делаю пол, силовые пороги и еще по мелочи...
На страницу 1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Чт 11 Октября, 2012 16:42    Заголовок сообщения: делаю пол, силовые пороги и еще по мелочи... Ответить с цитатой

странно, я как раз полчаса тому на металлобазе отрезал себе 1 метр 50х50 угла. Отрезали без вопросов (за мои деньги), от длиннющего куска. Ну не всем же надо по 6-12м., за мои деньги мой каприз. Если ставят цену за метр и цену за порез, то должны и метр продать. Просто могут от куска 1,5м, 1 метр не продать это да. А от длинного запросто. Просто менеджер гиморный попался. На него наехать по наглому надо и всё. Постращать законом защиты прав потребителя или с другим менеджером поговорить.
И кстати хотел трубу 100х100, так говорят размели всю. Надо ждать.

_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Il-82
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.02.2009
Последнее посещение: 17.02.2017
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 295
Откуда: Россия, Прокопьевск
Автомобиль:
XJ +3", 1992 гв, 4.0 л, aw4, 231, И-502 (225/85 R 15) силовичек

СообщениеДобавлено: Чт 11 Октября, 2012 16:49    Заголовок сообщения: делаю пол, силовые пороги и еще по мелочи... Ответить с цитатой

Да пошли они, все эти манагеры! Купил всю трубу, мне ее порезали как я сказал, привез в гараж и уже прикидывал порожек. Мне сейчас время дороже денег (в данном случае 2 тыс. р.) Фотов сегодня не делал, да и как-то с размерами не удалось (эт я про размеры порогов)
_________________
Сделай ВСЁ сам!



Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Il-82
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.02.2009
Последнее посещение: 17.02.2017
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 295
Откуда: Россия, Прокопьевск
Автомобиль:
XJ +3", 1992 гв, 4.0 л, aw4, 231, И-502 (225/85 R 15) силовичек

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноября, 2012 17:29    Заголовок сообщения: делаю пол, силовые пороги и еще по мелочи... Ответить с цитатой

вот так вот... за делами прошел целый месяц... в гараж добрался только сегодня и то благодаря сынулику (детсад закрыли - авария на водоводе).
Сегодня поставил первый порог. После сварки оббил шлак и промазал места сварки антиржавчиной на основе цинка.



на фото цинком еще не обработал. Возможно завтра доберусь до гаража и сфотаю с цинком...

_________________
Сделай ВСЁ сам!



Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноября, 2012 22:58    Заголовок сообщения: делаю пол, силовые пороги и еще по мелочи... Ответить с цитатой

про реальные размеры порогов забыл?
_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Il-82
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.02.2009
Последнее посещение: 17.02.2017
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 295
Откуда: Россия, Прокопьевск
Автомобиль:
XJ +3", 1992 гв, 4.0 л, aw4, 231, И-502 (225/85 R 15) силовичек

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноября, 2012 17:01    Заголовок сообщения: делаю пол, силовые пороги и еще по мелочи... Ответить с цитатой

Да про размеры порогов забыл. До них доберусь когда займусь вторым порогом (левым).

Сегодня приварил усиление на правый лонжерон. Сделал его из трубы 100*100, при этом я не стал делать П-образную накладку, а вырезал уголок с размерами 80*80. Таким образом из одного отрезка трубы получилось 2 накладки. С помощью струбцин прижал накладку к лонжерону и приварил. Форма лонжерона по горизонтали НЕ ПРЯМА и прямая накладка ложится не плотно. Если выровнять по плоскости в районе раздатки, то со стороны рессоры уголок отходит на 2 см. Я не слал делать прямой уголок, но и полностью не стал повторять профиль лонжерона...
Вот фото:



Завтра планирую начать заниматься полом или поставить перемычки между лонжероном и порогом.

Вопрос №1
когда ставить перемычки ДО пола или после

Вопрос №2
металл на пол я взял 2мм толщиной. Хочу варить точками, т.к. если кто забыл - варю инвертором и сплошные швы будут сильно тянуть металл. Так вот новый пол (поскольку он толще старого) стоит подводить ПОД старый или ПОВЕРХ. (я имею ввиду места крепления с туннелем и передней аркой)

_________________
Сделай ВСЁ сам!



Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноября, 2012 17:56    Заголовок сообщения: делаю пол, силовые пороги и еще по мелочи... Ответить с цитатой

Вопрос №1
после

Вопрос №2
вместо, и 2 это уже дохуа[/i]

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Il-82
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.02.2009
Последнее посещение: 17.02.2017
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 295
Откуда: Россия, Прокопьевск
Автомобиль:
XJ +3", 1992 гв, 4.0 л, aw4, 231, И-502 (225/85 R 15) силовичек

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноября, 2012 18:11    Заголовок сообщения: делаю пол, силовые пороги и еще по мелочи... Ответить с цитатой

ejen толи я не правильно объяснил, толи ты не правильно понял ... Я имел ввиду (и в начале темы писал, что пол с правой стороны вырезал) что ВМЕСТО старого, ржавого, сгнившего (короче ужаззз) листа металла, который раньше был моим полом. А по поводу 2 мм - вроде как люди советовали или 1.5, или 2 мм. Ну, так, мыж усе по максимуму, шоб на века
_________________
Сделай ВСЁ сам!



Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноября, 2012 18:13    Заголовок сообщения: делаю пол, силовые пороги и еще по мелочи... Ответить с цитатой

у меня пол из крыши мерседеса W140 универсал,
очень крепкий. до этого на нем дети всю зиму катались с горки.

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноября, 2012 19:26    Заголовок сообщения: делаю пол, силовые пороги и еще по мелочи... Ответить с цитатой

Il-82 писал(а):
ejen толи я не правильно объяснил, толи ты не правильно понял ... Я имел ввиду (и в начале темы писал, что пол с правой стороны вырезал) что ВМЕСТО старого, ржавого, сгнившего (короче ужаззз) листа металла, который раньше был моим полом. А по поводу 2 мм - вроде как люди советовали или 1.5, или 2 мм. Ну, так, мыж усе по максимуму, шоб на века


При таком раскладе - сверху...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноября, 2012 19:48    Заголовок сообщения: делаю пол, силовые пороги и еще по мелочи... Ответить с цитатой

Толщина конечно играет роль, но на века не получится. Большое значение имеет качество металла, если горячекатанный лист - расползается сцукко как промокашка в воде.
Женя правильно говорит по толщине. Соблюдайте культуру производства!
На ютубе есть ролик там наш земляк из Горловки машины делает, говорит что самый лучший металл из старых советских холодильников, звучит как курьез но человек наверное имеет опыт какой то. Реальный.
Вот, нагуглил, так для поднятия боевого духа и общей эрудиции.
http://mayorsk.com/news/samodelnyj_limuzin_iz_kholodilnikov/2009-11-04-7

Link
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноября, 2012 1:18    Заголовок сообщения: делаю пол, силовые пороги и еще по мелочи... Ответить с цитатой

как по мне так перемычки до пола. К ним потом можно пол приварить.
По поводу сварки листов пола. Да точками по кругу(периметру) прихватить, а потом уж и обваривать. Тогда тянуть уже не должно. Это, как фланцы тянуть крестом.

_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

AnDrian
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.06.2012
Последнее посещение: 12.04.2016
Имя: Андрей
Возраст: 42
Сообщения: 307
Откуда: Украина.
Автомобиль:
ZJ 1995 V8 5.2 DWM-12000 MT33x12.5x15 Lift+3"

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноября, 2012 8:48    Заголовок сообщения: делаю пол, силовые пороги и еще по мелочи... Ответить с цитатой

Цитата:
На ютубе есть ролик там наш земляк из Горловки машины делает, говорит что самый лучший металл из старых советских холодильников, звучит как курьез но человек наверное имеет опыт какой то. Реальный.

какой у него опыт? он же говорит что сварку и болгарку в руках не держал до пор пока не начал кромсать мерседес.
Не путайте то,что еще осталось нам от совка, делать из того что под ногами валяется, и не покупать. Только лишь и только он режет эти латки из холодильников. И то как нужно делать качественно и по "уму" как говорится.
Можно так сказать тогда и про 21 волги кузов, там еще качественнее металл....только он не стал их резать, потому что их покупать нужно...а холодильники ,алкаши притащили за бутылку.
Всего лишь.....
Привыкли из мусора делать....это у нас еще не отнять долгоооо...

Современные авто он чем "латает" - вёдрами? Ведь толщина такая же.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноября, 2012 10:22    Заголовок сообщения: делаю пол, силовые пороги и еще по мелочи... Ответить с цитатой

JeeP писал(а):
как по мне так перемычки до пола. К ним потом можно пол приварить.
По поводу сварки листов пола. Да точками по кругу(периметру) прихватить, а потом уж и обваривать. Тогда тянуть уже не должно. Это, как фланцы тянуть крестом.


перемычки до пола - да, широкие....
пол сплошняком НЕТ. Имитация точечной сварки...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Silver
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.04.2007
Последнее посещение: 12.08.2021
Имя: Юра
Возраст: 49
Сообщения: 994
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 РКПП 231 94г. 235х75х15 BFG M\T +2,5-3"

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноября, 2012 10:35    Заголовок сообщения: делаю пол, силовые пороги и еще по мелочи... Ответить с цитатой

По поводу качества метала согласес с Донец.
Сравнивал капот от зила 131 толщиной 1,5 и новый метал, новый просто бумага по сравнению со старым металом с Зил.
Каюсь - себе приварил новый, варил не сам, а сварщики не захотели морочиться с кусками от кабины Зил и ему подобных. Я пол менял от переда до заднего бампера полностью.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноября, 2012 10:39    Заголовок сообщения: делаю пол, силовые пороги и еще по мелочи... Ответить с цитатой

у нас делают правильный металл, НО 100% уходит под автопром .....США
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11 Все
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software