В ДАІ тоже работают хорошие люди?
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Знаете ли вы случаи проявления порядочности, бескорыстия и человеколюбия работниками МВД?
Да
42%
 42%  [ 13 ]
Нет
52%
 52%  [ 16 ]
Да, но они просто следовали букве закона
6%
 6%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 31

Автор Сообщение
Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апреля, 2012 23:48    Заголовок сообщения: В ДАІ тоже работают хорошие люди? Ответить с цитатой

Такая вот история недавно произошла. Поехал встречать с поезда подругу и забыл на работе куртку с телефоном. Обнаружил это уже на середине пути, лимит времени не позволял вернуться обратно, а без созвона найти друг друга было бы весьма проблематично. Перспектива гоняться на машине за перепуганными гражданами ("стой! дай телефон на минутку!") тоже не радовала. Тогда вспомнил, что наши доблестные блюстители дорожного порядка вообще-то призваны "служить и защищать" (или я перепутал и это у американских полицейских на машинах написано? ну, не важно!). Наверное никогда в жизни я так не жаждал встречи с даишником:) И как на зло, никого! И вдруг, о чудо, практически перед вокзалом заметил патрульную "шестерку" (что для Харькова уже весьма необычно). Господа увлеченно грели двумя "фенами" набегающий поток и поэтому не заметили, как у них за спинами я пересек по диагонали три ряда и задним ходом вернулся к ним. Оглянулись только когда хлопнула дверь. Сильно удивились, но быстро вошли в курс дела, переглянулись и один из них достал сверкающую зеркальным хромом Нокию. Представив, сколько ушло времени на приведение корпуса телефона в такое состояние, я оценил масштаб поступка. Ведь перед использованием такого девайса уши, руки и даже помыслы следовало дважды протереть спиртом, которого у меня не было. Словом, с подругой созвонился, поблагодарил, вежливо предложил компенсацию. Они вежливо отказались (ну, это понятно), пожелали счастливого пути. Вот так. Спасибо им огромное.

Последний раз редактировалось: Alehandro (Ср 04 Апреля, 2012 1:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апреля, 2012 0:15    Заголовок сообщения: В ДАІ тоже работают хорошие люди? Ответить с цитатой

Согласно инструкции они обязаны обеспечить,в случае необходимости, участника дорожного движения связью.
Кроме того, у каждого экипажа на линии, на стац. и передвижных постах должны быть служебные мобилы.
Вообще то ГАИшники еще много чего ДОЛЖНЫ, просто мало кто всё знает.....
ПС -так хочется верить, что в ГАИ есть хорошие люди

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апреля, 2012 0:23    Заголовок сообщения: В ДАІ тоже работают хорошие люди? Ответить с цитатой

Так я как-раз знаю, что ДОЛЖНЫ! Но много ли тех, кто этот долг смог получить?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апреля, 2012 0:31    Заголовок сообщения: В ДАІ тоже работают хорошие люди? Ответить с цитатой

Гаи-это просто!!!
Всего то нужно читать "руководство пользователя ГАИ"...и Вы всегда будете рады встрече с ними.....они -не уверен.
ПС "руководство"-в смыслк КПК, админка, закон о милиции, и немного ведомственых хреновин....
И будет вам ЩАСтьЕе!!

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апреля, 2012 0:45    Заголовок сообщения: В ДАІ тоже работают хорошие люди? Ответить с цитатой

Ãàè-ýòî ïðîñòî!!!
Âñåãî òî íóæíî ÷èòàòü "ðóêîâîäñòâî ïîëüçîâàòåëÿ ÃÀÈ"...è Âû âñåãäà áóäåòå ðàäû âñòðå÷å ñ íèìè.....îíè -íå óâåðåí.
ÏÑ "ðóêîâîäñòâî"-â ñìûñëê ÊÏÊ, àäìèíêà, çàêîí î ìèëèöèè, è íåìíîãî âåäîìñòâåíûõ õðåíîâèí....
È áóäåò âàì ÙÀÑòüÅå!!

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апреля, 2012 0:50    Заголовок сообщения: В ДАІ тоже работают хорошие люди? Ответить с цитатой

Кстати, хорошо бы завести отдельную тему, где собирать выдержки из "Руководства...". Когда я первый раз читал закон о милиции, и вспоминал действия, которые меня к этому вынудили, я просто очпуевал. Там за каждым словом и шагом стоял Магадан. Но... довести до него гораздо проще на словах. В застольных разговорах все сильны. В реальности сложнее. Либо оплачивай профессионалов, либо сам трать время (которое деньги!) на изучение законов, которые меняются раз в неделю.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апреля, 2012 0:51    Заголовок сообщения: В ДАІ тоже работают хорошие люди? Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
Ãàè-ýòî ïðîñòî!!!
Âñåãî òî íóæíî ÷èòàòü "ðóêîâîäñòâî ïîëüçîâàòåëÿ ÃÀÈ"...è Âû âñåãäà áóäåòå ðàäû âñòðå÷å ñ íèìè.....îíè -íå óâåðåí.
ÏÑ "ðóêîâîäñòâî"-â ñìûñëê ÊÏÊ, àäìèíêà, çàêîí î ìèëèöèè, è íåìíîãî âåäîìñòâåíûõ õðåíîâèí....
È áóäåò âàì ÙÀÑòüÅå!!


