Совет по JEEP
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oon
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.04.2012
Последнее посещение: 05.02.2015
Имя: Олег
Возраст: 42
Сообщения: 7

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апреля, 2012 9:22    Заголовок сообщения: Совет по JEEP Ответить с цитатой

Добрый день!

Нужен совет знающих данную машину людей!
Хочу приобрести ГрандЧерокки 2000-2003 года.
Пожалуйста подскажите, что выбрать дизель или бензин, с чем меньше проблем. Пока склоняюсь к дизелю, пугает расход бенза...
Какой из дизельных двигателей стоит брать какой нет?
На что обратить внимание при приобретении (какие основные и самые дорогие болячки)?

Зараннее благодарен!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

oon
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.04.2012
Последнее посещение: 05.02.2015
Имя: Олег
Возраст: 42
Сообщения: 7

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апреля, 2012 21:59    Заголовок сообщения: Совет по JEEP Ответить с цитатой

64 просмотра, а сказать нечего????
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апреля, 2012 22:18    Заголовок сообщения: Совет по JEEP Ответить с цитатой

Ну,что тебе сказать,ты хочешь подобрать WJ с дизелем.На форуме не так много джипов с дизелем,а WJ,по моему, вообще нет дизельных.У SPN -KJ дизельный,это Либерти.У WJ-два типа дизеля(по библии)3.1 VM и 2.7 мерсовский.Если двигатели не уложены-оба хороши,мерсовский более сильней.Думаю,если б ты спрашивал о бензиновых,то здесь более людей смогли б тебе помочь с ответами.А так,вопрос абстрактный,для экономии -дизель,для адреналина -бензин с большим объемом.Хотя,количество адреналина,в наше время,не только от этого зависит....
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апреля, 2012 22:26    Заголовок сообщения: Совет по JEEP Ответить с цитатой

вован писал(а):
На форуме не так много джипов с дизелем,а WJ,по моему, вообще нет дизельных.

Есть...
У dgordgo...
http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?p=72476&highlight=#72476

А если выбирать между дизелями - то мерсовский 2,7...

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апреля, 2012 22:38    Заголовок сообщения: Совет по JEEP Ответить с цитатой

О,точно,у dgordgo,3.1 WJ-ну это, наверное, точно только у него одного,на форуме,такой джип.Вот он мог бы и более детально дать характеристику своей машины....
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

oon
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.04.2012
Последнее посещение: 05.02.2015
Имя: Олег
Возраст: 42
Сообщения: 7

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апреля, 2012 1:14    Заголовок сообщения: Совет по JEEP Ответить с цитатой

Странно что дизелей так мало, вся европа ими завалена вроде....
Спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апреля, 2012 4:50    Заголовок сообщения: Совет по JEEP Ответить с цитатой

Вован прав: ВиДжеей среди наших мало, а дизелей и подавно, поэтому и сказать нечего .

Я по сути вопроса советовать ничего не буду, потому как сам не разбирался. Но если бы пришлось выбирать сейчас, то выбрал бы мерсовский 2.8 (просто не доверяю итальянцам и это чувство выработалось на практике). У знакомого был такой 2.8 - достаточно резвый, гемора с ним не помню (но и было тогда машине 3-4 года, вполне свежий).

В эксплуатации дизеля как минимум не дороже бензиновых двигателей по всем пунктам кроме одного - ремонт топливной системы. Соответственно, состояние форсунок и ТНВД является весомым аргументом при покупки авто с дизельным двигателем (для справки: одна форсунка на архаичный тоётовский дизель 1ХЗ стоит 45 у.е. на современный мерсовский комон-реил около 600 у.е. - могу немного ошибаться, но порядок существенно отличается). Форсунки современных дизелей приходится менять приблизительно раз на 250-350 т.км. В общем, экономия на топливе + сохранение стоимости автомобиля на вторичном рынке делают дизель существенно более привлекательным с экономической точки зрения. Но вот при покупке на вторичном рынке, следует учитывать возможные расходы на восстановление естественного износа топливной системы. В остальном дизель только предпочтительнее . Насчет адреналина тоже не соглашусь, здесь на бензине свет клином не сошелся - гарантировано и проверено лично (если не получается, могу научить ).
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апреля, 2012 5:43    Заголовок сообщения: Совет по JEEP Ответить с цитатой

Саша,так я и написал,что адреналин в наше время не только от бензин.машин зависит.Я,например,с начало,погонял себе при ремонте двигателя и регулировке топливной,а теперь не испытываю особого дискомфорта при езде на дизеле.Есть два нюанса,которые меня не много сейчас огорчают:все таки VM 2.5 tdi громковат по сравнению со следующим поколением двигателей VM,и второй момент-чуть чуть слабоват(в конячих силах),но турбина свое дело знает-даже с пробегом под 600 тысяч я свободно вытягиваю отрезок 100-150км/ч,без насилия над мотором.Этого достаточно с головой даже для того,что бы эта же голова осталась цела Мерсовский двигатель по лучше,по мощней,по надежней-но на ZJ он не ставился заводом
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апреля, 2012 10:47    Заголовок сообщения: Совет по JEEP Ответить с цитатой

oon писал(а):
64 просмотра, а сказать нечего????

