Такелаж
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Внедорожное снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ul's
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.11.2011
Последнее посещение: 10.06.2016
Имя: Дмитрий
Возраст: 50
Сообщения: 822
Откуда: Ирпень
Автомобиль:
САМУРАЙКА.И КИТАЯ МАТЬ.

СообщениеДобавлено: Вт 17 Января, 2012 20:52    Заголовок сообщения: Такелаж Ответить с цитатой

Я с Критиком согласен: Трос КОМАП АВНО.У меня на первой лебЁдке он за одну неделю пришел в негодность,а именно на АТЛ2009.Не ну мы тогда на нём сезон конечно добили.Но реально, Ёж руки сохатил не однократно.
По поводу подкладок под Джек,ну Х.з. я ними вообще не пользуюсь.Мы вообще Джек за два сезона пару раз юзали.Один раз в 2009году,опять таки Ёж на ГОРГАНАХ его умудрился согнуть в лук.КАК Х,З.?! До сих пор загадка.Но нам строп не хватало,ну около метра,вот Ёж его и использовал в качестве удинителя.
По поводу ГПС,ну незнаю что там кому нравиться,а у меня в машине их 2.Один ПАНАСОНИК СFm34-ну самый маленький ноут,а второй 276Гармин.Всегда всё нормально билось,кроме случая, когда ФОРМАТ попутали, И когда точки вкинули,то они аж за 70 км. от места соревнований высветились.(АТЛ2010 пролог).Вот и пришлось рубиться,что называется на ощупь. .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 17 Января, 2012 21:31    Заголовок сообщения: Такелаж Ответить с цитатой

Mongol писал(а):
ejen писал(а):
Mongol писал(а):
ejen писал(а):
Mongol писал(а):
GPS приемник BU-353 - в начале работал как часы , потом стал плохо стартовать (долго искал спутники) , через пол года долго стартует и еще спутники теряются , у знакомого такая же история . Вопрос - какой GPS приемник на Ваш взгляд считается наиболее надежным ???

все любят "гармин", а для соревнований есть еще портативная амфибия с фотофиксацией. Тут уже ни какие судьи не прикопаются...


Можно поподробней - модель "гармин", что за амфибия
http://garmin.com.ua/produkcija.html?rowid=3
серия ОРЕГОН. До полуметра выводит на точку...

Ух ты !!! Не знал про такие, и что он работает просто как GPS устройство с которым по лесу можно лазить + плюс можно использовать как GPS приемник для компа ???

для компа не уверен...остальное на 5+

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Вт 17 Января, 2012 21:40    Заголовок сообщения: Такелаж Ответить с цитатой

KRITIK писал(а):


у комап трос гавно...

...а еще помню сгнивший стальной трос,который раз 5 вязался и рвался в другом месте



Что вам с Улей за тросы попались? У меня два отработали свое и были выкинуты - благо их как собак нерезаных...

Ну а сгнивший трос.. - так я тебе напомню.. он стоял на этой лебеде с 90 какого то года, и до 2010 - выматывался один! раз.. удивительно, конечно, что сгнил и рвался от засада точно! стальные тросы - гавно!


Цитата:

фоток нет,но пару лет назад выкладывали ролик на твоем любимом сайте....и вживую у Касперских в патруле пара лежит именно пластиковых,но по форме один в один как аллюминевые


О! это то самое оно! вот так мне и отвечали когда- то.. надо 15 тысяч роликов перерыть и догадаться какой из них " ПРАВИЛЬНЫЙ"! или найти неких Касперских в патруле.. ( а кто это кстати?) и на гонке они мне покажут свои траки!!! Ура! ..только нужны мне они до того...
Можно было просто ответить - " лень искать"..

_________________
Think! Do it!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Вт 17 Января, 2012 21:43    Заголовок сообщения: Такелаж Ответить с цитатой

ejen писал(а):


для компа не уверен...остальное на 5+


что это за Орегон на 5+ ?? наверное нашару мои в мусорку полетели..
выносная антена есть?

_________________
Think! Do it!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 17 Января, 2012 22:14    Заголовок сообщения: Такелаж Ответить с цитатой

А Н Я писал(а):
ejen писал(а):


для компа не уверен...остальное на 5+


что это за Орегон на 5+ ?? наверное нашару мои в мусорку полетели..
выносная антена есть?


