самозакрывшийся ZJ...
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Ср 28 Марта, 2012 20:41    Заголовок сообщения: самозакрывшийся ZJ... Ответить с цитатой

привет всем.
около года назад стал счастливым обладателем лимитного гранда 5.2 95 г.в. форум почитывал, но до недавних пор все ответы находил, а самому ответить кому-то было нечего - пока еще недостаточное знание матчасти. сегодня случилась неприятная вещь. после того, как дал прокатиться давно просившему опробовать зверя коллеге - он был в восторге, подъехали на парковку, вышли каждый со своей двери, хлопнули - и оказались перед закрытым заведенным жЫпом. внутри остались мои документы, телефоны, ключи от квартиры. ситуация однако....
полетели домой за запасными ключами на машине коллеги, попутно добыв ключи от квартиры, вернулись, жип усердно пожирал бензин :). замок водительской двери ключом не открывался на моей памяти и ключ не проворачивается, видимо, уже открывали когда-то. замок пассажирской позволяет ключу проворачиваться в любую сторону, но это ни к чему не приводит. замок задней двери позволяет едва-едва пошевелить ключом, безрезультатно. вскрыли брелок, начали городить провода взамен отломанных усов, которые от плюса батарейки идут - никакой реакции, хотя может батарейки неживые, а может и сам брелок. пошел с ключом по второму кругу - каким-то образом открылось стекло задней двери с отчетливым сопротивлением при нажатии на кнопку открытия. остальное было делом техники и ловкости.
приехал в гараж, вооруженный двумя ключами, начал экспериментировать. блокировка включается при качании джойстика в двери на себя, что сделать случайно не так просто, но видимо, получилось. просто закрытая машина легко пускает через заднюю дверь при открытии ключом, заведенная - пускает с большим трудом...
доводилось ли кому оказываться в подобной ситуации и есть ли какие-то варианты борьбы с такой заботливой блокировкой? заранее спасибо
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Слава
ДжипоMan
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.05.2009
Последнее посещение: 19.09.2018
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 734
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 28 Марта, 2012 21:14    Заголовок сообщения: Re: самозакрывшийся ZJ... Ответить с цитатой

Unknown писал(а):
доводилось ли кому оказываться в подобной ситуации и есть ли какие-то варианты борьбы с такой заботливой блокировкой? заранее спасибо


Бывал. И тоже приятель закрыл, выходя, причем с пассажирского переднего сиденья. Дело было летом, окна были открыты, так что обошлось легким испугом.
Отсоединил в двери провода, идущие к указанной кнопке, дабы не попадать впредь.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Папаша
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.10.2011
Последнее посещение: 16.02.2013
Имя: Александр
Возраст: 48
Сообщения: 325
Откуда: Керчь
Автомобиль:
ЖЫП Grand Cherokee 96 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 29 Марта, 2012 6:41    Заголовок сообщения: самозакрывшийся ZJ... Ответить с цитатой

Бывал там и я! Все произошло на СТО(пригнал машину чистить инжектор) Ключи один комплект и внутри Благо ребята на СТО грамотные открыли гранда за пять минут. Сняли резинку нижнюю с двери пассажира просунули спицу с крючком и вуаля. Так что мысли о навороченной сигналке пропали сразу
_________________
Бывает!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Kazbek
ДжипоСпортсмен
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.03.2009
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя:
Возраст: 22
Сообщения: 958
Откуда: Киев, Позняки.
Автомобиль:
Ведро с гайками :-))

СообщениеДобавлено: Чт 29 Марта, 2012 10:36    Заголовок сообщения: самозакрывшийся ZJ... Ответить с цитатой

Было два раза.

1. Только купил Жип и забыл, что сигналка стоит на блокирование ЦЗ после включения зажигания через 30 секунд. Завел, вышел из машины и фсё. Лечилось специальным дядечкой (платная услуга вскрытия) и заменой сигналки.

2. Вышел из машины, зацепил штатную кнопку блокировки ЦЗ. Лечилось запасным ключем в пределах 40ка минут езды.

_________________
И фак, и фьюэл, и экономику тоже:-)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Чт 29 Марта, 2012 14:25    Заголовок сообщения: самозакрывшийся ZJ... Ответить с цитатой

было разок..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 29 Марта, 2012 19:47    Заголовок сообщения: самозакрывшийся ZJ... Ответить с цитатой

И у меня такое было на Гранде: угнали - через полгода вернули - а на следующий день сработала сигнализация с этой самой блокировкой . Вот такая вот противоугонка .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 29 Марта, 2012 21:53    Заголовок сообщения: самозакрывшийся ZJ... Ответить с цитатой

сегодня с коллегами-автомобилистами обсуждали случай, кто-то предложил механически залепить чем-то кнопку блокировки (оставив ее работоспособной на разблокировку), у самого родилась идея нормально замкнутый контакт реле со срабатыванием при включении зажигания врезать в цепь сигнала блокировки - чтобы хоть заведенную машину нельзя было закрыть (заглушенная хотя бы пищать начинает при ключе в замке или оставленном освещении). пока все в стадии обдумывания, но потеплеет - обязательно доработаю
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Чт 29 Марта, 2012 23:16    Заголовок сообщения: самозакрывшийся ZJ... Ответить с цитатой

