KJ - верхний стоп или фирменныя подляна от КБ Хуяйслера
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июня, 2011 12:50    Заголовок сообщения: KJ - верхний стоп или фирменныя подляна от КБ Хуяйслера Ответить с цитатой

Сгорела лампочка - вроде ничего сложного... : алгоритм как всегда - проверил презик, если презик целый, то открутил два самореза, вытащил фонарь, отвернул и вытащил из фонаря разъем, заменил лампочку и поставил все обратно.
Ага.... не тут то было....
На самом деле: по мануалу от официалов - гнездо №23, в котором должен быть презик отвечающий за левый и верхний стопы, оказалось пустым и никаких презиков там никогда небыло, более того, даже контактов под презик нет... Ну да ладно, переводчик мог ошибиться и при переводе указать резервное гнездо вместо того, которое на самом деле. Разбираться что к чему не стал, а просто проверил все презики - все оказались целые.
Очередь дошла до фонаря верхнего стопа - открутил два винта, вытащил фонарь, отключил электроразъем, повернул цоколь чтобы вытащить его и ....... тут и ждала фирменная подленькая засада от обкуренно-обдолбленных кислотных дегенератов из КБ Хуяйслера.... лампочка больше по диаметру и в отверстие разъема просто не вылазит. Для замены надо разобрать фонарь, а точнее отделить красное стекло от корпуса, при этом само стекло для герметичности припаяно к корпусу. Фото сами говорят за себя...

Конечное решение - раздавил стеклянную часть лампочки, подобрал лампочку по цоколю (спасибо камрадам на авторынке) и меньшему диаметру стеклянной части, установил и все работает.

Вопрос - накуя такое конструировать ??? и как после этого называть этих "конструкторов" ???


IMAGE_458.jpg
IMAGE_458.jpg

IMAGE_459.jpg
IMAGE_459.jpg

IMAGE_460.jpg
IMAGE_460.jpg

IMAGE_461.jpg
IMAGE_461.jpg

IMAGE_462.jpg
IMAGE_462.jpg

IMAGE_463.jpg
IMAGE_463.jpg

IMAGE_464.jpg
IMAGE_464.jpg


_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)


Последний раз редактировалось: SPN-87 (Вс 12 Июня, 2011 12:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июня, 2011 12:56    Заголовок сообщения: KJ - верхний стоп или фирменныя подляна от КБ Хуяйслера Ответить с цитатой

У тебя ведь кощей, а там всё не по людски, кстати на ZJ тоже лампы не стандарт а 16А , если поставить обычные, ругается комп.
_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июня, 2011 16:01    Заголовок сообщения: KJ - верхний стоп или фирменныя подляна от КБ Хуяйслера Ответить с цитатой

sergey2 писал(а):
У тебя ведь кощей, а там всё не по людски, кстати на ZJ тоже лампы не стандарт а 16А , если поставить обычные, ругается комп.

Я бы так не утверждал, а вот то, что эти умные дегенераты из бывшего КБ Даун-Хуяйслер приложили максимум усилий, чтобы испохабить реально классный джип - это факт. Но.... как показала практика, у них это не получилось - хоть поганки и присутствуют, но легко исправляются своими руками или доступными средствами.... осадок правда остается... но то такэ...

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июня, 2011 8:16    Заголовок сообщения: KJ - верхний стоп или фирменныя подляна от КБ Хуяйслера Ответить с цитатой

У меня на Себринге та-же история. Именно в верхнем стопе на крышке багажнига,
да, год 2006, это они наверное на волне роста перед кризисом что-то курили от радости.

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 

Spare
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.05.2011
Последнее посещение: 15.06.2014
Имя: Денис
Возраст: 49
Сообщения: 100
Откуда: Тюмень
Автомобиль:
Cherokee KJ 2007 2.8 CRD, GDE ECO

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июня, 2011 13:47    Заголовок сообщения: KJ - верхний стоп или фирменныя подляна от КБ Хуяйслера Ответить с цитатой

О сколько нам открытий чудных готовит...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

K2
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.08.2011
Последнее посещение: 16.10.2012
Имя: Andriy
Возраст: 38
Сообщения: 74
Откуда: Львів
Автомобиль:
zj 4L 1993

СообщениеДобавлено: Пт 12 Августа, 2011 11:07    Заголовок сообщения: KJ - верхний стоп или фирменныя подляна от КБ Хуяйслера Ответить с цитатой

sergey2 писал(а):
У тебя ведь кощей, а там всё не по людски, кстати на ZJ тоже лампы не стандарт а 16А , если поставить обычные, ругается комп.