Вот видишь, Большой Брат не дремлет!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апреля, 2012 1:05    Заголовок сообщения: В ДАІ тоже работают хорошие люди? Ответить с цитатой

Тему немного переименовал и добавил голосовалку. Про негатив мы много знаем, интересно, есть ли позитив?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апреля, 2012 7:13    Заголовок сообщения: В ДАІ тоже работают хорошие люди? Ответить с цитатой

В ГАИ как и везде, работают и нормалиные люди и быдло, мы ведь все знаем что на дороге есть определенный процент водитилей-хамов и неблагодарных негодяев, так же и там. Плюс, со временем штат просеевается и те кто по наглее и по нахальнее остаются - им легче выжить и плать мзду выше! Чаще всего проблема общения с инспектором кроется в самом водителе, ( чаще всего это я имею ввиду процентов 70-80) ведь когда паркуют на дороге половина сама начинает быковать, типа тыче меня остановил и если инспектор не сопливый пацан то на этом аргументы у водил заканчиваются, другая половина начинает заискивать и включать дурака типа ой я не видел не знал, та шож Вы пощадите, это поверьте раздражает инспектора еще больше, ему ведь и так все понятно, таких за день десятки видит, а тут еще один хочет на дурке прокотить, хотя на самом деле хочет инспектора надурить. Проблем бы не было если бы все не упиралось в деньги, наши кровно заработаные деньги, которые инспектор берет за наше "помилование" перед законом (точнее мы ему сами даем), вот это нас как участников и напрягает! Поверьте, если правильно начинать розговор, использовать юридические термины ( скорее, называть вещи своими именами), не хамить и вести розговор толерантно, уверенно, без заискивания и хамства, общение будет очень культурным и даже если вы нарушили (ну это уже и так понятно, вас уже остановили, просто так ведь не паркуют) после проверки документов получете уснэ зауваження и пожелание счастлывойи дорогы!!!
_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

kapitel
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.05.2011
Последнее посещение: 02.08.2021
Имя: Виталий
Возраст: 45
Сообщения: 137
Откуда: Николаев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee v8 5.2l Limited 1993 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апреля, 2012 7:26    Заголовок сообщения: В ДАІ тоже работают хорошие люди? Ответить с цитатой

Цитата:
Знаете ли вы случаи проявления порядочности, бескорыстия и человеколюбия работниками МВД?


Да был у меня случай. Остановил меня гаец, глазасты такой увидел он что на колесе на боковой части грибок, что правилами запрещено.
Причем это была запаска потому как 10 мин назад я колесо проколол.

Остановил значит и говорит есть колесо на замену? Нет. Тогда составляем протокол штраф 355 грн и изымаю техосмотр (тогда еще был обязателен). Я ему как так нужно ехать срочно, а колесо я на ближайшем монтаже подлатаю и поставлю.

И тут он совешает порядочный, бескорыстный и человеколюбивый поступок!

Хорошо, говорит, составлю тебе протокол что ты не пропустил пешехода там и штраф поменьше и техосмотр не изымается.

И поехал я дальше на шиномонтаж

P.S. Ну а если серьезно то я знаю толко тот случай в Одессе когда гаишник девочку от бродячих собак защитил.

_________________
В мире нет таких вершин что взять нельзя (с) Владимир Высоцкий
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апреля, 2012 7:49    Заголовок сообщения: В ДАІ тоже работают хорошие люди? Ответить с цитатой

Цитата:
И тут он совешает порядочный, бескорыстный и человеколюбивый поступок!

Хорошо, говорит, составлю тебе протокол что ты не пропустил пешехода там и штраф поменьше и техосмотр не изымается.

Это была шутко?

Порядочные там может и есть, у кого как в регионах, не знаю. Но порядочного замнача ГАИ, по настоящему, знавал лет пятнадцать назад, и тот спился...
Рядовое и среднее звено в результате кадровых сепараций, сейчас почти все - (нецензурное выражение, удалено аффтором из этических соображений). "Решалы", одним словом.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kapitel
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.05.2011
Последнее посещение: 02.08.2021
Имя: Виталий
Возраст: 45
Сообщения: 137
Откуда: Николаев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee v8 5.2l Limited 1993 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апреля, 2012 8:50    Заголовок сообщения: В ДАІ тоже работают хорошие люди? Ответить с цитатой

Донец писал(а):
Цитата:
И тут он совешает порядочный, бескорыстный и человеколюбивый поступок!

Хорошо, говорит, составлю тебе протокол что ты не пропустил пешехода там и штраф поменьше и техосмотр не изымается.

Это была шутко?


Нет так все и было.

