Ну начялось))), стучит что то и чек горит...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seksinika
ДжипоМама
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2011
Последнее посещение: 12.11.2018
Имя: Ника
Возраст: 39
Сообщения: 737
Откуда: Киев
Автомобиль:
307сс Н3

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апреля, 2012 15:47    Заголовок сообщения: Ну начялось))), стучит что то и чек горит... Ответить с цитатой

Комрады помогайте суть такая прошлый раз был заезд на Берковцы с целью прибраться на могилках, после него Грандик был поставлен в гараж и не что не предвещало каких либо проблем ...

Сегодня был заезд на Троещину с целью обновления весеннего гардероба , с самого начала машина завелась и заглохла(думаю таки надо было подождать пока насос бенз накачает, а то за неделю стояния может и стек), второй поворот ключа и как то странно она начала работать на паре цилиндров ну через секунду остальные подключились тоже(думаю таки в бензе дело), но появился звук клацающего гидрика(клапана) думала пройдет но нет клацал до Троещины, через пару часов блуждания базаром после запуска звук остался и к нему добавился Чек-Ингл , вроде на холостом обороты упали(не помню сколько было, сейчас 450), по приезде в гараж путем ключа зажигания выявился код проблемы 43 что гласит хоть убей не понимаю по моему талмуду если "Коды диагностики 93-98г.в.) не исправна свеча зажигания(двигатель 4-6 цилиндровый, у меня блин 8 цилиндровый) тут http://www.jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/engines/codes.htm так же . Если по моему талмуду "Коды диагностики К-контроля" то цепь была закорочена входная цепь солнечного датчика что за датчик Если тут смотреть http://www.jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/engines/codes_obdii.htm то совсем коды другие, оно конечно можно предположить это P0043
HO2S Heater Control Circuit Low в общем беда... Машина 1995г.в. но модель 1996г.

Вот думаю не может форсунка так стучать ну и ошибку выдать

П.С. 43 что за зверь
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

seksinika
ДжипоМама
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2011
Последнее посещение: 12.11.2018
Имя: Ника
Возраст: 39
Сообщения: 737
Откуда: Киев
Автомобиль:
307сс Н3

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апреля, 2012 16:03    Заголовок сообщения: Ну начялось))), стучит что то и чек горит... Ответить с цитатой

Такс ну Р0043 в связи с переводом "HO2S низкий Уровень Схемы Управления Нагревателя" думаю можно отбросить

Значит 43 но что значит если двигатель 8 цилиндров
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апреля, 2012 16:23    Заголовок сообщения: Ну начялось))), стучит что то и чек горит... Ответить с цитатой

а датчик солнца ты нашла???
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

seksinika
ДжипоМама
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2011
Последнее посещение: 12.11.2018
Имя: Ника
Возраст: 39
Сообщения: 737
Откуда: Киев
Автомобиль:
307сс Н3

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апреля, 2012 16:27    Заголовок сообщения: Ну начялось))), стучит что то и чек горит... Ответить с цитатой

Не не нашла , ну надо что то делать
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апреля, 2012 16:28    Заголовок сообщения: Ну начялось))), стучит что то и чек горит... Ответить с цитатой

так это....без солнечного датчика ты ничего не сделаешь-ищи его
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

seksinika
ДжипоМама
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2011
Последнее посещение: 12.11.2018
Имя: Ника
Возраст: 39
Сообщения: 737
Откуда: Киев
Автомобиль:
307сс Н3

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апреля, 2012 16:34    Заголовок сообщения: Ну начялось))), стучит что то и чек горит... Ответить с цитатой

Так коллега я конечно понимаю намек на то что этот датчик каким то образом контролирует время суток и как я предполагаю находится на зеркале заднего вида, но в моторе стучит что то и оно меня таки сильно расстроило
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апреля, 2012 16:44    Заголовок сообщения: Ну начялось))), стучит что то и чек горит... Ответить с цитатой

прежде чем делать заезд на Троещину за шмотками (женщина есть женщина),надо было сделать заезд в другое место,называется это место-СТО и сделать элементарное,сделать диагностику.Какая разница сколько стоит машина-стартер крутит,насос маслает,бензин подается.Может у тебя от свечей одно название осталось?Компенсаторы клацают не от бензина(не закачивает масло)....Много причин может быть самых элементарных,гони машину к знающим людям(на форуме их слава Богу хватает),а то пол года будешь копить на ремонт двигателя,с такой ездой по рынкам
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

seksinika
ДжипоМама
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2011
Последнее посещение: 12.11.2018
Имя: Ника
Возраст: 39
Сообщения: 737
Откуда: Киев
Автомобиль:
307сс Н3

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апреля, 2012 16:55    Заголовок сообщения: Ну начялось))), стучит что то и чек горит... Ответить с цитатой

Ну шмотки есть шмотки , я еще 300уй. за машину должна по тому пока ездить на СТО еще нет возможности, да и с понедельника на СТО Бус едет ему нужнее да и за одно ремень ГРМ заменится(это я к тому что бюджет на ближайшую неделю-две уже можно сказать определен)...

