кондиционер
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Система охлаждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вася 01
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.12.2010
Последнее посещение: 25.03.2024
Имя: Василь
Возраст: 38
Сообщения: 1100
Откуда: Тернополь
Автомобиль:
Jeep Cherokee Lift 4,5" 4.0/AT/242/92 31х10,5r15 KM2 Jeep zj 5.9 сток

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июля, 2012 22:54    Заголовок сообщения: кондиционер Ответить с цитатой

всем привет хто знает есть у наших бобиках трубка (как називается х.з) с нее с низу вода капает при включеном кондее?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

CRUSPE
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июля, 2012 6:12    Заголовок сообщения: Re: кондиционер Ответить с цитатой

Вася 01 писал(а):
всем привет хто знает есть у наших бобиках трубка (как називается х.з) с нее с низу вода капает при включеном кондее?


Есть ..... называется дренаж .........
Вернуться к началу
   

Папаша
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.10.2011
Последнее посещение: 16.02.2013
Имя: Александр
Возраст: 48
Сообщения: 325
Откуда: Керчь
Автомобиль:
ЖЫП Grand Cherokee 96 5.2

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июля, 2012 6:38    Заголовок сообщения: Re: кондиционер Ответить с цитатой

Вася 01 писал(а):
всем привет хто знает есть у наших бобиках трубка (как називается х.з) с нее с низу вода капает при включеном кондее?


Вот читай тут! http://jeep.avtograd.ru/TSB/TSB_drain_tube.htm

_________________
Бывает!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Вася 01
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.12.2010
Последнее посещение: 25.03.2024
Имя: Василь
Возраст: 38
Сообщения: 1100
Откуда: Тернополь
Автомобиль:
Jeep Cherokee Lift 4,5" 4.0/AT/242/92 31х10,5r15 KM2 Jeep zj 5.9 сток

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июля, 2012 10:30    Заголовок сообщения: кондиционер Ответить с цитатой

у меня холодит хорошо даже в +35 в машине холодно
но вода снизу не капает
нашел дренаж он продувается вроде не забит когда работает кондей
то с дренажа только идет только воздух
води под ковриком нет
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июля, 2012 19:20    Заголовок сообщения: кондиционер Ответить с цитатой

где ты его искал что получилось подуть? Дренаж находится под вентилятором печки выходит небольшая пластиковая трубочка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

shuraxj
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.12.2009
Последнее посещение: 19.07.2013
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 195
Откуда: Молдавия
Автомобиль:
Cherokee ZJ 4.0 98г 249

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июля, 2012 20:54    Заголовок сообщения: Re: кондиционер Ответить с цитатой

Вася 01 писал(а):
всем привет хто знает есть у наших бобиках трубка (как називается х.з) с нее с низу вода капает при включеном кондее?



Буквально вчера занимался сверлением пластиковои штуки в ногах у пасажыра и чисткои. А то тоже был очень озабочен тем что кондеи работает а кондинсат не капал. После чистки как описано в автограде все капает как надо:)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype  

Вася 01
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.12.2010
Последнее посещение: 25.03.2024
Имя: Василь
Возраст: 38
Сообщения: 1100
Откуда: Тернополь
Автомобиль:
Jeep Cherokee Lift 4,5" 4.0/AT/242/92 31х10,5r15 KM2 Jeep zj 5.9 сток

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июля, 2012 20:59    Заголовок сообщения: кондиционер Ответить с цитатой

Серый ДЖИПЕР писал(а):
где ты его искал что получилось подуть? Дренаж находится под вентилятором печки выходит небольшая пластиковая трубочка

сниизу под авто есть кусок трубки.
буду пробувать еще чистить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июля, 2012 11:40    Заголовок сообщения: кондиционер Ответить с цитатой

у меня зараза капал....прямо под ноги переднему пвссажиру.забилась была дренажная трубочка.чистил трубочку проволочкой от сварочного автомата...
намудохался конечно, но капать в салоне перестало.
у меня на рестайле трубка дренажа была под ногами у переднего пассажира возле лонжерона в внутренней стороны

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Папаша
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.10.2011
Последнее посещение: 16.02.2013
Имя: Александр
Возраст: 48
Сообщения: 325
Откуда: Керчь
Автомобиль:
ЖЫП Grand Cherokee 96 5.2

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июля, 2012 8:13    Заголовок сообщения: Помощь зала. Ответить с цитатой

Короче, с наступлением жары и я решил поиграть в очумелые ручки с кондеем. Первым делом обнаружил воду под ногами. Полез в библию почитал как чистить достал сверло, правда на 12 вроде. т.к. на затычку подошла пробка от валерьянки, засверлился прочистил продул воздухом и забыл на неделю. Через неделю решил почистить испаритель, так как на 35 градусах его не хватает. И вот вчера почитав библию а именно вот это......Результат 1

