Синие номера. Информативное...
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 50, 51, 52 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Вс 17 Сентября, 2017 15:52    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Вс 17 Сентября, 2017 10:06 Серго писал(а):

Или ауди 2.5 тди обрыв ремня ТНВД.Люди попросили заменить один ремень и то на б.у.Для инфы-на этих моторах при обр. ремня ТНВД машин просто не заводится последствий нет вообще.

О-о, це с5 кузов, саме геморне що є у вага
там тільки один серйозний прикол; ремінь порвався ну і х...з ним, але щоби виставити 4 распредвали потрібна спецприспособа, німці, підори, навіть міток ніяких спецом не залишають, виставити без цієї херні вали просто неможливо
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Вс 17 Сентября, 2017 21:29    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Серго писал(а):
Я видел и не раз.Бляхар купив авто за 2к ...
..
На любой стоянке -парковке просто осмотрите любую тачку на бляхах.Только не глазом обывателя а глазом технаря.


"для чистоти експеримента" хотів би почути вашу думку стосовно ось цих машин
https://auto.ria.com/search/?category_id=1&marka_id=0&model_id=0#category_id=1&s_yers[0]=0&po_yers[0]=0&price_do=2000¤cy=1&marka_id[0]=0&model_id[0]=0&countpage=10&page=0&power_name=1&custom=1&engineVolumeFrom=&engineVolumeTo=

скільки буде коштувати їх ремонт, скільки вони після нього поїдуть до наступного ремонту й чи не сцикотно витрачати на них будь-які гроші...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Вс 17 Сентября, 2017 21:32    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

ота от машинка за дві тищі зі "сцепою" була сгожа ось на це?

https://auto.ria.com/auto_citroen_berlingo_gruz_20472551.html
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сентября, 2017 9:09    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Брать машину под восстановление -дело очень стремное.В первую очередь -двигло.Если мотор нельзя увидеть в работе то это оч.плохо.Продавала будет уверять вас что все с мотором збс.А потом может оказаться что мотора как-бы нет.Ну он как-бы есть но его как-бы нет.А стоит мотор недешево.И в итоге может получиться что восстановление выйдет в бюджет нормального авто которое можно купить и не иметь гемора по сборке подбору-покупке малярке и т.д.и т.п.

А сколько машина прослужит после ремонта-зависит от того сколько тугриков вы в нее засунете(вернее от качества запчастей) и радиальной кривизны рук:mrgreen: того кто будет крутить машину.

_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сентября, 2017 9:20    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Вс 17 Сентября, 2017 10:06 Серго писал(а):
Я видел и не раз.Бляхар купив авто за 2к и получая калькуляцию на замену демпферного сцепления в 500-600 у.е. падает в конвульсиях.Для него не укладывается в голове что банальная замена сцепы выходит в четверть а то и больше стоимости корыта.Но это не главное.

Не укладывается от шока, который человек испытывает от того, как должно быть на самом деле. Точно так же, как шокирован тот, кто из Совка выезжает в цивилизованную заграницу. В Европе и в США, кстати, тоже не все будут готовы выложить 500 долларов при цене машины в 2000, так что это нормальная реакция.

Цитата:
Для примера-приезжает чувак и покупает 1 (одну Карл )б.у. торм колодку.Диски шо лезвия суппорта клинят.Да пофиг как-то ж едет.А остальное потом.

А вы не спонсируйте жлобство, пойдите на принцип и не продавайте одну б/у-шную тормозную колодку. Или прибыль прежде всего? По нормальному должно быть как - если вы работаете легально, вы не выпускаете такую машину с СТО, в случае сопротивления вызываете полицию, и всё - неисправность в тормозной системе, по ПДД - эксплуатация и движение запрещены. Но станете ли вы так поступать? То-то же, все не без греха.

Цитата:
И таких примеров множество.На любой стоянке -парковке просто осмотрите любую тачку на бляхах.Только не глазом обывателя а глазом технаря.

