В Украине будут действовать новые правила дорожного движения
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Пн 27 Декабря, 2010 18:52    Заголовок сообщения: В Украине будут действовать новые правила дорожного движения Ответить с цитатой

Умница!
А теперь смотри что ты говорил час назад:

FREEman писал(а):
Mitka писал(а):
Жаль, что +20 уберут. Оч. удобно было. ...

... кому удобно? ... тем, кто под знаком "40" возле школ и других местах массового перехода людей хуячит 60 и выше? ... спрашивается: на хрена тогда все эти знаки нужны?
... плохо что убрали вне населённых пунктов - это да, а в городе всё должно быть строго ...

... меня конечно Киевляне сейчас попытаются запиннать, но шо поделаешь ...

_________________
Think! Do it!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пн 27 Декабря, 2010 19:08    Заголовок сообщения: В Украине будут действовать новые правила дорожного движения Ответить с цитатой

... Ань, да я всегда умница, кроме случаев, когда расфигачиваю машину ап Камазы ... но в Киевском потоке по другому нельзя, иначе будешь унижен и зачмырён ...
... скажу по секрету: иногда даже при этом, иногородних пытаются зачмырить - в этом случае приходится включать режим боевого маневрирования, и объяснять, что Одесса это ещё та провинция ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Пн 27 Декабря, 2010 20:24    Заголовок сообщения: В Украине будут действовать новые правила дорожного движения Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
... Ань, да я всегда умница, кроме случаев, когда расфигачиваю машину ап Камазы ... но в Киевском потоке по другому нельзя, иначе будешь унижен и зачмырён ...
... скажу по секрету: иногда даже при этом, иногородних пытаются зачмырить - в этом случае приходится включать режим боевого маневрирования, и объяснять, что Одесса это ещё та провинция ...

Про боевое маневрирование поподробней, будь добр...

_________________
Think! Do it!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

borduk
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.03.2008
Последнее посещение: 21.09.2021
Имя:
Возраст: 36
Сообщения: 205
Откуда: Новоград-Волынский, Житомирская обл.
Автомобиль:
Passat alltrack b8

СообщениеДобавлено: Пн 27 Декабря, 2010 20:36    Заголовок сообщения: В Украине будут действовать новые правила дорожного движения Ответить с цитатой

Механик писал(а):
А кто видел зимнюю резину на грузовиках?


на грузовика нет понятия зима/лето у них как бы по другом всесезонка, пристав если поменять только на голову только резину если брать наварку, четыре взади это примерно 9500-10000 и конешно же на передок наварки небывает это уже нада денег еще 6000 - .... , а на самосвал там уже нада ставить хорошую резину (ездить но камнях ...) дешовая на раз два вылетает, а например Michelin чтобы ездила стоит около 8000грн за 1шт.

_________________
Только в наших автомобилях вместо подушек безопасности используют три иконки!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пн 27 Декабря, 2010 23:55    Заголовок сообщения: В Украине будут действовать новые правила дорожного движения Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
Mitka писал(а):
Жаль, что +20 уберут. Оч. удобно было. ...

... кому удобно? ... тем, кто под знаком "40" возле школ и других местах массового перехода людей хуячит 60 и выше? ... спрашивается: на хрена тогда все эти знаки нужны?
... плохо что убрали вне населённых пунктов - это да, а в городе всё должно быть строго ...

... меня конечно Киевляне сейчас попытаются запиннать, но шо поделаешь ...

