подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4LO
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
грандовод
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.06.2013
Последнее посещение: 27.10.2013
Имя: саша
Возраст: 46
Сообщения: 27

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июня, 2013 14:20    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4LO Ответить с цитатой

помогите устранить глюк - АКПП не хочет нормально автоматически ( на D)переключать передачи когда раздатка на 2WD или на 4WD. в режиме 4LO - всё отлично. также нормально передачи переключаются вручную. может виноват селектор переключения раздатки или датчик - потому что индикация переключения режимов на табло тоже отсутствует. уровень масла в АКПП - норм. никакие CHEKи не загораются - чё менять ???? Гранд 4литра 93г 242 раздатка. да - забыл - сама раздатка работает отлично во всех режимах. вот такие чудеса !!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июня, 2013 12:07    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4LO Ответить с цитатой

Коробки не видит режим раздатки, соответственно электрическую часть можно исключать.
Остается гидравлическая, в 4ло нагрузка на коробку меньше, в повышенных режимах - больше, видимо тут собака порылась. Боюсь нужно разбирать и смотреть. А масло с фильтром, кстати давно менял?

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июня, 2013 13:55    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4LO Ответить с цитатой

А коробке (кстати какой?) не по барабану, какой режим стоит в раздатке?
Там есть электрическая часть?
http://www.jeep.org.ua/posting.php?mode=editpost&p=113522
http://jeep.avtograd.ru/cherokee/transmission/aw4/tcu_circuit.htm

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Oleg007
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.12.2010
Последнее посещение: 08.04.2015
Имя: Олег
Возраст: 60 († 2015 )
Сообщения: 822
Откуда: г.Запорожье
Автомобиль:
JEEP GrandCherokeeLTD5.2 94г

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июня, 2013 19:12    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4LO Ответить с цитатой

АКПП скорее-46RH(безмозглая).Судя по симптомам на подходе(или подтянуть- отрегулировать)передняя тормозная лента.Согласен с ROOTом.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

грандовод
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.06.2013
Последнее посещение: 27.10.2013
Имя: саша
Возраст: 46
Сообщения: 27

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июня, 2013 21:37    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4LO Ответить с цитатой

Oleg007 писал(а):
АКПП скорее-46RH(безмозглая).Судя по симптомам на подходе(или подтянуть- отрегулировать)передняя тормозная лента.Согласен с ROOTом.
спасибо завтра на сто поглядим
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

грандовод
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.06.2013
Последнее посещение: 27.10.2013
Имя: саша
Возраст: 46
Сообщения: 27

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июня, 2013 21:42    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4LO Ответить с цитатой

root писал(а):
Коробки не видит режим раздатки, соответственно электрическую часть можно исключать.
Остается гидравлическая, в 4ло нагрузка на коробку меньше, в повышенных режимах - больше, видимо тут собака порылась. Боюсь нужно разбирать и смотреть. А масло с фильтром, кстати давно менял?
с замены начал - ничего не дало а может всё-таки электрика где-то коротит - неконтачит или сам селектор где-то в контактах заблукал
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

грандовод
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.06.2013
Последнее посещение: 27.10.2013
Имя: саша
Возраст: 46
Сообщения: 27

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июня, 2013 21:46    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4LO Ответить с цитатой

valdod писал(а):
А коробке (кстати какой?) не по барабану, какой режим стоит в раздатке?
Там есть электрическая часть?
http://www.jeep.org.ua/posting.php?mode=editpost&p=113522
http://jeep.avtograd.ru/cherokee/transmission/aw4/tcu_circuit.htm
какая-то электрическая связь между раздаткой и АКПП подозреваю всё же есть
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

грандовод
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.06.2013
Последнее посещение: 27.10.2013
Имя: саша
Возраст: 46
Сообщения: 27

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июня, 2013 22:27    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4LO Ответить с цитатой

root писал(а):
Коробки не видит режим раздатки, соответственно электрическую часть можно исключать.
Остается гидравлическая, в 4ло нагрузка на коробку меньше, в повышенных режимах - больше, видимо тут собака порылась. Боюсь нужно разбирать и смотреть. А масло с фильтром, кстати давно менял?
а разве в 4LO АКПП хотя бы иногда не глючила если гидравлика виновата ? Потому шо я по песку конкретно всё проверил - педалька в пол - как часы с первой на вторую и на третью и вниз и снова наверх - как на новой машине - часа 2 гонял
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июня, 2013 1:08    Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4L Ответить с цитатой

грандовод писал(а):
помогите устранить глюк - АКПП не хочет нормально автоматически ( на D)переключать передачи когда раздатка на 2WD или на 4WD. в режиме 4LO - всё отлично. также нормально передачи переключаются вручную. может виноват селектор переключения раздатки или датчик - потому что индикация переключения режимов на табло тоже отсутствует. уровень масла в АКПП - норм. никакие CHEKи не загораются - чё менять ???? Гранд 4литра 93г 242 раздатка. да - забыл - сама раздатка работает отлично во всех режимах. вот такие чудеса !!!


Внимательно перечитал симптомы: такое впечатление сложилось, что коробка работает без блока управления (46-ую коробку не знаю, но 4АВ становиться на прямую передачу и переключаться можно только рычагом; еще появляется ощущения, что машина не может тронуться с места). На пониженной просто не чувствуется недостатка тяги.

