двигатель изменился
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 27 Октября, 2011 20:22    Заголовок сообщения: двигатель изменился Ответить с цитатой

Вася 01 писал(а):
говорят шо кастрола уже нет только бодягя??

Не уверен. У меня вся машина на Кастроле, и пред хоз тоже только Кастрол. Полет нормальный. Конечно если брать на базаре или в ларьке то последствия могут быть

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Вася 01
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.12.2010
Последнее посещение: 25.03.2024
Имя: Василь
Возраст: 38
Сообщения: 1100
Откуда: Тернополь
Автомобиль:
Jeep Cherokee Lift 4,5" 4.0/AT/242/92 31х10,5r15 KM2 Jeep zj 5.9 сток

СообщениеДобавлено: Чт 27 Октября, 2011 20:34    Заголовок сообщения: двигатель изменился Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Вася 01 писал(а):
говорят шо кастрола уже нет только бодягя??

Не уверен. У меня вся машина на Кастроле, и пред хоз тоже только Кастрол. Полет нормальный. Конечно если брать на базаре или в ларьке то последствия могут быть


у меня в тойоте кастрол 5w40 супер 10000 никаких доливаний!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Вася 01
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.12.2010
Последнее посещение: 25.03.2024
Имя: Василь
Возраст: 38
Сообщения: 1100
Откуда: Тернополь
Автомобиль:
Jeep Cherokee Lift 4,5" 4.0/AT/242/92 31х10,5r15 KM2 Jeep zj 5.9 сток

СообщениеДобавлено: Чт 27 Октября, 2011 20:47    Заголовок сообщения: двигатель изменился Ответить с цитатой

а все остальние ездят на воде????? у кого берет масло и какое ????
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 27 Октября, 2011 21:07    Заголовок сообщения: двигатель изменился Ответить с цитатой

Вася 01 писал(а):
а все остальние ездят на воде????? у кого берет масло и какое ????

Я когда брал машину у хозяина спрашивал берет ли масло. Он сказал что от замены до замены не берет. Я конечно не поверил. Пробег больше 260т.к. Так вот с момента покупки (10 июня) проехал 4 769 т.к.-неберет. После прогонов по трасе постоянно смотрю уровень. Все ОК. Очень доволен. Кастрол 10W40

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Чт 27 Октября, 2011 21:22    Заголовок сообщения: двигатель изменился Ответить с цитатой

Вася 01 писал(а):
а все остальние ездят на воде????? у кого берет масло и какое ????


Ну почему же на воде ? На ДТ

Масло Арал 5/40 Хайтроник - от замены до замены 10 тыс км - уровень не меняется. +/- пол миллиметра на щупе это не расход масла

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

xpiot
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 29.06.2010
Последнее посещение: 07.07.2014
Имя: Андрей
Возраст: 51
Сообщения: 226
Откуда: Кишинёв
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ Limited 5,2 249 94г Lift-4" Rough Country BFG MT KM2 31/10,5xR15

СообщениеДобавлено: Чт 27 Октября, 2011 22:19    Заголовок сообщения: двигатель изменился Ответить с цитатой

Я когда-то повёлся на рекламу и относительную дешевизну LIQUI MOLY, залил их супер-пупер масло с этими присадками. Машина стала жрать масло около 1литра на 100км я расстроился подумал пришла пора вскрывать двигатель, поехал к очень хорошему мотористу (родственнику) он посмотрел на машину (хотя и знал её прекрасно) и спросил какое масло залито, я гордо LIQUI MOLY, а он мне, - "слей это г..но и больше никогда не заливай, вся причина расхода масла в самом масле, ты не первый" Я сначала не поверил, но масло всё-таки поменял, после замены на Mobil я больше никогда на этой машине не имел проблем с доливом масла от замены до замены. Потом шарился по инету и искал инфу про LIQUI MOLY, и действительно нашёл много недовольных этим маслом. Как я понял, причина именно в этих присадках LIQUI MOLY, уж очень любят они свои масла сдобрить всякой фигнёй, но не все автомобили хорошо переносят эти самые присадки. Хотя, скорее всего основа этого масла не хуже чем у большинства производителей.
Castrol-ом уже пользуюсь давно, после Mobil-а (однажды он у нас на рынке просто пропал) доволен на все 100%, кстати прекрасно моет двигатель, если сократить интервал от замены до замены, эффект прям на лицо. Сейчас у меня в джипе (и не только) масло всегда светлого цвета, расход не больше наверное 200гр на 10000км (заливаю на 2/3 от мин. до мах, на момент смены ниже середины никогда не опускалось)
SPN-87 писал(а):

