ТО, что-то как-то грустно становится
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраля, 2011 9:19    Заголовок сообщения: ТО, что-то как-то грустно становится Ответить с цитатой

Могилев нашел способ прижать водителей, которые не платят штрафы

Министерство внутренних дел планирует к концу года создать единую базу данных автомобилей для прохождения техосмотра.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал министр внутренних дел Украины Анатолий МОГИЛЕВ сегодня во время заседания Общественного совета при МВД.
«Думаю, до конца этого года мы создадим единую базу данных на все автомобили», - сказал он, пояснив при этом, что, кроме данных о владельце, о транспортном средстве, в нее будет вноситься информация о выписке водителям штрафов и его оплата.
По словам А.МОГИЛЕВА, после этого необходимо создать сеть станций, имеющих диагностическое оборудование, которые без участия ГАИ будут проводить техосмотр. Как отметил министр, предлагается во время ТО проверять тормозную систему, рулевое управление, топливную систему, световые приборы, степень тонирования стекол.
«Отменять техосмотр, согласно европейским нормам, вообще нельзя... Он должен быть в соответствии с подписанной нами Международной конвенцией", - подчеркнул А.МОГИЛЕВ.

Министр сказал, что на специальных станциях, которые водитель будет вправе сам выбирать при прохождении ТО, планируется установить автоматическую фотофиксацию транспортного средства с последующей отсылкой информации в базу данных о том, что данное транспортное средство прошло техосмотр.
При этом на станции сотрудники будут иметь доступ к базе данных и смогут проверить, применялись ли к водителю штрафные санкции и были ли они погашены. В противном случае до оплаты штрафа талон о прохождении техосмотра владельцу выдаваться не будет.
Как отметил А.МОГИЛЕВ, данная превентивная мера станет своеобразным дисциплинирующим фактором для проштрафившихся водителей.
Министр также проинформировал, что МВД предлагает внедрить следующую периодичность проведения ТО, предусмотренную директивой 96/96/ЕС: для легковых автомобилей, зарегистрированных на физических лиц, до 3-х лет эксплуатации обязательный контроль не проводится; автомобиль, который эксплуатируется от 3 до 15 лет, должен проходить ТО каждые два года; автомобиль свыше 15 лет - ТО ежегодно.
Кроме того, легковые автомобили юридических лиц и грузовые автомобили независимо от форм собственности грузоподъемностью до 3,5 тонн до 2-х лет эксплуатации не должны проходить обязательный контроль, а в дальнейшем обязаны проходить его ежегодно.

В тоже время грузовые автомобили грузоподъемностью более 3,5 тонн, автомобили такси независимо от срока эксплуатации и формы собственности, должны проходить ТО ежегодно. Что касается автобусов и транспортных средств, перевозящих опасные грузы, то они должны проходить ТО дважды в год.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраля, 2011 9:56    Заголовок сообщения: ТО, что-то как-то грустно становится Ответить с цитатой

П...ры конченные.
Они талонами свой сраный ТО не могут обеспечить вовремя, а еще хотят нам каждый год такую радость сделать.

Шлю им от всей души лучи кровавого поноса


_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраля, 2011 10:11    Заголовок сообщения: ТО, что-то как-то грустно становится Ответить с цитатой

Бл*ди
А согласно плану реформ, впереди еще 14 глобальных "покращень життя", .....слов нет, остается только искренне порадоваться за Киару...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраля, 2011 11:53    Заголовок сообщения: ТО, что-то как-то грустно становится Ответить с цитатой

Бабло, которое прошло мимо, надо срочно прокрутить по второму кругу, но уже через свой "гаманэць"
Цитата:
По словам А.МОГИЛЕВА, после этого необходимо создать сеть станций, имеющих диагностическое оборудование, которые без участия ГАИ будут проводить техосмотр

Цитата:
Министр сказал, что на специальных станциях, которые водитель будет вправе сам выбирать ....

Да несколько лет назад уже многие крупные и средние СТО отсертифицировали свои станции для проведения ТО, заплатили кучу лэвэ... за право проведения ТО и что но тож было при "інший владі" а теперь платите по-новой
Представляю как счастливы СТОшники и какие ценники ожидать можно "Уркаїна для людей"

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраля, 2011 13:20    Заголовок сообщения: ТО, что-то как-то грустно становится Ответить с цитатой

.. Ми пардон, я не очень хочу под горячую руку лезть..
А что именно вас так раздражает? Что раз в год после 15 лет? Или тут у всех свои станции? Или вы считаете что талоны при такой системе будут дороже обходится, чем раньше?

