Внимание!!!Антигель
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seksinika
ДжипоМама
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2011
Последнее посещение: 12.11.2018
Имя: Ника
Возраст: 39
Сообщения: 737
Откуда: Киев
Автомобиль:
307сс Н3

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраля, 2012 18:11    Заголовок сообщения: Внимание!!!Антигель Ответить с цитатой

Вот не пойму и все...

1. Зачем что то придумывать если можно нормальной салярой заправляться???
2. Этож какой пробег с Туполева до работы что каждый день заправляться нужно???
3. Пусть не ОККО можно на ВОГе, на крайний случай БРСМ-Нафта или ШЕЛ(мне не нравится)...

П.С. Звиняйте но я АНП в качестве дизельной заправки не признаю уж лучше ШЕЛ или БРСМ-Нафта!!!

П.П.С. Меня конечно может ни кто не слушать но в месяц у меня на саляру 7-9 тысяч уходит , а вот фильтры при замене чистые без мусора и воды на ОККОвской и ВОГовской саляре Про БРСМ-Нафта плохого тоже сказать не могу...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Orda
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 26.07.2011
Последнее посещение: 16.04.2012
Имя: Орест
Возраст: 40
Сообщения: 83
Откуда: Львів
Автомобиль:
Jeep Cherokee XJ 1989 2.1 TDI

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраля, 2012 18:15    Заголовок сообщения: Внимание!!!Антигель Ответить с цитатой

seksinika писал(а):
Вот не пойму и все...

1. Зачем что то придумывать если можно нормальной салярой заправляться???
2. Этож какой пробег с Туполева до работы что каждый день заправляться нужно???
3. Пусть не ОККО можно на ВОГе, на крайний случай БРСМ-Нафта или ШЕЛ(мне не нравится)...

П.С. Звиняйте но я АНП в качестве дизельной заправки не признаю уж лучше ШЕЛ или БРСМ-Нафта!!!

П.П.С. Меня конечно может ни кто не слушать но в месяц у меня на саляру 7-9 тысяч уходит , а вот фильтры при замене чистые без мусора и воды на ОККОвской и ВОГовской саляре Про БРСМ-Нафта плохого тоже сказать не могу...

Вог

_________________
Слава Україні !!!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

seksinika
ДжипоМама
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2011
Последнее посещение: 12.11.2018
Имя: Ника
Возраст: 39
Сообщения: 737
Откуда: Киев
Автомобиль:
307сс Н3

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраля, 2012 18:43    Заголовок сообщения: Внимание!!!Антигель Ответить с цитатой

Orda писал(а):

Вог


Причина
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраля, 2012 19:11    Заголовок сообщения: Внимание!!!Антигель Ответить с цитатой

Я вот не пойму,здесь идет спор о чем то?И с кем спорить то?С ?Покажи мне хоть одну строчку,где я писал ,что заправляюсь каждый день.НЕ ШАЛИ и ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ ТЕМУ!!!К сведенью:я заправляюсь не тогда когда у меня в баке нуль литров,заправляюсь там где хочу и особых проблем в МОРОЗЫ не испытываю(единственная проблемка на сию минутку,что дамочке нравится ОККО и все,и еще хочется поразвлекаться)
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

seksinika
ДжипоМама
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2011
Последнее посещение: 12.11.2018
Имя: Ника
Возраст: 39
Сообщения: 737
Откуда: Киев
Автомобиль:
307сс Н3

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраля, 2012 19:26    Заголовок сообщения: Внимание!!!Антигель Ответить с цитатой

вован писал(а):
seksinika писал(а):
Блин что вы все в бак льете, что при -20 с антигелем замерзает... Еще раз для тех кто в танке ОККО Дизель-плюс в -30 ни че не мерзло без гелей, керосина и.т.д...., потеплело чуть-чуть ОККО Евро-Дизель ни че не мерзнет оба буса прекрасно себя чувствуют
Кто сегодня в танке?Лучше в танке ZJ,чем....Читай внимательно тему-альтернатива антигелям,речь идет о том,у кого уже пошло парафинирование.Не везде есть ОККО.Я заправляюсь на АNP,только потому,что эта заправка у меня на пути по дороге на работу,принципиально,если нахожусь в городе,только на ней.Увидев наглядно,а это показывают не все,согласись,какая соляра у них в танках,я залил стакан керосина и все-тема исчерпана.Или ты мне предлагаешь каждый день с Туполева ехать на Кар.дачи(ближайшее ОККО с пробками и заторами,известными на весь Киев)и там заправляться?А другим,в других городах,где ОККОм и не пахнет?Не шали


Я не развлекаюсь а дело говорю!!! При чем не по наслышке!!!

