это пипец! паника! зла не хватает! помогите! стук в моторе
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июля, 2011 21:26    Заголовок сообщения: это пипец! паника! зла не хватает! помогите! стук в моторе Ответить с цитатой

суть такова.
сдох бензонасос. я его поменял, стал психом из-за фаркопа и защиты. но это ладно. поехал проверять - едет, но не так как ехал до проблемы с насосом. вернулся домой, погазовал немного, ну позырил как крутит. всё чётко. обороты набирает до отсечки. пару раз типа покашлал на 4000 и перестал. глюки больше не наблюдались. потом заглушил мотор и завёл его минуты через 3, начало что-то стучать в моторе. не форсунки (отключал по одной - пофиг, даже на обороты не влияет).
что может стучать нагло так?

мои подозрения:
цепь грм - растянутая и возможно проскочила на зуб
распредвал - ну типа износ постелей
гидротолкатели - может плунжер заклинил или ещё чего


если кто такое уже ремонтировал - помогите советом. а то я уже готов поменять его на любимый бумер
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

Diablo
ДжипоКарлсон
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.05.2011
Последнее посещение: 29.02.2020
Имя: Александр
Возраст: 40
Сообщения: 402
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep grand cherokee limited 5.2 1996. Pontiac grand am 1992

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июля, 2011 21:58    Заголовок сообщения: это пипец! паника! зла не хватает! помогите! стук в моторе Ответить с цитатой

Мой тебе совет: подьедь к Вите механику, ведь ты же в Киеве. А то пока будешь разбираться(Форсунки там не форсунки)Может быть большой АЙ ЯЙ ЯЙ
У наших ребят с регионов временами просто нет выбора кроме как лезть самим в двигло, так как нормальных мастеров у них нет. Имхо моё мнение, я бы не стал самостоятельно искать поломку в движке(если он где-то стучит) можно попасть на хорошие бабки, или новый движок.

_________________
Если тормозит ДПСник - не нервничайте, попытайтесь объяснить ему еще раз.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июля, 2011 22:16    Заголовок сообщения: это пипец! паника! зла не хватает! помогите! стук в моторе Ответить с цитатой

по вопросу попадания в деньги. это и так будет, тока с работой мастеров или без них. гайки и сам умею крутить. спрашиваю людей, на случай подобной ситуации, чтобы мне не лопатить весь движок, а начать с конкретного места. всё равно, вскрыв движок буду видеть и разберусь со всем сам. но если есть дельный совет, мне это поможет.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июля, 2011 22:20    Заголовок сообщения: это пипец! паника! зла не хватает! помогите! стук в моторе Ответить с цитатой

Определить место стука локально, затем разбирать и смотреть, из всего выше перечисленого я бы исключил одну только цепь, если она проскочит, двигатель будет колбасить , стука при этом не будет, хотя хз, у меня такого небыло, крутил до отсечки и не раз.
_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июля, 2011 22:28    Заголовок сообщения: это пипец! паника! зла не хватает! помогите! стук в моторе Ответить с цитатой

сейчас ходил слушал, щупал мотор. такое впечатление, как буд-то коромысло или ещё какая херь. стучит по клапанной крышке. такое реально?

если приложить руку к крыше, то чувствуются удары. на другой стороне мотора нет таких ощущений.

стучит довольно громко, но не настойчиво. ну типа слегка цепляет. трудно описать.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

Kazbek
ДжипоСпортсмен
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.03.2009
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя:
Возраст: 22
Сообщения: 958
Откуда: Киев, Позняки.
Автомобиль:
Ведро с гайками :-))

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июля, 2011 22:30    Заголовок сообщения: это пипец! паника! зла не хватает! помогите! стук в моторе Ответить с цитатой

Ну, если ты и вправду думаеш, что по описаным тобой фенечкам скажут совет, то слушай.
Был у меня Мерседес 126й. Поехал это значит я куда-то.
Еду и слышу, что что-то тарабанить начало под капотом. Остановился я и открыл капот, не глуша двигатель. Слышу металический звук из движка (ксати, рядная 6ка). Ну, думаю до техстанции дотяну.
Не дотянул. Масляное голодание самого дальнего от маслонасоса цилиндра.
Мысль Ясна?
У меня када на жыпе чето стало тарахтеть металическим звоном под капотом я сразу на эвакуатор и на Веник.
Так дешевле.
Но, если любиш крутить гайки, можно докопатсья и самому до проблемы.
Потом нам расскажеш?

