Ну что,господа теоретики?Выкладываем свои результаты.
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 16 Октября, 2012 1:01    Заголовок сообщения: Ну что,господа теоретики?Выкладываем свои результаты. Ответить с цитатой

Пару дней назад тоже прошел тесть, не было времени отписаться. Итог: 66/70 (94,3%) и это с юридическим образованием и работой по специальности - я уже начал сомневаться в выборе профессии .

Где "получил веником по лицу":
1. Вопрос 25 (бильярд). Сам играю в бильярд и знаю: геометрия на бильярде не работает, слишком много зависит от жесткости борта, ширины лузы и правильного винта . Иногда ложу по три дуплета подряд, но, возможно, именно поэтому ботан (естественно не шарящий на бильярде)) придумал неудачный пример, а я не смог преодолеть условность своих рефлексов и, не думая, ответил "С". Это не оправдание, это не совершенство человеческого сознания .
2. Вопрос 31 (занос авто). Ну здесь я вообще не сомневался: конечно влево, но оказалось - вправо ! Вот тут я буксанул, вроде бы экстремальное вождение - это одна из сильных моих сторон, но почему я не прав? Реально просто тупанул на ровном месте)): однозначно, что силы направлены на снос автомобиля на внешний радиус, но я почему-то выстроил логическую цепочку таким образом: жопа уйдет вправо, морду завернет влево, соответственно и занос влево (наверное сонный был - термины попутал ). Но если рассмотреть ситуацию с точки зрения автоспорта (продвинутого автомобилиста) и точности траектории бильярдного вопроса, то это не поворот, а закругление и занос на этом участке может спровоцировать только крайней степени неудачник )).
3. Вопрос 50 (уже упомянутые рейки и шестерня). Вот здесь я лопухнулся не так просто, подумал и ответил на 0,5 м. Логика пошла таким путем: по любому одна из трех деталей должна быть упором (не двигаться), верхняя рейка двигается, ось шестерни должен сместится - соответственно, нижняя рейка закреплена намертво (коэффициенты трения не указаны). И честно говоря до сих пор мне не хватает образного мышления: почему правильный ответ 0,25 м. После полемики на эту тему предыдущих ораторов, взял рейку прибл. 0,5 м и две банки разного диаметра, покатав их по столу убедился в том, что их ось смещается на длину рейки и опять буксанул . Короче, или я не понял вопрос или он некорректен.
4. Вопрос 66 (коромысло на колесах). Опять же, я считаю вопрос не корректным. В таком положении коромысла и направлении вращения приводного колеса, ведомое колесо должно вращаться в направлении стрелки "А".

Иногда у людей случается полный отупизм на ровном месте, либо у меня такой же случай в отношении 3-го и 4-го пункта, но я до сих пор не согласен с ответами "редакции" )).

Кроме того вопрос 61 (два троса) объяснит не могу, скорее угадал. А в 44-м просто не могу понять логику прерывистого опускания вниз (на х*я или это чертежи АвтоВАЗа).
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Lenok
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.01.2012
Последнее посещение: 21.10.2013
Имя: Лена

Сообщения: 48
Откуда: Киев
Автомобиль:
wrang tj

СообщениеДобавлено: Вт 16 Октября, 2012 10:06    Заголовок сообщения: Ну что,господа теоретики?Выкладываем свои результаты. Ответить с цитатой

У меня получилось : Правильные ответы: 56 / 70 (80%). Таки блондинка

Кста, если кого-то будет тосковать по динамической физике можно попробовать решить это ))):
задачи по физике
371. Белку с полными лапками орехов посадили на гладкий горизонтальный стол и толкнули по направлению к краю. Приближаясь к краю стола, белка почувствовала опасность. Она понимает законы Ньютона и предотвращает падение на пол. Каким образом?
377. Белка массой 0,5 кг сидит на абсолютно гладкой, обледенелой, горизонтальной, плоской крыше. Человек бросает белке камень массой 0,1 кг. Камень летит горизонтально со скоростью 6 м/с. Белка хватает камень и удерживает его. Вычислите скорость белки, поймавшей камень.
387. Белка, о которой идет речь в задаче 377, хватает камень, моментально замечает, что это не орех, и бросает его обратно в горизонтальном направлении со скоростью 2 м/с относительно земли. Вычислите скорость белки в этом случае.
Объясните, изменится ли ответ задачи, если белка задержит камень в лапках на несколько секунд, прежде чем бросить его обратно.
Сборник задач по физике для 9-11 классов общеобразовательных учреждений. Составитель Г.Н.Степанова.
Москва "Просвещение" 1996г. стр 54.

_________________
следи за ее левой рукой, столовые приборы уже не безопасны..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Вт 16 Октября, 2012 11:51    Заголовок сообщения: Ну что,господа теоретики?Выкладываем свои результаты. Ответить с цитатой

Эта Степанова слишком долго пила вместе с этой белкой с 377 задачи
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 16 Октября, 2012 12:25    Заголовок сообщения: Ну что,господа теоретики?Выкладываем свои результаты. Ответить с цитатой

А вы хоть раз видели белку с полными лапкам орешков?


_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Мишаня
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2011
Последнее посещение: 02.10.2019
Имя: Мишаня
Возраст: 35
Сообщения: 408
Откуда: город герой Киев
Автомобиль:
Kawasaki Brute Force 750

СообщениеДобавлено: Вт 16 Октября, 2012 15:06    Заголовок сообщения: Ну что,господа теоретики?Выкладываем свои результаты. Ответить с цитатой

Правильные ответы: 66 / 70 (94.3%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software