Уходит охлаждающая жидкость.
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Jeep7171
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2010
Последнее посещение: 05.08.2017
Имя: Серега
Возраст: 38
Сообщения: 227
Откуда: г.Запорожье
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited ZJ, 5.2л,249;95г.в.;+3"

СообщениеДобавлено: Ср 28 Декабря, 2011 23:42    Заголовок сообщения: Уходит охлаждающая жидкость. Ответить с цитатой

если б уходил была эмульсия и уровень зашкаливал,а так в норме..походу нашел ответ на дружественном форуме-испаряется из расширительного бачка через не герметичную пробку(тем более у меня неродная)..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

altrosko
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2011
Последнее посещение: 24.09.2013
Имя: Alexandr
Возраст: 52
Сообщения: 59
Откуда: Гомель, Беларусь
Автомобиль:
Jeep Cherokee KJ 2.5 CRD 2004г

СообщениеДобавлено: Вт 17 Января, 2012 11:58    Заголовок сообщения: Уходит охлаждающая жидкость. Ответить с цитатой

опять возвращаюсь к теме.

Поправьте меня, если я заблуждаюсь:
Какие основные признаки пробитой прокладки или трещины в ГБЦ?
1. Прорыв газов из цилиндров в систему охлаждения
2. Попадание ОЖ в масло

Ни первого, ни второго я не наблюдаю у себя!

Логично задать вопрос, что если ОЖ как-то попадает в цилиндр (оттуда путешествует по всему выпускному тракту до катализатора, забивая его) почему, при разнице давлений в цилиндре и в системе охлаждения раз в десять, газы из цилиндра не попадают в систему охлаждения?

уходит ОЖ у меня ТОЛЬКО НА ГОРЯЧЕМ работающем двигателе.
Машина, простояв на парковке 2 недели, не потеряла ни капли ОЖ!

помогите все-таки версиями и диагнозом!
ремонт, связанный с ГБЦ, занятие трудное и недешевое, не хотелось бы вскрыть голову и понять что это "не та нога с гангреной"!

_________________
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 17 Января, 2012 12:42    Заголовок сообщения: Уходит охлаждающая жидкость. Ответить с цитатой

Ты пишеш что проблеме уже 2 года. Если до сих пор двигатель не дал дуба значит 1,2 причина отпадает. Надо просто тупо искать течь в магистрали. Не поленится залезть под машину и проследить весь маршрут ож. Лучше иметь схему системы охлаждения, изучить ее и искать. 1. Течет только на горячем работающем двигателе, тоесть можно предположить что связано с тепловым расширением (гдето какоето соединение недержит) 2. капает на горячий блок, колектор, вып. трубу и незаметно испаряется.
Как то так.

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 17 Января, 2012 13:07    Заголовок сообщения: Уходит охлаждающая жидкость. Ответить с цитатой

Да, возможно что поврежден радиатор EGR т.к. он расположен на блоке то испарение происходит интенсивно. Смотри там тоже.
_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

altrosko
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2011
Последнее посещение: 24.09.2013
Имя: Alexandr
Возраст: 52
Сообщения: 59
Откуда: Гомель, Беларусь
Автомобиль:
Jeep Cherokee KJ 2.5 CRD 2004г

СообщениеДобавлено: Вт 17 Января, 2012 13:15    Заголовок сообщения: Уходит охлаждающая жидкость. Ответить с цитатой

у меня нет радиатора ЕГР. у меня ЕГР самый простой вакуумник, без какой-либо электроники и охлаждения.

трассы проверял. несколкьо раз. лазил просматривал.

Может имеет смысл заехать к оффициалам и попросить продиагностировать эту проблему?

_________________
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 17 Января, 2012 13:22    Заголовок сообщения: Уходит охлаждающая жидкость. Ответить с цитатой

А почему бы и нет. Конечно придется потратить N сумму денег. А что делать. Правда есть рыск что они могут тебя развести на замену чего либо за пару тис. зайчиков незаметно подтянув какойто хомутик на шланге и устранив течь
_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

altrosko
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2011
Последнее посещение: 24.09.2013
Имя: Alexandr
Возраст: 52
Сообщения: 59
Откуда: Гомель, Беларусь
Автомобиль:
Jeep Cherokee KJ 2.5 CRD 2004г

СообщениеДобавлено: Вт 17 Января, 2012 13:32    Заголовок сообщения: Уходит охлаждающая жидкость. Ответить с цитатой

я собираюсь в москве это сделать. благо бывает там каджей.
может по Москве есть провереные официалы к кому не страшно и не больно заехать?

_________________
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 17 Января, 2012 13:43    Заголовок сообщения: Уходит охлаждающая жидкость. Ответить с цитатой

По Москве не скажу. Для меня ето далекие миры. В любом случае лучше по рекомендации друзей, а еще лутше к знакомым спецам.
Здесь порспрашивай. http://jeep-forum.ru/forum/index.php Дружественный форум.

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Ср 18 Января, 2012 14:44    Заголовок сообщения: Уходит охлаждающая жидкость. Ответить с цитатой

altrosko писал(а):
я собираюсь в москве это сделать. благо бывает там каджей.
может по Москве есть провереные официалы к кому не страшно и не больно заехать?


Насколько знаю - "цанрад" это официалы от ВМ Мотори и эти движки (ВМ) их профиль.
По Твоей проблеме есть аналогичная тема на ЛОСТ http://www.lostjeeps.com/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=62047 - причина ГБЦ . Прочитай внимательно всю тему. С учетом Твоих перегревов - могу предположить, что Твоя проблема такая же. У Вас в РБ есть хорошая разборка джипов (их контакты есть тут на форуме) - возьми на заметку.

