Получил вонючку из налоговой! Посоветуйте!
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VAD
ДжипоВАДитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.03.2009
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Вадим
Возраст: 57
Сообщения: 1883
Откуда: Киев
Автомобиль:
Y60 4.2D

СообщениеДобавлено: Ср 18 Января, 2012 16:25    Заголовок сообщения: Получил вонючку из налоговой! Посоветуйте! Ответить с цитатой

Собственно дал о себе знать джип чироки, проданный по генералке х.з когда. Текст примерно такой: явится по поводу незаполненной декларации о доходах, за продажу чирокана в 2009 году. При себе иметь... ну и. т. д.
Кто с таким сталкивался, чем это чревато, что лучше пойти или забить на них. Буду рад любой информации.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Ср 18 Января, 2012 16:31    Заголовок сообщения: Получил вонючку из налоговой! Посоветуйте! Ответить с цитатой

по "генералке", он как бы твой. И все что не уплачено по авто висит на тебе. Насчитают что насчитаю и подадут в суд.
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Caustik
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 29.12.2011
Последнее посещение: 26.05.2017
Имя: Константин
Возраст: 63
Сообщения: 34
Откуда: Белая Церковь
Автомобиль:
Ford Galaxy 2,8 MT

СообщениеДобавлено: Ср 18 Января, 2012 16:43    Заголовок сообщения: Re: Получил вонючку из налоговой! Посоветуйте! Ответить с цитатой

VAD писал(а):
Собственно дал о себе знать джип чироки, проданный по генералке х.з когда. Текст примерно такой: явится по поводу незаполненной декларации о доходах, за продажу чирокана в 2009 году. При себе иметь... ну и. т. д.
Кто с таким сталкивался, чем это чревато, что лучше пойти или забить на них. Буду рад любой информации.


Вали по-быстрячку к юристу, адвокату, рисуй картину. Ежели "забъёшь", то чревато исполнителями - себе дороже будет. А по собственному опыту ни покупать, ни продавать по ген.доверенности НЕЛЬЗЯ!!!
Удачи.

_________________
Собирайте кости свои друзей - это утиль!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Statoo
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2010
Последнее посещение: 09.02.2015
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 982
Откуда: АР Крым
Автомобиль:
JEEP Grand Cherokee TSI

СообщениеДобавлено: Ср 18 Января, 2012 17:43    Заголовок сообщения: Re: Получил вонючку из налоговой! Посоветуйте! Ответить с цитатой

Можно сходить, можно не ходить, если пойдёшь, тогда спроси какая сумма должна быть уплачена, скорей всего спросят тебя за сколько продал, скажи сто гривен, это нормальная практика при выписки справки счёта, практиковалась вписывающей организацией. Если будут говорить про оценочную стоимость, скажи что породал гнилую и в нерабочем состоянии, оценка при постановке на учет не может являться доказательством продажной цены. Это влияет на премию налоговика. Если не пойдёшь будут ещё письма, но это ни к чему не обязывает, можно ссылаться на занятость или сказать что уехал. Где-то такое уже обсуждали....
_________________
мы работаем- чтоб заработать и хорошо отдохнуть, а не наработаться.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Feliks
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.07.2011
Последнее посещение: 22.03.2019
Имя:
Возраст: 48
Сообщения: 75
Откуда: Херсонская обл
Автомобиль:
Гранд 5.2., Чероки 4.0.

СообщениеДобавлено: Ср 18 Января, 2012 20:28    Заголовок сообщения: Получил вонючку из налоговой! Посоветуйте! Ответить с цитатой

Да у меня была такая ситуация.
Договорился с налоговиком пока нету оценочной стоимости а мне светило заплатить около 6000 грн сошлись на 1500грн.
Больше притеньзий небыло прошло уже около года значит прокотило.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Statoo
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2010
Последнее посещение: 09.02.2015
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 982
Откуда: АР Крым
Автомобиль:
JEEP Grand Cherokee TSI

СообщениеДобавлено: Ср 18 Января, 2012 20:47    Заголовок сообщения: Получил вонючку из налоговой! Посоветуйте! Ответить с цитатой

