Бактерия по имени смерть съедает всех
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сентября, 2013 12:37    Заголовок сообщения: Бактерия по имени смерть съедает всех Ответить с цитатой

root писал(а):
Khatsman писал(а):
Страшные вещи, угрожающие нашей жизни, они на самом деле рядом:
- ебанутая реформа здравоохранения, в результате которой выпилили туеву хучу стационаров второго уровня, и людей от всего лечат переученные наспех дерматологи и окулисты;
- ебанутая же реформа аптечного хозяйства, из-за которой мы скоро не увидим качественных лекарств, а будем принудительно лечиться продукцией заводов "Красная звезда" и "Борщаговский";
- вследствие этого, по данным статистики за прошлый год, в Донецкой области есть два городка со стопроцентной летальностью при инфаркте;
- вследствие этого же, как и вследствие крайне низкой медицинской культуры советских людей, только половина больных гипертонической болезнью знает об этом, из них только половина по этому поводу обратились в больницу, из них только половина регулярно обращается к терапевту или кардиологу и получает постоянное лечение, а из них только половина - адекватное, в том числе оригинальными препаратами. А стойкое повышение АД всего лишь на 20 мм рт. ст. выше нормы приводит к увеличению частоты инфарктов и инсультов в 5 раз. А инфаркт с инсультом в частности, и атеросклероз вообще - ГЛАВНАЯ причина смертности и инвалидизации В МИРЕ. Не рак, не ВИЧ, и не, блджад, нефтебактерии. Так то.

Вот тут согласен 200%
Какие нахер бактерии?Костя+100,как раз актуально,но я в областном центре инфаркт поймал и скорая быстро отвезла в горбольницу,а если в области человека прихватит не дай Бог

Последний раз редактировалось: Dorognik (Пт 06 Сентября, 2013 18:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сентября, 2013 13:06    Заголовок сообщения: Бактерия по имени смерть съедает всех Ответить с цитатой

да бактерии такие существуют в природе, но они не рассчитаны ещё природой на поедание нефти, мазута в чистом виде. Иначе бы нефти на планете не осталось бы. Известны природные и открытые околонефтяные участки. Которые существуют неизвестно сколько лет.
Речь идёт о том, что человечество давно озабочено проблемой нефтяных катастроф. Если бы существовали такие бактерии природно в чистом виде и забот бы не было по очистке. Поэтому и ищут околоприродный метод - бактериальный. Но в чистом природном виде он не работает так, как хотелось бы. Поэтому привлекают генетику. Но суть в том, что в природе сложился баланс - есть овцы и есть санитары (волки). И нарушение его чревато. Исчезнут волки, то исчезнут и овцы...
Хороший пример по таким биологическим экспериментам Австралия.
http://www.ng.ru/science/2008-11-19/100_gaby.html
И это не Российская пропаганда. Видел целый фильм (не Российский) по этому поводу.

Вот и привлекают генетиков для усиления требуемых параметров у бактерий. Но забывают, что у природы нет "противоядия". Думали, как - закончится нефть, сдохнут и бактерии.
Sergiy+ писал(а):

В заметке все это смешано в кучу, я сам прочитал, испугался сначала и стал изучать материалы по теме, но потом успокоился :)

http://www.usnews.com/news/articles/2013/04/08/study-oil-eating-bacteria-mitigated-deepwater-horizon-oil-spill

вот цитата:
Цитата:
Хазен говорит населения бума нефтяных измененные бактерии, могла также привести подобное увеличение количества планктона, которая может привести к новым идущие последствия вверх по пищевой цепи. Пока ученые работают над этим вопросом, он говорит разлива было бы хуже, если бы это произошло в другой водоем. Хотя нефть измененные бактерии были найдены в других океанах, бактерии залива, кажется, ухудшают масло быстрее, чем другие виды.

"Мы, безусловно, должны быть озабочены тем, как упругая они будут-не может быть переломный момент где-то, что подавляет способность залива к самоочищению вверх", говорит он.