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

altrosko
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2011
Последнее посещение: 24.09.2013
Имя: Alexandr
Возраст: 52
Сообщения: 59
Откуда: Гомель, Беларусь
Автомобиль:
Jeep Cherokee KJ 2.5 CRD 2004г

СообщениеДобавлено: Пн 26 Марта, 2012 9:24    Заголовок сообщения: Уходит охлаждающая жидкость. Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):

По Твоей проблеме есть аналогичная тема на ЛОСТ http://www.lostjeeps.com/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=62047 - причина ГБЦ . Прочитай внимательно всю тему. С учетом Твоих перегревов - могу предположить, что Твоя проблема такая же. У Вас в РБ есть хорошая разборка джипов (их контакты есть тут на форуме) - возьми на заметку.


прочел. весь форум.
проблема оказывается распрастраненная.
почему то только на рускоговорящих форумах о ней никто не слышал!

и мои перегревы врядли назовешь перегревами.

не хочу даже и думать что у меня с гбц проблема! (

лелею надежду что все таки проблема утечки - результат последствий аварии. уже 5й год прошел после аварии, и 3й или 4й (не уверен) заканчивается как течет в неизвестном направлении жидкость.

наконец то нашел coolant leak dye. заказал. правда два раза снимали заказ. но счас вроде уже едет.
буду смотреть.

замену гбц реально в моем городе я даже не представляю кто сможет толково сделать.

пока информация плачевна. обычно после замены гбц машина либо быстренько продается либо ходит немного и потом распродается по запчастям.

_________________
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Желтый
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.02.2012
Последнее посещение: 13.11.2021
Имя: Артем

Сообщения: 104

Автомобиль:
Jeep Cherokee 2,1 Турбодизель

СообщениеДобавлено: Вт 27 Марта, 2012 16:46    Заголовок сообщения: Уходит охлаждающая жидкость. Ответить с цитатой

Похожая проблема была на 2.0 ТДИ ВАГа. Современный мотор, с алюминиевой ГБЦ. Во втором цилинде была микротрещина, жидкость уходила через нее в цилинд, причем только при открытом клапане. При закрытом потери были минимальными. При пуске немного белого дыма (один цилиндр не сможет сделать дымовую завесу). Зимой вообще можно было дым спутать с обычным паром.
Так двигло работало пол года и нихрена ему не сталося, а между прочим это турбодизель с охеренной удельной мощностью! Через пол года двигло вскрыли, ГБЦ заплавили на маш. заводе в Донецке, поменяли вкладыши распредвала, мандавохи почистили форсунки и забыли за проблему. Наплавка ГБЦ 4000грн. Так что ничего страшного нет.
Тем более что можно подискать донора. Но ездить так нельзя. Проблема 100% в ГБЦ. Ну если ты сильно везучий то просто в прокладке ГБЦ. Хотя если тут выплывает ДТП то без вариантов ГБЦ.

_________________
Руки из жопы - самая распространенная мутация на земле
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вт 27 Марта, 2012 17:33    Заголовок сообщения: Уходит охлаждающая жидкость. Ответить с цитатой

altrosko писал(а):
....
не хочу даже и думать что у меня с гбц проблема! (
...

ну... тебе же ГБЦ пока никто и не "приговорил". Пока все выглядит только как сбор инфы о возможных причинах проблемы... причина может оказаться в чем угодно и не обязательно в ГБЦ. Тема на ЛОСТ как пример и не более, и тем более не "диагноз".
ИМХО необходим толковый дотошный моторист-дизелист, который сможет полноценно во всем разобраться. Да... такие на сегодня редкость, но все-таки есть.
А лишняя инфа никогда не помешает - сегодня проблема у тебя, завтра у другого.

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

altrosko
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2011
Последнее посещение: 24.09.2013
Имя: Alexandr
Возраст: 52
Сообщения: 59
Откуда: Гомель, Беларусь
Автомобиль:
Jeep Cherokee KJ 2.5 CRD 2004г

СообщениеДобавлено: Вт 27 Марта, 2012 19:37    Заголовок сообщения: Уходит охлаждающая жидкость. Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):

А лишняя инфа никогда не помешает - сегодня проблема у тебя, завтра у другого.


) ты прав. так то оно так.
но уж сильно утомила эта проблема.
глядя на лостовца и его бюджет на решение проблемы, как то трудно оценить, во сколько выльется решение у меня в родном городе. и это у него был спец, который гарантировано собрал всё и вся.

перевелись у нас левши, а специалисты так и не появились.

как там у классика: нет гения в родном отечестве!

по поводу проблем и решения.
та проблема с сажей.
кат удален. бегемот дымит сизым дизельным дымом, радостно распугивая народ в пробках. представляю как летом меня будут материть те у кого нет рециркуляции и кондиционера, а вместо них - открытое окно! )

я уже подумываю вварить кат.
вот только новый - неподъемный. а б/у - стрёмно.

_________________
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

undersky
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2012
Последнее посещение: 13.06.2012
Имя: Андрей
Возраст: 49
Сообщения: 2
Откуда: Минск, РБ
Автомобиль:
ZJ, 5.2

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июня, 2012 23:28    Заголовок сообщения: Уходит охлаждающая жидкость. Ответить с цитатой

а тут интересовался? http://jeep-club.by/board/index.php?/topic/845-%d1%83%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82-%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%b8%d1%84%d1%80%d0%b8%d0%b7-%d0%b0-%d1%82%d0%b5%d1%87%d0%b8-%d0%bd%d0%b5%d1%82%d1%83/ мот минские подскажуть
_________________
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software