М-да, кто кому лучше сделал- не понятно Тогда такой вопрос попутно - Какая статья закона обязывает делать оплату и от какой стоимости (ведь каждый имеет право реально продать и за 100 грн, я уж не говорю когда купил за 1000 вложил 4000 продал за 900) и как преследуется по закону?
_________________
мы работаем- чтоб заработать и хорошо отдохнуть, а не наработаться.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 18 Января, 2012 21:24    Заголовок сообщения: Получил вонючку из налоговой! Посоветуйте! Ответить с цитатой

Вадим, я бы поступил так:

пошел бы в налоговую (Н) и начал бы осторожно морозиться (В):
Н: ваш кирпич?
В: та был когда-то такой...
Н: вы его продали?
В: та не, совсем в дрова рассыпался а выкидывать жалео было - отдал забесплатно по герералке знакомому... А шо он его сделал и продал?
Н: да продал от вашего имени тогда-то.
В: ишо, за скока продал? а тоя как вы понимете денег аж никак не видел...
Н. за 100 гривен продал.
В: так я 5 гривен еслишо заплпчу, говорите куда платить, для любимого государства не жалко...

Как-то так.

Если продал задорого и 5% с продажи выливается в существенную сумму - тогда надо думать. Как минимум потребовать налоговую показать договор купли-продаже где сумма указана. Но такой сценарий маловероятен - нету у них ничего скорее всего - на понт берут, план им надо выполнить, вертолеты яныку заправлять нечем

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Statoo
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2010
Последнее посещение: 09.02.2015
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 982
Откуда: АР Крым
Автомобиль:
JEEP Grand Cherokee TSI

СообщениеДобавлено: Ср 18 Января, 2012 21:46    Заголовок сообщения: Получил вонючку из налоговой! Посоветуйте! Ответить с цитатой

Согласен, но поиск документов о цене продажной, нужно искать только после того как тебе что-то предъявлят и докажут!!!, что ты должен заплатить столько-то, помним о призумции невиновности, а то у нас в стране лучший способ - это раскаяние и признание вины, а когда тебе что-то страна должна, то это либо прощается или под % благодарности. Делай как в песне, ой мороз- мороз... не раз меня спасал.
_________________
мы работаем- чтоб заработать и хорошо отдохнуть, а не наработаться.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Ср 18 Января, 2012 23:58    Заголовок сообщения: Получил вонючку из налоговой! Посоветуйте! Ответить с цитатой

Рассказываю:
Идеш туда.
отмораживаешься и СЛУШАЕШЬ
потом делаешь вид, что думаешь и говориш, что позвониш им как найдешь документы.
дальше по обстоятельствам в зависимости от того что они тебе расскажут и что у них ЕСТЬ а не о том, что они ГОВОРЯТ

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 

Ul's
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.11.2011
Последнее посещение: 10.06.2016
Имя: Дмитрий
Возраст: 50
Сообщения: 822
Откуда: Ирпень
Автомобиль:
САМУРАЙКА.И КИТАЯ МАТЬ.

СообщениеДобавлено: Чт 19 Января, 2012 0:16    Заголовок сообщения: Получил вонючку из налоговой! Посоветуйте! Ответить с цитатой

Парни! А вот подскажите,а если нужно заплатить налога 5%,то как эта процедура проходит.Просто сумма не малая раставаться сразу не хочется и неможется.Возможно её разбить там по месяцам и вообще какая там процедура?Може кто сталкивался?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

VAD
ДжипоВАДитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.03.2009
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Вадим
Возраст: 57
Сообщения: 1883
Откуда: Киев
Автомобиль:
Y60 4.2D

СообщениеДобавлено: Чт 19 Января, 2012 11:33    Заголовок сообщения: Получил вонючку из налоговой! Посоветуйте! Ответить с цитатой

