Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мая, 2011 13:30    Заголовок сообщения: Re: у нас нет кризиса... Ответить с цитатой

crayzer_13 писал(а):
Тему так назвал потому, что в моей стране кризиса нет... то , что наш рубль упал в 3 раза за одну неделю не кризис, то что цены выроли за 2 недели на 100-150% тоже не кризис... кризис это то, что зарплаты в стране остались на прежнем уровне, и то, что сейчас снять квартиру за 200$ по курсу в 2 раза выше старого не совсем тоже самое, что раньше...
а кус нашего рубля еще не достиг своего дна, есть данные что будет еще хуже...

... ситуация в стране крайне неопределенная, то работать сейчас нельзя, поэтому приостанавливаем деятельность, и стараемся просто пережить этот НЕ кризис...

пишу тут в надежде на то, что возможно у кого-нить есть хоть какая-нибудь работа... спасибо


Все, что ты написал, в полной мере относится и к нам - но мы привыкли
Просто батько, как мог, ограждал вас от этого... Но и он не всесилен...
Захотелось нашей демократии?
Так демократия - это не тогда, когда на каждом углу можно крикнуть, что президент пид...ас, и за это ему ничего не будет...
Через некоторое время после ЛУКАШЕНКО вы будете вспоминать те хорошие времена, когда дворники во дворах убирали, вода из кранов текла, дворы и дороги ремонтировались.
Я, например, при бешеной квартплате, дворника у себя не видел несколько лет, и все ремонтные работы по дому жильцы производят вскладчину. А пожаловаться - некому!!!

Так что лучше искать работу в той же Польше

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мая, 2011 14:48    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

mali писал(а):
Я согласен с valdod. Может киевляне и не поддержат... ну там не совсем Украина. Как у соседей говорят, 100 км от кольцевой и вы уже в России! ......

как это не совсем Уркаина ??? Так а кто Киев по-твоему мнению сделал таким какой он сейчас есть ??? Вот статейка о Киеве ко дню города (сегодня кстати) http://life.comments.ua/meaning/2011/05/28/260596/litso-kieva-gorod-kanuvshiy.html статья о бывшем самом зеленом городе СССР от которого ничего не осталось... хорошего...
Припаркованные посреди проезжей части авто кстати как правило либо с донецкими либо с днепровскими номерами ... "московские" пробки, вырубленные аллеи и понастроенные "на голове" друг у друга дома.... об изменившемся в худшую сторону менталитете - даже и говорить не хочу... из 10 соседей как правило 6-7 "приезжие (в центре) и 1-2 на окраине....
Так что не надо Киев типа не той Уркаиной называть - все изменения только благодаря "новым киевлянам" и далеко не в лучшую сторону ... У нас самая что ни есть самая настоящая Украина с экстрактом "сливок" из каждого региона где эти "сливки" все завалили и теперь нас валят ....

П.С. Киевлян и гостей города с Днем Киева

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мая, 2011 15:57    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

Грустно осознавать что на 20 году независимости все МЫ (пост советские республики) так и остались в е*******ном совке. хотя и появились новые "государства" с феодальным правлением типа Конченой Заспы, Межигоря и прочих в разных регионах. Где местное население на порложении крепостных.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

crayzer_13
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.10.2008
Последнее посещение: 12.05.2017
Имя: Егор
Возраст: 42
Сообщения: 515
Откуда: Минск, Беларусь
Автомобиль:
Cherokee XJ 4.0 Sport 1988

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мая, 2011 0:53    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

Ребята, я создал эту тему, потому что ищу сейчас выход из сложившейся ситуации, потому что сейчас в свой стране и со своим правительством, чтобы оно там не делало (убирало улицы, чинило дороги и т.д) я не могу снимать квартиру и кормить своих кошек, не говоря уже о том если вдруг у меня появятся дети... я прекрасно помню что творилось у вас в 2008 году, тогда половина белорусов скупало продукты и одежду кто сколько мог, т.к. у нас в стране еще несколько месяцев держали старый курс, потом его тоже немного отпустили... а сейчас у нас цены выросли, ЗП не поднимут, а курс еще не достиг своего предела, и будет еще хуже... зарабатывать стало очень трудно, а точнее совсем невозможно, пока не наступит стабильность, а это еще непонятно пока когда случиться, вот и закрывают люди свои производства и приостанавливают деятельность фирм, до тех пор пока не станет более стабильней... сейчас примерно 35% частных предприятий уже не работает, и еще 40% на грани закрытия... мое в том числе, дальнейшая работа ведет только к убыткам... поэтому я и хочу хотя бы на пол года-год уехать и сохранить то, что я успел создать...

