Кольский полуостров
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сентября, 2011 10:50    Заголовок сообщения: Кольский полуостров Ответить с цитатой

Tochka писал(а):
с допуском проблем не будет ( если не ехать в пограничную зону) проезд на п-ов рыбачий и средний открыт, тем более я думаю - буду у вас гидом %))) а вот если хотите в линахамари проехать надо делать пропуска...


Если ты с нами поедешь - вообще суперски будет Было бы прикольно провести совместную экспедицию с мурманскими джиперами

А теперь пару вопросов:
- Я так понимаю что лучше всего к вам ехать в конце июля - начале августа?
- Как в Мурманске обстоят дела с запчастями для гранда?
- Каков примерный километраж экспедиции уже на самом Кольском, по опыту вашей предидущей поездки

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сентября, 2011 10:59    Заголовок сообщения: Кольский полуостров Ответить с цитатой

...давайте честно себе признаемся, что попорли бы на край света с огромным удовольствием. Но, как всегда есть это противное "но"....
Я вроде не бедный человек, вроде как средний клас( хочется верить...)-но правмльно подготовить машинуи4-5тысячь убитых енотов, ну и поездка1500на бенз+на расходы около штуки. Даже если смотреть только на затраты на поездку.....пока не тяну.
Думаю что у многих так.......к сожалению
Но, блин...все равно хочу...хоть куда то....
В плане финансов ближняя европа доступнее...ну и машина в стоке кругом пролезет к интересным местам....
А еще хочу в прибалтику...и на Тарханкут поздней осенью поехать...

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сентября, 2011 11:06    Заголовок сообщения: Re: ыыЫЫЫ Ответить с цитатой

Tochka писал(а):
вот вас прет то %))))
нафиг вам этот кольский сплющился?? вон лучше трансельвания :))))

ну а раз собрались - задавайти вопросы :)
но перед этим вот вам сылочке :)
http://jeep4x4club.ru/topic/10527-p-ov-ribachii-ijul-avgust-2011/
http://jeep4x4club.ru/topic/9918-pokatushki-lait-ili-pokorenie-p-va-ribachii/


Сергей, по второй ссылке почему-то картинки не показываются, просто пишет "Изображение", я даже зарегился - все равно то-же самое

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сентября, 2011 11:12    Заголовок сообщения: Re: ыыЫЫЫ Ответить с цитатой

Толстый писал(а):
Саша писал(а):
Tochka писал(а):
вот вас прет то %))))
нафиг вам этот кольский сплющился?? вон лучше трансельвания :))))

ну а раз собрались - задавайти вопросы :)
но перед этим вот вам сылочке :)
http://jeep4x4club.ru/topic/10527-p-ov-ribachii-ijul-avgust-2011/
http://jeep4x4club.ru/topic/9918-pokatushki-lait-ili-pokorenie-p-va-ribachii/

Посмотрел фотки, чета бездорожья не увидел. А фотки классные .


+1.
Там и стоковый гранд думаю пройдёт без проблем, была бы хорошая резина.
Лично для меня такой формат путешествия как на фото оптимален.

Ребята вроде не особо напрягались, отдохнули и получили кучу положительных эмоций.
Я и в походы люблю ходить в ненапряжные. Идёшь себе, природой любуешься, фотиком щёлкаешь, анекдоты с группой травишь - лепота!


Не факт что наша поездка будет проходить тем-же маршрутом что и на фото. Обычно до самых интересных и красивых мест нужно порубиться по бездору.
Вобщем дело конечно твое, но мне лично было очень неприятно и неудобно говорить Ване на Шниве в карпатах в этом году "Наверное тебе лучше сейчас сойти..." и не хотелось бы это говорить кому-то снова.
Повторюсь - съезди на Карпатский Кордон в следующем мае - тогда меня поймешь.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

KRITIK
ДжипоКритик
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.03.2009
Последнее посещение: 09.11.2022
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 1174
Откуда: Kiev
Автомобиль:
TLC70,RAV 4,Suzuki Samurai

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сентября, 2011 11:57    Заголовок сообщения: Кольский полуостров Ответить с цитатой

КАМНИ-именно с большой буквы,вот это самые основные препятствия на Кольском.....Карпаты покажутся песочницей-)))Причем внимательным надо быть везде,как только съехал с асфальта.
Так что нужна максимальная защита днища(коробки ,поддона,рулевых,луковиц редукторов,бака...)

_________________
Офроудеры не обижаются! Они мстят!

www.land-cruiser.kiev.ua
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Tochka
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.09.2010
Последнее посещение: 05.03.2015
Имя: Сергей
Возраст: 37
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Мурманск
Автомобиль:
ZJ, WJ

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сентября, 2011 12:00    Заголовок сообщения: Кольский полуостров Ответить с цитатой

[quote="root"]
Tochka писал(а):



А теперь пару вопросов:
- Я так понимаю что лучше всего к вам ехать в конце июля - начале августа?
- Как в Мурманске обстоят дела с запчастями для гранда?
- Каков примерный километраж экспедиции уже на самом Кольском, по опыту вашей предидущей поездки


имеено так - конец июля, начало августа, хотя погода у нас очень не постоянная :)
по кослькому мы намотали 1000 миль за неделю, ехать надо основательно, недели на 2, мы не успели посетить ловозерские хибинские тундры
запчастей немеренно %) ну и народ у нас сплоченый доруг другу помогает :) своя джип-секта :)))))

