вдруг нарвешься на гайцев с включенной люстрой в лесу, могут обуть

3. Официальный путь, через внесение изменений в конструкцию авто. Путь долгий, затратный и не факт, что получится. В начальной стадии зависит от решения начальника МРЭО, т.е., что хочу, то и ворочу.

Тут интересует мнение относительно официального пути. Так как мнений - что "давно так катаюсь - никто не останавливает" слышал и читал много. Но это немного не с моей удачей :) Хочется сделать так, что бы при всем желании прикопаться не могли.

Вопрос второй - вандалозащищенность. Машина ночует под домом, иногда на открытой стоянке, иногда под кустами - где место есть. Кто что думает по поводу скрутят / не скрутят?

Или делать быстросъемной и устанавливать только когда едешь в дебри? Заодно и первый и второй вопросы решаются.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сентября, 2013 13:48    Заголовок сообщения: Люстра. Законность. Вандалозащищенность. Ответить с цитатой

Я традиционно задам вопрос, а зачем она? Мне ее полезность видиться только в круглосуточных соревнованиях когда нужно носиться в темноге по лесу и искать точки. В экспедиционно покатушечной эксплуатации целесообразность этого тюнинга вызывает сомнения.

Ну и учти что ее легко разбить или снести ветками - нужно крепко думать о защите. Равно как и о защите от дворовых наркоманов.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Nemo
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.05.2012
Последнее посещение: 08.09.2019
Имя: Александр
Возраст: 42
Сообщения: 284
Откуда: Бровары
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited ZJ 5.2, 97

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сентября, 2013 13:56    Заголовок сообщения: Люстра. Законность. Вандалозащищенность. Ответить с цитатой

root писал(а):
Я традиционно задам вопрос, а зачем она?


Полевые/лесные дороги ночью. Попадались пару раз. Ползти по ним выхватывая слабым пучком заляпаных фар непонятно что из темноты - не весело. Понятно, что лучше правильно по светлому стать палатками и т.п., но не всегда так получается, как правильно :) Плюс пару думал стационарно поставить назад на подсветку движения задним ходом - это и в ежедневной эксплуатации пригодится - назад свет слабоват.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сентября, 2013 15:37    Заголовок сообщения: Люстра. Законность. Вандалозащищенность. Ответить с цитатой

Соглашусь с Шефом, толк сомнительный! Я два года с восьмью фарами на экспедиционнике откатал, охоты-болота-кусты-леса и по-надобности пользовался только задними фарами. В гущаке от них только хуже - все блики на листьях ловишь, в дождь-туман стена перед капотом. Свист на трассе усиливают, ГАИшники остановив спрашивают как светят и как реализовано раздельное подключение и ни разу о бумагах (это ответ о законности).
Если совет интересен - делай люстру съемной и сразу закроешь все свои вопросы.

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сентября, 2013 15:50    Заголовок сообщения: Люстра. Законность. Вандалозащищенность. Ответить с цитатой

из личного - на люстре нужен только рабочий свет - рассеяный ближний, и скорее назад и вбок-вперед под 45 градусов. Вбок-вперед здорово помогает при оценке того пиздеца, куда ты собираешься повернуть и нырнуть. Рабочий свет здорово помогает при установке лагеря, починке товарища, оказании помощи найдёнышам.
Касательно доп. света для движения быстро и вперед - открываем Ютьюб, ищем видео с ралли-рейдов и бах и смотрим, как у них. А у них - максимум чуть выше кромки капота. А они знают толк в свете!
Я уже мостил 42-х дюймовую лед-панель на место радиаторной решетки - светит потрясающе, жаль, не моя была панель, пришлось отдать. Её можно закрепить прямо за решеткой и ничего не резать - эффективнось не страдает, от лишних глаз спрятана (пока не включена.)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сентября, 2013 15:59    Заголовок сообщения: Люстра. Законность. Вандалозащищенность. Ответить с цитатой

Yalta_bikeR писал(а):
Её можно закрепить прямо за решеткой и ничего не резать - эффективнось не страдает, от лишних глаз спрятана (пока не включена.)

А как с обдувом радиатора?

