Синие номера. Информативное...
На страницу 1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 50, 51, 52 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноября, 2018 20:57    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

rendevor писал(а):
Если в бочку меда положить ложку дерьма, то получится бочка дерьма. Достаточно одного еблана-бляховода, что бы тебя считали таким же. Устраивает? Ездяйте.


бачив еблана на гранд-черокі, який їхав по узбіччу серед міста, знімав це на відео й казав, шо це "офроад". одного такого еблана достатньо, щоб люди вважали водіїв грандів ебланами. Влаштовує? "ездяйте"

(твоя ж логіка, якщо шо)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноября, 2018 9:16    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Вот тут вполне доходчиво.
наши возмущенцы это как раз единичные случаи более менее легальной покупки авто с понятными концами в ЕС.

И мое любимое: ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ? та же "атъебутика и атъебутация" (с) ?! С этих лохов еще и взносы стригут? ;) Кто-то же финансирует хотя бы внешнюю часть..


"В связи с организованной автоаферистами акцией протеста несколько слов чего они хотят. Есть такое себе Стамбульское соглашение двадцатилетней давности, по которому те же самые турецкие фуры могут двигаться по нашей территории перевозя товар и не растамаживая эти самые фуры. Есть еще легковой транспорт, на котором к нам приезжают представители разных иностранных фирм и ведомств. Логично же, что они имеют все право заехать и выехать из Украины не снимая у себя дома транспорт с учета и не ставя его на учет здесь. Вот этим и пользуются хитросделанные организаторы схем. Украинцы, но чаще резиденты стран ЕС, пооткрывали в Европе фирмы, на которые скупают б\у автомобили. Многие из них действительно хорошие, но тому же немцу намного проще так сбагрить свою 5летнюю бэху. Скупленные фирмами авто "верблюды" , это те кто перегоняет, впаривают украинцам, передавая им техпаспорт , ключи, и бумагу, которая подтверждает, что фирма разрешает покупателю (хотя это юридически не покупатель, так как договор купли продажи никто не заключал) ездить, в том числе и по территории Украины. При этом клиента нужно убедить, что из за украинского бардака трогать его никто не будет, несмотря на то, что Таможенный кодекс не разрешает нахождение такого транспорта в Украине больше установленного срока. И вот с этим "путевым листом" украинец ездит, считая себя хозяином бэхи Х5, на которое он зачастую одолжил деньги, ведь понты превыше всего. Евробляхи идеальный транспорт и для передвижения преступников, информации кто ею управляет в Украине нет.
Эти акции организуют не те, кто ездит на "евробляхах", хотя для них нет иного выхода кроме как поддержать их, а аферисты наживающиеся на ввозе. Им нужно сохранить статус кво, иначе брать у них тачки не будут, а местным "верблюдам" могут и претензии за развод предъявить. Есть конечно те, кто сам пригнал машину, взял купчую или доверенность у законного владельца на снятие с учета в ЕС и продажу, но это мизерный процент, и затрат они понесли на это несоизмеримо больше. Они тоже не платят ничего ожидая чем дело закончится.
Сейчас снизили растаможку и дали время на совершение всех процедур, но делать этого никто не будет, даже если растаможка будет стоить 200 евро.
Представьте, у меня евробляха, ключи, техпаспорт и бумажка- разрешение на ней ездить. Отдав за все это пятерку долларов "верблюду" я теперь должен садиться на нее и дуть в ЕС (в Польшу или Литву) в поисках собственника. Ну нахожу я собственника и говорю такой : "- Йожеф, у нас там растаможка подешевела, сделай мне быстренько купчую". Йожеф , сняв очки отвечает:- Слышь, братан, я отдал какому то "верблюду" эту тачку так дешево, потому что я не снимал ее с учета, не заключал договора купли-продажи, не платил налог с продажи, нотариусам, за ТО, за утилизацию и кучу остального. Я ее отдал и меня не интересует ее дальнейшая судьба. Если хочешь, заплати мне еще трешку евро и я все сделаю. И это в лучшем случае, потому что в худшем этой фирмы вообще может уже не быть, на ней может быть куча долгов и ваша машина в ЕС давно арестована. А еще на эту машину Йожеф спокойно за 100 евро может дать такое же разрешение бандитам, которые найдут вас, вытряхнут из машины и будут правы. Подозреваю, что такой вид отъема машин сейчас расцветет буйным цветом. Вы никто, вы не можете требовать возврата машины, вы не можете требовать возмещения в случае ДТП. Но зато вы можете некоторое время балдеть за рулем бэхи считая себя умнее собственников легальных украинских автомобилей.
Именно продление времени, в течении которого эта пирамида может еще держаться, и является целью акций автоаферистов, а АвтоЕвроСила это силовая структура спонсируемая махинаторами для шантажа власти и нас, порядочных лохов. Когда ее руководитель просто так для показухи сжигает свой Рендж Ровер, это говорит только о том, что деньги для него не вопрос, и заплатить ему за растаможку не вопрос. Послушайте местного организатора преступления предусмотренного ст. 279 и 293 УК (Організація групових дій, що призвели до грубого порушення громадського порядку або суттєвого порушення роботи транспорту, підприємства, установи чи організації, а також активна участь у таких діях). А полиция отчитывает что во время совершения преступления правонарушений удалось избежать. Это просто какой то урбанистический трындец. ."

