Бензогенератор
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пт 12 Августа, 2011 11:59    Заголовок сообщения: Бензогенератор Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
... может чуть дороже, но на юге очень актуально.

... ага, а если всю ночь нету электричества, а на градуснике +32 и выше, чем в холодильнике топить?

... Лёша, уже считано-пересчитано ... разве что солнечным коллектором воду в баке греть ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пт 12 Августа, 2011 12:37    Заголовок сообщения: Бензогенератор Ответить с цитатой

ubn писал(а):
хрень это все
светряками.
они канают толькона моей схеме верхнего света 24-220 инверторы на постоянку разнесенные.
тогда да, но у меня всеравно аккумы и зарядка сетевая стоит - т.е. свет не идет прямо из сети а заряжаются аккумы и с зарядки берется питание когда свет есть.
т.е. я могу ветряком аккумы заряжать.

а вот с инвертером на все это уже либо афыигеные деньги либо ты не стартанешь даже гидрофор.


хрень не хрень а работает без нареканий ни один год...
Если электричество пропадает, то питание идет от батарей, с которых через инвертер снимается те же 220 но запитка идет только на наиболее необходимые потребители (насос, холодильник и т.д.). А зарядка батарей идет от солнышка и ветряка

FREEman писал(а):
SPN-87 писал(а):
... может чуть дороже, но на юге очень актуально.

... ага, а если всю ночь нету электричества, а на градуснике +32 и выше, чем в холодильнике топить?

... Лёша, уже считано-пересчитано ... разве что солнечным коллектором воду в баке греть ...

Так а чем еще ? Работает И никакой ни электрики, ни газа для подогрева не надо, разве что для резерва на случай полярной ночи

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Сб 13 Августа, 2011 10:31    Заголовок сообщения: Бензогенератор Ответить с цитатой

человек под Киевом установил весной систему ветряк+СБ за окуенную хучу денег. Сбрасывает на форум ежедневные отчеты по выработке энергии. Одним словом - ветряк не дает практически нихера.
Могу закопипастить отчеты.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Diablo
ДжипоКарлсон
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.05.2011
Последнее посещение: 29.02.2020
Имя: Александр
Возраст: 40
Сообщения: 402
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep grand cherokee limited 5.2 1996. Pontiac grand am 1992

СообщениеДобавлено: Сб 13 Августа, 2011 12:05    Заголовок сообщения: Бензогенератор Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
человек под Киевом установил весной систему ветряк+СБ за окуенную хучу денег. Сбрасывает на форум ежедневные отчеты по выработке энергии. Одним словом - ветряк не дает практически нихера.
Могу закопипастить отчеты.


Давай, для меня это очень актуально.

_________________
Если тормозит ДПСник - не нервничайте, попытайтесь объяснить ему еще раз.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Сб 13 Августа, 2011 15:19    Заголовок сообщения: Бензогенератор Ответить с цитатой

Diablo писал(а):
Скорп писал(а):
человек под Киевом установил весной систему ветряк+СБ за окуенную хучу денег. Сбрасывает на форум ежедневные отчеты по выработке энергии. Одним словом - ветряк не дает практически нихера.
Могу закопипастить отчеты.


Давай, для меня это очень актуально.

не сочтите за рекламу форума, мне просто несколько лениво копипастить 10 страниц темы,
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62893
если что-то читаться не будет, то скопирую.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пн 15 Августа, 2011 16:32    Заголовок сообщения: Бензогенератор Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
...
не сочтите за рекламу форума, мне просто несколько лениво копипастить 10 страниц темы,
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62893
если что-то читаться не будет, то скопирую.


Почитал первую страницу на досуге...
Зарядка постоянно в режиме Boost (должна быть в Float) > если нет термодатчиков на батареях то они будут "кипеть" со всеми вытекающими... а для кислотников это вообще *опа ...
Дальше читать стало не интересно... ИМХО изначально неправильная конфигурвция системы и ее настройки...

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вт 23 Августа, 2011 11:53    Заголовок сообщения: Бензогенератор Ответить с цитатой

[quote="SPN-87"]
Скорп писал(а):

Почитал первую страницу на досуге...
Зарядка постоянно в режиме Boost (должна быть в Float)

похоже, что ситсема автоматически выбирает режим? вот, дальше
Система дозаряжает сейчас аккумуляторы малым током (не более 4А), контроллер СБ перешел в режим float, контроллер ВЭУ "добрасывает" в АКБ от 50 до 100Вт, больше отказывается, хотя ветрячок сегодня пошел в разнос, ветерок знатный.
Моя ошибка, из-за которой я недопустимо разрядил АКБ, заключается в том, что я не продумав понадеялся на автоматику управления домом, которая включает некоторые потребители по расписанию, не интересуясь при этом напряжением системы. (Набор воды в пруд, полив огорода, освещение территории)

http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62893&page=10

да и самое главное у него батареи стартерные, которые вообще то не предназначены для таких систем
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Stanislav1974
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.05.2011
Последнее посещение: 22.03.2015
Имя: Станислав
Возраст: 49
Сообщения: 21
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Jeep Cherokee (XJ), 4,0 1992; Subaru Forester, 2,0, 2003

