Уважаемые форумчане! Приближаеться 1 Сентября., Мысли вслух.
 Все

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FREEman
ДжипоМонстр

Последнее посещение: 20.10.2020
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Ср 13 Августа, 2008 17:06    Заголовок сообщения: Уважаемые форумчане! Приближаеться 1 Сентября., Мысли вслух. Ответить с цитатой

"Дорогие одноклубники, так получилось, что события последних двух дней, а их было два, заставили меня кое о чем задуматься.
Этими мыслями и хочу поделиться с вами.

Два события - "чужое горе" и моя радость.

Первое - не имеет ко мне никакого отношения, но по какой-то причине, заставило задуматься.
Это событие: сегодняшнее очередное ДТП http://magnolia-tv.com.ua/news/2008-08-12/sbi/
Это событие - трагедия для родителей.

Второе произошло сегодня утром - приятное.
Моему сыну почти полтора года. Добрый, умненький мальчик. Учится говорить. Очень любит любые машины, он их называет "БИ-БИ", причем "БИ-БИ" - это все ... когда видит, то все внимание на "БИ-БИ" и мир вокруг останавливается.
Как и многие дети его возраста - просыпается ночью попить. У нас это происходит в 4 часа утра. Я сплю, супруга встает и дает ему чай, а потом перекладывает к нам - засыпает он между нами. Утром я тихо ухожу на работу, когда они спят. Сынуля, когда просыпается - первым делом просит супругу открыть жалюзи, садится на спинку дивана, облокачивается на подоконник и смотрит, как едут "БИ-БИ" (у нас из окон видна улица Заболотного - "БИ-БИ" круглые сутки, хоть отбавляй).
Сегодня я немного проспал на работу. Сынуля проснулся первым. Я проснулся от его объятий. Супруга спала.
Он показал, что хочет посмотреть на "БИ-БИ". Я открыл жалюзи и пошел умываться, он сел и стал смотреть на "БИ-БИ".
Я собрался на работу и зашел в комнату забрать "карманные мелочи" (кошелек, ключи, документы).
Сына повернулся ко мне и прищурился (он так делает, когда хочет, чтобы его обняли и поцеловали). Потом сказал "Папа пока", помахал мне ручкой (знает, что утром я ухожу на работу) и повернулся дальше смотреть на "БИ-БИ".
Почему-то этот момент пересекся с вчерашними мыслями и я на мгновение попытался себе представить жизнь без него ... ее нет.

Если вы не очень сентиментальны и еще не прослезились.
Попробуйте представить, нечто подобное. Вы поймете, что самое дорогое, что есть у людей - это их дети, ваши дети.

Помню мне было где-то лет 9-10 ... катался во дворе на велосипеде ... ну и как бывает у детей - увлекся, выехал на дорогу. Визг тормозов ... перекошенное лицо водителя. Он меня не сбил, он въехал в бордюр. Не прав был я - на все 100%, родители предупреждали, что дорога это опасно ... но ребенок - увлекся. Сейчас понимаю, что водитель попал где-то на 200 "бакинских", а в те времена это были деньги. Он не орал, не матерился, не искал моих родителей - он просто тихо сказал: "Больше так не делай".

Приближается 1 сентября, день когда дети идут в школу, а большинство родителей забывают о отпусках до следующего лета.
С каждым днем в городе становиться все больше детей и машин.

Хочу обратить внимание тех, кто ездит "по правилам" (специально в кавычках) ... типа:
- " ... а что, я еду по правилам ... 60 км/ч в городе ... пешеходных переходов нет ... ничего, что дорога узкая и плохо просматривается из-за кустов и напаркованных машин ... если, что ... я прав ..."
или
- " пешеход переходит ... но он пока по той стороне ... я успею ... или подождет, вон нас сколько едет, а он один"

Горячие головы - помните про мальчика "Сережу", который может, увлеченный игрой, выскочить из-за припаркованной машины!!!
Да, вы будете формально правы ... но объясните это потом своей совести.
Берегите "чужих" детей ... может кто-то уже сохранил жизнь вашему!

ПС: Я буду только "ЗА", если эта мысль пройдет по всем автомобильным форумам.
У нас разные машины, форумы и дети ... дорога у нас одна."

Взято тут: http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=32828&hl=

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Написать администратору: admin@jeep.org.ua

Smart home automation software