_________________
В мире нет таких вершин что взять нельзя (с) Владимир Высоцкий
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апреля, 2012 9:03    Заголовок сообщения: В ДАІ тоже работают хорошие люди? Ответить с цитатой

Не следует забывать, что ГАИшник на дороге выполняет определенную миссию. И порядочность ГАИшника скорее заключается в том, что он !!!НИКОГДА!!! не должен заниматься вымогательством на дороге, а ответственно и честно следит за порядком движения! Такие есть, но их к сожалению немного. Поэтому давайте не будем путать порядочность с шарой и добродушностью .
Исходя из обязанностей я бы определил две стандартных проблемы у наших ГАИшников:
1. В стремлении заработать они забывают о своей истинной миссии и не стесняются никаких (даже противозаконных) методов. Здесь речь можно вести о вымогании взяток, обмане и подставах автолюбителей (знаки постоянно то появляются, то исчезают с частотой раз в месяц), коррупционных схемах с оформлением "бумажек", выдаче преференций (личные визитки, номера) и даже о крышевании авто-преступности (угоны, двойники и прочее). Это все понятно - реалии жизни, их дом тюрьма.
2. Отсутствие квалификации и отсутствие культурного воспитания сотрудников ГАИ приводит к ненадлежащему исполнению ими своих обязанностей. Это элементарное хамство, незаконные требования, не знание своих обязанностей, уверенность в своем превосходстве над другими членами общества, ну и конечно же преследование буквы, а не духа закона. Такое поведение зачастую не до конца осознанно и бороться с ним можно только путем просвещения. Но в целом, надо заметить, уровень наших инспекторов дорожного движения качественно меняется в лучшую сторону (к сожалению, это происходит медленно и не относится к первому пункту).

П.С.1: Я хочу, что бы мы различали профессиональную деятельность и общественно значимые поступки. На работе человек может мысленно самообманом подменять понятия хорошего и правильного для облегчения выполнения задач, т.е. быть на работе редким пидарасом, а сняв форму - становиться образцовым членом общества. По этому любые достойные поступки сотрудников ГАИ не снимают с них обязанности качественно и честно исполнять свою работу.

П.С.2: То что сотрудник выписал протокол не по нарушению - крайне фиговая черта нашего народа (у нас поэтому и нет порядка, что каждый считает себя в праве поступать не по закону, а по личному убеждению), а наш менталитет еще и счел это порядочностью (здесь без перехода на личности, все мы любим когда закон нарушается в нашу пользу). Ну и честно говоря не понял, что такое "грибок". Порядочный ГАИшник должен был выявить и прекратить нарушение, а так же в случае необходимости принять превентивные меры в виде наказания. Кстати, у нас брезгуют устным предупреждение с составлением протокола и внесением его в базу (деньги - бог, кому нужны пустые слова!), а на самом деле это очень действенный способ выявления злостных нарушителей всякой "мелочевки". А из-за таких "наплевателей" на казалось бы мелкие нарушения, часто происходят неприятные моменты на дороге и даже ДТП (Кинул какой-то похерист машину перед перекрестком ограничив видимость проезжающему транспорту, и как результат: в лучшем случае замедление проезда перекрестка, а в худшем и ДТП. А еще сколько ситуаций с теми кто не включает повороты или включает их в момент поворота + отсутствие света, габаритов, стопов).
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kapitel
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.05.2011
Последнее посещение: 02.08.2021
Имя: Виталий
Возраст: 45
Сообщения: 137
Откуда: Николаев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee v8 5.2l Limited 1993 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апреля, 2012 10:24    Заголовок сообщения: В ДАІ тоже работают хорошие люди? Ответить с цитатой

Саша писал(а):

П.С.2: То что сотрудник выписал протокол не по нарушению - крайне фиговая черта нашего народа (у нас поэтому и нет порядка, что каждый считает себя в праве поступать не по закону, а по личному убеждению), а наш менталитет еще и счел это порядочностью (здесь без перехода на личности, все мы любим когда закон нарушается в нашу пользу).


Я привел данный случай как пример того каким обазом сотрудник ГАИ понимает порядочность, бескорыстие и человеколюбие.
Да мне конечно было выгоднее оплатить штраф за пешехода на 100 грн меньше, но и до шиномонтажа оставалось 2 кватала проехать. По большому счету он мог мне педложить отвезти меня в колесом туда и назад и тем самым во первых присечь наушение и обеспечить безопасность движения ограничившись усным предепреждением, а во вторых поднять пестиж в ГАИ глазах населения (в моем лице). Но он этого не сделал потому как по его-же словам до конца смены пол часа а ему еще 2 протокола нужно выписать.

Святая инквизиция то-же задумывалась как орган который будет направлять верующих и указывать им путь истинный, но направлять и показывать сложно и геморойно, а вот каленым железом намного проще.

_________________
В мире нет таких вершин что взять нельзя (с) Владимир Высоцкий
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апреля, 2012 10:40    Заголовок сообщения: В ДАІ тоже работают хорошие люди? Ответить с цитатой

ответил НЕТ. Анекдот это соль народной мудрости, накопленной годами ОПЫТЫ, а не размышлений. Анекдот гласит: "... хороший ГАИшник пусть плывёт в хорошем ...." Вот так то.
_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software