Вопрос по задним стабам
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papamashas
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.12.2010
Последнее посещение: 13.10.2017
Имя: Слава
Возраст: 51
Сообщения: 399
Откуда: Тирасполь
Автомобиль:
Ford Mondeo 1.8i, ZJ 4.0i laredo. 242 лифт 3,5' тапки Nankang FT-9 31'

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июля, 2013 0:41    Заголовок сообщения: Вопрос по задним стабам Ответить с цитатой

Люди добрые! Нужна помощь! Подскажите кто как переделывал задние стабилизаторы? Я лифтонул зад на 4* и теперь стабы просто не встают на места. Мне их тупо сняли. И передних нет и задних нет, совсем тоскливо ездить стало. В повороты на скорости больше 30 заходить опасно.... По ощущениям... Как что удлинять? Сам стабилизатор и дугу от кузова к которой он крепится? Что посоветуете? Мастер сказал, что впервые с таким идиотским стабом сталкивается и чет варить на дугу отказался, оправдываясь тем, что сама дуга из пружинной стали а стаб как не удлинняй, он в дугу не полезет потому как угол теперь слишком большой. Примерно под 45 градусов.... И пихать его туда смысла ваще никакого нет. Он типа работать не будет, а будет только ломаться и рваться. Рычаги задние удлиннили на 2,5 см. Мост все равно не по центру. Честно искал хоть какую то информацию по задним стабам, ничего не нашел, потому и завел тему.
_________________
Видешь суслика?
Нет...
А он есть!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июля, 2013 6:21    Заголовок сообщения: Вопрос по задним стабам Ответить с цитатой

Разрезаешь стойки стаба, ввариваешь посредине кусок полдюймовой водопроводной трубы нужной длинны и все.
Я так передние удлиннял, а задние выкинул так как стаб ломался и не держал нифига.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

papamashas
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.12.2010
Последнее посещение: 13.10.2017
Имя: Слава
Возраст: 51
Сообщения: 399
Откуда: Тирасполь
Автомобиль:
Ford Mondeo 1.8i, ZJ 4.0i laredo. 242 лифт 3,5' тапки Nankang FT-9 31'

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июля, 2013 12:16    Заголовок сообщения: Вопрос по задним стабам Ответить с цитатой

С передними как раз все понятно... Они туда не встанут сейчас из за слишком широких пружин от тлс80 меня как раз интересуют задние!!!! Шоп хоть где то были стабы.
_________________
Видешь суслика?
Нет...
А он есть!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

papamashas
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.12.2010
Последнее посещение: 13.10.2017
Имя: Слава
Возраст: 51
Сообщения: 399
Откуда: Тирасполь
Автомобиль:
Ford Mondeo 1.8i, ZJ 4.0i laredo. 242 лифт 3,5' тапки Nankang FT-9 31'

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июля, 2013 12:33    Заголовок сообщения: Вопрос по задним стабам Ответить с цитатой

Сегодня наконец то забрал машину ненадолго из мастерской. Нужно было прокатиться в Кишинев. Какая то хрень полная. Не пойму в чем дело. Я недели три назад поменял топливный фильтр и почистил бак и сеточку бензонасоса. Почистил воздушный фильтр....( почистил, потому что нет в наличии новых, как появятся буду менять) машина по ощущениям едет резвее и ничего не дергается и не хрустит как до чистки, но все равно чувствую что тупенькая. Очень неохотно в разгон идет с места. На скорости около 100 км в час в небольшой подьем я шел на обгон, не захотел включиться кик даун. Как я не дал на ту педать, чуть пол не продавил, толку никакого. Аж сыкотно стало. Еле еле обошел машину и потихоньку набирает скорость. То ли бензонасос приплывает, то ли форсунки надо чистить.... Когда менял фильтр и чистил бак, в баке была вода и много. Из старого фильтра вытекала какая то черная муть. Но это со стороны бака... Могло ли что то пробиться через фильтр и засрать форсунки? Или где еще можно поискать засаду? Не думаю, что 31 катки могли так сильно нарушить динамику авто. Ну прям тупенькая тупенькая. И кик даун не врубается на скорости больше 100. На слух, двигатель работает ровно и как часики. Что это может быть?
_________________
Видешь суслика?
Нет...
А он есть!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июля, 2013 15:22    Заголовок сообщения: Вопрос по задним стабам Ответить с цитатой

По поводу кик дауна- регулируй тросик кикдауна. А форсунки могут засоряться и при хорошем фильтре. Когда последний раз чистил?
_________________
Настоящий Воин, с удовольствием снимет доспехи, чтобы избежать битвы, но ещё с большим удовольствием, их оденет, если битва не избежна!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

papamashas
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.12.2010
Последнее посещение: 13.10.2017
Имя: Слава
Возраст: 51
Сообщения: 399
Откуда: Тирасполь
Автомобиль:
Ford Mondeo 1.8i, ZJ 4.0i laredo. 242 лифт 3,5' тапки Nankang FT-9 31'

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июля, 2013 15:42    Заголовок сообщения: Вопрос по задним стабам Ответить с цитатой

Grandkabanoki писал(а):
По поводу кик дауна- регулируй тросик кикдауна. А форсунки могут засоряться и при хорошем фильтре. Когда последний раз чистил?

Ыц! Ниразу не чистил.... год назад менял на рефы.... три из рефоф были навернутые, на горячую отказывались работать, ну, я вместо тех трех впихнул свои старые... А так что бы чистить, ни разу не чистил.... А как часто их надо чистить?

_________________
Видешь суслика?
Нет...
А он есть!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software