Я,когда купил свой-тоже проходил электрика и меня,даже очень,смущала родная защита.Но...электрик посоветовал оставить в заводском исполнении,очень удачный вариант,параллельно запустили другую,которая работает индивидуально и вскрывает замки.Даже,если забыл ключи в замке,нажал на кнопку,второй пульт отбросит пипздык в открытие.Родная же работает в своем режиме-единственное неудобство,при открытии и загрузке тела нажимаешь на один брелок,перед запуском надо снять с охраны заводской....
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Чт 29 Марта, 2012 23:53    Заголовок сообщения: самозакрывшийся ZJ... Ответить с цитатой

Таких случаев с Грандом не было, все предусмотрели до меня (после того как пришлось разбить заднее правое окошко), замки закрываются только вручную, джойстиком, сигналка только открывает, очень удобно, привычка закрывать дверь вручную вырабатываться быстро и со временем никаких неудобств не доставляет. Ничто кроме моей руки дверь не закроет.
Цитата:
просто закрытая машина легко пускает через заднюю дверь

Ты имеешь ввиду окно задней двери? Если оно открыто когда все остальное закрыто то значит на замке задней дыери йокнулся микрик.
А вообще не могу понять, что у тебя случилось? Коллега случайно закрыл двери
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пт 30 Марта, 2012 7:50    Заголовок сообщения: самозакрывшийся ZJ... Ответить с цитатой

Кум писал(а):
Таких случаев с Грандом не было, все предусмотрели до меня (после того как пришлось разбить заднее правое окошко), замки закрываются только вручную, джойстиком, сигналка только открывает, очень удобно, привычка закрывать дверь вручную вырабатываться быстро и со временем никаких неудобств не доставляет. Ничто кроме моей руки дверь не закроет.
Цитата:
просто закрытая машина легко пускает через заднюю дверь

Ты имеешь ввиду окно задней двери? Если оно открыто когда все остальное закрыто то значит на замке задней дыери йокнулся микрик.
А вообще не могу понять, что у тебя случилось? Коллега случайно закрыл двери


кто-то (уже не понять, может и я, выходя с непривычного для меня пассажирского места) качнул джойстик блокировки, машина осталась заведенной, хлопнув каждый своей дверью, получили то, что получили...
по словам предыдущего хозяина, в задней двери колхозили что-то как раз по части работоспособности заднего стекла. при закрытии/открытии с брелока глюков за ним не замечал. а вот при ковырянии ключом все не так однозначно. если машина заглушена и закрыта - ключ нормально поворачивается и разблокирует задние дверь и окно. если же машина заведена (недавний случай) - ключ в замке задней двери практически не поворачивается, дверь остается закрытой, но каким-то образом в процессе этих потуг удается разблокировать окно, что собственно и выручило. после ковыряния ключом кнопка открытия окна нажимается с отчетливым ощущением выдавливания чего-то, мешающего ей нажаться
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Пт 30 Марта, 2012 8:14    Заголовок сообщения: самозакрывшийся ZJ... Ответить с цитатой

Цитата:
кто-то (уже не понять, может и я, выходя с непривычного для меня пассажирского места) качнул джойстик блокировки, машина осталась заведенной, хлопнув каждый своей дверью, получили то, что получили...
по словам предыдущего хозяина, в задней двери колхозили что-то как раз по части работоспособности заднего стекла. при закрытии/открытии с брелока глюков за ним не замечал. а вот при ковырянии ключом все не так однозначно. если машина заглушена и закрыта - ключ нормально поворачивается и разблокирует задние дверь и окно. если же машина заведена (недавний случай) - ключ в замке задней двери практически не поворачивается, дверь остается закрытой, но каким-то образом в процессе этих потуг удается разблокировать окно, что собственно и выручило. после ковыряния ключом кнопка открытия окна нажимается с отчетливым ощущением выдавливания чего-то, мешающего ей нажаться


Лишний раз убеждаюсь в том, что наши машины это 2 т сюрпризов
Кнопка легко снимается снаружи, без разборки обшивки, там пружинка стоит, может она косячит В кнопку попадает вода и со временем пружинка шабашит...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Пт 30 Марта, 2012 20:42    Заголовок сообщения: самозакрывшийся ZJ... Ответить с цитатой

Я фшоке ребяты а не проще фишку снять с кнопки или проводок на закрывание откусить, а ещё у меня впечатление что форум никто не читает вообще, только новые сообщения просмотрят и всё я писал уже милион раз и ещё разок напишу,гранд это самая простая машина на открывание, в крышке багажника есть пластиковая вставка под номер, дёргаем её сильно на себя и она в руках, замок багажника на виду, нафига окна бить не понимаю.
_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Vovk
Джипутат
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2008
Последнее посещение: 28.09.2022
Имя: Владимир
Возраст: 46
Сообщения: 1839
Откуда: Киев
Автомобиль:
Большой широкий черный лимитированный 1996 5,2

СообщениеДобавлено: Пт 30 Марта, 2012 21:05    Заголовок сообщения: самозакрывшийся ZJ... Ответить с цитатой

Проходили..
Какие проводки, клеммы, фишки?! Народ, вы совсем форум не читаете...
Все гораздо проще решается - тут целая тема для своих есть...

_________________
Проблемы индейцев вождя **** волнуют :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Пт 30 Марта, 2012 21:07    Заголовок сообщения: самозакрывшийся ZJ... Ответить с цитатой

Вот взял и спалил хату тож для своих
_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Сб 31 Марта, 2012 21:00    Заголовок сообщения: самозакрывшийся ZJ... Ответить с цитатой

sergey2 писал(а):
Вот взял и спалил хату тож для своих


то-то я не нашел вашу тему :)
но за советы спасибо, на номер и вставку под него я косился, но стекло открылось раньше
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software