SPN-87 писал(а):

Масло Арал 5/40 Хайтроник - от замены до замены 10 тыс км - уровень не меняется. +/- пол миллиметра на щупе это не расход масла

Абсолютно нулевого расхода масла просто не может быть, это невозможно исходя из конструктивных особенностей ДВС

Кстати Aral, и я ещё забыл про Elf тоже хорошее масла


Последний раз редактировалось: xpiot (Пт 28 Октября, 2011 18:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

xpiot
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 29.06.2010
Последнее посещение: 07.07.2014
Имя: Андрей
Возраст: 51
Сообщения: 226
Откуда: Кишинёв
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ Limited 5,2 249 94г Lift-4" Rough Country BFG MT KM2 31/10,5xR15

СообщениеДобавлено: Чт 27 Октября, 2011 22:20    Заголовок сообщения: двигатель изменился Ответить с цитатой

И ктати, ещё один момент, наш официальный диллер Сhrysler (а он у нас только один и других аторизированных сервисов по Jeep у на нет) использует именно масла Castrol, льют их и в двигателя и в мосты
Я так понял что с Мопаром они особо не парятся, кроме присадок и атф-ки. Мопар говорят дорог и не совсем подходит к нашему топливу.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пт 28 Октября, 2011 0:25    Заголовок сообщения: двигатель изменился Ответить с цитатой

xpiot писал(а):

SPN-87 писал(а):

Масло Арал 5/40 Хайтроник - от замены до замены 10 тыс км - уровень не меняется. +/- пол миллиметра на щупе это не расход масла

Абсолютно нулевого расхода масла просто не может быть, это невозможно исходя из конструктивных особенностей ДВС

Кстати Aral, и я ещё забыл про Elf тоже хорошее масла


пол миллиметра на щупе расходом масла не считаю
В переводе на литры это получится целых 0,05 литра за 10 тык пробега

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пт 28 Октября, 2011 0:32    Заголовок сообщения: двигатель изменился Ответить с цитатой

xpiot писал(а):
И ктати, ещё один момент, наш официальный диллер Сhrysler (а он у нас только один и других аторизированных сервисов по Jeep у на нет) использует именно масла Castrol, льют их и в двигателя и в мосты
Я так понял что с Мопаром они особо не парятся, кроме присадок и атф-ки. Мопар говорят дорог и не совсем подходит к нашему топливу.


Кстати наш бывший официальный сервис Джипа/Крайслера - тоже особо с Мопаром не парились, а лили в движок (например) тоже Кастрюль, при этом они также не парились ни с вязкостью, ни с допусками АСЕА... о худших вариантах промолчу...

Как сейчас не знаю, после их "повторного" открытия в гости еще не заезжал...

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Пт 28 Октября, 2011 8:39    Заголовок сообщения: двигатель изменился Ответить с цитатой

у меня залито это http://www.commaoil.ru/catalog/oil/element.php?IBLOCK_ID=5&SECTION_ID=2&ELEMENT_ID=21
до этого ездил на хадо. критика по двум маслам приветствуется
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 28 Октября, 2011 8:51    Заголовок сообщения: двигатель изменился Ответить с цитатой

xpiot писал(а):
Вася 01 писал(а):
шо посоветуете лить т как через 2000 замена???????


Лей Castrol 10W40 полусинтетику, не ошибёшся
Главное чтобы масло было оригинальное, знаю что у вас часто попадается левак. У нас такой проблемы нет


Толже лью уже 6 лет и 120 тысяч кастрол 10в40 - полет нормальный

Покупаю в крупных супермаркетах типа Эпицентра или Ашана - думаю там вероятность купить палево поменьше чем на рынке.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Вася 01
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.12.2010
Последнее посещение: 25.03.2024
Имя: Василь
Возраст: 38
Сообщения: 1100
Откуда: Тернополь
Автомобиль:
Jeep Cherokee Lift 4,5" 4.0/AT/242/92 31х10,5r15 KM2 Jeep zj 5.9 сток

СообщениеДобавлено: Пт 28 Октября, 2011 9:37    Заголовок сообщения: двигатель изменился Ответить с цитатой