в этой заметке говорится косвенно только и википедия тоже только намекает. А кто признается, что выпустили джина из бутылки.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B_Deepwater_Horizon

Получение белка или нет, но видоизменённые человеком бактерии для обработки нефти СУЩЕСТВУЮТ. И то, что их применяли тогда это ФАКТ. Ещё тогда же и писали, что эксперимент удался не до конца. Попав в естественную среду из лаборатории эти бактерии быстро вернулись к своей первобытности, постепенно перестали жрать саму нефть (википедия). НО ИЗМЕНЕНИЯ В ИХ ГЕНОТИПЕ УЖЕ ОСТАЛОСЬ!!!

_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сентября, 2013 13:14    Заголовок сообщения: Бактерия по имени смерть съедает всех Ответить с цитатой

и по поводу медицины! наша медицина и медики это как ГАИшники среди ментов.
Можете назвать это Российской пропагандой но вот (везёт единицам):

http://ru.tvi.ua/new/2013/07/02/v_buche_paren_pogib_iz_za_togo_chto_vrachi_ne_nashli_u_nego_puls

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2013/07/06/915744.html

_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Khatsman
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2011
Последнее посещение: 29.08.2019
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 1293
Откуда: Донецк, Украина
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 4.0 1996

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сентября, 2013 14:02    Заголовок сообщения: Бактерия по имени смерть съедает всех Ответить с цитатой

Открою страшную тайну. Родители в этой истории слышали единичные спонтанные сокращения, поскольку сердечная мышца управляет сама собой и от центральной нервной системы не зависит. Истерирующие люди без медобразования этого знать не могли. Думаю, им все потом, когда они успокоились, объяснили, но журнашлюхи это уже раздули на потеху пролетариям, которым Йося-Кровавый еще в 30-х сказал: "Врачи - это убийцы".
Поэтому советский человек традиционно врача боится, его ненавидит и с удовольствием читает подобную х...ню. Ленинский гегемон будет "лечиться" сам, жрать водку, ходить к бабкам, но лекарства, и упаси Боже, дорогие (в телевизоре ему сказали, что есть такие же дешевые, но их врачи скрывают) он пить не будет, потому что "печень испортится" и "врачи на таблетки посадят - всю жизнь потом их пить буду". И из той части населения, которая все же изволила прийти на прием по поводу ГБ и которой назначили лечение, половина это лечение прекращает самостоятельно через некоторое время, почувствовав себя лучше, ну или см. "печень испортится". И почувствовав себя хуже, начинают звонить в истерике: "Я у Вас был, Вы мне лечение назначили, а мне сейчас плохо!!!11один-один". И ни один не связывает это с самовольным прекращением приема препаратов. Я это каждый день вижу, у меня жена - кардиолог, два-три дебильных звонка за вечер стабильно. У меня, с вариациями, то же самое.
Поэтому я говорю о крайне низкой медицинской культуре населения, это огромная социальная проблема, умноженная на десятилетиями культивируемую у пролетариата мысль, что им все должны, а врачи - обслуживающий персонал.
И открою еще одну страшную тайну. Пока врач не будет богаче своих пациентов, они не будут воспринимать его всерьез и слушать его советы, это свойство человеческой психики. Вспомните американское: "Если ты такой умный, то почему ты не богатый?"
P. S. Нефтебактерии отвлекают людей от подобных размышлений...

_________________
Погладь кота! Погладь кота, с...ка!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сентября, 2013 14:16    Заголовок сообщения: Бактерия по имени смерть съедает всех Ответить с цитатой

Khatsman писал(а):

P. S. Нефтебактерии отвлекают людей от подобных размышлений...

правильно! Нефтебактерии отвлекают нас о того, что медицина у нас в краине_у полная гуана. Люди пугаются бактерий и забывают про медицину. Не хочу лечить или обидеть, но в этом году трижды обращался к врачам. Как уже писал - плавали знаем.

