подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4LO
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
грандовод
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.06.2013
Последнее посещение: 27.10.2013
Имя: саша
Возраст: 46
Сообщения: 27

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июня, 2013 18:30    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4LO Ответить с цитатой

короче так - был я сегодня на сто
1. коробка 42RE
2.электрическая связь датчика положений раздатки и АКПП всё-таки есть через провод B/R (чёрно-красный) по схеме прослеживается его путь прямо в мозг АКПП поэтому это не просто датчик а своеобразная электрическая часть механического переключателя режимов раздатки.
3. мой датчик вообще - труп - или даже уже скелет
4. ждём новый датчик
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

грандовод
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.06.2013
Последнее посещение: 27.10.2013
Имя: саша
Возраст: 46
Сообщения: 27

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июня, 2013 18:38    Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4L Ответить с цитатой

valdod писал(а):
грандовод писал(а):
а вручную всё работает - с места полный газ колёса иногда проворачиваются тахометр до красного потом 2я опять до красного скорость 120км час включаем 3ю - работает ----- вобщем -пуля и медленно можно всё вручную переключать кстати уже год так катаюсь -- так шо пора фишки пошевелить


Я уже совсем запутался - что вручную? где вручную? на автомате? как?

Пять человек спросили, что за коробка?
Ни ответа, ни привета...
Какой-то типтроник с подрулевыми лепестками на Гранде 20-ти летней давности...

Хотя нет, по коробасу есть важное уточнение, которое дает основание предположить модель коробки
грандовод писал(а):
моя АКПП
уже написал - 42RE
вручную значит что все передачи включаются при положениях селектора 1 . 2. (D) соответственно . А 4я включается сама


Последний раз редактировалось: грандовод (Пт 28 Июня, 2013 23:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июня, 2013 19:22    Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4L Ответить с цитатой

valdod писал(а):

Я уже совсем запутался - что вручную? где вручную? на автомате? как?


А если рычагом в таком алгоритме: "L" - "2" - "3" - "D" .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

грандовод
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.06.2013
Последнее посещение: 27.10.2013
Имя: саша
Возраст: 46
Сообщения: 27

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июня, 2013 21:41    Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4L Ответить с цитатой

Саша писал(а):
valdod писал(а):

Я уже совсем запутался - что вручную? где вручную? на автомате? как?


А если рычагом в таком алгоритме: "L" - "2" - "3" - "D" .
:mgun:какое-такое "3" ???? 20 лет машине !!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июня, 2013 22:43    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4LO Ответить с цитатой

Как оно там у Вас называется я не в курсе . Изобразил 4ст. АКП - названия положений сути все равно не меняют.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Oleg007
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.12.2010
Последнее посещение: 08.04.2015
Имя: Олег
Возраст: 60 († 2015 )
Сообщения: 822
Откуда: г.Запорожье
Автомобиль:
JEEP GrandCherokeeLTD5.2 94г

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июня, 2013 22:55    Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4L Ответить с цитатой

Режим понижайки облегчает работу коробки.Потому и переключает до 3ей передачи.3-я передача это аварийный режим АКПП (нежно доехать).На42,46RH 1,2,3управляется гидравликой,4я управляется мозгом (поправьте, если ошибся). В наглую можно включить1,2,D(3). В драйве сразу уйдет в аварию(3)Где то не хватает давления масла или проскальзывает лента и точит барабан.Дальше пропадает задняя.Затем или замена или ремонт. Не газуй -возможна поломка клапана . Замена 50/50.Я пошел на ремонт.Купил ребилд кит "Красный орел". Там все, кроме задней тормозной ленты.Заднюю ленту брал отдельно(доставка 2 недели).Бюджет ремонта около 8 тыс. гривен.Гидро трансформатор я не трогал(+400 долларей).Справились за 4 дня-снять,разобрать, собрать,поставить+2 недли доставка. После ремонта 4 месяца полета .Пока все нормально.
_________________
Жизнь уходит так быстро,как будто ей с нами неинтересно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

грандовод
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.06.2013
Последнее посещение: 27.10.2013
Имя: саша
Возраст: 46
Сообщения: 27

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июня, 2013 14:15    Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4L Ответить с цитатой