_________________
Think! Do it!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраля, 2011 13:45    Заголовок сообщения: ТО, что-то как-то грустно становится Ответить с цитатой

Думается мне что почти все ети станции будут крышевать менты т.к. будут оформлены на их сородичей. Все это плохо кончится когда нибудь. Кажется мы еще будем с ностальгией вспоминать своэ продажное МРЕО_пришел, кинул бабки жирной сытой морде и езжай дальше в свое удовольствие. Скорее всего ети СТО драть будут не по детски особенно старые машины.Скоро ментов будут стрелять в подездах и "в сортирах" а также поливать кислотой как одного з чиновника вчера. Все плохо. Я уже сомневаюсь что я живу в государстве, скорее територия беспредела.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраля, 2011 13:54    Заголовок сообщения: ТО, что-то как-то грустно становится Ответить с цитатой

А Н Я писал(а):
.. Ми пардон, я не очень хочу под горячую руку лезть..
А что именно вас так раздражает? Что раз в год после 15 лет? Или тут у всех свои станции? Или вы считаете что талоны при такой системе будут дороже обходится, чем раньше?


Меня, как владельца 15-летнего корча, напрягает раз в год носить по 1000 гривен в ментовку. Как-то так...

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Mitka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 16.07.2015
Имя:
Возраст: 43
Сообщения: 472
Откуда: Донецк
Автомобиль:
NSGV 2006 2.0 AT полный сток :)

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраля, 2011 14:06    Заголовок сообщения: ТО, что-то как-то грустно становится Ответить с цитатой

root писал(а):
Меня, как владельца 15-летнего корча, напрягает раз в год носить по 1000 гривен в ментовку. Как-то так...

откуда такая цифра за ТО? Может это с транспортным сбором и медсправкой? Так и то, и другое отменили.

зы. Прошел сам ГТО на витаре, не считая ТС, заплатил 105 за диагностику, 60 за талон и то ли 30, то ли 40 за "послугы МРЭО". Потратил 40 минут.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраля, 2011 14:07    Заголовок сообщения: ТО, что-то как-то грустно становится Ответить с цитатой

root писал(а):
А Н Я писал(а):
.. Ми пардон, я не очень хочу под горячую руку лезть..
А что именно вас так раздражает? Что раз в год после 15 лет? Или тут у всех свои станции? Или вы считаете что талоны при такой системе будут дороже обходится, чем раньше?


Меня, как владельца 15-летнего корча, напрягает раз в год носить по 1000 гривен в ментовку. Как-то так...

А сейчас - 2000 грн, но раз в 2 года?
Мне почему - то кажется, что чем больше народа будет продавать талоны - тем дешевле будет ТО

_________________
Think! Do it!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраля, 2011 14:21    Заголовок сообщения: ТО, что-то как-то грустно становится Ответить с цитатой

А Н Я писал(а):
.. Ми пардон, я не очень хочу под горячую руку лезть..
А что именно вас так раздражает? Что раз в год после 15 лет? Или тут у всех свои станции? Или вы считаете что талоны при такой системе будут дороже обходится, чем раньше?

лично меня раздражает раз в год при существующей системе мздоимства и отсутствии реального ТО, пусть минимального.
Ань, давно проходила "честно"?
Пример - Мое МРЭО, СТО, авторизованное, принадлежит начальнику МРЭО (уже столичному начальнику), как ни смешно, смотрят честно, тока это один хрен не избавляет от остального геморроя со стороны очередного мздоимца.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраля, 2011 16:58    Заголовок сообщения: ТО, что-то как-то грустно становится Ответить с цитатой

ejen писал(а):

Ань, давно проходила "честно"?

Никогда не проходила ни на одной 19- ти машин. Потому и спрашиваю....

_________________
Think! Do it!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраля, 2011 17:30    Заголовок сообщения: ТО, что-то как-то грустно становится Ответить с цитатой

Mitka писал(а):
root писал(а):
Меня, как владельца 15-летнего корча, напрягает раз в год носить по 1000 гривен в ментовку. Как-то так...