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сентября, 2013 16:08    Заголовок сообщения: Люстра. Законность. Вандалозащищенность. Ответить с цитатой

дык она всего 6 см в высоту.
Дизель за 2 дня экспериментов не почуствовал разницу. Думаю, бензинка тоже переживет.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сентября, 2013 16:11    Заголовок сообщения: Люстра. Законность. Вандалозащищенность. Ответить с цитатой

Лебедку 4л. почувствувал...
_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сентября, 2013 17:59    Заголовок сообщения: Люстра. Законность. Вандалозащищенность. Ответить с цитатой

RAPTOR писал(а):
Лебедку 4л. почувствувал...

Какие мы чувствительные.....
По люстре: в поле включал на Ниве—однозначно удобно, в лесу и оврагах особо нужен задний свет и боковые—удобно,в городе и на трассе—включал пару раз.....гайцы, после остановки просили....а так, необходимости не было.
В дождь и в туман—крайне ненужная приблуда....думаю со снегом так же(в снег не пробовал)

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Shrek
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.01.2012
Последнее посещение: 27.04.2021
Имя: Victor
Возраст: 55
Сообщения: 207
Откуда: Odessa
Автомобиль:
JEEP WRANGLER RUBICON 2003

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сентября, 2013 18:29    Заголовок сообщения: Люстра. Законность. Вандалозащищенность. Ответить с цитатой

Из личного опыта , конечно без люстры можно обойтись ведь есть же фонарик , но с ней ночью гораздо комфортнее
Освещение на 360 градусов, мне на рыбалке очень помогает при выборе места или при сворачивание ночью лагеря, всегда можно включить - вкл любую сторону по надобности , намного лучше виден ландшафт , особенно когда дороги нет , только направление , вообщем недостатков не обнаружено
Для своей люстры я использовал фары HELLA рабочего света - длинного сета на фронт и короткого света в бок и на зад , всего восемь шт.
У милиционеров вопросов не возникало , главное не использовать на дорогах общего пользования.
Для того чтобы не повредить фары об ветки они должны распологаться под креплением , т.е. ( вниз головой ) , после густых кустарников у меня их просто разворачивало , приходилось поправлять
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сентября, 2013 19:54    Заголовок сообщения: Re: Люстра. Законность. Вандалозащищенность. Ответить с цитатой

Nemo писал(а):
Хочется сделать так, что бы при всем желании прикопаться не могли.
мечтать не вредно, мечтать полезно. Я сам такой, мачтатель
_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сентября, 2013 21:08    Заголовок сообщения: Люстра. Законность. Вандалозащищенность. Ответить с цитатой

Если вставить 7 ваттные диоды в родные фонари заднеоо света - дудете удивлены сильно. Я передумал ставить задний доп. Свет после этого.

В перед тгже думаю о светодиодах, буду ерять что у меня за решеткой из места осталось.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сентября, 2013 21:55    Заголовок сообщения: Re: Люстра. Законность. Вандалозащищенность. Ответить с цитатой

paskalex писал(а):
Nemo писал(а):
Хочется сделать так, что бы при всем желании прикопаться не могли.
мечтать не вредно, мечтать полезно. Я сам такой, мачтатель

А мона фотку или сцылку на светодиоды?

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Nemo
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.05.2012
Последнее посещение: 08.09.2019
Имя: Александр
Возраст: 42
Сообщения: 284
Откуда: Бровары
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited ZJ 5.2, 97

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сентября, 2013 9:19    Заголовок сообщения: Re: Люстра. Законность. Вандалозащищенность. Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
paskalex писал(а):
Nemo писал(а):
Хочется сделать так, что бы при всем желании прикопаться не могли.
мечтать не вредно, мечтать полезно. Я сам такой, мачтатель

А мона фотку или сцылку на светодиоды?


Тут много всего (от лампочек в стандартные патроны до люстр): http://dx.com/c/car-accessories-799/car-lights-723/car-led-bulbs-712 Ждать от двух недель до двух месяцев. Доставка бесплатно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Nemo
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.05.2012
Последнее посещение: 08.09.2019
Имя: Александр
Возраст: 42
Сообщения: 284
Откуда: Бровары
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited ZJ 5.2, 97

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сентября, 2013 9:36    Заголовок сообщения: Люстра. Законность. Вандалозащищенность. Ответить с цитатой

Почитал ответы - интересно. Пересматриваю изначальную концепцию. Вместо одной линейки рабочего света вперед сейчас думаю над несколькими блоками маленького размера, зато дающими круговую засветку (или хотя бы вперед и под 45 градусов вперед). При этом понравилась идея рабочий свет вперед упрятать за решетку радиатора, но тут действительно может пострадать эффективность охлаждения - у меня в пробках она и так на грани.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software