Может, это у меня сказочное СТО, но ко мне больше жлобов приезжает на наших номерах. Чего стоит скулёж владельца Cadillac Escalade по поводу того, что ему надо колодки поменять - "ой, это так дорого, денег нет", и всё такое. А вот сколько джипов было на бляхах - вроде все вменяемые и рациональные люди, купили нерастаможенный не потому, что у них денег нет, а потому, что понимают, что четыре-пять тысяч выгоднее, чем десять-четырнадцать. И за ремонт выкладывались без нытья.

Задача государства - делать нашу жизнь лучше. А дать людям доступный личный транспорт - отличный способ поднять благосостояние населения. Людям нужно дать саму возможность покупать машины дёшево, а потом лишь контролировать, кто как этой возможностью пользуется путём нормального техосмотра.

Я присматривал что-то типа Таврии-пикапа, подумал, было бы неплохо в условиях центра города иметь небольшой пикап для всякого грязного барахла, типа мостов, моторов, металлолома. Думал, наивный, ну сколько такое может стоить? Глаза на лоб полезли - от тысячи баксов, и не подходи. За такие деньги лучше взять Опель Астра или БМВ 3 в кузове универсал и возить на ней г..но, чем Таврию. Так что, я, по мнению части аудитории - нищеброд и идиот, не знающий, как надо за машиной следить? Почему меня лишают возможности купить автомобиль дёшево? Я знаю, что многие бляхеры ездят как дебилы, но это уже компетенция полиции, которая глаза закрывает на стиль езды. Получается, что из-за них страдают такие, как я. А за что? Лучше отпустить виновного, чем наказать невиновного.

_________________
067 23 16 242

Robur, lomo-momo
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сентября, 2017 9:54    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Не все машины у меня чинятся.Часто люди приезжают покупать зч.На складе держим в ассортименте запчасти.Жлобов пытаемся отшивать сразу.

Перед покупкой каждой машины(копейка не в счет да и было у меня их немного)старался прозондировать почву по запчастям (наличию и ценам)и ремонту.И ротом неожиданностей вроде не возникало.А люди часто покупая машины на это не обращают внимания.Но когда дело доходит до ремонта - .
По поводу блях-с удовольствием купил бы авто 90-х -2000-х г.в.(но только не поляка или лабуса).Когда брали авто на гайки то разница(в техсостоянии)между немцем и поляком просто охеренная.
Но нарушать пока не готов морально.Будем делать подождать

_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сентября, 2017 9:59    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Знакомый механик недавно рассказывал как по желанию хозяина на Гелендваген колхозил ВАЗовские колодки)
Кстати, на укр номерах.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сентября, 2017 10:10    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Пн 18 Сентября, 2017 9:59 Robur писал(а):
Знакомый механик недавно рассказывал как по желанию хозяина на Гелендваген колхозил ВАЗовские колодки)
Кстати, на укр номерах.

Это по нашему.

_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сентября, 2017 11:23    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Сб 16 Сентября, 2017 9:17 kentavr писал(а):
Пт 15 Сентября, 2017 22:36 rendevor писал(а):
Пт 15 Сентября, 2017 21:15 kentavr писал(а):
Пт 15 Сентября, 2017 15:51 rendevor писал(а):
Вт 12 Сентября, 2017 18:46 kentavr писал(а):
А я вот сегодня подумал, так вот случайно, был на мойке, а очередь на бляхах - ипануться!, о чем думают чиновники, заявляя о том, что кто заехал - охформим, кто не успел - писда. Тут и депутаты, тут и прокурор, в унисон, мля.
А как остальным страждущим, ну кто не успел, или не хотел нарушать закон, им дальше растамаживать по тому беспределу, как было раньше??
Или все таки наберутся ума привести все к общему знаменателю?
Как думаете?
бляхи сейчас == кредитопомойки 10 лет назад. Народ не умнеет ниразу =)

А как поумнеть малоимущим?
На периферии без транспорта полная жопа. Хорошо хоть какие-то тазы люди смогли тогда купить. Правда, позолоченные приматбанком, но кто смог рассчитаться быстро, да на курсе повезло, сейчас имеет хоть какой-то транспорт для семьи.
так а шо, у малоимущих будут деньги на переферии для ремонта ауди?
Или благодаря необходимости покупать запчасти на бляхи и льготнорастаможенные, они начнут шевелить булками и заработают денег на содержание автомобиля? Не понимаю.

