Клубное СТО - обсуждение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пн 10 Октября, 2011 22:59    Заголовок сообщения: Клубное СТО - обсуждение Ответить с цитатой

КАК НИКТО НЕ ОБЕЩАЛ,а чай ,а теплое радушие???
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Механик
ДжипоЧинитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.03.2009
Последнее посещение: 29.02.2024
Имя: Витя
Возраст: 52
Сообщения: 536
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep forever!!!

СообщениеДобавлено: Вт 11 Октября, 2011 0:20    Заголовок сообщения: Клубное СТО - обсуждение Ответить с цитатой

Да,да...С механиком хорошо дружить или быть его родственником....

Я предлагал тем, кто хочет, возможность сэкономить и чинить свои авто самостоятельно, тем самым, проверить рентабельность такого плана клубной мастерской без лишних и необдуманных капиталовложений. В гайке и железяке никто не откажет, а вот за занудство могут и послать.Ведь не для кого не секрет, что человек отвечающий на различные вопросы работает гораздо медленнее и менее качественно.
Многие упираются в одну проблему - или дорого или не качественно, хорошему спецу нужно платить соответственно, или получать посредственное качество за посредственные деньги, каждый делает выбор сам. Вот поэтому такая проба даст возможность недорого(относительно) обслуживать свой любимый автомобиль качественно на столько, на сколько считает нужным (ну или на сколько хватит усердия, терпения, знаний и финансов конечно).

_________________
Найти меня можно здесь https://trac-service.business.site/#details ! Благотворительностью не занимаюсь, скидок нет!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 11 Октября, 2011 0:41    Заголовок сообщения: Клубное СТО - обсуждение Ответить с цитатой

Вить, такой вариант хорош для людей, у которых есть желание чему-то научиться и хорошо знать свой автомобиль...Да и по жизни бесполезных навыков не бывает.
Часто встречаю людей, которые лезут чинить, но как оно ДОЛЖНО быть не знают, не хотят знать...Когда столкнулся с "лапша на уши" затеял тему с мануалами. Однако даже коллегам форумчанам впадлу заглянуть в мануал прежде чем лезть немытыми ручками вслепую, или отдаться в лапы "та пацаны любые коробки делают", "та ходовщик там офигенный" (оказалось про кастер ОНО не знает и какой он должно быть и что он регулируется)

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 11 Октября, 2011 9:41    Заголовок сообщения: Клубное СТО - обсуждение Ответить с цитатой

Клубное СТО я вижу например в таком формате:
1. Собирается группа единомышлеников, желательно в одном городе
материально состоятельных.
2.Взять в оренду ангар
3.Закупить оборудование на котором каждый мала мальски может работать (подемник, шиномонтаж, мини мойка Керхер, стелажи и верстаки, инструмент) Думаю что со временем каждый будет дополнять етот список по мере необходиммости
4. Там же обустроить комнату отдыха (телевизор, интернет, кофе, литература и т.п.
4.Нанять охрану или установить ОПС
5. Не нанимать персонал т.к. будет интерес контрольных органов
6. Наличие 1-2 человек обладающих организаторскими способностями которые будут заниматся организацией.
7. Разработать устав, что бы не было потом вопросов (типа верните деньги)
Например каждый из обозначеных в любое время сможет приехать и сам обслужить свой машинко, при необходимости приглашать специалиста. По мере роста популярности будут приходить новые люди, предлагать им вступительный взнос или помесячую оплату на содержание заведения и т.д. Вот такая картина маслом. Конечно похоже на утопиют т.к. имеем пример совместной оренды бокса B vs S. Поэтому в первую очередь надо расчитывать на порядочность чтобы небыло потом склок кто сколько вложил и кому чего должен...
Конечно будут и подводные камни , наверное не исключен и юридический аспект и всякое такое
Так что не все так просто, клубное СТО это не фунт изюма

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Вт 11 Октября, 2011 9:57    Заголовок сообщения: Клубное СТО - обсуждение Ответить с цитатой

Механик писал(а):
Да,да...С механиком хорошо дружить или быть его родственником....