Oleg007 писал(а):
Режим понижайки облегчает работу коробки.Потому и переключает до 3ей передачи.3-я передача это аварийный режим АКПП (нежно доехать).На42,46RH 1,2,3управляется гидравликой,4я управляется мозгом (поправьте, если ошибся). В наглую можно включить1,2,D(3). В драйве сразу уйдет в аварию(3)Где то не хватает давления масла или проскальзывает лента и точит барабан.Дальше пропадает задняя.Затем или замена или ремонт. Не газуй -возможна поломка клапана . Замена 50/50.Я пошел на ремонт.Купил ребилд кит "Красный орел". Там все, кроме задней тормозной ленты.Заднюю ленту брал отдельно(доставка 2 недели).Бюджет ремонта около 8 тыс. гривен.Гидро трансформатор я не трогал(+400 долларей).Справились за 4 дня-снять,разобрать, собрать,поставить+2 недли доставка. После ремонта 4 месяца полета .Пока все нормально.
и получается - датчик не причём ??? а почему иногда на (D) всё работает ? и кстати пытались ставить юзаный датчик - в аварию ( на 3 ) коробка не уходила - наоборот оставалась то на (2) то на (1) то нормально переключалась а в режиме раздатки 4LO вообще перестала переключаться на другие передачи кроме 1й - так шо боюсь ты не прав - на 42 RE c 242 раздаткой мозг управляет всеми передачами !! - (провод B/R на датчике режимов раздатки идущий в мозг ) а тот юзаный датчик скорее всего глючило
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июня, 2013 14:22    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4LO Ответить с цитатой

Ну 42РЕ таки с электронным управлением в отличие от 46РШ о которой олег писал, так что все может быть, может она действительно че-то берет с датчика положений раздатки
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

грандовод
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.06.2013
Последнее посещение: 27.10.2013
Имя: саша
Возраст: 46
Сообщения: 27

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июня, 2013 14:27    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4LO Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Как оно там у Вас называется я не в курсе . Изобразил 4ст. АКП - названия положений сути все равно не меняют.
у нас -три передачи и 4я без указания на панели селектора АКПП

Последний раз редактировалось: грандовод (Пт 28 Июня, 2013 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

грандовод
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.06.2013
Последнее посещение: 27.10.2013
Имя: саша
Возраст: 46
Сообщения: 27

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июня, 2013 14:31    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4LO Ответить с цитатой

root писал(а):
Ну 42РЕ таки с электронным управлением в отличие от 46РШ о которой олег писал, так что все может быть, может она действительно че-то берет с датчика положений раздатки
да точно думает !!! проводок - показал дорогу
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Oleg007
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.12.2010
Последнее посещение: 08.04.2015
Имя: Олег
Возраст: 60 († 2015 )
Сообщения: 822
Откуда: г.Запорожье
Автомобиль:
JEEP GrandCherokeeLTD5.2 94г

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июня, 2013 21:54    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4LO Ответить с цитатой

Таки да.Там еще ичерез РСМ завязано.
_________________
Жизнь уходит так быстро,как будто ей с нами неинтересно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июня, 2013 21:58    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4LO Ответить с цитатой

грандовод писал(а):
Саша писал(а):
Как оно там у Вас называется я не в курсе . Изобразил 4ст. АКП - названия положений сути все равно не меняют.
у нас -три передачи и овердрайв т.е. по сути коробка 3ст

Советую вникнуть глубже: на Гранде были 4ст. АКП, а овердрайвом называется передача ниже единицы .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июня, 2013 22:00    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4LO Ответить с цитатой

Для информации:

http://jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/transmission/index.htm
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

грандовод
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.06.2013
Последнее посещение: 27.10.2013
Имя: саша
Возраст: 46
Сообщения: 27

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июня, 2013 22:01    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4LO Ответить с цитатой

Oleg007 писал(а):
Таки да.Там еще ичерез РСМ завязано.
всем спасибо - будем надеяться шо замена этого хитрого датчика-менеджера заставит таки АКПП работать
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

грандовод
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.06.2013
Последнее посещение: 27.10.2013
Имя: саша
Возраст: 46
Сообщения: 27

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июня, 2013 22:06    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4LO Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: грандовод (Пт 28 Июня, 2013 22:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software