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноября, 2018 9:31    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Такое чувство что некоторые люди очень желающие купить европейский автомобиль по адекватной по сравнению с нашими цене, категорически отговаривает себя вычитывая и высматривая в интернете подобную бредятину))) Да, дофига евроблях грубо говоря без доков и в случае когда законы таки устаканят они пойдут на шрот 100%. Но есть как минимум половина евроблях, катающихся легально, так как законы несовершенны и в них есть дыры и так же есть понятие "законодательная коллизия".
Да и не пойму, зачем так уперто пыхтеть и ненавидеть тех евробляхеров?
Знаете один политический трюк - "разделяй и влавствуй". Так вот это сейчас и делается. Людей делят на 2 лагеря, при чем одни не хотят шары а хотят адекватной растаможки, а вторые по непонятным причинам дико агрятся на первых, вычитывая из Порох-СМИ подобные бредовые контраргументы.
И да, не надо здесь бред про то что за 200 евро никто таможить не будет. Давайте будем логичными. Кто на проблемных доках - их и за бесплатно не растаможит и ему бастовать нет смысла, ездит пока не развалится или пока законодательно щимить не начнут а потом на шрот сдаст и вернет себе ту штуку-полторы евро. Бастуют как раз те кто на прозрачный доках и растаможить их смогут. И они не просят 200евро, такого нигде небыло. Они просят растаможку на уровне 30-40% от стоимости автомобиля. А что имеем сейчас? Кто умеет - возьмите в руки калькулятор и посчитайте. Там даже с 50% скидкой растаможка как минимум не дешевле автомобиля, и на это люди не ведутся. Да и вообще эти скидки в 50% это как обращение со стадом.
Сейчас идет последний бой за то чтоб убрать из формулы возраст автомобиля. Все. Дальше те кто на адекватных доках их растаможат - остальные в утиль.

Robur
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноября, 2018 10:05    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

"Сейчас идет последний бой за то чтоб убрать из формулы возраст автомобиля". - не надейтесь. Здоровья не хватит в борьбе "с мировым заговором" автокорпораций.
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноября, 2018 10:15    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Не надеяться - ничего не делать. Ничего не делать - ни на что хорошее не расчитывать. Поглядим посмотрим как говорится. Я в митингах не учавствую, но надежда умирает последней.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноября, 2018 10:21    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

aston писал(а):
а вторые по непонятным причинам дико агрятся на первых

та там все дуже просто
люди їздять на дирявих відрах, яким 20 років, але, завдяки нашим законам, вони все-одно коштують 10к$, а коли приймуть адекватні закони, то цей брухт миттєво перетвориться на півтори-дві тищі... от тому й нервують - звичайне українське жлобство...

P.S. моє відро, судячи з авторіо, зара коштує від 25 до 30 тищ, після прийняття адекватних законів воно буде коштувати, максимум, 10-15, але я сприймаю це спокійно, тому шо "таке життя"

Sergiy+, ejen, Robur
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноября, 2018 10:47    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Ср Ноя 21, 2018 10:31 am aston писал(а):
.....
Да и не пойму, зачем так уперто пыхтеть и ненавидеть тех евробляхеров?
Знаете один политический трюк - "разделяй и влавствуй". Так вот это сейчас и делается. Людей делят на 2 лагеря, при чем одни не хотят шары а хотят адекватной растаможки, а вторые по непонятным причинам дико агрятся на первых, вычитывая из Порох-СМИ подобные бредовые контраргументы.
.....


https://dumskaya.net/news/morskaya-kontrabanda-sigaret-kto-kuda-i-v-kakih-092494/ - коллеги из первого лагеря?!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноября, 2018 11:11    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Вт 20 Ноября, 2018 17:26 lomo-momo писал(а):
rendevor писал(а):
1) я живу в квартире старенькой мамы.
2) собираюсь снимать жилье около работы и жить не по месту регистрации!
3) моя бывшая жена смогла купить новую квартиру при доходе в 250 долларов в месяц.