Я предлагал тем, кто хочет, возможность сэкономить и чинить свои авто самостоятельно,.

Дарагой!?!
А у тебя мало работы стало? Ты хочешь еще за всеми переделывать? А можна я приеду и покручу трошки ту хню, которая в кулечке? Может починим вместе?

А по поводу клубной СТО в таком формате -

Не, не так.. Вот

_________________
Think! Do it!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 11 Октября, 2011 10:02    Заголовок сообщения: Клубное СТО - обсуждение Ответить с цитатой

Ань, бывает вариант, что просто НЕТ места где приткнуться ... не обязательно Витю отвлекать от работы...В остальном - согласен.
Кесарю- кесарево

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вт 11 Октября, 2011 10:14    Заголовок сообщения: Клубное СТО - обсуждение Ответить с цитатой

для себя выбрал вариант - делать сам.
и поверьте, не от того что денег нет. прост жалко смотреть как гробят твой автомобиль , и заявляя при этом что я дурак и начитался умной литературы.
_ни_один_ отремонтированный мною узел не нуждается пока что во вмешательстве связаном с неправильной установкой/наладкой.

но есть узлы которые проще отдать в ремонт чем делать самому, мосты например.
я по сути докатываю задний , и есть сомнительно торемонтированый передний.
Думаю по весне к Вите ехать, потому как ближе просто невижу ни одного специалиста знающего как _правильно_ сделать конкретно мой мост.

обсолютно нормально отношусь к тем кто делает машину на станциях, ну нехочет человек этим сам заниматся - его право.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Вт 11 Октября, 2011 10:16    Заголовок сообщения: Клубное СТО - обсуждение Ответить с цитатой

ejen писал(а):
Ань, бывает вариант, что просто НЕТ места где приткнуться ... не обязательно Витю отвлекать от работы...В остальном - согласен.
Кесарю- кесарево


Жека, ты у Механика не был
Тут задача ( например поменять масло) состоит из нескольких этапов:
первый - дозвонится Механику
второй - на подъезде к боксам растолкоть пятнадцать джипов, пару доджей и одну товоту с боевым кличем " Я ТУТ СТОЯЛА"
третий - зайти в бокс и поучится, как на шести квадратных метрах чинят сразу две машины!( одна висит на подъемнике, вторая стоит под ней)

Продолжать?

_________________
Think! Do it!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вт 11 Октября, 2011 10:48    Заголовок сообщения: Клубное СТО - обсуждение Ответить с цитатой

Аня-так свято место-пусто не бывает....это я к тому, что две машины на шести метрах....ремонт машин в 3D....
_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 11 Октября, 2011 10:54    Заголовок сообщения: Клубное СТО - обсуждение Ответить с цитатой

А Н Я писал(а):


Жека, ты у Механика не был

Надеюсь, буду
Цитата:

Тут задача ( например поменять масло) состоит из нескольких этапов:
первый - дозвонится Механику
второй - на подъезде к боксам растолкоть пятнадцать джипов, пару доджей и одну товоту с боевым кличем " Я ТУТ СТОЯЛА"

Тебе проще пригласить его в гости... проездом... с твоим-то гаражом =)Там и подъемник станет =)
Цитата:

третий - зайти в бокс и поучится, как на шести квадратных метрах чинят сразу две машины!( одна висит на подъемнике, вторая стоит под ней)

та видал...тока размеры машинок поменьше. Заезд джипа для людей праздник...работа в удовольствие...
На плохих станциях очередей нет....
Продолжать?[/quote]
ага

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 11 Октября, 2011 11:38    Заголовок сообщения: Клубное СТО - обсуждение Ответить с цитатой

Diablo писал(а):
.... Ну например снимаю дома рулевую трапецию, бац и слизалась эта грёбаная гайка под шплинт, ещё и с дефективно-мелкой резьбой. И всё приехали, начинаю обьезжать авторынки, магазины, и нахожу её, стоит понты, но как посчитаю сколько я спалил бензина - это пипец ....
- видимо история из реальной жизни

