Перетяжка потолка на ZJ
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сентября, 2011 18:37    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Надумал я перетянуть свой замызганный потолок, поглядел вроде ничего сложного нет... Нужно подобрать ткань, снять сам потолок, снять старую обивку и решить на что посадить новую... Но меня смущают некоторые вопросы: На что клеить новую ткань? Там основа- поролон если взять любой жидкий клей от которого ткань намокнет- будет лажа и второй вопрос: Как стыкуется передний край потолка с лобовым стеклом? у меня он просто висит, в зазор можно руку засунуть, такое впечатление- что чего то там не хватает
Может кто то поделится опытом, что бы дров не ломать..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сентября, 2011 18:57    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Можешь набрать завтра, или сегодня, втечении получаса. Расскажу.
_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сентября, 2011 18:58    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

...чуть не забыл-мой тел. у тебя в личке.
_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Бодик
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2011
Последнее посещение: 06.02.2016
Имя: Богдан
Возраст: 44
Сообщения: 66
Откуда: черновцы
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Laredo Sport 4,0 1997

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сентября, 2011 20:04    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Может не инкогнито а поделитесь инфой , у меня висяк на потолке примено над головой а везде вроде норм -можно частично подклеить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сентября, 2011 20:10    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Та не инкогнито- просто писать дохрена. А я сейчас пишу с кпк....
Проще по телефону.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сентября, 2011 20:12    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

У меня то же было все терпимо... Сегодня пошел дождь, поднялась влажность и по всему салону мешки отвисли
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сентября, 2011 20:14    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

В каждом конкретном случае- свой метод. Общего не дано.
А я а этим неоднократно сталкивался и с ремонтами потолков после дтп и с перетяжкой старых, и с поврежденными водой( если люк)

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сентября, 2011 12:05    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Люк- это зло. За ним постоянный уход нужен, у меня дренажные каналы забиты были и видимо вода там стояла регулярно, в результате чего карман выгнил и под задней дверью дырки и это я еще потолок не снимал... Хотя в целом кузов целый.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сентября, 2011 12:38    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Кум, посмотри тут. http://ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=50347 С картинками и доходчиво описано.

Я сам озабочен этой проблемой, клей купил потолок почти снятый вот только не могу найти бежевый или похожий по цвету велюр на поролоне. Ну нет у нас его в луганске, и в донецке тоже нет. говорят какие то проблемы на польской таможне...Мож кто видел где?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Statoo
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2010
Последнее посещение: 09.02.2015
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 982
Откуда: АР Крым
Автомобиль:
JEEP Grand Cherokee TSI

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сентября, 2011 13:25    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Может кожей перетянуть? У меня в Ауди алькантарой сделано, хорошо и на вид и ощупь.
_________________
мы работаем- чтоб заработать и хорошо отдохнуть, а не наработаться.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сентября, 2011 15:05    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Цитата:
Может кожей перетянуть? У меня в Ауди алькантарой сделано, хорошо и на вид и ощупь.

Та думал уже. Вот только с технологией непонятно. автовелюр на поролоне он как бы удобнее в перетяжке, а под кожу мне кажется нужно идеально выравнивать подложку что на крыше.
Ищу пока велюр, черного и серого как грязи а с бежевым и близким по расцветке ну прям засада.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сентября, 2011 15:16    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Донец спасибо, кое что уже проясняется... Я как то не подумал о ткани на поролоновой основе... У меня поролон остался на месте, а ткань отпала, вот я и зациклился на обычной ткани.
Если обтягивать под кожу- дышать будет?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сентября, 2011 15:33    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Цитата:
Если обтягивать под кожу- дышать будет?

Если "под кожу", то "дермантин" наверное нужен с дырочками, а если натуральной кожей, то не знаю. Натуральная думаю дышать будет и без перфорации. А там -х.з.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сентября, 2011 16:52    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Если ткань на основе поролона, то однозначно клей на основу наносить пульвером. Кисточкой равномерно не получится. Кроме того, ткань при наклеивании нужно выкладывать, так что бы не было складок на впуклостях и выпуклостях потолка(возле козырьков и ручек). Большие плоскости прикатыва л валиком- переделаный покрасочный, хотя можно и сложеной в несколько раз тряпкой.
При ввборе ткани смотреть, что бы нормально тянулась во все стороны и по диагоналям- чем больше тянется до появления складок-тем лече будет работать.
С паролоновой подкладкой- берите самую тонкую...ее легче вы
ложить без складок.
При наклевивании твани с паролоном нужно учитывать, что если будет много клея, то при нажатии на ткань клей пропитаетпаролон и ...сплющит его-будет не красиво...или пройдет наружу.
Начинаю всегда со стороны лобового, проклеиваю места козырьков, а потом всё остальное.
При ремонте потолка использую, как правило, стеклопластиковые кончики удочекиони легкие и прочные, и эпоксидку со стеклотканью. Да в принципе, можно лепить всё что угодно....лишь бы держало и не тарабанило по крыше..
Это так- в общих чертах.
И еще-потолок должен быть светлее на тон, чем весь салон- а то будет давить на бошку....как в гробу...или БМВ Мпакет....

