Помогите с выбором!!!
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июля, 2011 8:50    Заголовок сообщения: Помогите с выбором!!! Ответить с цитатой

ubn писал(а):
Джип это легенда и религия.
тут либо случайные люди которые катаютсяпотмо продают,и те дураки (как я и многие друге) которые в ведро ценой в 3-5 тыс вваливают 20 за пару лет. и чем больше кладут тем больше хочется вложить.
потому что оно реально начинает ехать лучше и лучше.
расход в данном случае вторичен, он просто не должен выбиватся сильно за стаднартное потребление данного авто.

Таки да
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Кузнец
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 09.08.2011
Имя: Виталий
Возраст: 45
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июля, 2011 8:57    Заголовок сообщения: Помогите с выбором!!! Ответить с цитатой

ubn писал(а):
Джип это легенда и религия.
тут либо случайные люди которые катаютсяпотмо продают,и те дураки (как я и многие друге) которые в ведро ценой в 3-5 тыс вваливают 20 за пару лет. и чем больше кладут тем больше хочется вложить.
потому что оно реально начинает ехать лучше и лучше.
расход в данном случае вторичен, он просто не должен выбиватся сильно за стаднартное потребление данного авто.


Если было время я взял бы себе вторую машину для души вникал и занимался ей, но счас его нет.

_________________
Мы в ответе за тех кого вовремя не послали!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июля, 2011 13:57    Заголовок сообщения: Помогите с выбором!!! Ответить с цитатой

Так что скажете, что можно купить за эти копейки? Какие последствия могут ожидать при покупке гранда 15-летней выдержки и пробеге в 300 тыс? Почему цены такие низкие?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июля, 2011 14:41    Заголовок сообщения: Помогите с выбором!!! Ответить с цитатой

по ценам - народ боится расхода. это раз. второе бытует мнение о дороговизне деталей, это-два.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июля, 2011 14:42    Заголовок сообщения: Помогите с выбором!!! Ответить с цитатой

Кум писал(а):
Так что скажете, что можно купить за эти копейки?

Можно
Цитата:
Какие последствия могут ожидать при покупке гранда 15-летней выдержки и пробеге в 300 тыс?

Вскрытие покажет
Цитата:
Почему цены такие низкие?

Попросите - продадут дороже =)
Считается, что японец или немец такой же выдержки дешевле в содержании, надежнее,...пока не купишь =)
Так что цены объективные =)
Ну и наследие ТС на кубики, расход пугающий...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июля, 2011 16:58    Заголовок сообщения: Помогите с выбором!!! Ответить с цитатой

Да, расход не для слабонервных))) Но не смертелен, у меня мот хавает до 14 литров при объеме в 1.2л. так зато ж как прет, сотню набираем за 2.8 сек.!
Может кто из Харьковских форумчан в живую проконсультирует, и поможет с покупкой?
И последний волнующий меня вопрос- как он ходит под прицепом, сколько весу можно таскать, что бы не надорваться?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Mitka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 16.07.2015
Имя:
Возраст: 43
Сообщения: 472
Откуда: Донецк
Автомобиль:
NSGV 2006 2.0 AT полный сток :)

СообщениеДобавлено: Вс 24 Июля, 2011 0:08    Заголовок сообщения: Помогите с выбором!!! Ответить с цитатой

Кузнец писал(а):
мазда 2,0 по городу 7,5-8 берёт если отжигать будет 10.

Брехня. Моторы MZR (и 1.6, и уж тем более 2.0) даже в режиме бомж в городе меньше 10 л не потребляют. Если давить, так вообще до 13-14 доходит. Устриц ел, если что.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 24 Июля, 2011 12:10    Заголовок сообщения: Помогите с выбором!!! Ответить с цитатой

Mitka писал(а):
Кузнец писал(а):
мазда 2,0 по городу 7,5-8 берёт если отжигать будет 10.

Брехня. Моторы MZR (и 1.6, и уж тем более 2.0) даже в режиме бомж в городе меньше 10 л не потребляют. Если давить, так вообще до 13-14 доходит. Устриц ел, если что.