вован писал(а):
Razz Интриган ВЫ ВИКТОР!!!Как это мастерская без мастеров?Здесь у 90 процентов свои дома с гаражами,где места хватает гайки крутить,судя по форуму и каждый второй знает ,что крутит....
- только никто не знает в какую сторону

Silver писал(а):
...... Если будет хотябы будка с каким либо инструментом, и возле этой будки, хотябы раз в неделю будут собираться опытные спецы нашего форума и не только, то только ради этого можно давать этой теме жизнь. А на базовый инстумент можно и скинуться + у каждого в гараже лишний клю на 13 или 17 найдется, т.к. был куплен новый комплект, и старыми ключами никто уже год не пользуется. Но тот совет которого ты сам иногда на форуме неделями ищеш, можно найти в считаные минуты, и решить вопрос на месте.
- и наконец-то немного конструктива: имхо, в таком варианте идея обречена.
Во-первых: я кучу раз сталкивался с тем, что мне не хватало базового инструмента. Его обычно достаточно что бы обездвижить машину, потом приходится садится на другую машину и ехать на базар за более хитрым инструментом. Плохой инструмент - это скорее гемор, чем удобство, а хороший - стоит очень дорого. Плюс хороший мастер фиг когда даст свой дорогой инструмент на растерзание аматору. Кроме инструмента в мастерской еще должно быть куча всего: резиночки, жестяночки, болтики, трубочки .... (список не ограничен).
Во-вторых: хаваные клубни не будут ездить туда как на работу, это утопия. Если они и будут приезжать, то в основном будут заниматься своими машинами (и скорее всего ночью - что бы никто не мешал ).

Andy писал(а):
Клубное СТО я вижу например в таком формате:
1. Собирается группа единомышлеников, желательно в одном городе
материально состоятельных.
2.Взять в оренду ангар
3.Закупить оборудование на котором каждый мала мальски может работать (подемник, шиномонтаж, мини мойка Керхер, стелажи и верстаки, инструмент) Думаю что со временем каждый будет дополнять етот список по мере необходиммости
4. Там же обустроить комнату отдыха (телевизор, интернет, кофе, литература и т.п.
4.Нанять охрану или установить ОПС
5. Не нанимать персонал т.к. будет интерес контрольных органов
6. Наличие 1-2 человек обладающих организаторскими способностями которые будут заниматся организацией.
7. Разработать устав, что бы не было потом вопросов (типа верните деньги)
Например каждый из обозначеных в любое время сможет приехать и сам обслужить свой машинко, при необходимости приглашать специалиста. По мере роста популярности будут приходить новые люди, предлагать им вступительный взнос или помесячую оплату на содержание заведения и т.д. Вот такая картина маслом. Конечно похоже на утопиют т.к. имеем пример совместной оренды бокса B vs S. Поэтому в первую очередь надо расчитывать на порядочность чтобы небыло потом склок кто сколько вложил и кому чего должен...
Конечно будут и подводные камни , наверное не исключен и юридический аспект и всякое такое
Так что не все так просто, клубное СТО это не фунт изюма Laughing

замечания по пунктам:
1. В очень немногих городах хватит критической массы единомышленников для реализации этой идеи (разные города нет смысла вообще обсуждать). Кроме того материально состоятельных, это вряд ли заинтересует (Моего товарища не устраивало качество обслуживания на СТО его внедорожной техники, так он открыл свое СТО. Там он царь и с ним не спорят, а в свободное время СТО отбивает расходы на свое содержание, причем наверное со знаком "+" ).
2. Легко .
3. Про инструмент я писал выше. Там основная идея была в том, что дорого, а про материально обеспеченных я написал в п. 1. Повторяться не вижу смысла .
4. Ну это технические моменты, на идею в целом не влияют.
5. Интерес контролирующих органов будет по-любому. И надо быть готовым его удовлетворить либо ксивой, либо баблом, либо красиво по закону (организовать кооператив или общественную не прибыльную организацию, оформить на нее договор аренды помещения, разрешения на эксплуатацию подъемных механизмов и т.д.).
6. Без них никуда .
7. Абсолютно согласен с тем, что без внутреннего устава все разосрутся быстрее, чем подчинятся.