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сентября, 2011 16:54    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

И еще- жермантин- нет категорически.
С кожей дорого, сложно.....да и смысл?????

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сентября, 2011 17:30    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

И еще вспомнил- самый большой гемор с солнцезащитными козырьками- тут уже тому, кто не сталкивался будет сложно....проще, и дешевле обратиться туда, где это делают профи....да и с потолком-то же.
В Виннице перетянуть потолок и козырьки от 50 до 100уе.
..день работы, если потолок целый.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Бодик
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2011
Последнее посещение: 06.02.2016
Имя: Богдан
Возраст: 44
Сообщения: 66
Откуда: черновцы
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Laredo Sport 4,0 1997

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сентября, 2011 17:39    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

А как всетаки частично подклеить сиську ,отстала только ткань (стандартная болячка джипа) над головой.М ожет от края в етом месте отодрать и потом приклеить раскатывая от середины Только каким клеем Ибо ткань очень тонкая (шоб клеем не пропитать )
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сентября, 2011 18:19    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Сильно жидкий клей не катит, жалкое зрелище получается:

Этот кусок не мокрый, он давно высох...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сентября, 2011 18:52    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Мне с козырьками проще, я шить умею... а не умеючи- это гемор, тогды нужно искать толковую тетку и шить по месту...
Козырьки кто нить разбирал? Как там зеркальце изымается?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сентября, 2011 20:04    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Бодик писал(а):
А как всетаки частично подклеить сиську ,отстала только ткань (стандартная болячка джипа) над головой.М ожет от края в етом месте отодрать и потом приклеить раскатывая от середины Только каким клеем Ибо ткань очень тонкая (шоб клеем не пропитать )

Кина не будет......
Попробуй может намочить немного саму ткань...и после того как она в процесе высыхания сядет пригладить её утюгом.
Хотя сомневаюсь что будет гуд.
А отодрать и переклеить- можно попробовать.....но быть готовым, что не получится и нужно будет перетягивать новой тканью.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сентября, 2011 20:10    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Клей для локальной борьбы- Момент бесцветный. Он есть и в огромных банках.
А что бы не было как на фотке сверху - клей наносить тонким-тонким слоем....или нанести и вытереть- а тот слой что останется(после вытирания)-на него и клеить.
Блин, ну не возможно написать- проще словами.
--------
А с козырикамии на xj , если не ошибаюсь-сначала стекла подсветки, а потом при помощи широкой и плоской(сточеной)отвертки....защелки у меня сохранить не вышло.
При сборке подклеивал на стекольный герметик.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сентября, 2011 20:23    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Куму- начинай разбирать с пасажирского козырька...если шо, то его дергают намного реже...
_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сентября, 2011 20:39    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
Куму- начинай разбирать с пасажирского козырька...если шо, то его дергают намного реже...


Ага, у кого как. У меня наоборот
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сентября, 2011 20:59    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Alehandro писал(а):
nafanyasvin писал(а):
Куму- начинай разбирать с пасажирского козырька...если шо, то его дергают намного реже...


Ага, у кого как. У меня наоборот

Много свободы пасажирам-лишнее.
Отрегулируй ремень безопасности так, чтоб ручками дотянутся не могли

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сентября, 2011 14:34    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Донец, искал себе светло-серую ткань, не нашел, только бежевая
Так шо давай махнемся
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сентября, 2011 15:20    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

С оттенками серой ткани не должно быть проблем.
А вот лет пять назад искали бежеаую однотонную- так и не нашли.
Пришлось брать велюр с какими то крапинками, но его не нужно было клеить так как потолок делали натяжной.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

morskou
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.02.2011
Последнее посещение: 17.02.2013
Имя: Рома
Возраст: 33
Сообщения: 95
Откуда: Mariupol
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 96

СообщениеДобавлено: Пн 03 Октября, 2011 21:43    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

