Замена элемента бокового зеркала (ФОТООТЧЕТ)
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апреля, 2011 15:06    Заголовок сообщения: Замена элемента бокового зеркала (ФОТООТЧЕТ) Ответить с цитатой

Имеем разбитое боковое зеркало с электроприводом.



Стал вопрос о его замене. Зеркало было вырезано ранее по имеющемуся шаблону.
В принципе, можно было бы сразу вклеивать. Но дело в том, что после удара не только треснуло зеркало, но и отломался фиксатор и настолько растянулась пружина, что зеркало складывалось на скорости:af:
Надо снимать пластиковый элемент? Но как? Задавал этот вопрос на разных форумов - ответа не дождался...
Попытки отщелкнуть могли привести к поломке пластикового элемента и покупке нового зеркала...
Было у меня в загашнике боковое зеркало - но механическое.
(Процесс снятия с машине не описываю, так как он довольно прост и ранее озвучен)



В нем пластиковый элемен держиться только тросиками и имеет три отверстия для доступа к саморезам крепления механизма.



Резонно подумав, что сам корпус должен быть одинаков в обоих случаях, разметил в моем элементе три отверстия, как на механическом, и просверлил их.



Как и полагал, открылся доступ к креплению моторчика, который был благополучно снят.




Наверное, в случае поломки мотора, его можно заказать отдельно



И вот тут выяснилось, что мои труды не напрасны, т.к. снять пластиковый элемент, даже держа все это хозяйство в руках, довольно проблематично - кроме двух шариковых фиксаторов у краев, также имеется крепление в середине на двух защелках, которые я так и не решился трогать.



Да и не нужно это было мне, поскольку ко всему, что надо, доступ был получен.

Поменяв пружину и защелки от механического зеркала (они одинаковые), прикрутил все назад.
Проверив работоспособность, вклеил новое зеркало пятью точками и установил на авто.


Вот результат


_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yurgen
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.05.2010
Последнее посещение: 09.07.2019
Имя: Сергей
Возраст: 52
Сообщения: 26
Откуда: Koеnigsberg in Preussen (Калининград)
Автомобиль:
Grand Cherokee 4.0 (1993)

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мая, 2011 19:29    Заголовок сообщения: Творческий подход ! Ответить с цитатой

, у меня ( на свежекупленной машине ) , стояла такая же проблема - на свой страх и риск , умудрился засунуть пальцы под "остатки "площадки , и благополучно отстегнул их от моторчика ( правое правда украли вместе с мотором ) . Теперь думаю как защитить - у Гранда это проблематично ...
P.S. живу в Калининграде , так мне дешевле ( 1200 рублей за сторону ) было заказать из Риги ( друзья там ), чем эксперементировать ...


.jpg
.jpg
До...

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FurGaffson
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.12.2010
Последнее посещение: 14.01.2013
Имя: Анатолий
Возраст: 57
Сообщения: 123
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль:
J Cher XJ 1987 2 door +2" 2,5 TBI

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июля, 2011 21:24    Заголовок сообщения: Замена элемента бокового зеркала (ФОТООТЧЕТ) Ответить с цитатой

Могу кое что добавить:
Во первых заменил болты крепления
" border="0" />
Стало намного жестче - гайка с площадкой к кузову, а длинный болт (головка под торкс или шестигранник) крепит на всю длинну резьбы в зеркале

Зеркала пришли от комрадов из Беларуси (с праворукого)
Вот фотки того, что не разбиралось
" border="0" />" border="0" />" border="0" />[/img][/img]
Кста, кто нибудь знает точно: отличаются ли по увеличению (диоптриям) зеркала праворуких и леворуких машин?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FurGaffson
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.12.2010
Последнее посещение: 14.01.2013
Имя: Анатолий
Возраст: 57
Сообщения: 123
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль:
J Cher XJ 1987 2 door +2" 2,5 TBI

СообщениеДобавлено: Вс 05 Февраля, 2012 0:25    Заголовок сообщения: Замена элемента бокового зеркала (ФОТООТЧЕТ) Ответить с цитатой

Еще немножко нутрянки (пока ломал)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Док
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.09.2012
Последнее посещение: 10.11.2023
Имя: Евгений
Возраст: 52
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Cherokee XJ 1992 2.1 TD, 2", NP231, AX5, custom edition

СообщениеДобавлено: Сб 02 Февраля, 2013 6:55    Заголовок сообщения: Замена элемента бокового зеркала (ФОТООТЧЕТ) Ответить с цитатой

Возникла проблема: решил поменять зеркала на своем кирпиче (XJ 1992). Купил с праворукого. Оказалось, что углы наклона корпусов зеркал к корпусу там разные и в водительское зеркало даже при максимальном развороте зеркального элемента к наруже дорогу видно плохо. Подскажите пожалуйста, как разобрать электрозеркало, чтобы переставить зеркальный элемент и моторчик в старый корпус (от механики). Спасибо.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Сб 02 Февраля, 2013 9:50    Заголовок сообщения: Замена элемента бокового зеркала (ФОТООТЧЕТ) Ответить с цитатой

Посмотри продолжение моей темы здесь http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=13009 , может кто и смог отщелкнуть без повреждений...

Но сама площадка под зеркало от электро с обратной стороны совершенно другая, чем под тросики...

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."


Последний раз редактировалось: valdod (Сб 02 Февраля, 2013 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Nemo
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.05.2012
Последнее посещение: 08.09.2019
Имя: Александр
Возраст: 42
Сообщения: 284
Откуда: Бровары
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited ZJ 5.2, 97

СообщениеДобавлено: Сб 02 Февраля, 2013 11:15    Заголовок сообщения: Замена элемента бокового зеркала (ФОТООТЧЕТ) Ответить с цитатой



Мне такое тоже предстоит. Уже лежит боковое зеркало в сборе, только корпус другого цвета. А я в раздумьях - пытаться отщелкнуть зеркальный элемент, или не экспериментировать, перекрасить зеркало и поставить целиком. Пока холодно на улице точно не буду пробовать что-то выщелкунть - отломается.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Кузов Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software