и судя по тому случаю двое определили, что сердце бьётся и есть пульс. И скорая вернулась, второй раз. Но не довезла... На вызовы скорой, на приезд милиции надо ВРЕМЯ!!! А сердце билось!!! И только УКРАИНСКИЕ врачи начнут выдумывать про остаточно-рефлексорные биения сердца в течении всего этого времени. У медиков всегда больной виноват.
Врачи в украине не лучше ГАИшников. Первыми к стенке в нашей стране надо поставить ГАИшников, вторыми медиков и только третьими депутатов всех созывов.
У нас НЕТ врачей...

_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Khatsman
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2011
Последнее посещение: 29.08.2019
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 1293
Откуда: Донецк, Украина
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 4.0 1996

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сентября, 2013 15:07    Заголовок сообщения: Бактерия по имени смерть съедает всех Ответить с цитатой

От жеж толстый тролль
Пойду доем несъеденных бактериями, пока меня не расстреляли

_________________
Погладь кота! Погладь кота, с...ка!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сентября, 2013 15:49    Заголовок сообщения: Бактерия по имени смерть съедает всех Ответить с цитатой



Автор: Лагутина Т.В.
Жанр: дом и семья, здоровье, наука и образование, медицина
Издательство: Рипол Классик
Год: 2008
Серия: Здоровье и красота

Благодаря деятельности многочисленных травников и целителей народной медициной накоплен богатейший опыт по лечению всевозможных недугов, основанный на использовании природного сырья. В ее арсенале значительное место занимают спиртовые и водочные настойки, применение которых помогает избавиться от многочисленных недугов или облегчить течение тяжелых заболеваний. Преимущества таких лекарственных средств очевидны: они практически лишены побочных эффектов, в большинстве своем не вызывают привыкания и не приводят к аллергии. Кроме того, их можно приготовить самим в домашних условиях, не прибегая при этом к значительным материальным затратам.
В настоящем издании собраны лучшие рецепты народных целителей, в состав которых одним из основных компонентов входит спирт или водка,
которые, как известно, значительно усиливают действие лекарственных препаратов.

--------
Olga Bakushinskaya

Сегодня в книжном очередь в кассу. Не обольщайтесь - за канцеляркой по случаю начала УГ. Неожиданно меня мощным жестом отодвигает с дороги какая-то тетя с немыслимо мятой злой рожей. Рядом с ней ее дочка, не перепутаешь - рожа уже мятая и злая.
Я говорю
- А можно меня руками не трогать?
- А что такое?
- Ну, я просто не люблю, когда меня трогают посторонние тетеньки.
Дочка:
- Вас же не ударили!
- Спасибо большое, что не ударили, но все-таки - не люблю.
Мамаша:
- Она, наверное, интеллигент. Господи, прости.

Почему-то опять вспоминается Преображенский. Да, я не люблю пролетариата

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сентября, 2013 16:06    Заголовок сообщения: Бактерия по имени смерть съедает всех Ответить с цитатой

JeeP писал(а):
Врачи в украине не лучше ГАИшников. Первыми к стенке в нашей стране надо поставить ГАИшников, вторыми медиков и только третьими депутатов всех созывов.
У нас НЕТ врачей...


В обатном прядке, и ГАИшнников 2ми (будет время задуматься)

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Oleg007
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.12.2010
Последнее посещение: 08.04.2015
Имя: Олег
Возраст: 60 († 2015 )
Сообщения: 822
Откуда: г.Запорожье
Автомобиль:
JEEP GrandCherokeeLTD5.2 94г

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сентября, 2013 16:36    Заголовок сообщения: Бактерия по имени смерть съедает всех Ответить с цитатой

Врачи в украине не лучше ГАИшников. Первыми к стенке в нашей стране надо поставить ГАИшников, вторыми медиков и только третьими депутатов всех созывов.
У нас НЕТ врачей...[/quote] Поддержу 100%.