Свечи у меня новые(старые тоже присутствуют), давление масла по приборам в порядке.

Просто не пойму все было хорошо и вдруг застучало при чем так не тихо + ошибка не понятная 43
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апреля, 2012 16:59    Заголовок сообщения: Ну начялось))), стучит что то и чек горит... Ответить с цитатой

Диагностика компьютерная, даже у официалов стоит 80 грн., по крайней мере у нас . А по знакомству у форумчан, за улыбку сделать можно
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апреля, 2012 17:04    Заголовок сообщения: Ну начялось))), стучит что то и чек горит... Ответить с цитатой

а при чем здесь давление масла-гидрик мог накрыться и будет клацать по жизни,пока не заменишь.Иногда старые свечи лучше новых,фуфловых-а от нашего бензина бывает и керамика лопает,надо выкручивать и смотреть.И вообще,я думаю,что наш модерат Андрей не много с тебя возьмет за осмотр машины-а то паника!!! Стучит и клацает,две разных вещи...
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

seksinika
ДжипоМама
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2011
Последнее посещение: 12.11.2018
Имя: Ника
Возраст: 39
Сообщения: 737
Откуда: Киев
Автомобиль:
307сс Н3

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апреля, 2012 18:12    Заголовок сообщения: Ну начялось))), стучит что то и чек горит... Ответить с цитатой

Он так клацает что аж стучит , ну не пойму я как так взять и накрыться(в смысле гидрик) ну в начале на холодную клацает а прогревшись замолкает, а тут сразу и громко

Ну свечи выкрутить не проблема ...

Стоят сейчас такие



Вот старые



И только одна из них немного стремная(а вот из какого цилиндра не могу знать )



П.С. Ладно кто знает по чем замена гидрика(с гидриком)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Statoo
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2010
Последнее посещение: 09.02.2015
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 982
Откуда: АР Крым
Автомобиль:
JEEP Grand Cherokee TSI

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апреля, 2012 18:12    Заголовок сообщения: Re: Ну начялось))), стучит что то и чек горит... Ответить с цитатой

seksinika писал(а):
Комрады помогайте


Начни с выкручивания свечей, плохая свеча будет более тёмная. если нет денег, но желательно не экономить и поменять не одну-две свечи, а все. Это должно решить проблему. Побочные ошибки могут быть датчик кислорода. Падение оборотов двигателя- плохие свечи, плохой бензин, как последствие не полное сгорание топлива и из-за падения компрессии будет возмущаться (стучать) гидрик.

_________________
мы работаем- чтоб заработать и хорошо отдохнуть, а не наработаться.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Statoo
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2010
Последнее посещение: 09.02.2015
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 982
Откуда: АР Крым
Автомобиль:
JEEP Grand Cherokee TSI

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апреля, 2012 18:16    Заголовок сообщения: Ну начялось))), стучит что то и чек горит... Ответить с цитатой

seksinika писал(а):
Он так клацает что аж стучит ,

И только одна из них немного стремная(а вот из какого цилиндра не могу знать )



П.С. Ладно кто знает по чем замена гидрика(с гидриком)


Самая грязная? Судя по диагностики 4 или 6!?

_________________
мы работаем- чтоб заработать и хорошо отдохнуть, а не наработаться.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Gold
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.11.2010
Последнее посещение: 15.08.2020
Имя: Сергей

Сообщения: 331
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Ltd. 1997, 5.2, черный

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апреля, 2012 18:18    Заголовок сообщения: Ну начялось))), стучит что то и чек горит... Ответить с цитатой

43 ошибка - это пропуск зажигания в одном или нескольких цилиндрах, при подключению к компу покажет в каком или каких цилиндрах проскакивала искра. Смотреть свечи, провода, бегунок трамплера.
_________________
Люблю українську природу, гарячий борщ, холодну воду, і повну пазуху цицьок!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

seksinika
ДжипоМама
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2011
Последнее посещение: 12.11.2018
Имя: Ника
Возраст: 39
Сообщения: 737
Откуда: Киев
Автомобиль:
307сс Н3

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апреля, 2012 18:19    Заголовок сообщения: Re: Ну начялось))), стучит что то и чек горит... Ответить с цитатой

Statoo писал(а):
seksinika писал(а):
Комрады помогайте


Начни с выкручивания свечей, плохая свеча будет более тёмная. если нет денег, но желательно не экономить и поменять не одну-две свечи, а все. Это должно решить проблему. Побочные ошибки могут быть датчик кислорода. Падение оборотов двигателя- плохие свечи, плохой бензин, как последствие не полное сгорание топлива и из-за падения компрессии будет возмущаться (стучать) гидрик.


Тобиш есть вероятность что гидрик стучит из за свечи
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Все
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software