нашел у друга в магазине кастрол 10w40 240грн 4л 1л-68грн
берут в официального представителя кастрол
также в мости 75w140 lsd xado 1l-110грн
в передний думаю пойдет 75w90

шо залить в коробку???? castrol или zic
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Khatsman
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2011
Последнее посещение: 29.08.2019
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 1293
Откуда: Донецк, Украина
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 4.0 1996

СообщениеДобавлено: Пт 28 Октября, 2011 9:41    Заголовок сообщения: двигатель изменился Ответить с цитатой

Ликви Моли с молибденом лью в Эскорт уже третью замену. Двигатель регулярно кручу до отсечки (1-2-я, разгон до 80-ти и сразу пятая), т. е. езжу не в щадящем режиме. Долив масла при таком режиме суммарно до 200 мл на 6000 тыс. км от замены до замены. Купив Гранд, залил туда Хеликс, и, попутешествовав использовав его как промывочное, через 4000 заменил на Ликви Моли. Заменил недавно, и о расходе масла на Гранде еще ничего не скажу. И жене в Ланос его же залил, если что :P
_________________
Погладь кота! Погладь кота, с...ка!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 28 Октября, 2011 10:10    Заголовок сообщения: двигатель изменился Ответить с цитатой

Вася 01 писал(а):
нашел у друга в магазине кастрол 10w40 240грн 4л 1л-68грн
берут в официального представителя кастрол
также в мости 75w140 lsd xado 1l-110грн
в передний думаю пойдет 75w90

шо залить в коробку???? castrol или zic


Я в мосты LSD залили Кастрол SAF XJ 75W140- часто ездю по слабым грунтам (поля, песок, трава, глина, щебень и т.д.) все работает норм.
В пред авто АКПП AW-4 залил ЗІК все ок.

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабря, 2011 4:24    Заголовок сообщения: двигатель изменился Ответить с цитатой

Вася 01 писал(а):
шо посоветуете лить т как через 2000 замена???????



после лукойла и молибдена - промывка раза 2 и залить 5в40 хоршее масло. выбор масла за тобой. не рекомендую мотуль, у меня оно отходило тысячи 3, стало дрянью чёрной и расход был завышен. это у меня так, может у других оно нормально ходит.

я мою двигло тнк промо. моет намного лучше импортных марочных промывочных масел. разбирал мотор и видел результаты. брал авто бу и пришлось делать капиталку после говняных масел.

рабочее масло у меня шелл ультра 5в40 или 5в30. заливаю одно или другое под настроение. проблем с маслом нет. лёгкий старт при -32.
на этом масле уже 6 авто у меня в руках. жип гранд и ваз 10, 2 бмв 320 и 750, раньше было ещё 2 авто с салона, все на шелл. ваз10 я брал с салона, в руках только у меня, ни разу сто не видела (собственно все мои авто сто видят только на развал-схождении). сам обслуживаю. пробег 200 с хером тысяч, менял компенсаторы и двигатель чистый (нигде нет срани, только жёлтая плёнка на стенках. которая смывается бензом, нет кокса) и без явного износа, есть хон везде, валы шершавые ещё, даже сальники ещё все заводские. как купил, в тот-же день залил шелл. каждая замена масла с промывкой. многие мастера не рекомендуют промывать мотор при замене масла. моё мнение - чушь. я сам кручу моторы и прекрасно всё вижу. даже сальники ещё все заводские. расказал о ваз10, потому что она ещё у меня, взята с салона. ну типа наглядный пример. 2 другие с салона, уже давно проданы, проехали примерно около 100 и проблем не было с моторами. остальные авто брал бу. поэтому состояние моторов печальные, все экономили на маслах.
в списке масел, которые заливают непонятно зачем:
ХАДО, ЛУК, ТНК, Пеннасоил, ЕМКА. есть ещё загадочные, но уже не помню названия. после них везде износ и срань. и это в бмв и джип пуляют (другие марки не ковырял, так как не испытываю симпатию к ним). а потом удивляются шумам в движках. джип я взял, там было ХАДО, я когда делал капиталку (из-за масла), еле вымыл двигатель внутри (если честно, то даже не всё смог вымыть). столько срани я ещё не видел. сбивал отвёрткой и шпателем. цилиндры были зеркальними, отражения было видно.

вот что такое не то масло.

не жалей денег на хорошее масло, оно не так дорого стоит. разница между хорошим и гавном 100 грн на банке. просто нет смысла жрать бенз из-за гавномасла и гробить движок.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software