Товарещи сектанты спасайте!
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aad1987
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.02.2013
Последнее посещение: 10.06.2013
Имя: Александр
Возраст: 36
Сообщения: 34

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 2:07    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

Джиповоды снова я к вам! Покупка Джипа твердо засела в голове думал пройдет но нет чет не отпускает! Друзья считают за идиота, отговаривают, кроме одного он тупа улыбается и ездит на линкольне навигаторе.
Но беда пришла откуда её не ждали! Этот же улыбающийся товарищ звонит и говорит, JEEP это конечно хорошо, но Dodge по лучше будет.
Короче показывает мне Додж Дюранго 4.7 машина солидная. Начал вникать в нюансы и тут начал колебаться.
Из плюсов доджа:
1.Перендяя подвеска на торсионах задняя на рессорах нет хитрых сайлентблоков
2. Размер внешность и полноценные 7 мест или в багажник без границ.
3. Места под капотом хоть живи там судя по фото
4. Цены на запчасти на ебеи очень привлекательные
5. Толщина метала как у 21 волги как по словам владельцев
6. Какая то прям фантастическая надежность судя по отзывам
7. Места в салоне очень много
8. Относительно не большие пробеги у продаваемых авто
Из минусов:
1.Ручка автомата как у 21 волги на руле (кто придумал ее туда прилепить)
2. Скучный салон, очень скучный
3. Разборок нет в принципе хотя все подходит от Дакоты кроме кузовщины
4. Жутко скучный зад машины до неприличного скучный без тюнинга не обойтись.

Братцы подскажите еще почему надо выбрать именно Jeep grand WJ ведь сомнения в этом деле хуже гонореи!
А то эта хромированная морда начинает мне нравиться
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 8:47    Заголовок сообщения: Re: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

aad1987 писал(а):
Джиповоды снова я к вам! Покупка Джипа твердо засела в голове думал пройдет но нет чет не отпускает! Друзья считают за идиота, отговаривают, кроме одного он тупа улыбается и ездит на линкольне навигаторе.
Но беда пришла откуда её не ждали! Этот же улыбающийся товарищ звонит и говорит, JEEP это конечно хорошо, но Dodge по лучше будет.
Короче показывает мне Додж Дюранго 4.7 машина солидная. Начал вникать в нюансы и тут начал колебаться.
Из плюсов доджа:
1.Перендяя подвеска на торсионах задняя на рессорах нет хитрых сайлентблоков
2. Размер внешность и полноценные 7 мест или в багажник без границ.
3. Места под капотом хоть живи там судя по фото
4. Цены на запчасти на ебеи очень привлекательные
5. Толщина метала как у 21 волги как по словам владельцев
6. Какая то прям фантастическая надежность судя по отзывам
7. Места в салоне очень много
8. Относительно не большие пробеги у продаваемых авто
Из минусов:
1.Ручка автомата как у 21 волги на руле (кто придумал ее туда прилепить)
2. Скучный салон, очень скучный
3. Разборок нет в принципе хотя все подходит от Дакоты кроме кузовщины
4. Жутко скучный зад машины до неприличного скучный без тюнинга не обойтись.

Братцы подскажите еще почему надо выбрать именно Jeep grand WJ ведь сомнения в этом деле хуже гонореи!
А то эта хромированная морда начинает мне нравиться


Нравится Додж - бери Додж, че там разубеждать. По пунктам:

1. По моему в мостовых джипах самая простая и надежная подвеска - рычаги на сайлентах. Что в сайлентах хитрого? Раезинка в железной обойме, меняется на земле без всяких хитрых приспособ, стоит копейки.
2. Тут уж на вкус и цвет...
3. А зачем там жить?
4. Для джипа то же самое, там процентов наверное 50 одинаковых, двигатели, коробки, раздатки, мосты - одни и те-же.
5. Сказки венского леса, но металл таки толще чем в современных пузотерках. В джипе такой-же.
6. Брехня, все ломается, зависит от ездуна.
7. Наверное да, в джипе тоже вроде немало.

1. Хм, какая разница где ручка...
2. За нескучным салоном - к кадиллакам
3. Я уже писал что очень многое подходит и от джипа.
4. Ноу коммент.

Я бы добавил существенный минус - раздатка 231, то есть парт-тайм, нет постоянного полного привода. Зимой на заднем приводе - шо корова на льду. Хотя можно джиповскую приколхозить 242 или 247 или 249...

