Совет по JEEP
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апреля, 2012 18:26    Заголовок сообщения: Совет по JEEP Ответить с цитатой

ну разве, что по отзывам. На любой бренд всегда найдётся фраза: руки у них из Ж...
_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апреля, 2012 18:44    Заголовок сообщения: Совет по JEEP Ответить с цитатой

JeeP писал(а):
ну разве, что по отзывам. На любой бренд всегда найдётся фраза: руки у них из Ж...
Отзывы мотористов СТО,где я обслуживаю свой 2.5 VM,у меня была идея втюхать 3.1-отговорили
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апреля, 2012 18:55    Заголовок сообщения: Совет по JEEP Ответить с цитатой

oon писал(а):
Спасибо за ответы и рекомендации бум думать...
А у кого стоит газ на 4.0, сколько приблизительно кушает????


Вчера приехал к родителям из Киева на ВЖике 4 литра с 242-й, по трассе более 600 км, в машине ехало трое взрослых и двое детей багажник загружен под потолок. Скорость: 300 км пути по одесской шел 120-140 км час. остальные три сотни 110+-, розход газа вышел на первом отрезке 16 литров, на втором 15 литров. Еще , у меня газовая установка только поставленна, пробега 200 км было до этой поездки, приеду в Киев заеду на регулеровку , думаю еще на литр упадет!
И еще, если вопрос о росходе то очень много зависит от типа роздаточной коробки ( до двух литров) и от того как отрабатывае автомат, если он не настроен и тянет передачи то в городе легко можно прибавить четыре-пять литров. Вот отсюда и разница в цифрах, вроде и машины одинаковые , а расход у всех разный!

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апреля, 2012 19:46    Заголовок сообщения: Совет по JEEP Ответить с цитатой

вован писал(а):
Отвечу на сии выпады некоторых камрадов так...

кхм ... если за "выпад" воспринят мой пост, то это совсем не так - никаких выпадов и в мыслях небыло. Скорее это дополнение к сказанному тобой, но никак не "выпад"...


Statoo писал(а):

Так особой же разницы между VM2,5 и VM3,1 нет, 2,5- 4 илиндра, а 3,1- 5 цилиндров, там много (кроме блока и КВ, за счёт большего кол-ва цилиндров) одинаковое (если смотреть по цилиндрово головки, поршня, кольца, вкладыши). Я на 3,1 ездил не долго, но вроде как резвее был, коней больше. Чем же лучше ZJ 2,5TD если смотреть по моторной части? Думаю из двух, лучше выбрать большее, т.е. 3,1TD.

Лучше надежностью и ремонто-пригодностью/досягаемостью именно в моторной части. ИМХО 2,5 до 1KZ по надежности конечно не дотягивает, но и отстает совсем не на много... при этом имеет ряд преимуществ. Ну а в сравнении с ресурсом бензиновых - пока на 2,5 дождешься капиталки, то машина скорее сгниет (утрированно но близко к реалии), если конечно это не "нубо" эксплуатация.

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апреля, 2012 20:01    Заголовок сообщения: Совет по JEEP Ответить с цитатой

SPN-87 Судя по всему,джипо гостю ооn следовало поставить вопрос иначе--какую машину выгодней пригнать и пустить,после временного катания,в разбор,что б поднять нормаль бабулек
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

oon
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.04.2012
Последнее посещение: 05.02.2015
Имя: Олег
Возраст: 42
Сообщения: 7

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апреля, 2012 20:16    Заголовок сообщения: Совет по JEEP Ответить с цитатой

Andy писал(а):

При таких условиях ( временный ввоз и разборка и т.д.) я так понял что авто обойдется дешево при покупке, тогда тебе не пофиг какой двигатель если ты всеравно его распилиш? Тут подход другой нужен, что будет выгоднее продать на запчасти...
Извини, морочиш людям голову......


Берется не на распил изначально и надеюсь не на один год, но всяко может случится. Посему и возник вопрос по єксплуатации, а не по цене на детали...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Statoo
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2010
Последнее посещение: 09.02.2015
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 982
Откуда: АР Крым
Автомобиль:
JEEP Grand Cherokee TSI

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апреля, 2012 9:55    Заголовок сообщения: Совет по JEEP Ответить с цитатой

oon писал(а):
Берется не на распил изначально и надеюсь не на один год, но всяко может случится. Посему и возник вопрос по єксплуатации, а не по цене на детали...


Как тебе ответить по этому поводу Ты для себя определился уже бензин или дизель? Ты думаешь, что купив авто оно будет просто ездить потребляя топливо и всё может будет и так... Купи тогда к чему душа лежит.

_________________
мы работаем- чтоб заработать и хорошо отдохнуть, а не наработаться.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

oon
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.04.2012
Последнее посещение: 05.02.2015
Имя: Олег
Возраст: 42
Сообщения: 7

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апреля, 2012 12:41    Заголовок сообщения: Совет по JEEP Ответить с цитатой

Statoo писал(а):
oon писал(а):
Берется не на распил изначально и надеюсь не на один год, но всяко может случится. Посему и возник вопрос по єксплуатации, а не по цене на детали...


Как тебе ответить по этому поводу Ты для себя определился уже бензин или дизель? Ты думаешь, что купив авто оно будет просто ездить потребляя топливо и всё может будет и так... Купи тогда к чему душа лежит.


ПОслушал умных людей и если честно склоняюсь к бензу теперь. В моем КОНКРЕТНОМ случае наверное это более разумно!
Спасибо всем за помощь!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software