Грузия все? Бэк ту банановая софдепия?
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишаня
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2011
Последнее посещение: 02.10.2019
Имя: Мишаня
Возраст: 35
Сообщения: 408
Откуда: город герой Киев
Автомобиль:
Kawasaki Brute Force 750

СообщениеДобавлено: Вт 29 Января, 2013 14:43    Заголовок сообщения: Грузия все? Бэк ту банановая софдепия? Ответить с цитатой

ejen писал(а):

бригада уже выехала

збс
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Вт 29 Января, 2013 14:44    Заголовок сообщения: Грузия все? Бэк ту банановая софдепия? Ответить с цитатой

спец. олимпиада, как она есть...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Вт 29 Января, 2013 15:22    Заголовок сообщения: Грузия все? Бэк ту банановая софдепия? Ответить с цитатой

Maniac писал(а):
всегда радовали люди, которые с гордостью себя называли "хохлами".

добавлять в теме ничего не буду, потому, что не о чем.
ну разве что кроме того, что за "хохла" собеседнику может и в табло прилететь )))


Не переживай. Кто только меня хохлом не называл и казахи, и узбеки, и азербайджанцы, и грузины, и молдаване, и гагаузы, и русские-россияне. Все они мои хорошие друзья-товарищи. И я не только не обижался, но и немного гордился.

И что бы носить тот самый хохол-оселедец на голове, право на это надо было заслужить в бою.
Откуда у казака чуб? Откуда у казаков шаровары, долгие усы, "балалайка" ихняя? "Балалайка" их это - "КОМУЗ" национальный среднеазиатский инструмент. Усы и чуб от - монголов. Шаровары от - турков. Само название КАЗАК??? На тюркском "казак" означает - вольный, свободный.
Так кто они казаки??? Которыми так любят восхваляться сегодня свыдомые украинцы. При том, что в западной части нашей краины, ни одного казацкого куреня не стояло.

_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

USU
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.01.2010
Последнее посещение: 30.04.2017
Имя: Зураб
Возраст: 44
Сообщения: 714
Откуда: Tbilisi, Georgia
Автомобиль:
1998 Jeep Grand Cherokee Limited 5.2

СообщениеДобавлено: Вт 29 Января, 2013 16:27    Заголовок сообщения: Грузия все? Бэк ту банановая софдепия? Ответить с цитатой

JeeP писал(а):
твоя проблема в том, что ни один народ входящий в состав грузии НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ГРУЗИНСКИМ ЯЗЫКОМ. А это всё коренные народы. Поэтому можно сколько угодно трубить о своём великогрузинском шовинизме.


Нет братан, это твоя проблема а не моя

По твоему посту видно, что ты брат, мало книги читал в жизни, в этом и есть твоя проблема. Или же читал, но неправильные
Нечего, от этого люди не гибнут...

Какие народы и какой шовинизм?

_________________
It's a Jeep, you wouldn't understand...

Мужик не кактус, ему пить надо...
До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype  

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Вт 29 Января, 2013 17:27    Заголовок сообщения: Грузия все? Бэк ту банановая софдепия? Ответить с цитатой

[quote="JeeP"]
JeeP писал(а):

Так кто они казаки???

Наиболее на мой взгляд, адекватное разъяснение... если чо, то в силу причин - я в теме.



Link


ЗЫ. Мужики, ну прекращайте политсрачь, ну често, нудно все это читать...все уже давно пережовано не раз...хохлы, бульбаши, кацапы, казаки...
Грузию вот притянули...они еще за Сталина не ответили, а тут Латынина очередную предъяву вбросила...
"Разделяй и властвуй", да хтож об этом помнит...

Прикрыть бы темку...а?


Последний раз редактировалось: Донец (Вт 29 Января, 2013 17:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 29 Января, 2013 17:29    Заголовок сообщения: Грузия все? Бэк ту банановая софдепия? Ответить с цитатой

А шо сразу заводиться? Латынина все таки редко не по делу пишет..Лучше бы не сбылось и осталось фантазией.
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Вт 29 Января, 2013 17:42    Заголовок сообщения: Грузия все? Бэк ту банановая софдепия? Ответить с цитатой

О.Бендер: Контора пишет!
Да никто в принципе и не заводиться, по делу все пишут...и та же Латынина и присные ея еже с ей...работа у них такая!
[/i]
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 29 Января, 2013 18:09    Заголовок сообщения: Грузия все? Бэк ту банановая софдепия? Ответить с цитатой

Донец писал(а):
Наиболее на мой взгляд, адекватное разъяснение... если чо, то в силу причин - я в теме.