от зараза. а я собі вже весь мозх поламав. замінив одну лампочку, а він дальше матюкається. перепровірив все що є ззаду, а він дальше вимахується- ріар ламп фаілур.
так які лампи стави? а то я вже був зрадів шо жигольовські підходять :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пт 12 Августа, 2011 11:39    Заголовок сообщения: Re: KJ - верхний стоп или фирменныя подляна от КБ Хуяйслера Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
... Разбираться что к чему не стал, а просто проверил все презики - все оказались целые ...

... гыыыы ... Лёша, а ещё так бывает, что презик просто выпадает из гнезда(!!!) ... я один раз чуть крышей не поехал - все презики целые, а цепи нету!!! ... внимание, интрига!!! - чисто интуитивно отгибаю край коврика, а там выпавший презик лежит! ... а примерно за год до этого, презики сам лично переповтыкал и перепроверил ...

SPN-87 писал(а):
... подобрал лампочку по цоколю (спасибо камрадам на авторынке) и меньшему диаметру стеклянной части, установил и все работает. ...
... фото новой лампочки в студию плз ...

SPN-87 писал(а):
... Вопрос - накуя такое конструировать ??? и как после этого называть этих "конструкторов" ???
... ой, Лёша, а мало ли сейчас такого одноразового продаётся? ... ведь для них это не проблема, кто из мерикосов будет парится с новой лампочкой если можно за 3 копейки взять новый плафон ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Town
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 29.12.2010
Последнее посещение: 21.12.2018
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 394
Откуда: Севастополь
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee WK'05 Laredo

СообщениеДобавлено: Пт 12 Августа, 2011 11:46    Заголовок сообщения: KJ - верхний стоп или фирменныя подляна от КБ Хуяйслера Ответить с цитатой

А не может быть что кто-то уже туда лазил и менять эту лампочку? И потом для надежности приклеил стекло?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 12 Августа, 2011 11:50    Заголовок сообщения: KJ - верхний стоп или фирменныя подляна от КБ Хуяйслера Ответить с цитатой

K2 писал(а):
sergey2 писал(а):
У тебя ведь кощей, а там всё не по людски, кстати на ZJ тоже лампы не стандарт а 16А , если поставить обычные, ругается комп.

от зараза. а я собі вже весь мозх поламав. замінив одну лампочку, а він дальше матюкається. перепровірив все що є ззаду, а він дальше вимахується- ріар ламп фаілур.
так які лампи стави? а то я вже був зрадів шо жигольовські підходять :)


Сделать как написано в джипобиблии и ставить любые лампочки:

Цитата:
Rear Lamp Falure

Сегодня 30 минут провел в борьбе с Rear Lamp Falure. Напоминаю - лампы у меня везде родные, американец, так что выход на верхний стоп и так есть.
Симптомы: При нажатии на тормоз комп начинает орать.
Заменены все лампы на опять же родные, в верхнем стопе предпринята попытка поставить OSRAM с толстой и короткой нитью - все-равно орет.

Снял сегодня блок. Как и описано в FAQ"e подходит к нему 2 разъема - входной-мама (C1) и выходной-папа (C2).
В блоке С1 разъем 9 (пронумерован прямо на коннекторе, сине-черный провод) - выход на комп (VIC - vihicle information centre).
Включаем зажигание, измеряем напругу на 9 ноге - 12 вольт. Включаем габарит - 12 вольт. Жмем на тормоз - 0,5 вольт. Т.к. лампы все уже менялись на родные 10 раз, да и мучаться надоело, решаем обойти этот блок нафиг (ну а, в дальнейшем, при наличии времени разбираться с блоком).
Втыкаем C1 в C2. Комп орет, причем сразу при включении зажигания. Далее, как описано выше, была мысль при воткнутых друг-в-друга разъемах закоротить 10 и 9 ноги разъема С1 (10 нога - 12 вольт с замка зажигания). Но что-то мне стукнуло в голову перед этим и решил я подумать. И правильно решил. 9-я нога разъема С2 (та что попадает на 9-ю ногу С1 при втыкании их друг в друга) - это земля. Так что последовав совету (см. выше) точно получил бы сожженный предохранитель.
Выход прост - действительно надо закоротить 10 и 9 ноги разъема С1 (это делается скрепкой или гвоздиком, единственное хорошо бы обмотать это все потом изолентой), но потом разъемы не надо втыкать друг-в-друга, их надо воткнуть обратно в БУЗ !




