Черный дым + коды диагностики
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gunR
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.08.2007
Последнее посещение: 19.12.2014
Имя:
Возраст: 45
Сообщения: 798
Откуда: Berdyansk is a Town Resort
Автомобиль:
No...

СообщениеДобавлено: Ср 26 Декабря, 2007 18:16    Заголовок сообщения: Черный дым + коды диагностики Ответить с цитатой

Проблема в следующем:
1. Из выхлопной валит чёрный дым и расход поднялся до небывалых высот(такое впечатление что 1л на 1км )
2. Давление масла на холостых оборотах в норме, но как начинаю давать газу то падает почти до нуля!
3. И машин 89 г, так что считать коды с помощью зажигания "CHECK ENGINE" нет
Понятное дело что проблема в какомто датчике(расхода, температуры, мож и лямбда), и что впрыскивается ОЧЕНЬ много топлива, но вот вопрос в каком именно датчике????
Мож кто сталкивался? Как выяснить где собака порылась? [/b]
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

rukhov
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.04.2007
Последнее посещение: 23.10.2019
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 597
Откуда: Odesa
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 '89 РКПП 242, Fiat 500X 1.4 Turbo АКПП 9

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабря, 2007 1:10    Заголовок сообщения: Черный дым + коды диагностики Ответить с цитатой

на моем черный (и очень вонючий, прям ядовитый какой-то) дым повалил когда я снял трубочку датчика абсолютного давления (MAP) правда при этом еще движок сильно колбасило...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

gunR
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.08.2007
Последнее посещение: 19.12.2014
Имя:
Возраст: 45
Сообщения: 798
Откуда: Berdyansk is a Town Resort
Автомобиль:
No...

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабря, 2007 13:20    Заголовок сообщения: Черный дым + коды диагностики Ответить с цитатой

rukhov писал(а):
на моем черный (и очень вонючий, прям ядовитый какой-то) дым повалил когда я снял трубочку датчика абсолютного давления (MAP) правда при этом еще движок сильно колбасило...

Спасибо за подсказку, сегодня проверю эту версию. Я так понимаю у тебя тоже нет "CHECK ENGINE"?
кстати ты лямбду на своем не менял? И если менял то на какую?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

gunR
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.08.2007
Последнее посещение: 19.12.2014
Имя:
Возраст: 45
Сообщения: 798
Откуда: Berdyansk is a Town Resort
Автомобиль:
No...

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабря, 2007 13:34    Заголовок сообщения: Черный дым + коды диагностики Ответить с цитатой

mali писал(а):
Просто поделюсь своим опытом абсолютно не претендуя на правильность действий.

Было это с 9-кой, что не меняет особо ситуацию.
Насколько мне известно, без подавляющего большинства датчиков машина способна продолжать движение и часто без кардинальных изменений.
Не едет она, если нет показаний датчика коленвала. Если есть проблемы с другими, комп. переходит в аварийный режим, не учитывает показания проблемного датчика, зажигает "чек инж.".
У меня был другой случай, попроще. Путем шевеления мозгами, я выделил проблемные места (датчики). Потом просто взял и отключал их. При отключении одного (ДПДЗ) симптомы исчезли. Так я без него недельку и проездил, пока не купил.

Может и не сильно по теме, а может натолкнет тебя на мысль какую умную .
ps/ А точно с управлением двигателя проблема? Может это какие-нибудь механические траблы?

собственно проблема в том что машина едет, и довольно резво, но расход и выхлоп как у БТР А ещё и звук двигателя соответствующий :-( По идее это может быть как раз изза того что нет сигнала от одного из датчиков:-( Насчет механики не могу сказать на 100%, но думаю дело не в ней
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

rukhov
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.04.2007
Последнее посещение: 23.10.2019
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 597
Откуда: Odesa
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 '89 РКПП 242, Fiat 500X 1.4 Turbo АКПП 9

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабря, 2007 15:46    Заголовок сообщения: Черный дым + коды диагностики Ответить с цитатой

gunR писал(а):
Спасибо за подсказку, сегодня проверю эту версию. Я так понимаю у тебя тоже нет "CHECK ENGINE"?
кстати ты лямбду на своем не менял? И если менял то на какую?

