Колхоз
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Колхоз - это:
своими руками
19%
 19%  [ 6 ]
дешево
6%
 6%  [ 2 ]
лишь бы как
3%
 3%  [ 1 ]
любое НЕ заводское решение
69%
 69%  [ 22 ]
ваш вариант...
3%
 3%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение
alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Пн 14 Февраля, 2011 12:17    Заголовок сообщения: Колхоз Ответить с цитатой

Народ
давайте определимся, а что значит колхоз
а то у каждого свои мнения на этот счет

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 

А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Пн 14 Февраля, 2011 12:29    Заголовок сообщения: Колхоз Ответить с цитатой

Пункт4 , исполненный пунктом 1, ради пункта 2, но официальная версия " я уверен, так будет грамматней!"

И за что б проголосовать??

_________________
Think! Do it!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пн 14 Февраля, 2011 12:41    Заголовок сообщения: Колхоз Ответить с цитатой

ИМХО любое не заводское решение, независимо от цены, какими руками и с каким качеством.
_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пн 14 Февраля, 2011 12:42    Заголовок сообщения: Колхоз Ответить с цитатой

Аня +1
а еще все согласятся сто не все решения есть в заводском исполнении...
всякие рубикон экспресс JKS Clayton и т.д. это а-ля Миша лет через 5 _)
я имею ввиду по шату-раскручености ) качество уже есть)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Пн 14 Февраля, 2011 12:54    Заголовок сообщения: Колхоз Ответить с цитатой

ubn писал(а):

а еще все согласятся сто не все решения есть в заводском исполнении...
всякие рубикон экспресс JKS Clayton

Николя, переведи..

_________________
Think! Do it!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

crayzer_13
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.10.2008
Последнее посещение: 12.05.2017
Имя: Егор
Возраст: 42
Сообщения: 515
Откуда: Минск, Беларусь
Автомобиль:
Cherokee XJ 4.0 Sport 1988

СообщениеДобавлено: Пн 14 Февраля, 2011 13:16    Заголовок сообщения: Колхоз Ответить с цитатой

А Н Я писал(а):
Пункт4 , исполненный пунктом 1, ради пункта 2, но официальная версия " я уверен, так будет грамматней!"


самый верный ответ на поставленный вопрос.

_________________
extreme.by team...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 14 Февраля, 2011 13:25    Заголовок сообщения: Колхоз Ответить с цитатой

crayzer_13 писал(а):
А Н Я писал(а):
Пункт4 , исполненный пунктом 1, ради пункта 2, но официальная версия " я уверен, так будет грамматней!"


самый верный ответ на поставленный вопрос.

+1

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Vovk
Джипутат
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2008
Последнее посещение: 28.09.2022
Имя: Владимир
Возраст: 46
Сообщения: 1839
Откуда: Киев
Автомобиль:
Большой широкий черный лимитированный 1996 5,2

СообщениеДобавлено: Пн 14 Февраля, 2011 13:38    Заголовок сообщения: Колхоз Ответить с цитатой

+2, еще и со словами "намана, не отвалится"
_________________
Проблемы индейцев вождя **** волнуют :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пн 14 Февраля, 2011 13:40    Заголовок сообщения: Колхоз Ответить с цитатой

Аня, все навороченые конторы -производители тюнинга , в основном конторы до 20-25 лиц.
а все начиналось с гаражика и мужика , хотевшего открыть сове дело.
так половина Америки живет.
так что любая тюнингн контора - колхоз по сути. но правильный и выверенный.
вот так вот.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пн 14 Февраля, 2011 14:07    Заголовок сообщения: Колхоз Ответить с цитатой

ubn писал(а):
Аня, все навороченые конторы -производители тюнинга , в основном конторы до 20-25 лиц.
а все начиналось с гаражика и мужика , хотевшего открыть сове дело.
так половина Америки живет.
так что любая тюнингн контора - колхоз по сути. но правильный и выверенный.
вот так вот.