себе перетягивал.есть фотки)
не стал заморачиваться с автотканями.просто снял потолок,подклеил все это дело(старую ткань) клеем(какойто польский,для тканей).подождал пока высохнет(30 мин делов) потом пропитал (просто обмазал кисточкой всю поверхность потолка клеем) и стал клеить аля-алькантару)и все чудесно получилось,и мягко,и без лишнего гемора
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Пн 03 Октября, 2011 21:53    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Прямо по старой ткани? Ну в принципе если сам поролон держится, то как вариант, можно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пн 03 Октября, 2011 23:10    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

так и я свой -по старой ткани переклеил.она у меня чудесно держалась-мог бы и посто помыть, но в одном месте был немного разрезан потолочек...как лезвиемю
_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноября, 2011 7:49    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Ну в общем порывшись в торнетах и почесав затылок, я все же решился и перетянул потолок. Операция была проведена месяц назад, при теплой погоде.
У меня потолок был целый, поролон не отклеился. Цеплял глаз только порезы и в одном месте выдраный "с мясом" небольшой кусок, размером с пятак. (Потом туда был удачно вклеен кусочек тонкого поролона со старых чехлом, хотя можно было обойтись)
Сначала был вариант отодрать, нежно-нежно, старую оббивку и наклеить новую.
Но на пути встали непреодолимые преграды ввиду некоторых особенностей нашего "нациОнального" (правильно писать через "а")каклобизнеса.(простигосподишоскажешь)
Ну не возят они оную расцветку, хоть ты плачь! Даже под заказ...что впрочем понятно то, какие тут объемы, чай не барин...
Полно разной другой, "веселенькой" расцветки уныло-прктичного вида, богатый выбор которой, при известной доле смекалки и находчивости, можно лицезреть в маршрутках типа "казель", ну если кому там че надо..., а еще, ну если там гробик кому обтянуть "а ля Безенчук" , но в салон такое! Блин... "Шо делать, шо делать?!" (с)
Были методично "прочесаны" магазины Луганска и Донецка и... за истекший период, а длился он все летнее время не было найдено бежевого велюра на поролоне. Впрочем искался любой, близкий по цветовой гамме. Был согласен даже на желтый...
В итоге, друг купил в Донецке просто автовелюр на тканевой основе...
И по рецепту товарища тутэшнего morskou , после некоторых колебаний, подняв и резко опустив правую руку со словами, на выдохе...Ну и ...!!! ( далее - нецензурные выражения, удалены из этических соображений) решено было приступить операции "Крыша".
Процесс выглядел так. Был снят потолок, уложен на лист OSB и отремонтирована внутренняя сторона с помощью эпоксидки и стеклоткани, ибо были заломы и трещины.
После ремонта потолок приобрел желаемую жесткость, утраченную им в годы бурной молодости...
После этого , перевернув оный лицом вверх, была проведена операция по грунтовке старого покрытия клеем "клей полихлоропреновый", так написано на банке купленной в эпицентре совсем для другого случая (не, ну не выбрасывать же? :) )
Кстати, клей был "для металлов и других непористых материалов", там есть точно такой же, только для "пористых". Он может и лучше, но у меня был такой.
Грунтовал обычной кисточкой, чуть не хватило и был догрунтован польским клеем ботерм, который был куплен специально для поклейки...
Через часа полтора приступил к поклейке. Наносил на потолок той же кистью клей Ботерм шириной где то сантиметров тридцать, потом на саму ткань, кстати, боялся что клей пропитает ткань...нифига!
Правда мазал от души, но без фанатизма. Минут через пять прикладывал ткань к потолку и разглаживал руками, плотно прижимая...в выемках прижимал дольше, для успокоения прогревал феном, но можно и без него...
Кстати, одной банки не хватило, пришлось докупить еще одну. осталось где то на треть.
Клеить начинал от солнцезащитных козырьков, с тыльной стороны.
после выдержки потолка для просушки канцелярским ножом для бумаги прорезаны отверстия и обрезано лишнее.
Под звуки бравурного марша " мы рождены чтоб сказку сделать былью" ..., хотя и не без некоторого опасения за исход этого безнадежного дела,потолок был удачно воодружен на место. Правда пришлось помудохатся с прикручиванием ручек итп, ибо отверстия вроде и те же остались, а всеже как то не то...
Прошел месяц, пока все гуд, ничего нигде не отстало и радует глаз, а там посмотрим.
Отакэ... может опыт кому пригодиться, для смелости...

Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноября, 2011 8:20    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Маладетсс!!!!-только было бы здорово,если бы ты ещё и фоткал процээс совершения подвига.думаю за фотоотчет многие бы сказали спасибо.
_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноября, 2011 8:35    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Как снимали люстры? Руководствовались мануалом или методом втыка?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноября, 2011 23:02    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Цитата:
Как снимали люстры? Руководствовались мануалом или методом втыка?

