Расскажите про Мицубиси Паджеро 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Японские внедорожники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 19 Февраля, 2014 20:55    Заголовок сообщения: Расскажите про Мицубиси Паджеро 2 Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Саша писал(а):

Если не принципиально, что я отвечу, а не Валера ... отвечаю:

.
Саша твое мнение для меня не менее важно

На всякий случай !


DSC_7390.JPG
DSC_7390.JPG

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 19 Февраля, 2014 21:20    Заголовок сообщения: Расскажите про Мицубиси Паджеро 2 Ответить с цитатой

2 дверей мало. 4 дверки и большой багажник в приоритете.
_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 19 Февраля, 2014 21:38    Заголовок сообщения: Расскажите про Мицубиси Паджеро 2 Ответить с цитатой

Andy писал(а):
2 дверей мало. 4 дверки и большой багажник в приоритете.

Коротышка - для драйва, длиннобазник - больше для удовлетворения бытовых потребностей. Я уже давно хотел коротышку !
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Ср 19 Февраля, 2014 22:38    Заголовок сообщения: Расскажите про Мицубиси Паджеро 2 Ответить с цитатой

Так это твоя?
_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 19 Февраля, 2014 23:02    Заголовок сообщения: Расскажите про Мицубиси Паджеро 2 Ответить с цитатой

valdod писал(а):
Так это твоя?



С дизелем пока не сложилось: 3,5 четырех вальный, механика, жесткий блок заднего моста... кузов немного пожеванный, но рама в отличном состоянии. Сейчас думаю над колесами и шноркелем, лебедки уже ждут бампера.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Чт 20 Февраля, 2014 0:27    Заголовок сообщения: Расскажите про Мицубиси Паджеро 2 Ответить с цитатой

Саша писал(а):
valdod писал(а):
Так это твоя?



Почем такая "заготовка" ? (можно в личку )

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 20 Февраля, 2014 0:29    Заголовок сообщения: Расскажите про Мицубиси Паджеро 2 Ответить с цитатой

... сегодня видел белую 5-дверку в таком кузове с приподнятой крышей ... кросавчег ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 20 Февраля, 2014 0:36    Заголовок сообщения: Расскажите про Мицубиси Паджеро 2 Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
Саша писал(а):
valdod писал(а):
Так это твоя?



Почем такая "заготовка" ? (можно в личку )

Зачем имитировать интим там, где его нет - средне взвешенная цена 9 000 у.е.: меньше - беда с доками или состоянием, больше - за состояние не требующее оперативного вмешательства.

П.С.: кстати, колеса стоят 31"х10,5" - и это стоковые колеса, на стоковой подвеске!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 21 Февраля, 2014 13:35    Заголовок сообщения: Расскажите про Мицубиси Паджеро 2 Ответить с цитатой

"...табличка под капотом должна быть на узких но пузатых заклепках - если клепки с эпицентра - роняй по цене или посылай нах)."

Саша если можеш нарисуй или дай ссылку на заклепки, а то смотрю и вроде как хозмаг. Тоесть круглые, а в центре штырек торчит. Вот в Джипа все понятно должны быть типа "звездочкой" , а тут хз. как понять.
Табличка я так понял что на моторном щите справа по ходу?
Номер на раме вроде отвечает номеру на табличке. Правда почти не читается и обработан какойто херней. Хозяин говорит что 5 лет наза в МРЕО експерчт чем то намазал
З.Ы.
МРЕО не работает. Заклочено но не разгромлено. Все разбежались. Свой автопарк более 20 авто попрятали по своим хатам в селах.
Облом однако. Может и к лучшему, будет время подумать.

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Сб 22 Февраля, 2014 1:18    Заголовок сообщения: Расскажите про Мицубиси Паджеро 2 Ответить с цитатой

Нет под рукой нормальной фотки, но прибл. так:



П.С.: обрати внимание, что шляпка заклепки не большего диаметра по сравнению с отверстием. Я на всякий случай эксперту 100 грн. дал, что бы он с кислотой не "вандалил" и внимательно все посмотрел (проще так, чем потом локти кусать).
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вс 23 Февраля, 2014 16:36    Заголовок сообщения: Расскажите про Мицубиси Паджеро 2 Ответить с цитатой

Ну что, первый раз выбрался на покатушку на новой машине: я в восторге... как она едет !!!