да у меня тоже нет "CHECK ENGINE", т.е. система впрыска Renix
я недавно начал искать приичину возросшего расхода (на 20% примерно) и обнаружил что лямбда у меня неисправна, я ее совсем отключил - ничего не изменилось...
заказал я новую лямбду родную т.к. нам десяточная не подходит иибо титановый у нас датчик в отличие от более поздних чирков...
жду уже около месяца... и перспектива не ясная, т.к. титановый датчик редкость...
но для борьбы с расходом я соорудил такую вот примочку
http://www.go.jeep-xj.info/HowtoMAPsensor.htm
пока тестирую...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

gunR
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.08.2007
Последнее посещение: 19.12.2014
Имя:
Возраст: 45
Сообщения: 798
Откуда: Berdyansk is a Town Resort
Автомобиль:
No...

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабря, 2007 16:40    Заголовок сообщения: Черный дым + коды диагностики Ответить с цитатой

Я так понял что с помощью переменного резистора обмануть голову по положению заслонки? Английский знаю, но в электрике не очень силен :(
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

rukhov
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.04.2007
Последнее посещение: 23.10.2019
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 597
Откуда: Odesa
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 '89 РКПП 242, Fiat 500X 1.4 Turbo АКПП 9

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабря, 2007 19:08    Заголовок сообщения: Черный дым + коды диагностики Ответить с цитатой

gunR писал(а):
Я так понял что с помощью переменного резистора обмануть голову по положению заслонки? Английский знаю, но в электрике не очень силен :(

не совсем...
в описании этой примочки сказано что мозг при открытии заслонки более 80% перестает смотреть на показания кислородного датчика, а топливо дозирует пропорционально (или обратно пропорционально) абсолютному давлению во впускном коллекторе, вот а эта приблуда и обманывавет мозг по показаниям этого датчика давления, таким образом можно регулировать качество смеси в режиме полного (более 80%) открытия заслонки...

а т.к. у меня датчик кислорода отключен, то по моим наблюдениям мозг смотрит на давление на впуске не только при полном открытии заслонки, а похоже всегда... это заметно когда кручу резистор, и на холостых заметно и при езде заметно, приемистость меняется и тяговитость...

а обмануть голову по положениию заслонки еще проще, датчик положения заслонки вроде просто можно подкрутить в нужную сторону...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

gunR
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.08.2007
Последнее посещение: 19.12.2014
Имя:
Возраст: 45
Сообщения: 798
Откуда: Berdyansk is a Town Resort
Автомобиль:
No...

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабря, 2007 21:49    Заголовок сообщения: Черный дым + коды диагностики Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо. Попрошу друга который дружит с паяльником сделать такую фичу
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

gunR
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.08.2007
Последнее посещение: 19.12.2014
Имя:
Возраст: 45
Сообщения: 798
Откуда: Berdyansk is a Town Resort
Автомобиль:
No...

СообщениеДобавлено: Пн 31 Декабря, 2007 13:10    Заголовок сообщения: Черный дым + коды диагностики Ответить с цитатой

rukhov писал(а):
gunR писал(а):
Спасибо за подсказку, сегодня проверю эту версию. Я так понимаю у тебя тоже нет "CHECK ENGINE"?
кстати ты лямбду на своем не менял? И если менял то на какую?