Link



Рафинированная версия от Кремля, это мое личное мнение. Такой расклад очень удобен, что бы лишить Украину одного из немногих консолидирующих факторов украинского народа. Получается вы не потомки казаков, а просто клоуны и вообще: казак - это просто такое же сословия служивых как и, допустим, гусар. Опа, и гордится нечем, и национальная идея коту под хвост. Я кроме перекручивания фактов ничего больше не услышал. Очень скромно сказано о причинах и методах борьбы с казачеством, а утверждение о том, что казаки служили монарху и никак иначе - вообще не выдерживает критики . Про службу некоторых казак на стороне турков - это что про задунайскую сечь так скромно сказано? В общем я не согласен с тем, что это адекватное разъяснение. Вот этот вариант куда более научный:


Link
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Вт 29 Января, 2013 18:19    Заголовок сообщения: Грузия все? Бэк ту банановая софдепия? Ответить с цитатой

Саш, завтра промотрю твой вариант, нро вкратце замечу. какая идея? Это не идея, по большому счету...а история. И кстати , у Гумилева казачество корнями уходит в Хазарский каганат...если чо. :)
И как я понимаю там про всех казаков...ну было сословие, да, было...А сейчас что?
Казачество, это земля и оружие. У современных нет ни того ни другого... вывод думаю ясен.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 29 Января, 2013 18:24    Заголовок сообщения: Грузия все? Бэк ту банановая софдепия? Ответить с цитатой

П.С.: Огорчает только то, что "ми браття козацького роду", а духа казацкого не унаследовали, иначе этих бы муд*ков, "рулящих нашими несчастьями", уже давно бы на вилы посадили.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 29 Января, 2013 18:29    Заголовок сообщения: Грузия все? Бэк ту банановая софдепия? Ответить с цитатой

Донец писал(а):
Саш, завтра промотрю твой вариант, нро вкратце замечу. какая идея? Это не идея, по большому счету...а история. И кстати , у Гумилева казачество корнями уходит в Хазарский каганат...если чо. :)
И как я понимаю там про всех казаков...ну было сословие, да, было...А сейчас что?
Казачество, это земля и оружие. У современных нет ни того ни другого... вывод думаю ясен.

Да я сам еще полностью не смотрел, начало понравилось .

А про современное казачество у меня есть отдельное мнение, базирующееся на опыте общения с ними: не хочу никого обидеть, но это скорее банда и коммерческая организация (хотя готов признать, что чести в них больше, чем в милиции).
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 29 Января, 2013 19:08    Заголовок сообщения: Грузия все? Бэк ту банановая софдепия? Ответить с цитатой

Саша писал(а):


Link

26 мин. 45 сек. - какая замечательная традиция сыпать на голову чиновникам песок или мазать грязью, что бы не забывали о своем происхождении. Я за то, что бы в каждом гос.органе стоял мешок с песком и ведро с грязью - вот это действительно будет борьба с коррупцией.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Вт 29 Января, 2013 21:30    Заголовок сообщения: Грузия все? Бэк ту банановая софдепия? Ответить с цитатой

у меня седня после посещения одного из смешных горсоветов возникло стойкое желание видеть там мешок алебастра и бочонок воды :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Вт 29 Января, 2013 22:07    Заголовок сообщения: Грузия все? Бэк ту банановая софдепия? Ответить с цитатой

Maniac писал(а):

само понятие "хохол" изначально было пренебрежительным названием казаков, данное им господами российскими.
ежли б их "скотами" называли - ты бы так же гордился этим прозвищем?


Ты был свидетелем, когда их так назвали?
хохол есть хохол и для того, что бы его носить надо было заслужить.
Носили его первые запорожские казаки, и воевали они против ПАНОВ. Тех панов которые, как раз и пришли тогда в современную западную краину_у. И вот как раз то они и называли казаков "скотами", и казаки этим гордились. Потому, как они были вольные. И им было плевать на этих панов. И тебе бы полезно узнать, как эти паны старались вырезать казаков. Слова "пан" нет в нашем языке. И объяснения ему нет. Зато у нас есть слово ГОСПОДАРЬ, что означает хозяин. В современной России произносится, как господин. А панство всегда означало и было - зло.

Раньше когда приходили в гости то говорили-желали: ...доброго дня господарю! А панство это то на, что и кому гнули спину. Потому так и живём, что перестали быть ГОСПОДАРЯМИ своей земли.

Нам говорят - москали украли у нас национальность и стали называться русскими. А с какого )(уя им её красть? Это, что сокровище великое? А с другого если они у нас её так сказать "украли"? И как можно украсть народность, принадлежность народу? Да ни как. Значит мы и есть истинные русские. Эти лапшатели говорят нам - ДА. Так какого )(уя я должен называться краинцем_у? А это для того, чтобы я забыл свою историю и свою народопринадлежность.

Вопрос. Кому же это выгодно? Знает ли история подобное? Да! Да! Знает! Достаточно вспомнить тех руководителей, что водили 40 лет по пустыни. И сразу видно - лапша один в один.

Сегодня с подачи того же Юшка кругом навязали слово - пан. И люди перестали быть хозяевами-господарями своей собственной земли. Потому как слово пан чужое и непонятное. А когда ты скажешь человеку - господарь, он сразу поймёт какой он уже в этой краине хозяин. И сразу задумается, что пора снова брать оружие и чистить родину от панов.
Вот потому и вдалбливают "пан" вместо "хозяин", нация вместо - народ. Потому, как значения этих слов мы не понимаем. Потому и возмутиться не сможем. И те кто это делает, это знают. А значит перестаём быть народом, а становимся управляемым стадом.

_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Ср 18 Февраля, 2015 13:21    Заголовок сообщения: Грузия все? Бэк ту банановая софдепия? Ответить с цитатой

Одноклюбник уехал "на заработки" ... потихоньку делится инфой:

Жизнь в Грузии, Эмиграция в Рустави

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software