Ну что ж. Порывшись по инету и почитав ваши советы, думаю тактика будет следующая(пока что я так думаю, с поступлением новой информации возможно поменяется). Первые пару писем оставлю без внимания, потом отреагирую. Скорее всего в письменном виде, попрошу каких-нибудь разъяснений. По непроверенным данным срок давности по налогам 3 года, прошло уже минимум 2. Если это действительно так, время на нашей стороне. Параллельно попробую выяснить у покупателя обстоятельства продажи, когда продал, во сколько оценили и т.п. Ну и буду накапливать полезную информацию и советы. А далее по обстоятельствам.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Odissey
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.12.2008
Последнее посещение: 26.10.2017
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 179
Откуда: Киев
Автомобиль:
Toyota Land Cruiser 40

СообщениеДобавлено: Чт 19 Января, 2012 23:45    Заголовок сообщения: Получил вонючку из налоговой! Посоветуйте! Ответить с цитатой

Предлагаю дополнить план действий:

после второго приглашения написать письмо с вопросом:
А что, его действительно продали? Спасибо, не знал. Не сочтите за труд, подскажите кто и за сколько?

Отправить заказным с уведомлением о вручении.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

VAD
ДжипоВАДитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.03.2009
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Вадим
Возраст: 57
Сообщения: 1883
Откуда: Киев
Автомобиль:
Y60 4.2D

СообщениеДобавлено: Пт 20 Января, 2012 8:59    Заголовок сообщения: Получил вонючку из налоговой! Посоветуйте! Ответить с цитатой

Спасибо, возможно так и напишу.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Petrovi44
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.01.2012
Последнее посещение: 20.11.2017
Имя: Петр
Возраст: 41
Сообщения: 58
Откуда: Киев
Автомобиль:
как карта ляжет

СообщениеДобавлено: Ср 01 Февраля, 2012 1:59    Заголовок сообщения: Получил вонючку из налоговой! Посоветуйте! Ответить с цитатой

а какой глубокий смысл чего-то выжидать? зачем сразу становиться в позу? если абсолютно ничего не мешает по первому приглашению прийти и, как правильно сказал alexr, выслушать их, не оправдываясь, а просто узнать суть вопроса, ну и ты же не в курсах... ты машину не продавал, ты доверил распоряжаться ей Васе Пупкину. и все...
не под конвоем же туда ведут, а просто приглашают на беседу, которая тебя ни к чему не обязывает. но прятаться, игнорировать, отписываться. это лишнее на начальной стадии ваших отношений.
Первая беседа и определит план дальнейших действий.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

VAD
ДжипоВАДитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.03.2009
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Вадим
Возраст: 57
Сообщения: 1883
Откуда: Киев
Автомобиль:
Y60 4.2D

СообщениеДобавлено: Ср 01 Февраля, 2012 13:52    Заголовок сообщения: Получил вонючку из налоговой! Посоветуйте! Ответить с цитатой

Да все что они скажут и так известно - попытка третесортного шантажа, с целью выжать как можно больше денег. Зачем тратить свое время на эти походы, стояние в очередях и разговоры мутные? Они еще "заодно" попросили иметь при себе справку о доходах с места работы, какие-то там еще справки... Т.е. перед тем как придти я, в их понимании, обязан еще побегать пособирать бумажек, только тогда явиться что бы быть обутым на какую-то там сумму. Уж не знаю сколько они захотят. Я пока не готов морально к таким прогибам.
Кстати, разговаривал со своим покупателем. С машиной вообще санта-барбара. С его слов, сначала махнули движок, потом подвернулся кузов лимитед за недорого, и его то же поставили Потом у них украли документы на машину, их восстанавливали. Я так понимаю, что без предъявления машины. Во что это вылилось - могу только гадать. Потом он решил ее продать и начались проблемы со снятием с учета. Еще бы они не начались... Это все при том что первые год-полтора он изредка позванивал, консультировался, машиной был очень доволен, часто катался Донецк-Киев, не считая охот рыбалок. Т.е. потом началось и у него каждые полгода - год что то происходило. Как интересно живут люди... В итоге он просто ее стал то ли решалам, то ли перекупам и больше ничего о машине не известно. Но зато я теперь уверен, что в справке-счет указана минимально возможная сумма. Знать бы какая.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software