Вызывай бигуса ко мне. Тут зачаток коррупции!


ти держслужбовець?
А что, на них гражданский кодекс не распространяется?
Не знал, не знал...

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноября, 2018 11:14    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Ср 21 Ноября, 2018 9:31 aston писал(а):

Сейчас идет последний бой за то чтоб убрать из формулы возраст автомобиля. Все. Дальше те кто на адекватных доках их растаможат - остальные в утиль.


я согласен на то, что бы автомобили старше 30-40 лет, шли как антиквариат, и этот возраст не использовался в коэфициентах вообще.
Что бы можно было завести что-то пристойное себе в коллекцию.
А все что моложе - априори будет использоваться для перевозки свой попы поэтому, сорян, мужики, но тут надо платить.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноября, 2018 11:23    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Ср 21 Ноября, 2018 11:14 rendevor писал(а):
Ср 21 Ноября, 2018 9:31 aston писал(а):

Сейчас идет последний бой за то чтоб убрать из формулы возраст автомобиля. Все. Дальше те кто на адекватных доках их растаможат - остальные в утиль.


я согласен на то, что бы автомобили старше 30-40 лет, шли как антиквариат, и этот возраст не использовался в коэфициентах вообще.
Что бы можно было завести что-то пристойное себе в коллекцию.
А все что моложе - априори будет использоваться для перевозки свой попы поэтому, сорян, мужики, но тут надо платить.

78-88г?
оглянись, кругом один антиквариат ездють, особенно чем дальше от окружной
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноября, 2018 11:24    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Вт 20 Ноября, 2018 20:57 lomo-momo писал(а):
rendevor писал(а):
Если в бочку меда положить ложку дерьма, то получится бочка дерьма. Достаточно одного еблана-бляховода, что бы тебя считали таким же. Устраивает? Ездяйте.


бачив еблана на гранд-черокі, який їхав по узбіччу серед міста, знімав це на відео й казав, шо це "офроад". одного такого еблана достатньо, щоб люди вважали водіїв грандів ебланами. Влаштовує? "ездяйте"

(твоя ж логіка, якщо шо)
Ты про Руслана? Ну так это тот еще клоун. Тут скорее всего, не все джиперы русланы, и не все русланы джиперы. Но в целом - да. Это напрягает, хотя я принципиально не езжу по обочинам, газонам и тротуарам. Максимум - парковка на тротуаре, и то, где бровка повыше, но мне нет нужды так часто ездить в город и парковаться в городе. И строго выполняя правила, я чувствую гордость за себя, что я могу всех объехать, но я настолько уверенв себе, что мне нет нужды кому-то доказывать возможности своей машины и хвастаться своим хамством. Если мне захочится порубиться - для этого есть леса, горы и поля.
И поэтому да, я получаю удовольствие от того, что отбеливаю джиперов своей ездой. Чем больше таких как руслан - тем более я офигеннее себя чувствую. Так же и с бляхами.

_________________
БЖ моего Бонифация

lomo-momo
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноября, 2018 11:48    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Согласен. Я тоже стараюсь не нарушать и не быковать. Ломаю стереотипы о евробляхерах)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноября, 2018 12:11    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Ср 21 Ноября, 2018 11:23 SUPER_GUTSUL писал(а):
Ср 21 Ноября, 2018 11:14 rendevor писал(а):
Ср 21 Ноября, 2018 9:31 aston писал(а):

Сейчас идет последний бой за то чтоб убрать из формулы возраст автомобиля. Все. Дальше те кто на адекватных доках их растаможат - остальные в утиль.


я согласен на то, что бы автомобили старше 30-40 лет, шли как антиквариат, и этот возраст не использовался в коэфициентах вообще.
Что бы можно было завести что-то пристойное себе в коллекцию.
А все что моложе - априори будет использоваться для перевозки свой попы поэтому, сорян, мужики, но тут надо платить.

78-88г?
оглянись, кругом один антиквариат ездють, особенно чем дальше от окружной
ужасы антиквариата приувеличены.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноября, 2018 15:06    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

{FB0}/videos/https://www.facebook.com/peugeonpoltava/videos/10212252606167256/

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноября, 2018 15:39    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Это просто коррупция... СХЄМИ...

https://avtoprigon.in.ua/rastamozhka8487/

https://avtoprigon.in.ua/price/

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 50, 51, 52 Все
Страница 42 из 52

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software