Согласен. Мазда-2 2004г.в. 1.4L , в городе 8-9л./100
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Вс 24 Июля, 2011 12:58    Заголовок сообщения: Помогите с выбором!!! Ответить с цитатой

Парни что то вы совсем не то сравниваете
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 24 Июля, 2011 14:13    Заголовок сообщения: Помогите с выбором!!! Ответить с цитатой

Короче, чел. Если душа хочет JEEP то надо брать настоящий 100% Jeep, а не абортированый Компас. Ставь себе газ-4 и будет тебе счастие
З.Ы. колеги кто с Киева дайте человеку прокатится на НАСТОЯЩЕМ Джипе пусть почуваствует что ето такое и заболеет и бессонными ночами грыз ногти
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Кузнец
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 09.08.2011
Имя: Виталий
Возраст: 45
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 09 Августа, 2011 9:04    Заголовок сообщения: Помогите с выбором!!! Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Короче, чел. Если душа хочет JEEP то надо брать настоящий 100% Jeep, а не абортированый Компас. Ставь себе газ-4 и будет тебе счастие
З.Ы. колеги кто с Киева дайте человеку прокатится на НАСТОЯЩЕМ Джипе пусть почуваствует что ето такое и заболеет и бессонными ночами грыз ногти


Душа лежит, газ для меня не проблема сам ежжу уже 1,5 года на газу, но ещё не могу определиться или новый компас или б/у Джип .


Andy У каждого расход на машине зависит от стиля и манеры езды, счас больше пробок в Киеве и быстрее ежжу и расход подрос до 9,5,.

_________________
Мы в ответе за тех кого вовремя не послали!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 09 Августа, 2011 12:18    Заголовок сообщения: Помогите с выбором!!! Ответить с цитатой

Мне трудно обэктивно восприять твою трату в 9.5л, привыкшему считать 18-20л за норму.
_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Rolf
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2010
Последнее посещение: 13.05.2014
Имя: Антон
Возраст: 41
Сообщения: 677
Откуда: Таллинн
Автомобиль:
Jeep ZJ 97-5,2 Лифт 2" Jeep WJ 03-2.7 Quadra Drive

СообщениеДобавлено: Вт 09 Августа, 2011 17:07    Заголовок сообщения: Помогите с выбором!!! Ответить с цитатой

Аналогично 18-20 - плата за удовольствие, причем каждодневное)))

Однако расход топлива до 10 литров на сотню так же не может не радовать.

Рабочая машина маленький 1.4 гольфик, так бака реально на месяц хватает при пробеге за день около 80 км.))))

_________________
Главное сделать первый шаг....

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 09 Августа, 2011 19:15    Заголовок сообщения: Помогите с выбором!!! Ответить с цитатой

Да уж. Мазда 1.4, Октавиа 1.6-от заправки до заправки ездю ну просто неприлично долго. А мой Космич 2140 85 г.в. ето ваще сказка. Хотя 90% поездок даже по городу ето Джип. Джип ето не только средство передвижения но и некий СТАТУС !
Ув. Кузнец покури ка Библию если не читал http://jeep.avtograd.ru/

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

DizeL
ДжипоГитарист
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2008
Последнее посещение: 31.01.2024
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 1108
Откуда: г. Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 2.1D

СообщениеДобавлено: Ср 10 Августа, 2011 13:06    Заголовок сообщения: Помогите с выбором!!! Ответить с цитатой

Andy писал(а):
ubn писал(а):
Джип это легенда и религия.
тут либо случайные люди которые катаютсяпотмо продают,и те дураки (как я и многие друге) которые в ведро ценой в 3-5 тыс вваливают 20 за пару лет. и чем больше кладут тем больше хочется вложить.
потому что оно реально начинает ехать лучше и лучше.
расход в данном случае вторичен, он просто не должен выбиватся сильно за стаднартное потребление данного авто.

Таки да



я скажу так. я покупал легенду, которая у меня еще иногда ездит. ему в этом году 27 лет! з и иногда в корпусе встречаются родные детали да! запорол я ему движок так что? хожу пешком и езжу в потном метро ! скоро уже 6 месяцев! Вторую машину продал. И прав Коля. Покупаем тазы и ведра, а потом их себестоимость возрастает как стоимость новых :) Родные, близкие, друзья уже давно перестали крутить пальцем у виска. У меня только один раз спросили зачем я продаю машину (пузотерку) которая ездит, а оставляю старый не ездящий корчь? я только улыбнулся им в ответ. Что могу им сказать??? всех кого встречал на покатушках и так (т.е. счастливых обладателей этих машин, да простят они меня за излишнюю нескромность, болтливость и чрезмерное себепозволение ) они просто сумачееечшие! и самое интересное, что их семьи об этом знают!! как можно объективно говорить про машины если не заглядывали в глаза их хозяевам?? особенно после такого http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=4311&postdays=0&postorder=asc&start=0
или такого
http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=1051&postdays=0&postorder=asc&start=90


и особенно вот это
http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=1750&postdays=0&postorder=asc&start=30
вот как-то так. это ИМХО.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software