Если я заменил паразитный ролик не на ОЕМ а на аналог другого производителя, или на идентичный с другого авто, независимо от цены - это колхоз или нет ? ИМХО - колхоз, т.к. не ОЕМ, но по сути я не внес никаких существенных изменений в работу агрегата - агрегат как работал, так и будет работать. Дольше или меньше, но работать будет.
Если я заехал не на официальное СТО, а к знакомому (Стасевичу или Механику например) и заменил тот же ролик на новый ОЕМ - это колхоз ? ИМХО - НЕТ. Если заменил на аналог - это колхоз ? ИМХО - ДА.
Если я лифтовал машину - новые рычаги, пружины, аммо и т.д. Что это ? Я внес существенные изменения в конструкцию. Если я установил самопальные рычаги (например), пусть даже очень качественные (например Бомбера), но они не сертифицированы и не одобрены к установке соответствующим органом - это ИМХО колхоз в тюнинге.
Если я установил комплект лифта производимый например Мопаром - который имеет все допуски и т.д. - это ИМХО тюнинг.

По большому счету - тюнинг, это колхоз деталями имеющими допуски, для улучшения каких-то характеристик путем существенного или несущественного изменения конструкции.

Попробуйте в Латвии (например) лифтоваться самодельным комплектом или проставками - и ТО вы никогда с ним (ними) не пройдете. Если же вы лифтуетесь разрешенным комплектом (у них все списки и допуски есть), то это будет допустимый тюнинг без проблем с ТО.

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пн 14 Февраля, 2011 14:26    Заголовок сообщения: Колхоз Ответить с цитатой

ну ... есть интересный институт в Киеве кторый может бомажко выдать на что угодно, дависит от ден. знаков, и гаи это схавает.
будет ли при этом это колхозом или нет ?
кароч евопрос риторический.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Пн 14 Февраля, 2011 14:34    Заголовок сообщения: Колхоз Ответить с цитатой

... а я бы все таки разделила понятия :
- взаимозаменяимые запчасти заводского поточного производства установленные на штатные посадочные места без каких либо изменений ( тогда врядли речь о колхозе, скорее " ..произведено обслуживание на неофициальном сервисе" )
и
- начиная от " запчасть заводского производства установленная с некоторой дороботкой " до " та шо у меня в гараже барахла мала? щас поедет, никуда , мля, не денется " ( тогда это колхоз, в чистом или не очень виде..)

пы сы.: Семь - восемь, не говори так часто ИМХО - провоцируешь

_________________
Think! Do it!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Пн 14 Февраля, 2011 14:43    Заголовок сообщения: Колхоз Ответить с цитатой

Цитата:
ну ... есть интересный институт в Киеве кторый может бомажко выдать на что угодно, дависит от ден. знаков, и гаи это схавает.
будет ли при этом это колхозом или нет ?


хехе, в Украине весь т.н. колхоз (легализация) зависит от настроения "председателя". Занес-вынес... А техосмотр давно уже никого не пугает! Чай не Латвия какая то там!
У нас все его давно (лет 20-ть как) проходят заочно. Сервис, мля! Украинские водители как те ежи из поговорки, их голой жо.. не испугаешь!
А колхоз наверно правильно здесь сказали, установка нефирменных деталей, зачастую таких, что производителю подопытного агрегата и в страшном сне не присниться. Но ведь работает же!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Пн 14 Февраля, 2011 14:52    Заголовок сообщения: Колхоз Ответить с цитатой

А Н Я писал(а):
Пункт4 , исполненный пунктом 1, ради пункта 2, но официальная версия " я уверен, так будет грамматней!"

И за что б проголосовать??

+100

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 

Евгенич
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.10.2010
Последнее посещение: 19.05.2020
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 193
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 00 4.0 242 black

СообщениеДобавлено: Пн 14 Февраля, 2011 16:29    Заголовок сообщения: Колхоз Ответить с цитатой

Смотря в каком случае:
Вот пример: - мой товарищ купил чирка и на протяжении двух месяцев мучался с последствиями "колхоза" (проводка-сопли, не родной кардан, паяный соплями радиатор и.т.д.) вообщем всем колхозам-колхоз
Другой пример: - люди "скопировали" продуманную и дорогущую конструкцию "пиндосовского" лифт-комплекта и сделали качественный недорогой аналог (немного упростив и усовершенствовав) - эт тоже колхоз - но правильный, радующий глаз и втеляющий надежду.

Вообщем "колхоз" это аналог слова "тюнинг" (один прикрутит 3,5" "швайку" за 30 грн., а второй зароется в гараж и тонны литературы- чтоб подготовить правильный! автомобиль)- обое скажут что машина с тюненгом... и будут правы.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software