_________________
Жизнь уходит так быстро,как будто ей с нами неинтересно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Sergiy+
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2011
Последнее посещение: 14.06.2023
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 174
Откуда: Дніпро
Автомобиль:
Cherokee 1989 242 4.0 +2"

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сентября, 2013 18:28    Заголовок сообщения: Бактерия по имени смерть съедает всех Ответить с цитатой

Если с бактериями разобрались выскажусь по медицине. Да есть у нас Врачи с большой буквы, работают вопреки системе. В связи со спецификой постоянно с ними общаюсь, не раз спасали в прямом смысле и меня, и коллег. А что система их портит - какое общество, такая медицина, пойдут дети в школу или ВУЗ - будете учителей ругать.
По самолечению - вспоминается классика:
Евгений Леонов - Самолечение Алкоголем.
Там во второй части и рассуждения о глобальном воздействии человека на природу есть, как раз по теме

Link
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сентября, 2013 19:44    Заголовок сообщения: Бактерия по имени смерть съедает всех Ответить с цитатой

Oleg007 писал(а):

У нас НЕТ врачей...
Поддержу 100%.[/quote]
Еще немножко осталось, со времен СССР...а вааще врачи как автослесари :) есть Механик...и все остальные

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сентября, 2013 20:30    Заголовок сообщения: Бактерия по имени смерть съедает всех Ответить с цитатой

первейший потребитель нефти - человек!

Кому знакома минеральная вода "НАФТУСЯ"? Где её добывают? И отчего у "НАФТУСИ" такое название?
Пьют её: горячую, тёплую и холодную. Соответственно лечит она разные болезни. Эта половина таблетки от живота, а эта от головы (из врачебной практики)

Кстати там рядом полно и других месторождений, водичка хоть поджигай.

_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Вс 08 Сентября, 2013 11:30    Заголовок сообщения: Бактерия по имени смерть съедает всех Ответить с цитатой

ejen писал(а):
Oleg007 писал(а):

У нас НЕТ врачей...
Поддержу 100%.

Еще немножко осталось, со времен СССР...а вааще врачи как автослесари :) есть Механик...и все остальные [/quote]
А я аргументирую, за последние лет 10-20, есть случаи поступления в мед институт по призванию и без денег, есть случаи по престижности и связям, плюс ну очень большие деньги, пожалуй самый дорогой вуз при поступлении, причём половина не доучивается, тупые, не вывозят, те кто вывозит в итоге становятся врачами и пытаются нас с вами лечить, по большей степени у них выходит брать деньги, с лечением туговато, порой даже диагноз от чего лечить поставить не могут или ставят не правильно, вот и вывод, врачей нет, милиции кстати тоже нет, вот по ссылке можно посмотреть на действительно полицию, у нас так не будет никогда.
http://www.youtube.com/watch?v=PJleQPVb9N4

_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

dgordgo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.06.2010
Последнее посещение: 21.07.2021
Имя:
Возраст: 63
Сообщения: 1358
Откуда: одесса
Автомобиль:
WJ 3.1tdi 2000г.

СообщениеДобавлено: Вс 08 Сентября, 2013 17:09    Заголовок сообщения: Бактерия по имени смерть съедает всех Ответить с цитатой

Если у нас ВДРУГ на Украине появятся такие полицейские,как этот паренек из Торонто , Я точно начну опять бухать , а потом пойду и утоплюсь в Аркадию . Но меня терзают смутные сомнения по этому поводу . Думается мне , что будет все в точности на оборот как писал когда то Салтыкоа - Щедрин " Если Я засну и проснусь через 100 лет , В России будут также пить и воровать .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

maksidoc
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.03.2013
Последнее посещение: 07.07.2023
Имя: Макс
Возраст: 43
Сообщения: 124
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Liberty(Cherokee) kk

СообщениеДобавлено: Вс 08 Сентября, 2013 20:06    Заголовок сообщения: Бактерия по имени смерть съедает всех Ответить с цитатой

тема превратилась в "у кого, что болит"
Началось с бреда по поводу смертельной бактерии, а потом пошла вездесущая желчь. Вы послушайте себя: расстрелять врачей, потом ментов или наоборот.Вскоре пойдут в расход пожарники, учителя и просто люди остальных профессий .И останетесь только ВЫ - умные, справедливые, честные. С себя начните,Господа. Были уже такие ,стреляли без суда и следствия и делали это в основном хамовитое быдло, которому власть дали в руки

_________________

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software