Принцип включения переднего моста
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANTA
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 29 Августа, 2011 12:27    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

Не включается передний мост. Не знаю с чего начать поиск причины. Мост с вакуумным включением (как я понял), поскольку к нему подходят три трубки и под капотом трубок море и в бампере рессивер какой-то. Подскажите принцип действия.
Вернуться к началу
   

Statoo
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2010
Последнее посещение: 09.02.2015
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 982
Откуда: АР Крым
Автомобиль:
JEEP Grand Cherokee TSI

СообщениеДобавлено: Пн 29 Августа, 2011 12:35    Заголовок сообщения: Re: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

ANTA писал(а):
Не включается передний мост. Не знаю с чего начать поиск причины. Мост с вакуумным включением (как я понял), поскольку к нему подходят три трубки и под капотом трубок море и в бампере рессивер какой-то. Подскажите принцип действия.


Я так понимаю что машина Jeep... года и объёма как всегда. Может начать с включения раздатки и проверки есть ли передний кардан?

_________________
мы работаем- чтоб заработать и хорошо отдохнуть, а не наработаться.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ANTA
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 29 Августа, 2011 12:49    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

Кардан есть, при включении раздатки крутится.
Вернуться к началу
   

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пн 29 Августа, 2011 12:53    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

Ну, какдан крутится, а дальше?....я так понимаю, что машина на подъемнике. ?
_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Вася 01
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.12.2010
Последнее посещение: 25.03.2024
Имя: Василь
Возраст: 38
Сообщения: 1100
Откуда: Тернополь
Автомобиль:
Jeep Cherokee Lift 4,5" 4.0/AT/242/92 31х10,5r15 KM2 Jeep zj 5.9 сток

СообщениеДобавлено: Пн 29 Августа, 2011 12:56    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

смотри какой у тебя мост
http://jeep.auto.ru/Cherokee/chassis/axles/front_axle.htm
попробуй так
вкл. на раздатке полний привод вкл.1 передачу (если мех.)
пробуй крутить передним колесом если поднятое только одно оно не должно крутится потом также попробуй другую сторону
напишеш што вишло
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

ANTA
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 29 Августа, 2011 13:05    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

Вася 01 писал(а):
смотри какой у тебя мост
http://jeep.auto.ru/Cherokee/chassis/axles/front_axle.htm
попробуй так
вкл. на раздатке полний привод вкл.1 передачу (если мех.)
пробуй крутить передним колесом если поднятое только одно оно не должно крутится потом также попробуй другую сторону
напишеш што вишло


При поднятых обоих колесах крутились как правое так и левое. Кардан при этом не крутился.
Вернуться к началу
   

Вася 01
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.12.2010
Последнее посещение: 25.03.2024
Имя: Василь
Возраст: 38
Сообщения: 1100
Откуда: Тернополь
Автомобиль:
Jeep Cherokee Lift 4,5" 4.0/AT/242/92 31х10,5r15 KM2 Jeep zj 5.9 сток

СообщениеДобавлено: Пн 29 Августа, 2011 13:52    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

я тебе казал по одном поднимать чтоб посмотреть нет проблем с одним из колес
если два сразу одно должно крутится в одну сторону другое в тот же час о обратную
пробуй!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

ANTA
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 29 Августа, 2011 14:04    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

Вася 01 писал(а):
я тебе казал по одном поднимать чтоб посмотреть нет проблем с одним из колес
если два сразу одно должно крутится в одну сторону другое в тот же час о обратную
пробуй!


Ну не могу я щас сидя в офисе крутить и поднимать - джип в дверь не пролазит. Домой приеду попробую. Спасибо.
Вернуться к началу
   

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Пн 29 Августа, 2011 17:16    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

Принцип работы такой: с правой стороны стоит вакуумный моторчик который при включении 4Н вилкой соединяет две полуоси правой стороны моста через муфту вобщем пока полуоси не будут соеденены
диф работать не будет + смотри кардан если шрус разбирай баклушу и смотри целостность шлицов сипоратора потшипника т.е.звёздочки.просто у меня такая же хрень желаю удачи
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

ANTA
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 29 Августа, 2011 19:52    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

Серый ДЖИПЕР писал(а):
Принцип работы такой: с правой стороны стоит вакуумный моторчик который при включении 4Н вилкой соединяет две полуоси правой стороны моста через муфту вобщем пока полуоси не будут соеденены
диф работать не будет + смотри кардан если шрус разбирай баклушу и смотри целостность шлицов сипоратора потшипника т.е.звёздочки.просто у меня такая же хрень желаю удачи


Спасибо за инфу.

А что делают трубки, которые идут в раздатку? Замыкаются чтоли? И почему их всё время три, ведь для того чтобы затянуть чё-нить вакуумом достаточно и одной трубки? А исчо какие-то трубочки идут в салон в сторону печки.
Вернуться к началу
   

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 29 Августа, 2011 19:55    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

вашу маму! Ну хоть книжку на русском скачай с этого же форума.
у ИТшников есть стара поговорка - "когда ни чего не получается, читай HELP", книжку то есть...
На пальцах долго рассказывать, если представления нет как и шо...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

ANTA
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 29 Августа, 2011 20:04    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

ejen писал(а):
вашу маму! Ну хоть книжку на русском скачай с этого же форума.
у ИТшников есть стара поговорка - "когда ни чего не получается, читай HELP", книжку то есть...
На пальцах долго рассказывать, если представления нет как и шо...


НУ ТАК ДАВАЙТЕ ВСЕ НАКУПИМ КНИЖЕК, РАЗОЙДЕМСЯ ПО УГЛАМ, ЗАКРОЕМ ФОРУМ (нафиг он нада, все же итак умные будут) И БУДЕМ ЧИТАТЬ БЛИН ДО УСЁРУ.....!
Вернуться к началу
   

Stasevich
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.01.2009
Последнее посещение: 19.01.2024
Имя: Станислав
Возраст: 47
Сообщения: 646
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 93, AMC242, NP249, AW4.

СообщениеДобавлено: Пн 29 Августа, 2011 20:11    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

ну тебе уже разжевали всё
потрудись ознакомиться хоть с принципом работы
на форуме уже не раз описывали способы решения проблемы
в двух словах - вакуум нафиг, принудительно замкнуть полуось.

_________________
приключения еще не начались, а у меня уже глаз дергается :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Пн 29 Августа, 2011 20:13    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

ANTA писал(а):
ejen писал(а):
вашу маму! Ну хоть книжку на русском скачай с этого же форума.
у ИТшников есть стара поговорка - "когда ни чего не получается, читай HELP", книжку то есть...
На пальцах долго рассказывать, если представления нет как и шо...


НУ ТАК ДАВАЙТЕ ВСЕ НАКУПИМ КНИЖЕК, РАЗОЙДЕМСЯ ПО УГЛАМ, ЗАКРОЕМ ФОРУМ (нафиг он нада, все же итак умные будут) И БУДЕМ ЧИТАТЬ БЛИН ДО УСЁРУ.....!
а я читаю, тно не всегда помогает
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

ANTA
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 29 Августа, 2011 20:20    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

[quote="orest"][quote="ANTA"]
ejen писал(а):
а я читаю, тно не всегда помогает


Да я тоже читаю, но на форуме хочется же услышать различные мнения разных людей. Вот идея на счет нафиг вакуум мне очень понравилась, правда это и была моя первая мысль, столкнувшись с проблемой. А вот о последствиях то я не знаю и В КНИЖКАХ О НИХ НУ НИХРЕНА НЕ ПИШУТ!
Вернуться к началу
   


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software