_________________
И фак, и фьюэл, и экономику тоже:-)


Последний раз редактировалось: Kazbek (Вт 19 Июля, 2011 22:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июля, 2011 22:30    Заголовок сообщения: это пипец! паника! зла не хватает! помогите! стук в моторе Ответить с цитатой

Снимать кришку, хороший стук боком выходит, думаю сразу и увидишь что там случилось.
_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июля, 2011 22:32    Заголовок сообщения: это пипец! паника! зла не хватает! помогите! стук в моторе Ответить с цитатой

до отсечки, довольно часто кручу. двигло не колбасит. на холостом работает ровно. но со стуком. на высоких, или не слышно стука, или его там нет
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

Kazbek
ДжипоСпортсмен
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.03.2009
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя:
Возраст: 22
Сообщения: 958
Откуда: Киев, Позняки.
Автомобиль:
Ведро с гайками :-))

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июля, 2011 22:34    Заголовок сообщения: это пипец! паника! зла не хватает! помогите! стук в моторе Ответить с цитатой

А как ты крутиш до отсечки?
_________________
И фак, и фьюэл, и экономику тоже:-)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июля, 2011 22:37    Заголовок сообщения: это пипец! паника! зла не хватает! помогите! стук в моторе Ответить с цитатой

стук не поршня. слишком вялый. с частотой работы клапана.
давление масла высокое. почему не знаю. было нормальное, а в один день стало выше на порядок. вечером норма - утром высокое. масло свежее.

стук возле первого цилика.

завтра крышку сколупну и узырю. коли не узрю, то полезу глубже в дебри.

по результату отпишусь. но вы давайте предположения. мне то всю ночь думать

спасибо вам люди добрые
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июля, 2011 22:41    Заголовок сообщения: это пипец! паника! зла не хватает! помогите! стук в моторе Ответить с цитатой

Цитата:

А как ты крутиш до отсечки?


так собственно педаль до полика. оно и крутит до отсечки
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

Kazbek
ДжипоСпортсмен
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.03.2009
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя:
Возраст: 22
Сообщения: 958
Откуда: Киев, Позняки.
Автомобиль:
Ведро с гайками :-))

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июля, 2011 22:54    Заголовок сообщения: это пипец! паника! зла не хватает! помогите! стук в моторе Ответить с цитатой

Оно крутит не до отсечки а до срабатывания клапана давления в АКПП.
Этож не машина для трехногих

_________________
И фак, и фьюэл, и экономику тоже:-)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июля, 2011 22:58    Заголовок сообщения: это пипец! паника! зла не хватает! помогите! стук в моторе Ответить с цитатой

причём тут кпп. на месте. на нейтрале. на ходу на те обороты не вылазит. переключается. а на 4 передаче на таких оборотах ещё не ездил. как-то быстро очень
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

LenaDem
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июля, 2011 23:28    Заголовок сообщения: это пипец! паника! зла не хватает! помогите! стук в моторе Ответить с цитатой

Штанги проверь, крутил до отсечки мог погнуть на дизелях 2.5 крайслеровских гнутся очень быстро особенно если кампинсаторы подубитые
Вернуться к началу
   

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июля, 2011 0:04    Заголовок сообщения: это пипец! паника! зла не хватает! помогите! стук в моторе Ответить с цитатой

Цитата:

Штанги проверь, крутил до отсечки мог погнуть на дизелях 2.5 крайслеровских гнутся очень быстро особенно если кампинсаторы подубитые


буду зырить. правда на 5.2 бенз не встречал такого. но всё возможно.
спасибо.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software