Ошибаешся
Во-первых никто тебя пинать не собирается , а во-вторых, возле школ знак ограничения 20 и минимум по 2 ряда лежачих с каждой стороны, так же как и в местах массового перехода (я про Киев говорю).
А знаешь кто "хуячит" в таких местах 60 и выше В 95% случаев приезжие... а после этого еще и недовольные выскакивают из машин и плакать о разбитой в хлам подвеске начинают....
Олег, в центре практически на всех перекрестках гаеры дежурят в ожидании команды "сверху" о перекрытии движения для проезда достопочтимых, уважаемых слуг народа Киевляне давно уже научились не наглеть и не нарушать, особенно на перекрестках и переходах, т.к. гаеры моментально тормозят. Как ты думаешь, кого как правило в настоящее время тормозят ? - правильно, иногородних Да и особо быстрее 40 в центре не поездишь - пробки однако.
+20 убирают только с одной целью - ИМХО для того, чтобы лавэ срубить, а превышение на 1 км это уже штраф и никто не будет смотреть на погрешности радиусов резины от разных производителей и погрешности спидометра - наставят "Арену" везде (сцуко четко работает однако), введут заново письма счастья, введут пеню за несвоевременную оплату и принудительное удержание штрафа судебными исполнителями... вот тогда и посмотрим что Ты начнешь говорить... когда оплатишь "превышение" там где не превышал...

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

boomych
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 02.06.2020
Имя: Игорь
Возраст: 49
Сообщения: 1021
Откуда: Святая земля
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 27 Декабря, 2010 23:58    Заголовок сообщения: В Украине будут действовать новые правила дорожного движения Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):

+20 убирают только с одной целью - ИМХО для того, чтобы лавэ срубить, а превышение на 1 км это уже штраф и никто не будет смотреть на погрешности радиусов резины от разных производителей и погрешности спидометра - наставят "Арену" везде (сцуко четко работает однако), введут заново письма счастья, введут пеню за несвоевременную оплату и принудительное удержание штрафа судебными исполнителями... вот тогда и посмотрим что Ты начнешь говорить... когда оплатишь "превышение" там где не превышал...

А я вот и сейчас по городу 50-55 в основном езжу, как-то не напрягает.

_________________
Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:
Что такое хорошо? Что такое плохо?
И ответил, не стыдясь, батя, подбоченясь:
Джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабря, 2010 0:02    Заголовок сообщения: В Украине будут действовать новые правила дорожного движения Ответить с цитатой

boomych писал(а):

А я вот и сейчас по городу 50-55 в основном езжу, как-то не напрягает.

Ты знаешь, нельзя так сравнивать - попробуй посчитай мою скорость сам: на прошлой неделе - 258 км пробег/34,5 моточасов.
И попробуй у себя вывести примерные цифры.

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

boomych
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 02.06.2020
Имя: Игорь
Возраст: 49
Сообщения: 1021
Откуда: Святая земля
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабря, 2010 0:12    Заголовок сообщения: В Украине будут действовать новые правила дорожного движения Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):

Ты знаешь, нельзя так сравнивать - попробуй посчитай мою скорость сам: на прошлой неделе - 258 км пробег/34,5 моточасов.
И попробуй у себя вывести примерные цифры.

Да при чем тут примерные цифры? Мне доставляет удовольствие ехать медленно и вальяжно. Я не говорю о средней, я говорю о максимальной

_________________
Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:
Что такое хорошо? Что такое плохо?
И ответил, не стыдясь, батя, подбоченясь:
Джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабря, 2010 17:18    Заголовок сообщения: В Украине будут действовать новые правила дорожного движения Ответить с цитатой

А Н Я писал(а):
Про боевое маневрирование поподробней, будь добр...
... Ань, чукча не писатель, чукча - водитель ... не хочу упражняться в словоблудии, т.к. на пальцах объяснить вряд ли смогу ...

SPN-87 писал(а):
... А знаешь кто "хуячит" в таких местах 60 и выше В 95% случаев приезжие... а после этого еще и недовольные выскакивают из машин и плакать о разбитой в хлам подвеске начинают... Как ты думаешь, кого как правило в настоящее время тормозят ? - правильно, иногородних ...
... Лёша, не поверишь!!! ... у нас то-же самое происходит!!! ... выходит что всё это придумали из-за приезжих ...

SPN-87 писал(а):
... +20 убирают только с одной целью - ИМХО для того, чтобы лавэ срубить ...
... не согласен, зачем тогда в Европе ограничения в городах 50км/ч??? ...

