Вот такое бывает :(
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пт 25 Января, 2013 14:22    Заголовок сообщения: Вот такое бывает :( Ответить с цитатой

Я тоже с электрикой и электроникой на ТЫ...по этому видео меня позабавило...тем более по такой цене новая плата тебе обойдется максимум в 75 у.е.здесь -пусть даже в 100 у.е.,я писал 140 для всей линейки использования ежика...кроме разъема там подгорают контакты и на самой плате пропайки конденсаторов и т.п. искать по всему низу,а он весь в дорожках и точках -накладно и время затратно и не факт ,что на долго.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

runing
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.10.2012
Последнее посещение: 07.07.2023
Имя: Сергей
Возраст: 55
Сообщения: 1756
Откуда: Киев
Автомобиль:
VW Jetta

СообщениеДобавлено: Пт 25 Января, 2013 14:36    Заголовок сообщения: Вот такое бывает :( Ответить с цитатой

вован писал(а):
по такой цене новая плата тебе обойдется максимум в 75 у.е.здесь -пусть даже в 100 у.е.,я писал 140 для всей линейки использования ежика...

Вы только не подумайте что мне денег жалко. Просто мой автомобиль сейчас на СТО. На следующей неделе, возможно работы будут окончены и я выеду. Если покупать новый "ёжик", то это 2-3 недели ожидания.
Я пока исправлю то, что имеется. Зима заканчивается, а к следующей зиме я подготовлюсь уже более основательно.

вован писал(а):
кроме разъема там подгорают контакты и на самой плате пропайки конденсаторов и т.п. искать по всему низу,а он весь в дорожках и точках -накладно и время затратно и не факт ,что на долго.

Поживём увидим. Спасибо
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пт 25 Января, 2013 14:55    Заголовок сообщения: Вот такое бывает :( Ответить с цитатой

а там нечего видеть-по этому и наш форум существует,не только трепаться,но и все случаи жизни Jeep описывать...сначала разъем,потом пошла плата...визуально все ОК,предирчиво-пропаеваем всю плату .Дело даже не в зиме,хотя хреново,на улице -10,в машине -15 и печка не фурычит,летом тоже самое ,только в плюсе и...климат с кондишеном не работает...и все из за того,что потом разберусь.Это не агитация,это констатация факта.Все так думаем,на какое то время,а его как всегда в обрез...НО..ХОЗЯИН БАРИН...каждый дрочит,как он хочет.У меня машина каждый день в работе,я не могу себе позволить эксперименты .
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

solomon
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.05.2012
Последнее посещение: 26.07.2014
Имя: Святослав
Возраст: 55
Сообщения: 65
Откуда: Кишинёв-Одесса
Автомобиль:
JEEP WRANGLER TJ 2000г.в МКПП

СообщениеДобавлено: Сб 26 Января, 2013 0:13    Заголовок сообщения: Вот такое бывает :( Ответить с цитатой

runing писал(а):
вован писал(а):
Не надо парить мозг-если у предыдущего хозяина не сгорела,то и у тебя не сгорит.Не надо мешать машине ехать...

Вы меня не правильно поняли. Это я предлагаю сделать тем, кто регулярно на ночь сбрасывает минусовую клемму аккумулятора.
А у себя я просто заменю разъём резистора печки на более мощный.
Мастер говорит, что практически на всех вжиках этот разъём подгоревший подплавленный. Тут Крайслер снова сэкономил

Это для меня ,для того кто скидывает минусовую клему на ночь.
Кстати инфа об релюшке очень для меня полезная СПАСИБО!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Сб 26 Января, 2013 14:16    Заголовок сообщения: Вот такое бывает :( Ответить с цитатой

Вообще, сама-по-себе тема мануального отключения "корпуса" "на ночь" конечно интересна и имеет право на жизнь, но у меня после отключения компа - первые 10-15 минут машина тупит и брыкается, поэтому максимум что я могу придумать на эту тему, так это скрытое отключение массы на катушку ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

goryn
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.07.2012
Последнее посещение: 04.12.2018
Имя:

Сообщения: 98
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited 4,7 2000 | 2.5" | Warn Zeon10

СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраля, 2013 0:04    Заголовок сообщения: Вот такое бывает :( Ответить с цитатой

пропаивание ежика ничего не решило

подскажите кто знает

этот еж это модифицированный на вжик http://www.jeep4x4center.com/blower-motor-resistor-with-auto-temp-control-5012699aa.html или мне он не подойдет ?

у меня на климате стоит такой - см. приложенный файл


ej.jpg
ej.jpg

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

runing
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.10.2012
Последнее посещение: 07.07.2023
Имя: Сергей
Возраст: 55
Сообщения: 1756
Откуда: Киев
Автомобиль:
VW Jetta

СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраля, 2013 4:15    Заголовок сообщения: Вот такое бывает :( Ответить с цитатой

goryn писал(а):
пропаивание ежика ничего не решило

Чего не решило? Какая у тебя проблема, напиши подробнее, что ты собирался решить и чего у тебя не работает
Я вижу у тебя подгоревший разъём. Вероятно проблема в вентиляторе печки, его подклинивает и поэтому растёт нагрузка и увеличивается ток.
В идеале нужно заменить вентилятор, резистор печки и проводку с разъёмами, потому что они подгоревшие и не обеспечивают надёжного контакта.

goryn писал(а):
этот еж это модифицированный на вжик http://www.jeep4x4center.com/blower-motor-resistor-with-auto-temp-control-5012699aa.html или мне он не подойдет ?