Агитировать не стану. У меня 4.0 бензин и я доволен. О дизелях знаю что дорого в експлуатации. Современная система впрыска комон-рейл с форсунками и насосом оооочень дорого в ремонте + електроника и т.д. Мне больше импонируют старые дизеля без всяких наворотов: по типу пнул и поехал Надо понимать что авто 2000-03 года будет с немалым пробегом и надо быть готовым к сюрпризам. Бензин при малой компрессии таки будет ехать, а дизель даже не запустиш к примеру. Бензиновый двигатель при необходимости капремонта можно просто заменить на Б/у с малым пробегом и уложится в 1000у.е., купить не проблема их навалом на разборках. С дизелями не так просто.
Вот тут еще поспрашивай: http://jeep-forum.ru/forum/index.php

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апреля, 2012 11:23    Заголовок сообщения: Совет по JEEP Ответить с цитатой

Дизель не дороже бензина в эксплуатации и электроники в нем не больше, дороже только ремонт топливной аппаратуры, но при значительной экономии в топливе - это не аргумент. Капиталка дизельного двигателя аналогична и по сложности и по цене с бензиновым. Ремонт топливной новыми оригинальными запчастями может встать в прибл. 2К у.е. (очень сильно зависит от производителя и типа двигателя, старички обходятся в два раза дешевле), с учетом того что такая необходимость случается раз в 250-350 т.км, то это копейки.

Еще вспомнил за турбину: их ресурс очень сильно разнится не только от производителя, но и от условий эксплуатации (от 150 до 350 т.км, иногда турбины выкатывают и в два раза больше, но рассчитывать на это не стоит). Ремонт турбины может обойтись в 300-500 у.е., б/у - 700 у.е., новая 1000-1500 у.е. (все цены естественно приблизительные). Турбина - механический узел и достаточно легко диагностируется специалистом, за исключением трещин горячей части (кстати достаточно частая поломка в результате не правильной эксплуатации; итог: потеря мощности; ремонтировать лучше сразу заменой горячей части с донора, варка обычно результата не дает).
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апреля, 2012 14:35    Заголовок сообщения: Совет по JEEP Ответить с цитатой

На счет-пнул и поехал здесь так же присутствуют форсунки и тнвд(по цене конечно не сравниваю с современными) Но....отрегулировать топливную на 2.5 VM не то что гемор-просто в киевских супер дизель сервисах зажрались по самое не могу(большой расход по времени и дорого не возьмешь),а на периферии нет спецов.По поводу компрессии-поедет и поедет не хуже бензина.Для начала,надо еще ухитриться ее померить -если поршневой жопа,маслосъемным кольцам жопа.Меряй не меряй-монометр будет выдавать давление.Не снятое со стенок цилиндров масло уплотняет зазоры в компрессионных кольцах и усе Поиск двигателя-ребята,два месяца я грустил и все себя спрашивал,что я купил за гавно такое?Есть форум(российский в том числе),есть интернет,газеты,журналы-когда прижмет,человек включает мозг и....сейчас могу сказать,что ни каких проблем с приобретением б/у дизель.двигателей нет,цены разные,но мой нижний придел от 1000 у.е.Гараздо больше гемора с турбиной,ее правильной эксплуатацией,ремонтом и заменой и цена здесь порой обоснованно высока...
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апреля, 2012 14:48    Заголовок сообщения: Совет по JEEP Ответить с цитатой

У нас уже был мега-топик "Дизель или бензин" как бы опять не продолжить. Я думаю если человек рукастый то стоит брать то что душа желает. В умелых руках любой агрегат долго ходит. Дизель 100% выгоднее. Если б у меня была возможность купить за теже деньги дизель, а не 4.0 то я бы не задумывался даже.
_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апреля, 2012 14:56    Заголовок сообщения: Совет по JEEP Ответить с цитатой

у меня служебные Л-200 и Падж Спорт.как корпоративные машины -супер..пока ТНВД не подохнет,а он дохнет рано или поздно!ну и удовольствие от езды на дизеле на мой взгляд сомнительное..поэтому у меня WG с V8.а если ездить вменяемо то расход город 15-17,трасса 10-12
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Vovk
Джипутат
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2008
Последнее посещение: 28.09.2022
Имя: Владимир
Возраст: 46
Сообщения: 1839
Откуда: Киев
Автомобиль:
Большой широкий черный лимитированный 1996 5,2

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апреля, 2012 17:16    Заголовок сообщения: Совет по JEEP Ответить с цитатой

Чего голову ломать? Газ вопрос расхода решает. А с нашим дизелем и сервисом - нах. эта тракторная романтика
ИМХО конечно...

_________________
Проблемы индейцев вождя **** волнуют :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

oon
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.04.2012
Последнее посещение: 05.02.2015
Имя: Олег
Возраст: 42
Сообщения: 7

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апреля, 2012 18:28    Заголовок сообщения: Совет по JEEP Ответить с цитатой

Спасибо за ответы и рекомендации бум думать...
А у кого стоит газ на 4.0, сколько приблизительно кушает????
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software