SPN-87 писал(а):
... а превышение на 1 км это уже штраф...
... ни кто из-за 1км париться не будет, и даже из-за 2-х ... тем более зачем подменять понятия? ... насколько я понимаю максимальная скорость - это скорость "до", а не "+/-", не уверен в спидометре - ремонтируй его и/или держи скорость "с запасом" ...

SPN-87 писал(а):
... никто не будет смотреть на погрешности радиусов резины от разных производителей и погрешности спидометра ...
... надеюсь ты пошутил? ...

SPN-87 писал(а):
... - наставят "Арену" везде (сцуко четко работает однако) ... вот тогда и посмотрим что Ты начнешь говорить... когда оплатишь "превышение" там где не превышал...
... так всё-таки сцуко четко работает или "не превышал"? ... давай определимся ... насколько я понял за последние 2 года, мы сами именно этого и хотели, что-бы спец-оборудование работало и было таким как положено ...

SPN-87 писал(а):
... введут заново письма счастья, введут пеню за несвоевременную оплату и принудительное удержание штрафа судебными исполнителями...
- письма счастья - повсеместно распространённая мировая практика;
- Государственная служба исполнителей и принудительное удержание, это на сегодняшний день такие-же далёкие понятия как "да" и "нет";
- пеню можно отменить - 5 февраля 2009го помнишь? ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабря, 2010 17:54    Заголовок сообщения: В Украине будут действовать новые правила дорожного движения Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
SPN-87 писал(а):
... +20 убирают только с одной целью - ИМХО для того, чтобы лавэ срубить ...
... не согласен, зачем тогда в Европе ограничения в городах 50км/ч??? ...
Одновременно убирается погрешность.
FREEman писал(а):
SPN-87 писал(а):
... а превышение на 1 км это уже штраф...
... ни кто из-за 1км париться не будет, и даже из-за 2-х ... тем более зачем подменять понятия? ... насколько я понимаю максимальная скорость - это скорость "до", а не "+/-", не уверен в спидометре - ремонтируй его и/или держи скорость "с запасом" ...
SPN-87 писал(а):
... никто не будет смотреть на погрешности радиусов резины от разных производителей и погрешности спидометра ...
... надеюсь ты пошутил? ...

Нет, даже не думал шутить. Отмена погрешности (см.выше) и формирование "счета" в автоматическом режиме, с градацией по превышению и .... вуаля, при 60 км/ч ты вполне можешь попасть на превышение по градации от 0 до 5 км/ч и минимальный штраф. И таких (в случае если действительно ЭТО протянут) будет 90%

FREEman писал(а):
SPN-87 писал(а):
... - наставят "Арену" везде (сцуко четко работает однако) ... вот тогда и посмотрим что Ты начнешь говорить... когда оплатишь "превышение" там где не превышал...
... так всё-таки сцуко четко работает или "не превышал"? ... давай определимся ... насколько я понял за последние 2 года, мы сами именно этого и хотели, что-бы спец-оборудование работало и было таким как положено ...
SPN-87 писал(а):
... введут заново письма счастья, введут пеню за несвоевременную оплату и принудительное удержание штрафа судебными исполнителями...
- письма счастья - повсеместно распространённая мировая практика;
- Государственная служба исполнителей и принудительное удержание, это на сегодняшний день такие-же далёкие понятия как "да" и "нет";
- пеню можно отменить - 5 февраля 2009го помнишь? ...

Это ты с этим еще не сталкивался. Процветает и достаточно успешно. Насчет пени я не совсем правильно выразился. Не пеня, а "услуги" исполнительной службы фактически равные сумме штрафа (это в случае, если ты по протоколу не оплатил кажется в 2-х недельный срок).

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабря, 2010 19:15    Заголовок сообщения: В Украине будут действовать новые правила дорожного движения Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
... Одновременно убирается погрешность ...

... Отмена погрешности (см.выше) и формирование "счета" в автоматическом режиме, с градацией по превышению и .... вуаля, при 60 км/ч ты вполне можешь попасть на превышение по градации от 0 до 5 км/ч ...