у меня на климате стоит такой - см. приложенный файл

У меня установлен такой же как и у тебя.
Его можно купить здесь:

http://www.chrysler-partscenter.com/parts/index.cfm?make=Jeep&year=2000&model=GRAND+CHEROKEE&submodel=LIMITED&searchText=5012699AA+&action=oePartSearch&siteid=217025

Но их похоже сняли с производства, а такой, как ты показал это альтернативный вариант:

http://www.justforjeeps.com/alblmoreandw.html
http://www.justforjeeps.com/wjblmocowire.html

или

http://www.factorymoparparts.com/5179985aa.html
http://www.factorymoparparts.com/68052436aa.html

Вентилятор печки:

http://www.factorymoparparts.com/5015860aa.html

Так же обязательно установи фильтр салона, если ещё этого не сделал, иначе весь мусор затягивает внутрь, забивает вентилятор и опять же растёт нагрузка.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

goryn
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.07.2012
Последнее посещение: 04.12.2018
Имя:

Сообщения: 98
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited 4,7 2000 | 2.5" | Warn Zeon10

СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраля, 2013 9:21    Заголовок сообщения: Вот такое бывает :( Ответить с цитатой

runing писал(а):

Чего не решило? Какая у тебя проблема, напиши подробнее, что ты

Так же обязательно установи фильтр салона, если ещё этого не сделал, иначе весь мусор затягивает внутрь, забивает вентилятор и опять же растёт нагрузка.


месяца 2 назад перестал крутить мотор печки, разобрал блок. на плате выгорел 1 пин. перепаял. работало более месяца без нареканий. тут опять начал отключаться. трогаю провода подходящие в блок, начинает работать. ага думаю та же фигня (при том провода ацки быстро нагреваются). разобрал припаял напрямую провода к плате (при том к плате наростил с большим сечением и сделал коннектор) , проверил все ли работает.
обороты есть... и регулируются... на максимальных оборотах ток 10А приходит... не многовато ли ? все собрал... радуюсь... проехал 100 метров... дай думаю прогрею стекло... на тебе... а ни шушу... все тихо


фильт салона стоит... сегодня сниму блок, мотор... посмотрю... мож че опять выгорело
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

runing
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.10.2012
Последнее посещение: 07.07.2023
Имя: Сергей
Возраст: 55
Сообщения: 1756
Откуда: Киев
Автомобиль:
VW Jetta

СообщениеДобавлено: Вс 17 Февраля, 2013 21:02    Заголовок сообщения: Вот такое бывает :( Ответить с цитатой

goryn писал(а):
разобрал припаял напрямую провода к плате (при том к плате наростил с большим сечением и сделал коннектор) , проверил все ли работает.
обороты есть... и регулируются... на максимальных оборотах ток 10А приходит... не многовато ли ?

Не знаю, как по мне то многовато

goryn писал(а):
все собрал... радуюсь... проехал 100 метров... дай думаю прогрею стекло... на тебе... а ни шушу... все тихо

фильт салона стоит... сегодня сниму блок, мотор... посмотрю... мож че опять выгорело

Если выгорают контакты на плате, то это непорядок. Значит превышен ток потребления. Потребитель вроде всего один, это вентилятор печки.
Попробуй его отключить вынуть и покрутить рукой. Должен крутиться легко. Если есть сильный люфт и он притормаживает, то только под замену. Нагрев проводов это опасный симптом
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

goryn
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.07.2012
Последнее посещение: 04.12.2018
Имя:

Сообщения: 98
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited 4,7 2000 | 2.5" | Warn Zeon10

СообщениеДобавлено: Ср 20 Февраля, 2013 21:39    Заголовок сообщения: Вот такое бывает :( Ответить с цитатой

runing писал(а):
Если есть сильный люфт и он притормаживает, то только под замену. Нагрев проводов это опасный симптом
туго крутится . заказал резистор и моторчик новый на ebay http://www.ebay.com/itm/1999-2001-Jeep-Grand-Cherokee-ATC-Blower-Motor-Resistor-Module-Wiring-Harness-/310540060603? а пока закаляюсь
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

runing
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.10.2012
Последнее посещение: 07.07.2023
Имя: Сергей
Возраст: 55
Сообщения: 1756
Откуда: Киев
Автомобиль:
VW Jetta

СообщениеДобавлено: Ср 20 Февраля, 2013 21:50    Заголовок сообщения: Вот такое бывает :( Ответить с цитатой

goryn писал(а):
туго крутится . заказал резистор и моторчик новый на ebay http://www.ebay.com/itm/1999-2001-Jeep-Grand-Cherokee-ATC-Blower-Motor-Resistor-Module-Wiring-Harness-/310540060603?

Ну и отлично
Я так понимаю этот продавец шлёт в Украину?

goryn писал(а):
а пока закаляюсь

Плохо конечно, что приходится "закаляться", но рисковать не стОит
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

goryn
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.07.2012
Последнее посещение: 04.12.2018
Имя:

Сообщения: 98
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited 4,7 2000 | 2.5" | Warn Zeon10

СообщениеДобавлено: Ср 20 Февраля, 2013 22:08    Заголовок сообщения: Вот такое бывает :( Ответить с цитатой

runing писал(а):

Я так понимаю этот продавец шлёт в Украину?


бесплатно по штатам + назаказывал разного в других магазах.

консолидирую все в нью джерси . потом все доставит http://ukraine-express.com/

так дешевле
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software