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Silver
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.04.2007
Последнее посещение: 12.08.2021
Имя: Юра
Возраст: 49
Сообщения: 994
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 РКПП 231 94г. 235х75х15 BFG M\T +2,5-3"

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 10:18    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

Я думаю и расход бенза на Дюранго поболее будет.
Вес дюранго 2200 кг WG-1750 кг
Мне гранд больше нравится.
Семь мест - а накуя они нужны? Использовать их один или два раза в году и все - сомнительно это.
Про 231-ю Андрюха прав - едеш такой модный и как корова на льду, хотя по асфальту с пробуксовкой это да.

На вкус и цвет фломастеры разные, но у джипа плюсов больше - запчасти есть и есть кому привезти, сервис есть, ресурс на котором можно все узнать и получить помощь есть, разборки есть и БАЛЬШОЙ плюс - цена на WG 14-17 куе очень приемлема.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

VAD
ДжипоВАДитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.03.2009
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Вадим
Возраст: 57
Сообщения: 1883
Откуда: Киев
Автомобиль:
Y60 4.2D

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 11:07    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

Дюранго это не внедорожник! Я пробовал загнать это чудо в гавнолин - грязюка, где я проскочил бы на своей пузотерке для него почти непреодолима. На трассе и по городу - ничего лучше не встречал. За полный день руления по Москве, с ее пробками, потом по трассе 200км усталости вообще не было. Так что определись сначала зачем тебе машина. Для говен - однозначно жип. Для город-трасса с выездом на рыбалку время от времени - хватай Дурика, я бы и не задумывался.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

aad1987
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.02.2013
Последнее посещение: 10.06.2013
Имя: Александр
Возраст: 36
Сообщения: 34

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 17:46    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

Признаться удивлен спокойствием ! К доджу лояльности проявили гораздо больше чем к исузу трупер что удивило))). Кстати большое вам спасибо за ваши сомнения, был найден владелец исузу не стремящийся его продать который объяснил все прелести и недостатки этой машины.
Теперь вернемся к доджу.
для root
По поводу рычагов это привилегии легковых автомобилей, почему то торсионы и рессоры мне кажутся более ремонтопригодными и надежными чем рычаги (это личное ИМХО)
По поводу жить под капотом! свои машины обслуживаю сам и изодранные руки уже стали надоедать, плотно напакованый моторный отсек меня напрягает.
Не раздатки там тоже разные есть и с постоянным полным приводом и задним из чего выбрать есть.
А вот с мостами разобраться не могу, там мосты больше на грузовые похожи. Гдебы инфы про мосты нарыть?

для Silver
Расход я думаю будет больше зависеть от манеры езды чем от массы и опять же в додже баллон с газом спрятать проще из за большого багажника. Да разборок нет и это огромный минус. Сервисов у нас по близости нет никаких фирменных только киа и хуйндай заказ с ебей ни чем но отличается.

для VAD
ну в гавнолин загнать у нас не получится потому как его просто нет))) 7 месяцев в году в землю гвоздь не забить как камень. Снег лежит как правило 2 недели в году гололед бывает но передок можно и подключить на это время.
Эксплуатация предполагается город, иногда трасса, поездки на скорости по степи пляжам через кустарник по горам, без бродов и каши хотя думаю злая резина решит проблему с проходимостью! Главное чтоб в крутую горку по траве полз!)))
И VAD к вам такой вопрос как к человеку кто рулил данное авто какой был расход а то цыфры очень разные от 17 до 30?

Теперь на чем остановил пока выбор.
Jeep вжик 2001-2004 годов двигатель 4.0 раздатка 242 салон желательно велюр мосты самые простые короче скорей всего обычный ларедо, чтоб гемора по меньше коробку бы желательно 5 скоростную.

Или додж дюранго года 2001-2003 двигатель 4.7 магнум 250 л.с.
хотя кто то ставил на него 5.9 каменс дизель с ручной коробкой от додж рем 2500 представляю что за камаз получился))))

Цены у авто одинаковые.
Какие у кого будут соображения?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

runing
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.10.2012
Последнее посещение: 07.07.2023
Имя: Сергей
Возраст: 55
Сообщения: 1756
Откуда: Киев
Автомобиль:
VW Jetta

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 18:03    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

aad1987 писал(а):
Какие у кого будут соображения?