П.С. Вова а что и мозги не совместимы???

П.П.С. Еще раз для тех кто понимает заправляйтесь на хороших заправках(выше перечислила) и не будет проблем ни с замерзанием ни с топливной...,
для тех у кого нет веры в можно еще тормозуху в соляру добавлять тоже помогает(без приколов)...,
для тех кто в танке все что можно было перечислить в качестве добавок в темке перечислили остается только выбрать что кому больше нравиться "и прибудет с вами сила"...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dido
ДжипоАрарат
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.03.2011
Последнее посещение: 07.12.2021
Имя: Karen
Возраст: 40
Сообщения: 207
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Cherokee 88г

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраля, 2012 19:27    Заголовок сообщения: Внимание!!!Антигель Ответить с цитатой

seksinika писал(а):
Orda писал(а):

Вог


Причина



в одессе вог реально отстой... на 99 фильтр вылетал каждые 2000

иногда заправляюсь у детков ( бенз хороший).
как по мне шел и око рулит но больше шел

а вообще у нас на украине хорошего бенза нет всё бодяга.

_________________
Я такой один))))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype  

seksinika
ДжипоМама
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2011
Последнее посещение: 12.11.2018
Имя: Ника
Возраст: 39
Сообщения: 737
Откуда: Киев
Автомобиль:
307сс Н3

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраля, 2012 19:31    Заголовок сообщения: Внимание!!!Антигель Ответить с цитатой

Dido
Вот сразу видно чловек в анти-гелях рулит , а то АНП, керосин, ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраля, 2012 19:52    Заголовок сообщения: Внимание!!!Антигель Ответить с цитатой

Еще раз.Есть разные типы дизельных двигателей,то что ест один,второй еле пережевывает-это раз,два-ОККО действительно одна из не плохих заправок,ничего не имею против,что б все заправлялись на ней,но как быть в таком случае,как ,например,у меня по работе,с января по начало февраля я проехал на своей машине,на минутку,карта-Ивано-Франковск,Мариуполь,Донецк,Якимовка,Геничевск и обратно Киев,Кременчуг-Киев.Спрашивать в захалустье-у вас нормальная солярка или нет?Я просто в таких случаях свожу риск по топливу к абсолютному нулю или мне бочку сзади таскать супер топлива.Три-всем антигелям,если уж лить,авиационный керосин именно то что для соляры надо.И четыре-дабы минимизировать все не удобства зимой,у кого машина спит на улице,надо позаботиться и об аккумуляторе,и что б правильная жидкость охлаждения была,правильное масло в двигателе и много много об другом и все равно где то будет хоть какая то,но маленькая бяка,даже по той же электро проводке.У меня нет проблем с топливом,с утренним стартом,каждый высказывает свое мнение о присадках.А по поводу если тебя задело то извини ,заправь свой бус где то в кацапетовке и доведи ситуацию до парафина,поночуй в нем при минус 30 ночь и поймешь о чем идет речь
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dido
ДжипоАрарат
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.03.2011
Последнее посещение: 07.12.2021
Имя: Karen
Возраст: 40
Сообщения: 207
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Cherokee 88г

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраля, 2012 20:00    Заголовок сообщения: Внимание!!!Антигель Ответить с цитатой

каждый дро4ит как хочет ...каждый владелец беспокоиться за своего коня и он сам решает как и что делать судить нельзя опыт приходит со временем .
тема исчерпалась.

_________________
Я такой один))))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype  

seksinika
ДжипоМама
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2011
Последнее посещение: 12.11.2018
Имя: Ника
Возраст: 39
Сообщения: 737
Откуда: Киев
Автомобиль:
307сс Н3

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраля, 2012 20:05    Заголовок сообщения: Внимание!!!Антигель Ответить с цитатой

Та ну на я не обижаюсь наоборот импонирует в связи с наличием и не спорю тем более просто тоже свою позицию озвучила... Но если соляра уже запарафинизировалась то ее уже ни один анти-гель не спасет, а поможет исключительно теплый бокс или потепление... И про разные двигателя знаю в Боксер с простым Турбо-Дизелем при евро-саляре(сухой) двух-тактное масло добавляться и в Скудо 1.9ТД добавляла и Опель Комбо тоже, а вот в Мастер уже нет...