Возможно надо фишки пошевелить или блок новый прикинуть (проводку проверить).

П.С.: Если бы коробка подходила, то по песку бы много не наездил .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июня, 2013 8:38    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4LO Ответить с цитатой

Если коробка 46RH то там нет мозгов.
Хотя вроде как должна быть 42RE - их ставили на 4-х литровые гранды.
Я свою раздатку собирал своими руками из запчастей и могу с уверенностью сказать что от нее идут только два разъема:
1. Датчик скорости на мозги и спидометр
2. Датчик положений на инфодисплей. Я ездил с отключенным датчиком положений, никаких побочных симптомов кроме надписи на инфодисплее что датчик не работает небыло.

Больше никаких проводов от раздатки не идет.

Попробуй по приколу снять с него фишку и поездить, я уверен что ничего не изменится.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

грандовод
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.06.2013
Последнее посещение: 27.10.2013
Имя: саша
Возраст: 46
Сообщения: 27

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июня, 2013 8:56    Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4L Ответить с цитатой

Саша писал(а):
грандовод писал(а):
помогите устранить глюк - АКПП не хочет нормально автоматически ( на D)переключать передачи когда раздатка на 2WD или на 4WD. в режиме 4LO - всё отлично. также нормально передачи переключаются вручную. может виноват селектор переключения раздатки или датчик - потому что индикация переключения режимов на табло тоже отсутствует. уровень масла в АКПП - норм. никакие CHEKи не загораются - чё менять ???? Гранд 4литра 93г 242 раздатка. да - забыл - сама раздатка работает отлично во всех режимах. вот такие чудеса !!!


Внимательно перечитал симптомы: такое впечатление сложилось, что коробка работает без блока управления (46-ую коробку не знаю, но 4АВ становиться на прямую передачу и переключаться можно только рычагом; еще появляется ощущения, что машина не может тронуться с места). На пониженной просто не чувствуется недостатка тяги.

Возможно надо фишки пошевелить или блок новый прикинуть (проводку проверить).

П.С.: Если бы коробка подходила, то по песку бы много не наездил .
ты почти правильно угадал - только моя АКПП становится на 3ю передачу и на ней пытается сместа уехать но если заглушить и снова завести - на (D) включает 1ю потом 2ю потом 3ю потом овердрайв . вобщем всё с небольшими подглючиваниями хорошо до первого нажатия на тормоз или остановки на светофоре - хлоп - и снова 3я а вручную всё работает - с места полный газ колёса иногда проворачиваются тахометр до красного потом 2я опять до красного скорость 120км час включаем 3ю - работает ----- вобщем -пуля и медленно можно всё вручную переключать кстати уже год так катаюсь -- так шо пора фишки пошевелить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

грандовод
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.06.2013
Последнее посещение: 27.10.2013
Имя: саша
Возраст: 46
Сообщения: 27

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июня, 2013 9:02    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4LO Ответить с цитатой

root писал(а):
Если коробка 46RH то там нет мозгов.
Хотя вроде как должна быть 42RE - их ставили на 4-х литровые гранды.
Я свою раздатку собирал своими руками из запчастей и могу с уверенностью сказать что от нее идут только два разъема:
1. Датчик скорости на мозги и спидометр
2. Датчик положений на инфодисплей. Я ездил с отключенным датчиком положений, никаких побочных симптомов кроме надписи на инфодисплее что датчик не работает небыло.

Больше никаких проводов от раздатки не идет.

Попробуй по приколу снять с него фишку и поездить, я уверен что ничего не изменится.
да да именно так я и собираюсь сделать подозреваю шо какой-то из этих датчиков просто закоротило и через какието неведомые цепи - обратные связи он мешает компу
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июня, 2013 10:46    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4LO Ответить с цитатой

На "Д" машина не должна заводится .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

грандовод
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.06.2013
Последнее посещение: 27.10.2013
Имя: саша
Возраст: 46
Сообщения: 27

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июня, 2013 18:14    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4LO Ответить с цитатой

Саша писал(а):
На "Д" машина не должна заводится .

вот тут ты прааав - ну прям в точку !!!!! :jump:на Д её хрен заведёшь ээх!! придётся коробку менять
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июня, 2013 18:20    Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста - АКПП работает норм. только на 4L Ответить с цитатой

грандовод писал(а):
а вручную всё работает - с места полный газ колёса иногда проворачиваются тахометр до красного потом 2я опять до красного скорость 120км час включаем 3ю - работает ----- вобщем -пуля и медленно можно всё вручную переключать кстати уже год так катаюсь -- так шо пора фишки пошевелить


Я уже совсем запутался - что вручную? где вручную? на автомате? как?

Пять человек спросили, что за коробка?
Ни ответа, ни привета...
Какой-то типтроник с подрулевыми лепестками на Гранде 20-ти летней давности...

Хотя нет, по коробасу есть важное уточнение, которое дает основание предположить модель коробки
грандовод писал(а):
моя АКПП

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."


Последний раз редактировалось: valdod (Ср 26 Июня, 2013 18:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software