З.Ы. с днем города Вас, дорогие Киевляне

_________________
extreme.by team...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

FurGaffson
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.12.2010
Последнее посещение: 14.01.2013
Имя: Анатолий
Возраст: 57
Сообщения: 123
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль:
J Cher XJ 1987 2 door +2" 2,5 TBI

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мая, 2011 6:04    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

У нас в РФ ситуация аналогичная. К тому, что уже написано выше, сложно что то добавить... Что делать в этой ситуации? ИМХО: сначала решить для себя - либо валить из страны на х*р, либо учиться выживать в этих условиях. Имей ввиду (я сам проходил через это) при поиске работы не по месту жительства, от полугода (в лучшем случае), до года уходит на адаптацию и изучение нюансов на месте работы.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мая, 2011 7:34    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

Учти, что в Киеве все дороже чем у вас. Снять квартиру - от 300 долларов + коммунальные платежи (от 30 долларов), продукты и бензин дороже. Работу сходу найти ты сможешь только неквалифицированную за копейки, типа кассиром в супермаркете за 300 долларов в месяц. Более менее приличную работу хотябы от 1000 долларов ты можешь искать годами. Моя родственница искала работу руководителя отдела продаж 2 года. ВВ уже не первый год без работы, до этого работал директором фирмы.
Полиграфия только начинает очухиваться после кризиса, но там и до кризиса высоких зарплат не было, хорошо себя чувствовали только владельцы полиграфических предприятий.
Это я просто к тому чтобы ты не питал лишних иллюзий что здесь будет сильно лучше чем у вас.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Mitka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 16.07.2015
Имя:
Возраст: 43
Сообщения: 472
Откуда: Донецк
Автомобиль:
NSGV 2006 2.0 AT полный сток :)

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мая, 2011 8:45    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Грустно осознавать что на 20 году независимости все МЫ (пост советские республики) так и остались в е*******ном совке.

Если бы...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мая, 2011 8:50    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

Народ, а откуда у многих такая ностальгия по совку?
Ведь ездили бы до сих пор все на жигулях и жили на зп в 200 долларов. А на случайно увиденные фотки джипов пускали бы слюни.

Ясен пень что сейчас жизнь не сахар, но хотя бы есть возможность порвать жопу и чего-то добиться, чего при совке просто небыло...

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Mitka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 16.07.2015
Имя:
Возраст: 43
Сообщения: 472
Откуда: Донецк
Автомобиль:
NSGV 2006 2.0 AT полный сток :)

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мая, 2011 9:00    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

root писал(а):
Народ, а откуда у многих такая ностальгия по совку?
Ведь ездили бы до сих пор все на жигулях и жили на зп в 200 долларов. А на случайно увиденные фотки джипов пускали бы слюни.

Ну да, конечно. Не было и быть не могло никаких феноменов а-ля HD-TV, Blue-ray, Х-Вох. А был бы обычный газетный листок. Напечатанный простой типографской краской. И не накрывали бы территорию спутники. И не было бы интернета и электронной почты. А только совали бы газетки по ящикам.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Mitka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 16.07.2015
Имя:
Возраст: 43
Сообщения: 472
Откуда: Донецк
Автомобиль:
NSGV 2006 2.0 AT полный сток :)

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мая, 2011 9:06    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

root писал(а):
Ясен пень что сейчас жизнь не сахар, но хотя бы есть возможность порвать жопу и чего-то добиться, чего при совке просто небыло...

Если голова на плечах есть и работы не боишься, то при любом строе можно "добиться". Вопрос в том, какой ценой. Ну добился ты, живешь в благополучном коттеджном поселке (Ылитном доме, неважно), в полном достатке. А неселение при этом продолжает сокращаться по 300-400 тыс. в год.
Когда народ до ручки дойдет (полностью встанет экономика, полностью разрушится инфраструктура), угадай, к кому они придут?
А потом искренне удивляются: "Откуда случился 17-й год?"
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мая, 2011 9:28    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

У нас врядли до революции дойдет - хай е...ть абы не былы, вот украинская психология.

Да и не вижу я прямой связи между совком и нынешним положением. При совке экономика была дотационной - по большому счету жили все за счет природных ресурсов, а так продолжаться долго не могло. Нормально никто не работал а волынили потихоньку - все равно с голоду помереть недадут.
Сейчас же, елки палки, оказывается работать нужно а не тырить чтото с работы при этом ничего не делая, и начинаются вопли о тяжелой жизни и совке при котором можно было ничего не делать и что-то получать.

А народ, который постоянно выбирает и терпит мудаков у власти сам виноват в своих бедах.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Rolf
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2010
Последнее посещение: 13.05.2014
Имя: Антон
Возраст: 41
Сообщения: 677
Откуда: Таллинн
Автомобиль:
Jeep ZJ 97-5,2 Лифт 2" Jeep WJ 03-2.7 Quadra Drive

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мая, 2011 10:10    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

Рут, так однозначно тоже нельзя говорить....

