Где пожить в Одессе
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Юг Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слава
ДжипоMan
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.05.2009
Последнее посещение: 19.09.2018
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 734
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июля, 2012 10:16    Заголовок сообщения: Где пожить в Одессе Ответить с цитатой

Камрады одесситы, нужен ваш совет.

Возникла производственная необходимость в течение 2,5 лет жить весной и осенью по 2-3 недели в Одессе. Где именно - не имеет значения, также подходит пригород (буду на машине).

Отсюда вопрос. Посоветуйте пожалуйста либо относительно недорогую, но уютную гостиницу, либо может кто знакомый квартиру/дачу посдает. Или может имеется база отдыха хорошая, по идее осенью/весной ажиотажа быть не должно.

Буду рад выслушать не только конкретные предложения, но и возможно какие-то особенности по поиску такого жилья. Скажем на что обратить внимание, где искать, а где точно не искать...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июля, 2012 10:41    Заголовок сообщения: Где пожить в Одессе Ответить с цитатой

Я бы все таки определился для начала с географией работы. Например добираться с Таирово на Поскот или наоборот - крайне проблематично даже на машине. Поэтому, что бы сэкономить время, деньги и нервы, надо жилье искать поближе к работе (даже въезд с пригорода имеет значение). Так что колись в каком районе промышлять собрался, лучше даже улицу (в Одессе районы странно поделены).
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Слава
ДжипоMan
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.05.2009
Последнее посещение: 19.09.2018
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 734
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июля, 2012 10:52    Заголовок сообщения: Где пожить в Одессе Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Так что колись в каком районе промышлять собрался, лучше даже улицу (в Одессе районы странно поделены).


Ок, колюсь. :-) ул. Дидрихсона.

Это заочное образование, институт, сессии. Т.е. ездить "от звонка до звонка", как на работу врядли придется.
Поэтому я склонен думать, что было бы прикольно пожить в каком-нибудь живописном месте, раз уж буду в Южной Жемчужине.
Но, не уверен, специфики Одессы не знаю, поэтому и обратился к вам за помощью, за советом.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июля, 2012 12:00    Заголовок сообщения: Где пожить в Одессе Ответить с цитатой

Тогда обьява звучать должна иначе : Студент заочник ищет квартиру (комнату) НЕ ДОРОГО с двухместной кроватью , для регулярного прожигания жизни в период осенне-весенней сессии на протяжении предположительно 2,5 лет .

По памяти, на Дидрихсона находится "Водный". Это считается центр города, в общем жилье можно смотреть где угодно: при наличие авто добраться проблем не будет. Но мне кажется, что ты слишком заблаговременно спохватился. Я думаю, искать надо начинать за недели две, раньше нет смысла.

В любом случае подумаю, может что-то и придет в голову .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Слава
ДжипоMan
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.05.2009
Последнее посещение: 19.09.2018
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 734
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июля, 2012 12:09    Заголовок сообщения: Где пожить в Одессе Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Но мне кажется, что ты слишком заблаговременно спохватился. Я думаю, искать надо начинать за недели две, раньше нет смысла.

В любом случае подумаю, может что-то и придет в голову .


Институт строительный, собственно одесская государственная академия строительства и архитектуры.

Насчет того, что заблаговременно, - это если квартира. А если гостиница или база отдыха, так можно и заранее присмотреть.
Опять же повод съездить в Одессу покупаться.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Khatsman
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2011
Последнее посещение: 29.08.2019
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 1293
Откуда: Донецк, Украина
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 4.0 1996

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июля, 2012 19:08    Заголовок сообщения: Где пожить в Одессе Ответить с цитатой

Нас на конференции селили в оздоровительном центре ПАО "Одескабель", Николаевская дорога, 144. Хороший ремонт, берег моря. Мне понравилось. Мой одесский коллега живет там круглогодично - на доске катается, пейзажи пишет :). Тел. 048-716-19-19 с их визитки.
_________________
Погладь кота! Погладь кота, с...ка!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Dido
ДжипоАрарат
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.03.2011
Последнее посещение: 07.12.2021
Имя: Karen
Возраст: 39
Сообщения: 207
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Cherokee 88г

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июля, 2012 22:22    Заголовок сообщения: Где пожить в Одессе Ответить с цитатой

Базы отдыха исключай так как на осень отопление отключают почти все а те кто не отключает сдают посуточно на трахтибидоха. В твоем случае ищи квартиру с хозяйкой если не в напряг жить с кем-то у меня соседка бабушка сдаёт могу замылить тел. если надо (центр р.цирка )по общежитиям не знаю но слышал можно но там проблемы есть свои- приход по времени .
_________________
Я такой один))))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июля, 2012 23:26    Заголовок сообщения: Где пожить в Одессе Ответить с цитатой

Dido писал(а):
В твоем случае ищи квартиру с хозяйкой если не в напряг жить с кем-то у меня соседка бабушка сдаёт могу замылить тел.