да у меня тоже нет "CHECK ENGINE", т.е. система впрыска Renix
я недавно начал искать приичину возросшего расхода (на 20% примерно) и обнаружил что лямбда у меня неисправна, я ее совсем отключил - ничего не изменилось...
заказал я новую лямбду родную т.к. нам десяточная не подходит иибо титановый у нас датчик в отличие от более поздних чирков...
жду уже около месяца... и перспектива не ясная, т.к. титановый датчик редкость...
но для борьбы с расходом я соорудил такую вот примочку
http://www.go.jeep-xj.info/HowtoMAPsensor.htm
пока тестирую...

Я для себя узнавал сколько стОит лямбда и сроки доставки: 326грн до 30дней. Если надо дам телефон/координаты
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

rukhov
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.04.2007
Последнее посещение: 23.10.2019
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 597
Откуда: Odesa
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 '89 РКПП 242, Fiat 500X 1.4 Turbo АКПП 9

СообщениеДобавлено: Пн 31 Декабря, 2007 16:18    Заголовок сообщения: Черный дым + коды диагностики Ответить с цитатой

gunR писал(а):
Я для себя узнавал сколько стОит лямбда и сроки доставки: 326грн до 30дней. Если надо дам телефон/координаты

надо! цена вполне демократичная!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

gunR
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.08.2007
Последнее посещение: 19.12.2014
Имя:
Возраст: 45
Сообщения: 798
Откуда: Berdyansk is a Town Resort
Автомобиль:
No...

СообщениеДобавлено: Пн 31 Декабря, 2007 21:04    Заголовок сообщения: Черный дым + коды диагностики Ответить с цитатой

80445991910 фирма "старт", спросить Игоря. Я у них всё беру, они специализируются на американских машинах. Есть доставка по Украине.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

rukhov
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.04.2007
Последнее посещение: 23.10.2019
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 597
Откуда: Odesa
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 '89 РКПП 242, Fiat 500X 1.4 Turbo АКПП 9

СообщениеДобавлено: Пн 31 Декабря, 2007 21:51    Заголовок сообщения: Черный дым + коды диагностики Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

gunR
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.08.2007
Последнее посещение: 19.12.2014
Имя:
Возраст: 45
Сообщения: 798
Откуда: Berdyansk is a Town Resort
Автомобиль:
No...

СообщениеДобавлено: Вт 08 Января, 2008 11:01    Заголовок сообщения: Черный дым + коды диагностики Ответить с цитатой

Короче в оконцовке трабл был в кривых руках моториста который снимал двигло! Этот "смышленыш" забыл надеть одну из вакуумных трубок! А именно на датчик МАР! А ещё одну подсоединил неверно! Боюсь что лямбду мне спалил
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

rukhov
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.04.2007
Последнее посещение: 23.10.2019
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 597
Откуда: Odesa
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 '89 РКПП 242, Fiat 500X 1.4 Turbo АКПП 9

СообщениеДобавлено: Вт 08 Января, 2008 14:14    Заголовок сообщения: Черный дым + коды диагностики Ответить с цитатой

что и следовало доказать!
качество смеси сильно зависит от МАР сенсора...

моя примочка кстати себя уже показала, средний расход упал с 17 до 13-14, боюсь только не перестарался ли я чтоб клапана не погорели от бедной смеси...
прием немного ухудшился, но зато расходом я теперь доволен,
теперь мне завидуею приятель у которого новенькая Тайота Самри, у него расход 17 по городу :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

gunR
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.08.2007
Последнее посещение: 19.12.2014
Имя:
Возраст: 45
Сообщения: 798
Откуда: Berdyansk is a Town Resort
Автомобиль:
No...

СообщениеДобавлено: Вт 08 Января, 2008 18:15    Заголовок сообщения: Черный дым + коды диагностики Ответить с цитатой

А куда вакуумную трубку деть которая на МАР идёт? Оставить в покое этот узел, как есть? А какой вольтаж выхода у твоей примочки? Или лучше экспериментально находить? Подскажи, пожалуйста, какие типы резисторов ты использовал, и их маркировку. А если есть возможность то и элсхему подключения Лямбду себе заказал? Или решил пока так ездить?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software