СообщениеДобавлено: Вт 23 Августа, 2011 14:36    Заголовок сообщения: Бензогенератор Ответить с цитатой

Доброго дня всем!
Люди, кто опытный, подскажите что нужно поставить в цепь, чтобы избежать подачи обратного тока на генератор?
Может я не профессионально выражаюсь, сейчас объясню подробнее.
Поставил я в гараж бензогенератор. Прокинул провод в дом. Подключил его после счетчика в сеть. Т.е. свет отрубили - выключил автоматы, завел генератор - в доме свет.
Как-то зимой, после отключения света на всю ночь, утром я решил проверить не дали ли свет (генератор вырубил за пару часов до этого). Включил автоматы и спрсонья забыл о том, что у меня подключен генератор в гараже!
Вспомнил я об этом минут через 15. Зашел в гараж - полно дыма, генератор раскаленный, гудит. Отключил ток. Генератор сейчас только решил отвезти на перемотку.
Вот такая история. Хотелось бы совета, как от подобных неприятностей защититься?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вт 23 Августа, 2011 17:27    Заголовок сообщения: Бензогенератор Ответить с цитатой

два пускателя одно реле два датчика фазы.)
как-то так .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Сб 27 Августа, 2011 14:07    Заголовок сообщения: Бензогенератор Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
...
да и самое главное у него батареи стартерные, которые вообще то не предназначены для таких систем


Поэтому я и сказал, что изначально неправильная конфигурация системы, которая очень быстро выйдет из строя по причине отказа батарей (в первую очередь) + настройки ИМХО не соответствуют + где термодатчики АКБ ? (их нет) = геморрой и туева хуча потерянного времени, нервов и средств.
В промышленных системах и "правильных" домашних (бытовых) системах - используются щелочные АКБ типа KL (длительный режим разряда), можно также использовать КМ (средний режим разряда) но это уже ИМХО перебор от "жира". Обычно используются 48В сборки АКБ из 40 элементов по 125 А/ч каждый. Срок службы таких приложений достигает 20 лет (кислотники в самом лучшем случае 5-6 лет). Надежность и безопасность самые высокие, т.к. эти типы батарей не боятся глубоких разрядов и сильных перепадов температур.
Есть варианты, когда ставят герметичные гелевые кислотные АКБ (в Харькове "Владар" делает неплохие) - но это мнимая экономия... срок службы у них до 10 лет в режиме поддерживающего заряда и они так же плохо переносят глубокий разряд как и обычные кислотники + очень требовательны к току заряда.

П.С. А тема вообще-то о бензогенераторе

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Сб 27 Августа, 2011 21:21    Заголовок сообщения: Бензогенератор Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
... Есть варианты, когда ставят герметичные гелевые кислотные АКБ (в Харькове "Владар" делает неплохие) - но это мнимая экономия...
... т.е. Отима для такого применения не самый лучший вариант?
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вс 04 Сентября, 2011 17:59    Заголовок сообщения: Бензогенератор Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
SPN-87 писал(а):
... Есть варианты, когда ставят герметичные гелевые кислотные АКБ (в Харькове "Владар" делает неплохие) - но это мнимая экономия...
... т.е. Отима для такого применения не самый лучший вариант?

Дело не в Оптиме... Оптима тоже разная есть - тяговая (желтая) и стартерная (красная). Дело в типе самого АКБ. Кислотные намного дешевле, но и намного хуже щелочных по всем характеристикам в таких приложениях как описано выше. Щелочные NiCd (щелочь KOH + LiOH) - не боятся глубоких разрядов и в зависимости от типа (L; M; H; X) имеет наработку при 100% разряде от 1200 до 3000 циклов, а средний срок эксплуатации более 15 лет (20 нормально).

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сентября, 2011 10:28    Заголовок сообщения: Бензогенератор Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
... Оптима тоже разная есть - тяговая (желтая) и стартерная (красная). ...
... Дело в типе самого АКБ. ...
... про Оптиму знаю ...
... вот по этому и спрашиваю ... мне надо ставить инсталляцию "бесперебойного" питания на котёл отопления, в принципе всё нашёл, но там аккумы Китайческие, а я хотел вместо них Оптиму втулить ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сентября, 2011 15:41    Заголовок сообщения: Бензогенератор Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
... мне надо ставить инсталляцию "бесперебойного" питания на котёл отопления, в принципе всё нашёл, но там аккумы Китайческие, а я хотел вместо них Оптиму втулить ...

нормальные они аккумы делают... ИМХО не парься с Оптимой... Если все в комплекте идет, то работать должно без нареканий... Если не сложно - скинь в личку производителя.

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сентября, 2011 8:12    Заголовок сообщения: Бензогенератор Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
... Если не сложно - скинь в личку производителя.

... аккума? ... да хез ... сказали что "тысячник" ... стоимость около 1800 гривасов ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software