Я извиняюсь, а почему именно с хозяйкой? В смысле, так дешевле квартира выйдет? Или как?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 18.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июля, 2012 23:39    Заголовок сообщения: Где пожить в Одессе Ответить с цитатой

смотря какая хозяйка
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июля, 2012 0:53    Заголовок сообщения: Где пожить в Одессе Ответить с цитатой

ejen писал(а):
смотря какая хозяйка

В точку, с хорошей не жадной хозяйкой - дороже . Но если понравишься, то потом и на шару можно .

Квартира выйдет на такой период около 30 у.е./сутки. Если брать на несколько человек, то смысл есть, а вот если одному - то проще за эти деньги купить сессию . Если очень постараться, то может получится найти вполне достойные условия проживания с небольшими ограничениями за прибл. 15 у.е./сутки. В любом случае, ближе к дате - будет понятнее .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июля, 2012 1:00    Заголовок сообщения: Где пожить в Одессе Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Тогда обьява звучать должна иначе : Студент заочник ищет квартиру (комнату) НЕ ДОРОГО с двухместной кроватью , для регулярного прожигания жизни в период осенне-весенней сессии на протяжении предположительно 2,5 лет .

Фото забыл ! Родион Романович Раскольников (Бородач)

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Слава
ДжипоMan
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.05.2009
Последнее посещение: 19.09.2018
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 734
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июля, 2012 10:21    Заголовок сообщения: Где пожить в Одессе Ответить с цитатой

Цитата:
Нас на конференции селили в оздоровительном центре ПАО "Одескабель", Николаевская дорога, 144. Хороший ремонт, берег моря. Мне понравилось. Мой одесский коллега живет там круглогодично - на доске катается, пейзажи пишет :). Тел. 048-716-19-19 с их визитки.


Спасибо, прозвоню обязательно!

Цитата:
В твоем случае ищи квартиру с хозяйкой если не в напряг жить с кем-то у меня соседка бабушка сдаёт


Будем учиться вместе с женой. Боюсь, что молодую хозяйку она не одобрит. Жить с кем-то не вариант, общежития тем более.
Я эти сесии воспринимаю, как миниотпуска, поэтому условия должны быть нормальными.


Цитата:
если одному - то проще за эти деньги купить сессию .


Первую сесиию нужно там в любом случае потусоваться, "понюхать".


Цитата:
Если очень постараться, то может получится найти вполне достойные условия проживания с небольшими ограничениями за прибл. 15 у.е./сутки.


Идеальный бюджет!
Ты что-то конкрестно имеешь ввиду?

Цитата:
В любом случае, ближе к дате - будет понятнее

Если что-то подвернется, - сообщи плз.

Ну и я темку апну ближе к дате.
Дата, к слову, вторая половина сентября.
Как раз и Лебедевка тогда.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июля, 2012 15:06    Заголовок сообщения: Где пожить в Одессе Ответить с цитатой

У нас на форуме анонсировался такой вариант (условия лично не оценивал, но ближе к дате могу постараться пробить телефончик):

Цитата:
Есть номера на 2-3 человека, с двориком и мангалом, ул. Костанди (12 ст Б.Фонтана), до моря 15 мин пешком, до Дерибасовской 10-20 мин на машине (в зависимости от времени суток), телек, холодильник, кондер. Отдельно стоящее 2-этажное строение на участке, в другом конце участка живут хозяева, адекватные.
Цена 250 грн с 2 чел в сутки, на такой период торгуемо думаю до 200 грн за 2 чел в сутки.
Машину ставить или на улице или на стоянке в 5 мин ходьбы (было 5 грн в сутки). Телефон хозяйки если надо - в личке.

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dido
ДжипоАрарат
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.03.2011
Последнее посещение: 07.12.2021
Имя: Karen
Возраст: 39
Сообщения: 207
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Cherokee 88г

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июля, 2012 21:51    Заголовок сообщения: Где пожить в Одессе Ответить с цитатой

Grandkabanoki писал(а):
Dido писал(а):
В твоем случае ищи квартиру с хозяйкой если не в напряг жить с кем-то у меня соседка бабушка сдаёт могу замылить тел.


Я извиняюсь, а почему именно с хозяйкой? В смысле, так дешевле квартира выйдет? Или как?


ага.

_________________
Я такой один))))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июля, 2012 14:08    Заголовок сообщения: Где пожить в Одессе Ответить с цитатой

Саша писал(а):
У нас на форуме анонсировался такой вариант (условия лично не оценивал, но ближе к дате могу постараться пробить телефончик):

Цитата:
Есть номера на 2-3 человека, с двориком и мангалом, ул. Костанди (12 ст Б.Фонтана), до моря 15 мин пешком, до Дерибасовской 10-20 мин на машине (в зависимости от времени суток) ...

... с Костаниди на Дерибон за 20 мин. весной/осенью?!?!? ... это если положить на ПДД ...

... Слава, территориально тебе нужна или Слободка (частный сектор) или берег в сторону Поскота ... навскидку приходит Дом Павловых (Лузановка, типа гостинничка на пляже) ... можно (и даже нужно) попытаться найти комнату/ы в частном доме от Крыжановки и дальше в сторону Григорьевки ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Юг Украины Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software