П.С. Все не спорю
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраля, 2012 20:11    Заголовок сообщения: Внимание!!!Антигель Ответить с цитатой

Dido писал(а):

в одессе вог реально отстой... на 99 фильтр вылетал каждые 2000

иногда заправляюсь у детков ( бенз хороший).
как по мне шел и око рулит но больше шел

а вообще у нас на украине хорошего бенза нет всё бодяга.


ну вообще-то темка о дизельном топливе зимнем и об антигелях для ДТ зимой а не о бензе

Насчет ДТ на WOG - соглашусь на 100%. Не знаю как у них сейчас, но из собственного опыта нескольких заправок бака на этих АЗС наблюдал и повышенный расход ДТ, и повышенную дымность, и ощутимую потерю тяги. Года полтора назад где-то на форуме даже писал об этом. Лично мной эта сеть АЗС записана в отстойные и заезжать к ним нет никакого желания.

Насчет АЗС Шелл ... также пару лет назад писал об этой "замечательной" заправке, когда в Харькове заправился "Diesel V-Power" (кажется так назывался), ночью вернулся в Киев, а уже утром, всего через несколько часов не смог завестись, т.к. самое хваленое и самое дорогое зимнее дизельное топливо от Шелл просто запарафинило. Все исправило пару бутылей керосина, но осадок от "качественного" ДЗ по самой высокой цене остался... Больше на Шелл не заправляюсь и никому не советую. Особенно примечательно, что это вообще единственный случай в моей практике, когда зимнее ДТ запарафинило и я не смог завестись.

Как уже говорил выше - по-большому счету пользы от антигеля не вижу, хотя раньше во время зимы добавлял. Этой зимой ни разу не добавлял никаких антигелей хотя ниже -20 уже было неоднократно и в ближайшее время опять обещают. После Шелловской заправки, на всякий случай - бутыль керосина катается в багажнике третью зиму.

Ну и по касательно качественного ДЗ - насколько я знаю качественное ДЗ (именно ДЗ - с температурой помутнения -31С) у Мозырьского НПЗ (Белорусы), у Лисичанского НПЗ с реконструированной линии Евро4. Там, где на АЗС вижу ДЗ от этих производителей - заправляюсь совершенно спокойно и НИ РАЗУ не возникло никаких проблем и трудностей с холодным пуском.

Ну а для любителей бензина и бензиновых моторов - наверняка есть тоже приоритеты касаемо АЗС и производителей бензина ... только в отличие от дизельного топлива - бензин бодяжили/бодяжат/будут бодяжить по-черному

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраля, 2012 20:11    Заголовок сообщения: Внимание!!!Антигель Ответить с цитатой

Если парафин пошел,так ,тебе на заметку,может ты не видела никогда ,На трассах ночью стоят фуры,бусы(очень много стоит из-за плохой погоды)-паяльная лампа и пузырек для сугрева самое то что надо,все жгут под баками огоньки.... .Возьмите рецепт на люкс заправке "хорошего"топлива,если дадут ,и ребята-Вы обалдеете,что мешают на зиму с дизелем-топливом,да и с бензином,лишь бы она родимая ехала...
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраля, 2012 20:17    Заголовок сообщения: Внимание!!!Антигель Ответить с цитатой

seksinika писал(а):
Та ну на я не обижаюсь наоборот импонирует в связи с наличием и не спорю тем более просто тоже свою позицию озвучила... Но если соляра уже запарафинизировалась то ее уже ни один анти-гель не спасет, а поможет исключительно теплый бокс или потепление... И про разные двигателя знаю в Боксер с простым Турбо-Дизелем при евро-саляре(сухой) двух-тактное масло добавляться и в Скудо 1.9ТД добавляла и Опель Комбо тоже, а вот в Мастер уже нет...

П.С. Все не спорю

_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраля, 2012 20:20    Заголовок сообщения: Внимание!!!Антигель Ответить с цитатой

seksinika писал(а):
... при евро-саляре(сухой) двух-тактное масло добавляться....



_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраля, 2012 20:40    Заголовок сообщения: Внимание!!!Антигель Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
seksinika писал(а):
... при евро-саляре(сухой) двух-тактное масло добавляться....


На ютубе много , роликов из Европы-так,сказать,пособие по запуску холодных дизелей,стоявших на морозе около суток-можно много почерпать для себя,начиная от поворота ключа,сколько раз свечам накала надо дать потухнуть,как удобней заводить и как люди справляются с морозами,мне Statoo сбрасывал и я частенько посматриваю,так ,для себя,потому что ситуации при минус 25,35 разные всплывают,не обязательно ,связанные с качеством топлива.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software