При том же совке очень много хорошего было......Я полностью согласен, что установка " Нах буду париться и напрягаться, если меня по-любому куда-нибудь пристроят и если чё вылечат" в корне неправильна. Но у подавляющего кол-ва людей была огромнейшая социальная защищенность. Не нужно было переживать о том, что ребенок твой в школе будет голодным, а завтра ты и жена останетесь без работы. Одна медицина чего по качеству стоила......причем бесплатно.

Не все однозначно.....

Вот у нас в Эстонии сейчас при любом удобном случае хаят СССР, а как коснись проблемы какой, так самые закоренелые нацики сразу ссср вспоминают....

Создали значит у нас демократическое общество(типо)..... А национализм так и прет, социальное неравенство процветает. И это в условиях страны, где население составляет чуть меньше 1 390 000 человек. ПРИЧЕМ РАЗНЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ!!!

Я свободно говорю на эстонском, русском, немецком. Понимаю по польски, по-английски. У меня фирма занимающаяся экспортом по всему миру. Я член одной из политических партий Эстонии, юрист по образованию и экономист по второму высшему. Но даже при этом, вот, сейчас захочу найти работу и хрен получится ибо все хорошие места распределены власть держащими, их приближенными и друзьями последних.

Я это все к тому, что не все однозначно. Лично я на 100500% уверен, что во всех постсоветских странах кроме Беларуси, везде сидят в руководстве ставленники США. И балом правит группа людей, работающих в интересах одного гос-ва.

А что до России, то как мне кажется, главная проблема этой страны в ее размерах. Невозможно контролировать порядок на такой территории.

_________________
Главное сделать первый шаг....

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Mitka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 16.07.2015
Имя:
Возраст: 43
Сообщения: 472
Откуда: Донецк
Автомобиль:
NSGV 2006 2.0 AT полный сток :)

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мая, 2011 10:18    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

root писал(а):
У нас врядли до революции дойдет - хай е...ть абы не былы, вот украинская психология.

Просто ещё рубеж не перешли, имхо.

Цитата:
При совке экономика была дотационной - по большому счету жили все за счет природных ресурсов, а так продолжаться долго не могло.

Это почему же? Экспорта готовой продукции (товаров, спроектированных в своих КБ, сделанных из своих ресурсов на своих производственных мощностях) было предостаточно. Да, с нынешним Китаем не сравнить, но всё равно потребление наших товаров было весьма на уровне. Да, это были страны третьего мира. Да, товары были неказистые, но добротные. Но тоже ведь немаленькая ниша на мировом рынке? А экспорт ВПК?

Цитата:
Нормально никто не работал а волынили потихоньку - все равно с голоду помереть недадут.

Вот разъясни, как так: нормально никто не работал, а построили атомные электростанции, больницы, школы, заводы, дороги, осваивали космос, продукты были пусть и в небольшом ассортименте, зато без говна всякого.

Цитата:
Сейчас же, елки палки, оказывается работать нужно

... но почему-то нихера не строится, а только всё разваливается и приходит в негодность! :)

Парадокс.

Цитата:
а не тырить чтото с работы при этом ничего не делая,

Скажи, как сейчас молодому специалисту, не тыря, купить, например, сейчас квартирку для своей семьи?
Сейчас без воровства можно зарабатывать только на поддержание штанов и ездить на гнилых джипах конца 80-х...

Цитата:
и начинаются вопли о тяжелой жизни и совке при котором можно было ничего не делать и что-то получать.

В наглухо капиталистических США даже для самых законченных негров есть пособие по безработице, на которое ноги с голоду не протянешь. А у нас если кто-то заикнется о том, что "при СССР не давали умереть", то он сразу объявляется ленивым совком, тоталитарным выродком и пр.
За пенсионеров молчу.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мая, 2011 10:22    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

Да ну брось, какие там ставленники США, если бы

Не знаю как там в других странах а у нас у власти кучка кучка полукриминального или откровенно криминального олигархического быдла, которое вылезло на криминальной волне 90-х. И заботит их только собственное обогащение.
Соответственно образовалась и прослойка чиновников, которые думают только о том где бы украсть или намутить.
Органы правопорядка, такие как МВД и прокуратура уже давно превратились в коммерческие предприятия работающие исключительно за деньги и в пользу того кто заплатит. Тоже и с судами.
Все это умножается на беспролазную тупость и жлобство.

И тем не менее люди которые хотят работать - как-то умудряются это делать, хотя это и не легко. И боюсь что должно смениться несколько поколений пока люди у нас не научаться работать, а не ныть и ждать доброго царя.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Mitka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 16.07.2015
Имя:
Возраст: 43
Сообщения: 472
Откуда: Донецк
Автомобиль:
NSGV 2006 2.0 AT полный сток :)

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мая, 2011 10:25    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

root писал(а):
жили на зп в 200 долларов

Средняя зарплата по Украине за 2010 год - 2600 грн (330 долларов). Офигенный прорыв!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Все
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software