На разборках запчасти недорогие. И еще с большим ресурсом, чем нынешние новые. А разборок у нас полно. Да и в Польше-Литве тоже.
Так и вижу, как чувак купил лакшери ауди, едет на разборку, что бы купить шаровые опоры и тормозные колодки. А хуле - еще ж походят...
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сентября, 2017 11:28    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Сб 16 Сентября, 2017 21:22 lomo-momo писал(а):
поверхневий пошук в інтернетах каже, шо за "бляшанку" пежо 107 2006-2007 років у країнах Балтії хочуть, в середньому, 1400-1500є (100-120к км)
максимальна вартість за авто 2007 року складає 2200є (73к км)
в Україні за "родинне авто" пежо 107 2006-2007 років (100-150к км) хочуть 5500-6200$

будь-яка логіка, навіть жіноча, нам говорить, шо придбавши пежо 107 за півтори тищі на бляхах й "українське" пежо 107 за шість тищ баків ми отримаємо РІЗНІ АВТОМОБІЛІ (різний стан доріг, різна якість палива та сервісу)
й та сама логіка нам каже, шо якщо в нас є шість тищ й ми купуємо корито за шість у нас лишиться НУЛЬ на ремонт, а придбавши автомобіль за півтори в нас лишиться (на ремонт) 4500$.
А в британии я часто вижу пежо 107 бесплатно отдают за самовывоз. И шо?
Это первое. Второе - найди в европе пежо 107 на роботе. Бо я шота не смог.
Когда у меня была истерия любви к этом автомобилю - я хотел привезти под льготную растаможку. Но буй. Сейчас любовь прошла - не смог полюбить робот.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сентября, 2017 20:14    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Пн 18 Сентября, 2017 11:23 rendevor писал(а):
Сб 16 Сентября, 2017 9:17 kentavr писал(а):
Пт 15 Сентября, 2017 22:36 rendevor писал(а):
Пт 15 Сентября, 2017 21:15 kentavr писал(а):
Пт 15 Сентября, 2017 15:51 rendevor писал(а):
Вт 12 Сентября, 2017 18:46 kentavr писал(а):
А я вот сегодня подумал, так вот случайно, был на мойке, а очередь на бляхах - ипануться!, о чем думают чиновники, заявляя о том, что кто заехал - охформим, кто не успел - писда. Тут и депутаты, тут и прокурор, в унисон, мля.
А как остальным страждущим, ну кто не успел, или не хотел нарушать закон, им дальше растамаживать по тому беспределу, как было раньше??
Или все таки наберутся ума привести все к общему знаменателю?
Как думаете?
бляхи сейчас == кредитопомойки 10 лет назад. Народ не умнеет ниразу =)

А как поумнеть малоимущим?
На периферии без транспорта полная жопа. Хорошо хоть какие-то тазы люди смогли тогда купить. Правда, позолоченные приматбанком, но кто смог рассчитаться быстро, да на курсе повезло, сейчас имеет хоть какой-то транспорт для семьи.
так а шо, у малоимущих будут деньги на переферии для ремонта ауди?
Или благодаря необходимости покупать запчасти на бляхи и льготнорастаможенные, они начнут шевелить булками и заработают денег на содержание автомобиля? Не понимаю.

На разборках запчасти недорогие. И еще с большим ресурсом, чем нынешние новые. А разборок у нас полно. Да и в Польше-Литве тоже.
Так и вижу, как чувак купил лакшери ауди, едет на разборку, что бы купить шаровые опоры и тормозные колодки. А хуле - еще ж походят...

Я не говорю о расходниках типа колодок, а о стойках, например.
Когда-то новые на ауди прошли у меня 20 000, а б/у с Германии - 120 000.Даже цену помню- 40 долл. за стойку, только б/у за эти деньги была в сборе с пружиной и отбойниками.
А за оригинал - не смешите мои тапки, его попросту никто не возит сейчас, ибо дорого. А возят, то, на чем написано - ореганал.