_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

K2
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.08.2011
Последнее посещение: 16.10.2012
Имя: Andriy
Возраст: 38
Сообщения: 74
Откуда: Львів
Автомобиль:
zj 4L 1993

СообщениеДобавлено: Пт 12 Августа, 2011 11:55    Заголовок сообщения: KJ - верхний стоп или фирменныя подляна от КБ Хуяйслера Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пт 12 Августа, 2011 12:50    Заголовок сообщения: Re: KJ - верхний стоп или фирменныя подляна от КБ Хуяйслера Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
SPN-87 писал(а):
... Разбираться что к чему не стал, а просто проверил все презики - все оказались целые ...

... гыыыы ... Лёша, а ещё так бывает, что презик просто выпадает из гнезда(!!!) ... я один раз чуть крышей не поехал - все презики целые, а цепи нету!!! ... внимание, интрига!!! - чисто интуитивно отгибаю край коврика, а там выпавший презик лежит! ... а примерно за год до этого, презики сам лично переповтыкал и перепроверил ...

Ты, для интереса, сначала проверь соответствие презиков мануалу от официалов

FREEman писал(а):
SPN-87 писал(а):
... подобрал лампочку по цоколю (спасибо камрадам на авторынке) и меньшему диаметру стеклянной части, установил и все работает. ...
... фото новой лампочки в студию плз ...

Придется подождать, пока лампочка перегорит


Town писал(а):
А не может быть что кто-то уже туда лазил и менять эту лампочку? И потом для надежности приклеил стекло?

Да вроде бы нет... Я первый...
Я сначала думал, что стекло очень плотно сидит и за 5 лет "самоприпаялось" .... Даже отковырять попытался... но... заводская пайка, ломать не стал, а просто подобрал лампочку.

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Сб 13 Августа, 2011 22:21    Заголовок сообщения: Re: KJ - верхний стоп или фирменныя подляна от КБ Хуяйслера Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
... Ты, для интереса, сначала проверь соответствие презиков мануалу от официалов ...

... дык это, первым делом ... увидел что одного нету, но сначала подумал что я без него ездил ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пн 15 Августа, 2011 16:49    Заголовок сообщения: Re: KJ - верхний стоп или фирменныя подляна от КБ Хуяйслера Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
SPN-87 писал(а):
... Ты, для интереса, сначала проверь соответствие презиков мануалу от официалов ...

... дык это, первым делом ... увидел что одного нету, но сначала подумал что я без него ездил ...


Я имел ввиду не количественное соответствие самих презиков, а соответствие назначения гнезда описанного в мануале реальному ...

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 16 Августа, 2011 11:55    Заголовок сообщения: Re: KJ - верхний стоп или фирменныя подляна от КБ Хуяйслера Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
Я имел ввиду не количественное соответствие самих презиков, а соответствие назначения гнезда описанного в мануале реальному ...
... а зачем? ... открыл схэму и по ней проверил расположение, количество и качество (ампреаж) ...

... Лёш, я конечно ценю твои нежные чувства к инженерам Хруслера, но это уже паранойя ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Вт 16 Августа, 2011 19:24    Заголовок сообщения: KJ - верхний стоп или фирменныя подляна от КБ Хуяйслера Ответить с цитатой

alexr писал(а):
У меня на Себринге та-же история. Именно в верхнем стопе на крышке багажнига,
да, год 2006, это они наверное на волне роста перед кризисом что-то курили от радости.


Скорее они не курили от радости, а обкурившись тихо радовались!

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software