_________________
лицо наглое поведение хамское
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

KRITIK
ДжипоКритик
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.03.2009
Последнее посещение: 09.11.2022
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 1174
Откуда: Kiev
Автомобиль:
TLC70,RAV 4,Suzuki Samurai

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сентября, 2011 12:03    Заголовок сообщения: Кольский полуостров Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
\
Я вроде не бедный человек, вроде как средний клас( хочется верить...)-но правмльно подготовить машинуи4-5тысячь убитых енотов, ну и поездка1500на бенз+на расходы около штуки. \


Основная часть джиперов,готовит свои машины годами....а не за один раз.И опять же....только в процессе езды-понимаешь что тебе нужно(что-то подглядел или подсказали товарищи,что-то подрезал,подварил сам....),в итоге получаешь "заточенный" под себя аппарат...(например свою 70-ку строю 2-й год....)

_________________
Офроудеры не обижаются! Они мстят!

www.land-cruiser.kiev.ua
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Tochka
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.09.2010
Последнее посещение: 05.03.2015
Имя: Сергей
Возраст: 37
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Мурманск
Автомобиль:
ZJ, WJ

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сентября, 2011 12:16    Заголовок сообщения: Кольский полуостров Ответить с цитатой

фоты открываются %) может ваш провайдер рубит radikal , туда фоты заливал :)

вас тут щас запугают :) я же говорю смотря куда ехать, достопремечательностей то не много, и к самым интересным можно проехать на стоковом внедорожнике. желательно все же ноздрю или хотяб воздухозабор под стекло .. ( как показала практика на сориках - чуть поторопился и песта-ляля %)

по поводу маршрута - да он один ваще %)) только последовательность может быть разная :))) это терский берег, хибины, ловозерские тундры, териберка и побережье, п-ов средний и п-ов рыбачий

в центр полуострова в зависимости от сезона - можно влипнуть по самое неболуйся ( арктик трофи, соревнования 1000 ручьев) - можете загуглить %)

_________________
лицо наглое поведение хамское
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сентября, 2011 12:25    Заголовок сообщения: Кольский полуостров Ответить с цитатой

А можно ссылку на альбом на Радикале? Потому как он сам по себе у меня открывается.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сентября, 2011 12:38    Заголовок сообщения: Кольский полуостров Ответить с цитатой

KRITIK писал(а):
nafanyasvin писал(а):
\
Я вроде не бедный человек, вроде как средний клас( хочется верить...)-но правмльно подготовить машинуи4-5тысячь убитых енотов, ну и поездка1500на бенз+на расходы около штуки. \


Основная часть джиперов,готовит свои машины годами....а не за один раз.И опять же....только в процессе езды-понимаешь что тебе нужно(что-то подглядел или подсказали
товарищи,что-то подрезал,подварил сам....),в итоге получаешь "заточенный" под себя аппарат...(например свою 70-ку строю 2-й год....)

У большинства людей так.....но я уже четко понимаю кпкой будет результат(готовил вмнсте с друзьями л200,крузак80-ку, нисан терано2....ну и ниву свою лепил)
Я до малейших деталей представляю как будет выглядеть обвес, какая будет передняя и задняя лебёдка....ну может еще наружный каркас, экспедиционник и доп освещение...
Понимаю...ну или думаю, что понимаю, как защитить мотор, трансмисию, тормозную систему и топливоподачу...
Я понимаю как будет выглядеть и ездить то что я слеплю....и понимаю сколько это будет стоить.
По поводу растягивания в пространстве и времени работ- я так не могу...это не моё. Должна быть идея...мечтаи и к ней нужно ити быстро и правильно, предварительно подготовив все составляющие.максимальное удовольствие получаешь от комплекса. Хочется всего и сразу....блин.
...........
Пока попытаюсь вывести в идеал стоковую машину.
А там будет видно.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Tochka
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.09.2010
Последнее посещение: 05.03.2015
Имя: Сергей
Возраст: 37
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Мурманск
Автомобиль:
ZJ, WJ

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сентября, 2011 5:36    Заголовок сообщения: Кольский полуостров Ответить с цитатой

не вкурил как вставить альбом, поищите по прользователю - Tochka51
_________________
лицо наглое поведение хамское
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сентября, 2011 7:20    Заголовок сообщения: Кольский полуостров Ответить с цитатой

ОК, щаз заценим
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сентября, 2011 7:30    Заголовок сообщения: Кольский полуостров Ответить с цитатой

Тю, пусто там
http://www.radikal.ru/USERS/tochka51/kol-skij-iul--avgust2011?pg=max


err.jpg
err.jpg


_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Tochka
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.09.2010
Последнее посещение: 05.03.2015
Имя: Сергей
Возраст: 37
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Мурманск
Автомобиль:
ZJ, WJ

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сентября, 2011 10:51    Заголовок сообщения: Кольский полуостров Ответить с цитатой

они не в альбоме ..они просто так загружены ..ща попробую в альбом переместить
_________________
лицо наглое поведение хамское
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сентября, 2011 9:49    Заголовок сообщения: Кольский полуостров Ответить с цитатой

Попалась на глаза экологическая карта России, может ну его...этот полуостров

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software