А почему бы тебе фотки претендентов не показать?

http://www.postimage.org/
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 18:04    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

нужен полноприводный полуавтобус бери дюрангу,таху или хонду пилот нужен внедорожник бери гранда
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

aad1987
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.02.2013
Последнее посещение: 10.06.2013
Имя: Александр
Возраст: 36
Сообщения: 34

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 18:30    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

runing писал(а):
aad1987 писал(а):
Какие у кого будут соображения?

А почему бы тебе фотки претендентов не показать?

http://www.postimage.org/

Ну скажем что то типа такого
http://rst.ua/oldcars/dodge/durango/dodge_durango_2273692.html
или
http://auto.ria.ua/auto_dodge_durango_9065089.html
или
http://auto.ria.ua/auto_jeep_grand_cherokee_9783217.html
как то так
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

runing
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.10.2012
Последнее посещение: 07.07.2023
Имя: Сергей
Возраст: 55
Сообщения: 1756
Откуда: Киев
Автомобиль:
VW Jetta

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 18:50    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

aad1987 писал(а):
Ну скажем что то типа такого
http://rst.ua/oldcars/dodge/durango/dodge_durango_2273692.html
или
http://auto.ria.ua/auto_dodge_durango_9065089.html
или
http://auto.ria.ua/auto_jeep_grand_cherokee_9783217.html
как то так

Если говорить про Додж, то такой 1998года мне нравится больше, чем 2001года. А касательно раздатки и полного привода, этот вопрос решается, хоть и не бесплатно, но не очень сложно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 19:07    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

aad1987 писал(а):

ну в гавнолин загнать у нас не получится потому как его просто нет))) 7 месяцев в году в землю гвоздь не забить как камень. Снег лежит как правило 2 недели в году гололед бывает но передок можно и подключить на это время.
Где это у ВАС?

Надо признать что я перед покупкой вжика тоже на Дюранго посматривал. Додж мне нравится не перестал. Однако мне не нравятся автомобили у которых запаска под днищем. Это ж какой долбоеб такое придумал. Обычную запаску можна поменять только закатав рукава, в а эту только снять и поставить на место надо извалятся весь. Если бы Дюранго шел в стоке с Каминсом 5.9 я бы взял даже только ради такого звука http://youtu.be/gSbjAYNztNo

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

aad1987
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.02.2013
Последнее посещение: 10.06.2013
Имя: Александр
Возраст: 36
Сообщения: 34

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 19:29    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

у нас это Керчь.
По поводу запаски что и привлекает так это то что за место запаски можно повесить здоровенный тор балон и закрыть его листом стали.
А запаску как положено на калитку в зад!
да каменс это супер с таким звуком со светофора и поршы полетят в рассыпную)))))) http://www.youtube.com/watch?v=Lpq1-dbkEO4&list=PL51E388BD93094BF5
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

runing
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.10.2012
Последнее посещение: 07.07.2023
Имя: Сергей
Возраст: 55
Сообщения: 1756
Откуда: Киев
Автомобиль:
VW Jetta

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 19:37    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

Я уже давно передвигаясь по городу вожу с собой вместо запаски пару баллонов шинного герметика.
А если ехать далеко, запаску можно в багажник кинуть, благо он большой
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Vovk
Джипутат
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2008
Последнее посещение: 28.09.2022
Имя: Владимир
Возраст: 46
Сообщения: 1839
Откуда: Киев
Автомобиль:
Большой широкий черный лимитированный 1996 5,2

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 19:47    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

Вжика решишь брать - с ларедо не горячись. Потом поймешь, скольких приятных удобств себя лишил за те же деньги, но будет уже поздно.
_________________
Проблемы индейцев вождя **** волнуют :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 20:01    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

aad1987 писал(а):
у нас это Керчь.

Блеааа. Я подумал Нарьян-Ма́р.
А потому что профиль не заполнен у тебя

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

runing
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.10.2012
Последнее посещение: 07.07.2023
Имя: Сергей
Возраст: 55
Сообщения: 1756
Откуда: Киев
Автомобиль:
VW Jetta

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 20:24    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

Vovk писал(а):
Вжика решишь брать - с ларедо не горячись. Потом поймешь, скольких приятных удобств себя лишил за те же деньги, но будет уже поздно.

Это ты про раздельный климат и электростулья?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software