Катались мы по старому карьеру (сопки, холмы, глиняные осыпи), получилось что-то типа триала. С включенной задней блокировкой короткий Паджерик лезет везде, где хочешь. Товарищ даже устроил тотализатор: достал 100 баксов и ставил на то, что я повторю любой проезд через препятствия (типа по следам) ... в итоге я проехал даже там, где соискатель пытался, но сдался . Конечно, это от части на опыте, но и машиной я просто восхищен . По трассе тоже порадовала отсутствием "козления", думал будет немного жопу подбрасывать - но нет.

В общем, я думаю, что Мицик у меня задержится !

П.С.: Если добрые люди поделятся фотками и/или видео, то я их подкину в эту тему.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вс 23 Февраля, 2014 17:54    Заголовок сообщения: Расскажите про Мицубиси Паджеро 2 Ответить с цитатой

Саша писал(а):
... По трассе тоже порадовала отсутствием "козления", думал будет немного жопу подбрасывать - но нет.

В общем, я думаю, что Мицик у меня задержится !


Подвеска стоковая, или уже что-то крутили ?

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вс 23 Февраля, 2014 19:51    Заголовок сообщения: Расскажите про Мицубиси Паджеро 2 Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
Саша писал(а):
... По трассе тоже порадовала отсутствием "козления", думал будет немного жопу подбрасывать - но нет.

В общем, я думаю, что Мицик у меня задержится !


Подвеска стоковая, или уже что-то крутили ?

Три дня как пользуюсь ... пока только успел разобрать салон и все перестирать, в том числе и внутри кузова грязь вымыл кершером: в общем, навел марафет. - Машина из под охотника, поэтому была засратая, но в неплохом техническом состоянии.

П.С.: С подвеской пока еще ничего не делал, но стоят новые аморты (гайки еще светятся). Оригинал, не оригинал - не вникал (точно, что без изысков).
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 23 Февраля, 2014 21:55    Заголовок сообщения: Расскажите про Мицубиси Паджеро 2 Ответить с цитатой

Какой двигатель менее проблемный 3.0. или 3.5. Читал вроде есть еще какойто 3.5 gdi
_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вс 23 Февраля, 2014 22:52    Заголовок сообщения: Расскажите про Мицубиси Паджеро 2 Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Какой двигатель менее проблемный 3.0. или 3.5. Читал вроде есть еще какойто 3.5 gdi


Оба двигателя надежные, но 3.0 более простой и дешевый в обслуживании.

3.0 бывает 12 и 24 клапана... принципиальная разница в мощности и совсем чуть-чуть по надежности.

У 3.0 генератор стоит вверху, что очень хорошо для преодаления бродов и болота.

3.5 едет значительно веселее, расход прибл. одинаковый, но в обслуживании (см. выше) трешка дешевле.

3.5 бывает двух- и четырехвальный (разница в мощности).

Любой Мицик с "gdi" - это верх технологий своего времени, но огромный геммор по прошествии десятилетия: маркировка "gdi" говорит о наличие топливной аппаратуры высокого давления... не ремонтируется и стоит космических денег (штука мощная, надежная, но привередлива к топливу и то, что осталось, уже дорабатывает свой ресурс).

По факту 3.5 с "gdi" на 2-м Паджере встречаются редко. Скорее это актуально на 3-х и на Пининах.

2.5ТД слабомощный, но зато неприхотливый и дешевый в обслуживании двигатель.

2.8ТД мощный и надежный двигатель, но дорог в обслуживании и практически не поддается капиталке.

П.С.: 2.5ТД и 2.8ТД перекликаются с 3.0 и 3.5 бенз.:
- 2.5ТД и 3.0 - колхозная простота и дешевизна обсл.
- 2.5ТД и 3.0 - взаимозаменяемые коробки и раздатки
- 2.5ТД и 3.0 - вес авто на сотню кг меньше более мощных собратьев (2.8ТД и 3.5)
- 2.5ТД и 3.0 - проще комплектации (чаще возможен парт-тайм и отсутствие задней блокировки)
- 2.8ТД и 3.5 - взаимозаменяемые коробки и раздатки
- 2.8ТД и 3.5 - более мощные мосты
- 2.8ТД и 3.5 - подушки рама/кузов толще, что позволяет без проблем ставить 33" в стоке (на 2.5ТД и 3.0 - подушки немного другие, поэтому в стоке станут только 32")
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Японские внедорожники Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Все
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software