Методом тыка. Научного... Правда машин не Jeep, хотя и SUV , роственик кагбе...так получилось что продал душу Моторкрафту.
Хотя сейчас бы наверное Мопар одержал бы верх. Практичнее он у нас. Ну, впрочем, поживем-увидим.
А конструкция потолка и многого другого концептуально близка. Даже в колхозинге...

Цитата:
если бы ты ещё и фоткал процэс совершения подвига.

Как всегда, по законам Мэрфи, аппарата под рукой не оказалось, да и суеверный я, пугливый...сглазил бы...
Кстати, разглаживать ткань нужно от центра к краям. Если кому че и как, пишите - отвечу. Ничего сложного не оказалось, главное чтобы место было подготовлено, а то на коленке думаю некомильфо работать.
И еще, наверное главное в этом процессе, чтобы муза посетила. Ну, в настроение попасть.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Ср 14 Декабря, 2011 11:57    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Приехал фотоаппарат. Выкладываю фото. К сожалению, "до того" не сфотографировал, есть только - "после".













Этим "грунтовал"


Этим клеил

_________________
Лучше быть хорошим человеком ,ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Ср 14 Декабря, 2011 16:16    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Зачетно А у мну никак руки не дойдут
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабря, 2011 18:01    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Кум, ну теперь до лета забей на это дело. Или в теплом гараже , тщательно прогревая феном.А то не схватиться как надо.
_________________
Лучше быть хорошим человеком ,ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабря, 2011 19:06    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Неа, забить не могу, наконец то, сегодня, купил ткань
Взял 4 пагона- хватит?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабря, 2011 19:23    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Хватит! Ну тогда грей феном чтобы клей схватился, он там вообще какой с приставкой "термо" . Ну я так понял что или в теплую погоду или феном, но без фанатизма, можно реально ткань прижечь. Ибо теплопроводность, мать ее, ткань уже горячая, а подложка только нагревается. Учти это. Удачи!
_________________
Лучше быть хорошим человеком ,ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабря, 2011 19:32    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Ок. Буду делать в теплом боксе
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

zvezdochet
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.12.2015
Последнее посещение: 16.12.2015
Имя: Ігор
Возраст: 38
Сообщения: 2

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 15 Декабря, 2015 23:26    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Всім привіт. Як зняти цей світильник зі стелі? Хочу зняти стелю, щоб переклеїти. Спереду відкрутив болтик, а зад цього світильника не можу відчепити. боюсь поламати

f7d9e68s-960.jpg
f7d9e68s-960.jpg

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Ср 16 Декабря, 2015 5:29    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Це чирок? А то профіль не заповнений у тебе
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 16 Декабря, 2015 5:57    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Это гранд такой же как у меня. Нужно просто приложить силу - там два пружинных фиксатора сзади.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Ср 16 Декабря, 2015 6:54    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Как выше писал root, надо просто потянуть посильней, клипсы обведены на рисунке.

WP_20151216_001.jpg
WP_20151216_001.jpg


_________________
Инфаркт это предупредительный выстрел в воздух, которым смерть подчёркивает невозможность побега.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

zvezdochet
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.12.2015
Последнее посещение: 16.12.2015
Имя: Ігор
Возраст: 38
Сообщения: 2

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 16 Декабря, 2015 8:54    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Дякую. А то розібрав усе по кригу, а він ніяк не піддавався
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июля, 2017 20:26    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Добрался и я до своего потолка на XJ(здесь про зэтки но новых тем особо плодить не хочется).Все началось с переварки порогов .Но после окончания после условно несильного дождя в салон набежало водички (раньше было чуть-чуть).Короче срезал я лобовуху(зимой появилась трещина в левом верхнем углу и после очередной хорошей ямы(а у нас на дорогах их Слава Богу)ползла потихоньку вниз).Вскрытие показало печальную картину маслом.Верхний левый и правый углы-сквозняковые дыры.Посередине-на стадии.Сегодня наконец выловил сваруна и оконный проем отреставрировали.Осталось обработать- покрасить.Для сварки ессно потолок пришлось снять.А так как он был в жопу провисший-прокуренный-пропаленный(мною )-грязный то решил обклеить.Заказал ткань и клей Ботерм(поляцкий).Бюджет-650грн(с доставками-пересылками).Потолок сегодня проклеил вроде ничего.Извините за качество фоток снимал вечером при лампочках.

