помогите с информацией
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovka
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 29.12.2010
Последнее посещение: 16.06.2011
Имя:
Возраст: 50
Сообщения: 2

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 30 Декабря, 2010 0:08    Заголовок сообщения: помогите с информацией Ответить с цитатой

У меня чирок 2.5 тд 1995года,пробег 260 000, начал пропадать тосол,был небольшой перегрев,решил вскрыть и посмотреть,поменял прокладку а заодно и кольца,залили масло 15\40 проехал 3000,без всяких проблем и разных шумов,единственное взял непонятно почему 0.5л масла, и началась одна проблема которую до сих пор не могу решить,начались первые морозы,машина была под домом утром пришел и начал заводить,появился сильный стук в двигателе,оттянул на сто ,сняли клапанную крышку и удивились по хорошему там всего лишь слетела штанга с рокера или толкателя,поставили на место завели все отлично работает,поехал,через 2 дня езжу по городу ,останавливаюсь в кафе на 20мин,прихожу завожу и опять тоже самое,опять сто ,под клапанной крышкой опять слетела штанга, но уже другого выпускного клапана,после этого поменяли масло на 10\40 поставили на место штангу и опять поехал,версии плохое топливо соотвецтвенно нагар на клапане и он подвисает,потом еще какой то бред,вторая версия гидрокомпенсаторы,после этого проездил неделю или около 1000км и сегодня опять тоже самое и опять на теплом моторе,какой на этот раз клапан еще не знаю,но эта ситуация начинает действовать на нервы,прошу любую информацию для помощи,буду очень признателен,очень люблю этот джип.уже второй до этого был2.1,это если кто посоветует в металолом,надеюсь есть умные и опытные Деды Морозы,заранее спасибо.
Если что мой тел 0674424724 Владимир
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Чт 30 Декабря, 2010 9:34    Заголовок сообщения: помогите с информацией Ответить с цитатой

Ну раз уж голову снимал надо было ее перебрать и вычисть,масло съел(мож кольца неправильно поставили)перебирать все надо!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

vovka
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 29.12.2010
Последнее посещение: 16.06.2011
Имя:
Возраст: 50
Сообщения: 2

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 31 Декабря, 2010 1:21    Заголовок сообщения: помогите с информацией Ответить с цитатой

Всем спасибо,оказались слабым звеном два гидрокомпенсатора,но самое смешное теперь чтобы их поменять в этом моторе его по сути весь нужно разобрать.......или же на клапан одеть так называемую,мандовошку от запорожца ,всем спасибо,мир не без добрых советчиков,Алексеевичу за подсказ огромное спасибо,и всех с новым годом.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software