П.С.1: Есть еще вариант снять бокс, поставить туда мастера (СПД-ФО) с условием обслуживания клубных машин не менее 20 часов в неделю (остальное время можно работать на себя). А внутренним уставом определить взаимоотношения между жаждущими попасть на ремонт. Такой вариант плох тем, что либо у мастера будут кривые руки, либо он через время начнет работать только на себя. Плюс сложная схема отбора кадров (одному мастер нравиться, второй его терпеть не может).

П.С.2: Наиболее жизнеспособный вариант, если кто-то из клубней давно хочет начать свой бизнес и имеет хорошие организаторские способности + шарит в технике. Тогда он может взять бокс в аренду, оборудовать его, может нанять мастеров. И тогда пригласить клубней на пробничек за не дорого или на выходные со своим инструментом самостоятельно гайки покрутить.
Что получит организатор? - целую группу потенциальных клиентов (это дорогого стоит ) + плюс человеческие отношения (может кто чем на первых порах поможет). Что получат клубни? - возможно хорошее СТО, возможно по умеренным ценам (первое время так точно, но в любом случае конкуренции усилится, а это полезно для рынка) + возможность на выходные самостоятельно покрутить гайки.
В такой ситуации сообщество ничем не рискует, а организатор если все сделает правильно - будет пить шампанское .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вт 11 Октября, 2011 13:41    Заголовок сообщения: Клубное СТО - обсуждение Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с Сашей.....расписал он довольно подробно и доходчиво.
Но, думается, проще доровориться с одной из СТО с положительной репутацией о том, что она будет сотрудничать с клубом. СТО получит в качестве клиентов толпу народа со всей ненькы Украины....ну и при возможности сделает разумные цены для клуба.
Тем более что такие СТО уже есть....ну может им, если афера сработает, немножко расшириться...

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 11 Октября, 2011 13:50    Заголовок сообщения: Клубное СТО - обсуждение Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
СТО получит в качестве клиентов толпу народа со всей ненькы Украины....ну и при возможности сделает разумные цены для клуба.
Тем более что такие СТО уже есть....ну может им, если афера сработает, немножко расшириться...

Ви мне предлагаете мотнуть за 800км покрутить гайки? Та я в Киев или Одессу приеду побухать и отдохнуть да по гостям походить

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Вт 11 Октября, 2011 13:55    Заголовок сообщения: Клубное СТО - обсуждение Ответить с цитатой

Саша писал(а):
[

П.С.2: Наиболее жизнеспособный вариант, если кто-то из клубней давно хочет начать свой бизнес и имеет хорошие организаторские способности + шарит в технике. Тогда он может взять бокс в аренду, оборудовать его, может нанять мастеров. И тогда пригласить клубней на пробничек за не дорого или на выходные со своим инструментом самостоятельно гайки покрутить.
Что получит организатор? - целую группу потенциальных клиентов (это дорогого стоит ) + плюс человеческие отношения (может кто чем на первых порах поможет). Что получат клубни? - возможно хорошее СТО, возможно по умеренным ценам (первое время так точно, но в любом случае конкуренции усилится, а это полезно для рынка) + возможность на выходные самостоятельно покрутить гайки.
В такой ситуации сообщество ничем не рискует, а организатор если все сделает правильно - будет пить шампанское .


...как с Механика писано

_________________
Think! Do it!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

Dido
ДжипоАрарат
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.03.2011
Последнее посещение: 07.12.2021
Имя: Karen
Возраст: 40
Сообщения: 207
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Cherokee 88г

СообщениеДобавлено: Вт 11 Октября, 2011 14:02    Заголовок сообщения: Клубное СТО - обсуждение Ответить с цитатой

Как по мне нужно начинать с малого ..сначала обледенение по 2-3-4 человека ,а потом только срастаться всем в мести .
Иначе возможность поругаться и разбежаться очень большая .( шаг за шагом не спеша но уверенно .

Это долгий и тяжелый процесс .
1 ) кто будет там старшой (ответственный за всё ( бугор))- иначе на выходи бардак скандалы .

_________________
Я такой один))))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 Все
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software