тестили в лесу, с выносной брехал на 50м, этот нет...
научились делать =)

опять таки в машине может стоять что угодно, а искать точку по камышам с такой штукой приятнее..

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

дядя леша
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.06.2009
Последнее посещение: 16.11.2022
Имя:
Возраст: 56
Сообщения: 90
Откуда: Днепропетровск
Автомобиль:
Jeep Wrangler JK 3.8Rubicon

СообщениеДобавлено: Вт 17 Января, 2012 22:17    Заголовок сообщения: Такелаж Ответить с цитатой

[quote="KRITIK"]
А Н Я писал(а):

... у Комапа нормальный трос.. А про Китай - я уже задолбалась повторять.." не Китай ".


у комап трос гавно...

Поддержу Аню.Любой трос нужно обслуживать. Перегнивает сердечник и ему хана. Продал свой комап9000 с родным тросом (после 3-х лет эксплуотации) т.к регулярно смазывал.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Ul's
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.11.2011
Последнее посещение: 10.06.2016
Имя: Дмитрий
Возраст: 50
Сообщения: 822
Откуда: Ирпень
Автомобиль:
САМУРАЙКА.И КИТАЯ МАТЬ.

СообщениеДобавлено: Вт 17 Января, 2012 22:43    Заголовок сообщения: Такелаж Ответить с цитатой

[quote="дядя леша"]
KRITIK писал(а):
А Н Я писал(а):

... у Комапа нормальный трос.. А про Китай - я уже задолбалась повторять.." не Китай ".


у комап трос гавно...

Поддержу Аню.Любой трос нужно обслуживать. Перегнивает сердечник и ему хана. Продал свой комап9000 с родным тросом (после 3-х лет эксплуотации) т.к регулярно смазывал.

Если он не разматывался,в воде не мочился и постоянно поливался маслом,и если ещё в лебёдко в чехольчике была,то почему ему не жить?!
У меня трос, весь в занозах стал после недельной гонки Киев-Шацк.
На ГОРГАНАХ мы пару раз только лебедились,а на Карме он здох ПОЛНОСТЬЮ. Это за один сезон.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 17 Января, 2012 23:38    Заголовок сообщения: Такелаж Ответить с цитатой

http://www.stigroup.ru/helpinfo-1.html
про канаты....

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 18 Января, 2012 0:19    Заголовок сообщения: Такелаж Ответить с цитатой

А Н Я писал(а):
cyrill3 писал(а):
А Н Я писал(а):
Блок спасет в горах если необходима страховка -без него туго придется. [/b]

А можно поподробнее?
Какая схема страховки в горах с блоком?


Попросила нарисовать.. потом прокомметирую.


Анечка, с кумом пили Виски, много Виски тем не мене, как обещал - пытаюсь передать идею картинкой (если надо что-то подправить - без проблем, но пока по-пьяний ничего в голову лучше не приходит )


склон.JPG
склон.JPG

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 18 Января, 2012 0:26    Заголовок сообщения: Такелаж Ответить с цитатой

Пикассо....
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

дядя леша
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.06.2009
Последнее посещение: 16.11.2022
Имя:
Возраст: 56
Сообщения: 90
Откуда: Днепропетровск
Автомобиль:
Jeep Wrangler JK 3.8Rubicon

СообщениеДобавлено: Ср 18 Января, 2012 10:02    Заголовок сообщения: Такелаж Ответить с цитатой

ejen писал(а):
Пикассо....
Схема реально работает (использовал)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

дядя леша
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.06.2009
Последнее посещение: 16.11.2022
Имя:
Возраст: 56
Сообщения: 90
Откуда: Днепропетровск
Автомобиль:
Jeep Wrangler JK 3.8Rubicon

СообщениеДобавлено: Ср 18 Января, 2012 10:11    Заголовок сообщения: Такелаж Ответить с цитатой

Ul's писал(а):

У меня трос, весь в занозах стал после недельной гонки Киев-Шацк.
На ГОРГАНАХ мы пару раз только лебедились,а на Карме он здох ПОЛНОСТЬЮ. Это за один сезон.
значит мне повезло-правильный трос попался. Правда всегда следил за намоткой троса на барабане и не ленился для тяжелых условий доставать блок.Ну и обслуживал после каждой поездки.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Ср 18 Января, 2012 10:19    Заголовок сообщения: Такелаж Ответить с цитатой

САША - спасибо, я в тебя верила

Дядь Леш - ну видишь.. может действительно разные заводы с разными тросами шли? Скоро возьму из последних поставок - проверю.
Да и на стали немаловажную роль имеет укладка троса на барабан..