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сентября, 2017 20:38    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Пн 18 Сентября, 2017 20:14 kentavr писал(а):
Пн 18 Сентября, 2017 11:23 rendevor писал(а):
Сб 16 Сентября, 2017 9:17 kentavr писал(а):
Пт 15 Сентября, 2017 22:36 rendevor писал(а):
Пт 15 Сентября, 2017 21:15 kentavr писал(а):
Пт 15 Сентября, 2017 15:51 rendevor писал(а):
Вт 12 Сентября, 2017 18:46 kentavr писал(а):
А я вот сегодня подумал, так вот случайно, был на мойке, а очередь на бляхах - ипануться!, о чем думают чиновники, заявляя о том, что кто заехал - охформим, кто не успел - писда. Тут и депутаты, тут и прокурор, в унисон, мля.
А как остальным страждущим, ну кто не успел, или не хотел нарушать закон, им дальше растамаживать по тому беспределу, как было раньше??
Или все таки наберутся ума привести все к общему знаменателю?
Как думаете?
бляхи сейчас == кредитопомойки 10 лет назад. Народ не умнеет ниразу =)

А как поумнеть малоимущим?
На периферии без транспорта полная жопа. Хорошо хоть какие-то тазы люди смогли тогда купить. Правда, позолоченные приматбанком, но кто смог рассчитаться быстро, да на курсе повезло, сейчас имеет хоть какой-то транспорт для семьи.
так а шо, у малоимущих будут деньги на переферии для ремонта ауди?
Или благодаря необходимости покупать запчасти на бляхи и льготнорастаможенные, они начнут шевелить булками и заработают денег на содержание автомобиля? Не понимаю.

На разборках запчасти недорогие. И еще с большим ресурсом, чем нынешние новые. А разборок у нас полно. Да и в Польше-Литве тоже.
Так и вижу, как чувак купил лакшери ауди, едет на разборку, что бы купить шаровые опоры и тормозные колодки. А хуле - еще ж походят...

Я не говорю о расходниках типа колодок, а о стойках, например.
Когда-то новые на ауди прошли у меня 20 000, а б/у с Германии - 120 000.Даже цену помню- 40 долл. за стойку, только б/у за эти деньги была в сборе с пружиной и отбойниками.
А за оригинал - не смешите мои тапки, его попросту никто не возит сейчас, ибо дорого. А возят, то, на чем написано - ореганал.
как это никто не возит? А как же АудиЦентрВипос или какие-то другие официалы? Привезут оригинал ажбегом. При установке у них - гарантия до 2х лет на установленную деталь. Или 450-650 гривен за нормочас - це грабеж бляховода?
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сентября, 2017 21:21    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Давай не будем матюкаться.
Ты вот, положа руку на одно место, у охфициалов обслуживаешься?
Ну то не гони беса!

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сентября, 2017 21:39    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Пн 18 Сентября, 2017 21:21 kentavr писал(а):
Давай не будем матюкаться.
Ты вот, положа руку на одно место, у охфициалов обслуживаешься?
Ну то не гони беса!

коли в мене були гроші :) охфіціяли вкорячили мені рульову рейку від праворукої машинки й ми з'ясували це лише тоді, коли я не зміг від них поїхати (руль ліворуч не повертався)

kentavr
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сентября, 2017 22:10    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Пн 18 Сентября, 2017 21:21 kentavr писал(а):
Давай не будем матюкаться.
Ты вот, положа руку на одно место, у охфициалов обслуживаешься?
Ну то не гони беса!
ну я еще столько не зарабатываю, что бы ездить менять масло к официалам, но если мне надо дилерский сканер - то почему бы и нет? технически, если б у меня был вк2, то наверное б ездил к ним.
Машины то у меня - хобби, можно сказать. Не больше и не меньше.
Правда как променяю пыжа на шота другое и новое, врядли буду лезть туда своими грязными гаечными ключами. А джип - это душа. Средство побега от жены и прочих неурядиц. Можно сказать - психоаналитик.

Ну вот какой может быть психоаналитик, мигрант-нелегал? Никакой. Таким может быть только свой, родной, с лицензией.

И сколько бы он не стоил - это то, ради чего джип есть.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 50, 51, 52 Все
Страница 23 из 52

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software