IMG_20170709_210650.jpg
IMG_20170709_210650.jpg


_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июля, 2017 20:27    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Туда же подиум для динамиков .Точки на подиуме-чересчур усердно прижал.

IMG_20170709_210850.jpg
IMG_20170709_210850.jpg


_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

neytrino
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.01.2017
Последнее посещение: 27.09.2020
Имя: Глеб
Возраст: 47
Сообщения: 13
Откуда: Odessa
Автомобиль:
jeep cherokee xj 4.0 '89 Limited

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июля, 2017 7:03    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

народ, всем привет. Сорри, что поднимаю старую тему, но достался мне чирок xj вообще без потолка, и я теперь ломаю голову, что с ним (с потолком) делать, искть ли мне саму основу из пресскартона, и ее уже под себя перетягивать, или может можно самому эту основу из чего-нить сделать? Может, у кого-нибудь была такая ситуация, кто-то пробовал основу делать сам?
_________________
ничто нас в жизни не сможет вышибить из седла
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июля, 2017 7:32    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Самому основу сделать будет проблемно.В любом случае нужен шаблон.Перетягивается потолок не так уж проблемно.Форма потолка достаточно простая(без особых загибов-перегибов и выпуклостей).Ищите потолок.
_________________
Я не одинок -я одиночка

orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июля, 2017 7:36    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

год назад свой перетянул... ну так и не установил обратно... авто еще не находу.
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

авіатор
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.11.2016
Последнее посещение: 24.02.2021
Имя: володимир
Возраст: 34
Сообщения: 439
Откуда: львів
Автомобиль:
legacy 2004, 2л ат. MPS 2,4 easy select +2", wj 04 4,7 QD

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноября, 2018 19:18    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Уйдя в отпуск я надеялся поехать на трофи рейд. Но его отменили, а у меня еще с весни лежал новий люк под замену. Долго не думая, поехал я за тканью на потолок. Моя била в хлам. Перечитав тему пару раз начал делать. Ничего сложного, только много упорства и аккуратности немного при установке, а то я измазал уплотнителями кое где новий потолок. Взял 88й клей и баночку польского. И скажу я вам что лучше брать польский. Он и гуще, и дешевле, и его больше, и не даёт сильной усадки поролона если земного клея намазал.

0-02-04-e0b7bc14f7fc19597f766470743e369cec4f82ee8e052c975abd92900dc4ed8c_265b14c.jpg
0-02-04-e0b7bc14f7fc19597f766470743e369cec4f82ee8e052c975abd92900dc4ed8c_265b14c.jpg
Лучше всего старий поролон удаляется щеткой стальной

0-02-04-26ab3c4b59dd4198156e8a720871594da5ff71811e8fd69a9fbacc6adbaf4439_4d42985.jpg
0-02-04-26ab3c4b59dd4198156e8a720871594da5ff71811e8fd69a9fbacc6adbaf4439_4d42985.jpg
Поклейка. Самий простой этап

0-02-04-6bea3cef7b151d2fad4d47d0be86ea9e28ff76e4eef2ff557f7df0f8e865dbed_18d79f67.jpg
0-02-04-6bea3cef7b151d2fad4d47d0be86ea9e28ff76e4eef2ff557f7df0f8e865dbed_18d79f67.jpg
Установка. Мойте руки почаще


root, Серый ДЖИПЕР, БТР, Unknown, Dorognik, orest, Sergiy+
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноября, 2018 8:51    Заголовок сообщения: Перетяжка потолка на ZJ Ответить с цитатой

Когда про свои потолочные потуги отчитывался - не попалась мне на глаза эта тема, нацарапал в уже созданную в разделе "Колхоз и тюнинг" https://jeep.org.ua/viewtopic.php?t=13149&start=30
И недоцарапал немного - с монтажом было все не так уж просто, начиная с того, что выполнять его пришлось самому, а машина после кузовного ремонта была щедро перемазана антикором. Но деваться было некуда, кое-как позиционировал потолок, подпер головой, прикрепил центральный плафон освещения, дальше уже все остальное по кругу. А вот окантовка проема люка в передней части ну никак не хотела надеваться - перешеек между отверстиями под люк и потолочную консоль весьма небольшой и смещался, как я ни пытался его удержать на месте чтобы надеть окантовку. Требуемого результата удалось добиться лишь приклеив переднюю кромку потолка тонким двусторонним скотчем к корыту люка. А фото делал - то слишком темно, то слишком светло, как-нибудь попытаюсь еще подгадать освещение. Оказалось, свежий потолок в машине, особенно на фоне уставшего родного - это чертовски приятно

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.

авіатор, Dmitry, Sergiy+
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Кузов Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software