важный вопрос по детским креслам
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 28 Августа, 2012 9:38    Заголовок сообщения: важный вопрос по детским креслам Ответить с цитатой

Желтый писал(а):
т.е. если сзади нет ремней и сидухи старые без изофикса то поставить кресло можно только на переднее сидение используя ремень безопасности?

... в таком случае:
1. Ты нарушаешь ПДД, т.к. детям "до" ездить на передних сидениях нельзя: http://monolith.in.ua/html/Serii/avtourist/online_pdd/35-36/index.html#/2/zoomed, см. пикчу.
2. На передние сидения детские кресла ставить нельзя (ну это забить на наши ПДД), есди есть пассажирский айрбэг.


21.11..jpg
21.11..jpg


_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Khatsman
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2011
Последнее посещение: 29.08.2019
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 1293
Откуда: Донецк, Украина
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 4.0 1996

СообщениеДобавлено: Вт 28 Августа, 2012 9:46    Заголовок сообщения: важный вопрос по детским креслам Ответить с цитатой

Младше 12 лет или ниже 145 см на переднем сидении без детского кресла ездить нельзя. С ним - можно. Украину сходу не нашел, вот Россия: www.rjevka.com/auto/auto-info/2171/ На пикче - то же самое, нельзя перевозить без спец. девайсов. А подушки надо отключать, если они есть и есть такая опция.
_________________
Погладь кота! Погладь кота, с...ка!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 28 Августа, 2012 9:52    Заголовок сообщения: важный вопрос по детским креслам Ответить с цитатой

Nemo писал(а):
... А кто-то размеры может скинуть, как заколхозить крепление под изофикс? ...
... в случае бокового удара ремень держать кресло не сможет нормально, в отличии от того же изофикса.

- могу померять ...
- 100% ... и даже не для бокового удара, я когда тулю по лесу - сидение на ремнях штивает не слабо ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 28 Августа, 2012 10:00    Заголовок сообщения: важный вопрос по детским креслам Ответить с цитатой

Khatsman писал(а):
Младше 12 лет или ниже 145 см на переднем сидении без детского кресла ездить нельзя. С ним - можно. ...
... ошибаешься, просто ПДД "немного по дебильному написаны - там идёт перечисление ... могли бы и пунктами написать, но по нормативам написания документов получилось бы не удобно (х.з. - мне так объяснили) ...

Khatsman писал(а):
.... Украину сходу не нашел, вот Россия: www.rjevka.com/auto/auto-info/2171/ ...
... читай внимательнее - я дал сылку на ПДД Украины, про Россию, ты тоже почитай внимательнее: * Пункт 22.9 в части перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, за исключением перевозки детей указанного возраста на переднем сиденье легкового автомобиля, не применяется до 1 января 2007 г. (Постановление Правительства РФ от 28.02.2006 N 109).
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Stanislav1974
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.05.2011
Последнее посещение: 22.03.2015
Имя: Станислав
Возраст: 49
Сообщения: 21
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Jeep Cherokee (XJ), 4,0 1992; Subaru Forester, 2,0, 2003

СообщениеДобавлено: Вт 28 Августа, 2012 11:46    Заголовок сообщения: важный вопрос по детским креслам Ответить с цитатой

Изофикс однозначно рулит. Не знаю как он может елозить. У меня подставка под кресло для изофикса, так там две точки крепления к скобам + такая штанга (или костыль) по высоте регулируемый в пол упирается. Стоит все как вкопанное. Но это на Форике. А в Джипе пока более мене удачно привязал - чуть не озверел. Потом вроде более менее закрепил ремнем который сбоку + там еще ремень есть сзади, который посередине сидухи идет (я его назначение штатное не совсем понял - для среднего пассажира наверное?), но на кочках все-равно болтается. Так что малую стараюсь возить на Субаре. Она теперь твердо уверена, что это ее Джип
А вот приколхозить изофикс к кирпичу - надо подумать и приварить скобы. Приеду с работы, посмотрю как они в форике крепятся.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 28 Августа, 2012 13:17    Заголовок сообщения: важный вопрос по детским креслам Ответить с цитатой

Stanislav1974 писал(а):
... У меня подставка под кресло для изофикса, так там две точки крепления к скобам + такая штанга (или костыль) по высоте регулируемый в пол упирается. Стоит все как вкопанное. ...
... ага, я с такой приблудой тоже присматривал, но не взял, т.к. ИМХО при столкновении кресло всё-таки должно иметь немного "хода" вперёд, что-бы импульс от тела (и самого кресла) гасился плавно, а не ударом ...

Stanislav1974 писал(а):
... + там еще ремень есть сзади, который посередине сидухи идет (я его назначение штатное не совсем понял - для среднего пассажира наверное? ...
... не просто для среднего - я уже писал выше ... ИСО без заднего ремня вообще ставить нельзя, но есть такие варианты у производителей авто, в таком случае кроме креплений ИСО, нужно ещё дополнительно фиксировать штатным ремнём - по большому счёту - это самый надёжный вариант ...

Stanislav1974 писал(а):
... А вот приколхозить изофикс к кирпичу - надо подумать и приварить скобы. Приеду с работы, посмотрю как они в форике крепятся.
... вот как крепятся в Лачике Российской сборки (там, кажись, крепления для заднего ремня и нету):

isolachik.jpg
isolachik.jpg


_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software