Строим дом (отделено от капитализм vs социализм)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июня, 2011 16:02    Заголовок сообщения: Строим дом (отделено от капитализм vs социализм) Ответить с цитатой

Решил тоже покрасоваться . Это мой дом:

Во внутреннем дворе у меня еще есть гостевой домик с банькой . Там же открытая терраса с барбекю.

Дом правда я не строил, купил его полтора года назад под внутреннею отделку. И уже год как переехал. Переезжал в ремонт , ну и естественно еще много чего не сделал до сих пор . Вот дрова нарубил, а камин еще не построил (кстати, сразу прошу совета: камин делать с нуля или покупать топку готовую? подскажите кто шарит!)

Тоже могу похвастаться, что много по ремонту сделал сам, особенно оторвался на гостевом домике. Но для меня это было скорее как развлечение, а не работа.
Активный строительный этап я закончил достаточно быстро, и после того как мы семьей переехали, начали активную фазу облагораживания территории. Сначала было прикольно, но потом оказалось, что в частном доме всегда есть какая-то работа (я конечно догадывался, что забот прибавиться, но не думал, что их будет так много ). Тем не менее в этом есть какой-то кайф. Ну и фотки того, что мы с женой сделали за год из поля с бурьянами и строительным мусором:



Котэ доволен

Останки римской крепости, сам лично строил

Рискую открыть новую тему "Сад и огород", но все же это тоже в коей мере гордость хозяина :





Ну и самое главное теперь у меня есть место, где ремонтировать машину (До этого я жил в многоэтажке, и соседи, наверное, считали меня не совсем нормальным. Ну откуда им знать, что "джипер в первую очередь утончонная романтическая натура, а уже потом пьяная вонючая скотина" и как им объяснить, что когда с джипа течет масло и отваливаются куски глины выше клиренса их иномарок - это нормально ):
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июня, 2011 16:09    Заголовок сообщения: Строим дом (отделено от капитализм vs социализм) Ответить с цитатой

Симпатичный домик и участок!
насчет камина - под классику нужен фундамент, топка более функциональна, и меньше жрет дров. В топке необходимо периодически чистить стекло от сажи.
Все остальное дело вкуса.
У меня классический камин полтора метра в высоту, так, посидеть вечером , с рюмкой коньяка, но дрова в него просто улетают.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июня, 2011 17:44    Заголовок сообщения: Строим дом (отделено от капитализм vs социализм) Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
Симпатичный домик и участок!
насчет камина - под классику нужен фундамент, топка более функциональна, и меньше жрет дров. В топке необходимо периодически чистить стекло от сажи.
Все остальное дело вкуса.
У меня классический камин полтора метра в высоту, так, посидеть вечером , с рюмкой коньяка, но дрова в него просто улетают.


+100%
Домик зачет!!!
А с камином ответ прост, "бобики" и Вилисы - классные машины, но мы предпочитаем шо-то более современное. В каминах тоже самое, открытая топка несет массу гимороя и дискомфорта. Нужен хороший камин с закрытой и безопасной топкой, который топит помещение лучьше котла, стекло из стеклокерамики, которое не пачкается сажой и обалденный по красоте портал - пиши в личку, помогу и по цене будет супер, Италия-Франция - вожу напрямую!!!

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Mitka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 16.07.2015
Имя:
Возраст: 43
Сообщения: 472
Откуда: Донецк
Автомобиль:
NSGV 2006 2.0 AT полный сток :)

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июня, 2011 11:02    Заголовок сообщения: Строим дом (отделено от капитализм vs социализм) Ответить с цитатой

Красота!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 Все
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software