Плохо дул воздух из воздуховодов. На сервисе и в конфе народ сказал, что надо разобрать полторпеды, чтобы добраться до испарителя (он забивается и не дает воздуху поступать в нужном обьеме). Разобрал. Зае****лся. Побоялся вскрыть систему воздуховодов. В общем потерял часов пять, расстроился, собрал.
В пятницу в конфе читаю совет ASTIRа. Дай, думаю попробую.
Итак: - отсоеденил акумулятор.
- отвинтил три винта с моторчика вентилятора печки.
- подвесил моторчик, чтоб не мешал.
- застелил пленкой переднее правое место в салоне.
- в образоващееся после изъятия моторчика отверстие просунул руку, нащупал испаритель ( весь в дерьме)
- взял садовый шланг и под давлением дал струей по испарителю (грязи-то было)
- вода уходила по дренажной трубке под машину.
- собрал всё в обратном порядке.
Результат: воздух поступает раза в четыре лучше чем до операции. Неприятный запах из кондея исчез тоже.
Затраченное время: 15-20 мин.

Я понимаю, что такой "варварский" метод не позволяет прочистить весь испаритель полностью. Но для экономии некоторого количества убитых енотов на сервисе - вполне подойдет.

Спасибо ASTIR!!! За такие подробные и ценные советы я бы премию учредил :)))

Я полез снимать моторчик. Я его открутил но он нихера ни снимается блеать! Там справа блок предохранителей мешает наглухо. Кто это ужо делал народ Хелп. Или я чегой то неправильно делаю????

_________________
Бывает!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июля, 2012 11:30    Заголовок сообщения: кондиционер Ответить с цитатой

Снимай торпеду и делай без стриптиза,заодно проверишь состояние испарителя,трубок.Без снятия-это камасутра украинская....
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Папаша
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.10.2011
Последнее посещение: 16.02.2013
Имя: Александр
Возраст: 48
Сообщения: 325
Откуда: Керчь
Автомобиль:
ЖЫП Grand Cherokee 96 5.2

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июля, 2012 14:26    Заголовок сообщения: кондиционер Ответить с цитатой

Да вот тоже самое и Механик сказал. Я ему в обед звонил. Хотелось пропетлять по быстрому. А так весь день надо выкраивать. В бюиблии есть мануал по снятию торпеды???
_________________
Бывает!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Чт 02 Августа, 2012 19:40    Заголовок сообщения: кондиционер Ответить с цитатой

Та же ерунда:
под пассажитским ковриком влажно, под машиной ничего не капает.
Засверлился , как показано, засунул в отверстие проволоку, есть два хода: первый - наверх в корпус испарителя, проволка идет туда сантиметров на 30, идет легко. второй: вниз, в дренаж. Туда проволка прошла сантиметров на 70, без проблем, затем уперлась в металл.
Из просверленной дырки теперь капает конденсат, под машину так и не капает. Дырку заткнул пробкой и просиликонил,
что за фигня?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Ramzes
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.01.2012
Последнее посещение: 29.02.2024
Имя: Роман
Возраст: 48
Сообщения: 223
Откуда: николаев
Автомобиль:
Гранд Чероки 4.0 1993 лимитет

СообщениеДобавлено: Чт 02 Августа, 2012 20:01    Заголовок сообщения: в Ответить с цитатой

Народ! Боролся с такой фигней. была определена проблема не плотного прилегания к кузову самого отвода. Жаль нет фото, но там где дренажык с корпуса печки прилегает к передней переборке. Если убрать ковер и посмотреть внимательно на прилегание. Братья джиповоды обьяснил как мог, если чего не ругайте.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Папаша
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.10.2011
Последнее посещение: 16.02.2013
Имя: Александр
Возраст: 48
Сообщения: 325
Откуда: Керчь
Автомобиль:
ЖЫП Grand Cherokee 96 5.2

СообщениеДобавлено: Пт 03 Августа, 2012 7:08    Заголовок сообщения: кондиционер Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
Та же ерунда:
под пассажитским ковриком влажно, под машиной ничего не капает.
Засверлился , как показано, засунул в отверстие проволоку, есть два хода: первый - наверх в корпус испарителя, проволка идет туда сантиметров на 30, идет легко. второй: вниз, в дренаж. Туда проволка прошла сантиметров на 70, без проблем, затем уперлась в металл.
Из просверленной дырки теперь капает конденсат, под машину так и не капает. Дырку заткнул пробкой и просиликонил,
что за фигня?


Попробуй воздухом продуть. У меня тоже проволка не сразу помогла. Я потом туда еще компрессором плюнул.

_________________
Бывает!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Пт 03 Августа, 2012 8:16    Заголовок сообщения: кондиционер Ответить с цитатой

А почему из-под капотки никто не чистит? Кроме того, полная разборка и сборка с чисткой займет не более 4-х часов при наличие всех инструментов, в чем проблема?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Система охлаждения Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software