_________________
Think! Do it!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

Ul's
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.11.2011
Последнее посещение: 10.06.2016
Имя: Дмитрий
Возраст: 50
Сообщения: 822
Откуда: Ирпень
Автомобиль:
САМУРАЙКА.И КИТАЯ МАТЬ.

СообщениеДобавлено: Ср 18 Января, 2012 10:43    Заголовок сообщения: Такелаж Ответить с цитатой

Саша писал(а):
А Н Я писал(а):
cyrill3 писал(а):
А Н Я писал(а):
Блок спасет в горах если необходима страховка -без него туго придется. [/b]

А можно поподробнее?
Какая схема страховки в горах с блоком?


Попросила нарисовать.. потом прокомметирую.


Анечка, с кумом пили Виски, много Виски тем не мене, как обещал - пытаюсь передать идею картинкой (если надо что-то подправить - без проблем, но пока по-пьяний ничего в голову лучше не приходит )


На этой схеме,автомобиль может только СТОЯТЬ или его можно лебёдкой РАСТЯНУТЬ.
Ехать или тянуться на этой схеме ну не как не получится.
И вот тут возникает вопросс: Зачем такая схема лебежения,если всё равно автомобиль ТЯНУТЬСЯ на ней не может? И потом,пока вот таким образом блоки развесишь,то авто уже может быть и в кувете.Ну в смысле времени много такая схема занимает,и особенно это опасно,на сыпучих склонах.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Ср 18 Января, 2012 10:56    Заголовок сообщения: Такелаж Ответить с цитатой

Ul's писал(а):
Саша писал(а):
А Н Я писал(а):
cyrill3 писал(а):
А Н Я писал(а):
Блок спасет в горах если необходима страховка -без него туго придется. [/b]

А можно поподробнее?
Какая схема страховки в горах с блоком?


Попросила нарисовать.. потом прокомметирую.


Анечка, с кумом пили Виски, много Виски тем не мене, как обещал - пытаюсь передать идею картинкой (если надо что-то подправить - без проблем, но пока по-пьяний ничего в голову лучше не приходит )


На этой схеме,автомобиль может только СТОЯТЬ или его можно лебёдкой РАСТЯНУТЬ.
Ехать или тянуться на этой схеме ну не как не получится.
И вот тут возникает вопросс: Зачем такая схема лебежения,если всё равно автомобиль ТЯНУТЬСЯ на ней не может? И потом,пока вот таким образом блоки развесишь,то авто уже может быть и в кувете.Ну в смысле времени много такая схема занимает,и особенно это опасно,на сыпучих склонах.

В идеале - я б попросила САШУ перецепить переднюю лебедкуна дерево справа по курсу.

По порядку:
1 . В этой схеме роль задней лебедки легко может исполнить кевларовый ( или стальной) удлинитель. Впрочем, за неимением передней, тоже цепляется удлинитель.
2. Схема имет смысл на узких, очень наклоных, сыпучих или раскисших в тряпки горных ( и не только ) проходах.
3. При работе с двумя лебедками : сначала обе натянуты, потом задняя разматывается ( принудительно) на метр - два, передняя - подтягивается. И так, по паре метров проходится сложный участок. С удлинителем - лебедка включается тогда, когда меняется " длина кольца" (она же не постоянная..)

Почему такая смема лучше, чем просто две лебедки растянутые к деревьям спереди и сзади? Если машина таки срывается в обрыв - она повиснет на двух деревьях. Корневая система в горах очень опасная... А в схеме с петлей , кроме двух деревьев- якорей, внутри петли у вас окажется еще штук пять деревьев.

И еще. Когда в такой ситуации внутренний голос громко кричит " а может ну его нах? " -машину в нейтраль и управлять лебедками или лебедкой с выносным пультом стоя спава

_________________
Think! Do it!


Последний раз редактировалось: А Н Я (Ср 18 Января, 2012 11:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Внедорожное снаряжение Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 Все
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software