откуда такая цифра за ТО? Может это с транспортным сбором и медсправкой? Так и то, и другое отменили.

зы. Прошел сам ГТО на витаре, не считая ТС, заплатил 105 за диагностику, 60 за талон и то ли 30, то ли 40 за "послугы МРЭО". Потратил 40 минут.

в каком мрев?

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраля, 2011 18:03    Заголовок сообщения: ТО, что-то как-то грустно становится Ответить с цитатой

Mitka писал(а):
root писал(а):
Меня, как владельца 15-летнего корча, напрягает раз в год носить по 1000 гривен в ментовку. Как-то так...

откуда такая цифра за ТО? Может это с транспортным сбором и медсправкой? Так и то, и другое отменили.

зы. Прошел сам ГТО на витаре, не считая ТС, заплатил 105 за диагностику, 60 за талон и то ли 30, то ли 40 за "послугы МРЭО". Потратил 40 минут.
1000грн с транспортным сбором!!!???Шутник вы батенька у нас сбор за два года под 4000 тянул..по поводу беспроблемного прохождения ТО за копейки НЕ ВЕРЮ..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраля, 2011 18:38    Заголовок сообщения: ТО, что-то как-то грустно становится Ответить с цитатой

А Н Я писал(а):
...А что именно вас так раздражает? Что раз в год после 15 лет? Или тут у всех свои станции? Или вы считаете что талоны при такой системе будут дороже обходится, чем раньше?

это уже не раздражает это уже вызывает гомерический смех .... Ну а если по-пунктам, то:
1. Уже написал
2. Раз в год не проблема - при совке это уже проходили и не для 15 лет, а для всех. Вопрос в том, как это все будет происходить - если так как сейчас (в настоящее время) все вокруг, то ничего хорошего это не сулит - платить будешь по любому поводу и даже без наличия такового. Пример привести ? Или не надо ? Думаю что сама сообразишь
3. Нет, наверняка не у всех присутствующих тут есть свое СТО и вряд ли оно у кого-то есть и на-прямую касается кого-то из форумчан (Стасевич и Механик не в счет). Принципиально вопрос в действии, когда тебя (владельца СТО) тупо расчехляют на второй круг... Твоя позиция в данном случае "моя хата с краю"... когда дойдет до тебя, не надейся увидеть хоть каплю участия со стороны - в спину еще и позлорадствовать могут типа так и надо... менталитет ныне такой стал и твои слова тому подтверждение.
4. Вопрос не в цене талона, а в сути того, ради чего он выдается ... Суть надеюсь пояснять нет необходимости, так же как нет необходимости пояснять благодаря чему и кому эта суть уничтожена.

А Н Я писал(а):
ejen писал(а):

Ань, давно проходила "честно"?

Никогда не проходила ни на одной 19- ти машин. Потому и спрашиваю....

Надо тебя в Германию на экскурсию на ТО отправить. За красивые глазки или ТЕМ БОЛЕЕ за лавэ ТО не катит . А в ОАЭ вообще "не дай бог" ты хотя бы предложишь взятку - если под экстрадицию за 24ч не попадешь (в самом легком варианте), то годик в тюрьме можешь попариться... только за попытку...

П.С. Все хорошо "прекрастная маркиза", как сказала азарова - "жить стало лучше, жить стало веселей..."

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраля, 2011 19:07    Заголовок сообщения: ТО, что-то как-то грустно становится Ответить с цитатой

1. Лично твое отношение. Смех продлевает жизнь. Я за тебя рада.
2. За что ты платишь по поводу и без? Да, пример хочу! Не соображается что- то...
3. Думаю, ни Стаса, ни Механика эта ситуация не касается. Не хотелось бы не разобравшись филосовствовать, но! а ты уверен, что это именно сбор по второму кругу? и не было формулировки " разрешение на год" предположим.?
4. Меня б в Германию??!!?? Я б только рада была. За состояние своих машин я спокойна. Но ВСЕХ бы в Германию!! И я б сдесь по королевски, по пустым улицам бы гоняла!
И по сути - может через 5-10 лет на станции машину ну хоть поднимут ради приличия... выписывая талон ? как ты считаешь? Или мент у тебя рулевое проверял когда- нибудь???

Пы СЫ.:".. мне не жалко одиноких, преждевременно седых. За здравие - свечку, Отче Наш - как проснешься ...."

_________________
Think! Do it!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software