... Это ты с этим еще не сталкивался. Процветает и достаточно успешно. Насчет пени я не совсем правильно выразился. Не пеня, а "услуги" исполнительной службы фактически равные сумме штрафа (это в случае, если ты по протоколу не оплатил кажется в 2-х недельный срок).

- хочешь сказать что +20км/ч - это называется сейчас погрешностью!?!??! ... это по каким таким стандартам?

- за 60км\ч штрафовать ни кто не будет, т.к. это максимальная разрешённая скорость ... а про погрешности я уже написал ...

- не процветает ... сталкивался ... только по "штрафному" делу 8 раз ходил в Службу исполнителей и 4 раза в ГАИ, когда не мог получить талон ТО из-за висящего оплаченного штрафа ... оплата "услуг" - 21гривна - забил болт, поехал на УкрАвто и за 300грн получил талон ...
... насколько мне известно, сейчас даже не берут 200% штрафа за просрочку, а если приходишь в ГАИ, а на тебе висит просроченный штраф - просто платишь штраф, а дело они сами закрывают ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабря, 2010 22:57    Заголовок сообщения: В Украине будут действовать новые правила дорожного движения Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
- хочешь сказать что +20км/ч - это называется сейчас погрешностью!?!??! ... это по каким таким стандартам?

Конечно это погрешность !!! по украинским стандартам !!! (не по немецким же)
FREEman писал(а):
- за 60км\ч штрафовать ни кто не будет, т.к. это максимальная разрешённая скорость ... а про погрешности я уже написал ...

поживем, посмотрим. Пусть сначала протолкнут... надеюсь у них ничего не получится, иначе в очередной раз "будэмо маты тэ шо маэмо"...
FREEman писал(а):
- не процветает ... сталкивался ... только по "штрафному" делу 8 раз ходил в Службу исполнителей и 4 раза в ГАИ, когда не мог получить талон ТО из-за висящего оплаченного штрафа ... оплата "услуг" - 21гривна - забил болт, поехал на УкрАвто и за 300грн получил талон ...
... насколько мне известно, сейчас даже не берут 200% штрафа за просрочку, а если приходишь в ГАИ, а на тебе висит просроченный штраф - просто платишь штраф, а дело они сами закрывают ...

Олег, я правильно Тебя понял ? Ты из-за принципа не платить 21 гривну - потратил свое драгоценное время на 8 "походов" в исполнительную и на 4 "похода" в ГАИ ? А потом взял, и на-зло всем за 300 гривасов купил талон ? ЗАЧОТ
Касательно 200% штрафа - не штраф 200%. Если в своей области, то 1:1. А вот если из другой области, то приходит через исполнительную, которая выставляет свой счет в размере идентичном штрафу.

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Ср 29 Декабря, 2010 10:43    Заголовок сообщения: В Украине будут действовать новые правила дорожного движения Ответить с цитатой

... по ино-областным штрафам не знаю ... последний такой штраф (он же и вообще самый последний штраф) был 1,5 года назад, но времени на беготню по судам не было, поэтому просто заплатил, вот из-за него я и ходил туда-сюда ...
... принцип был не в 21грн. (это я привёл для справки), а нужно было получать талон ТО, а его, при наличии отметки о штрафе не давали ...
... а в 300грн., между прочим, вошла стоимость мед. справки, оперативность исполнения - 2 дня, и самое главное - факт получения талона, потому как езда без талона обходится гораздо дороже (сталкивался? ) ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Виталик
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.12.2010
Последнее посещение: 29.06.2011
Имя:
Возраст: 61
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 06 Января, 2011 2:40    Заголовок сообщения: http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=3305&start=0& Ответить с цитатой

ребяты, шо нам новые правила. у нас моторы от 4 литров и цена на бензин уже долар за литр. в метро пофик какие там на верху правила.
_________________
Жып !!! И шо я в тебе такой влюбленный ???
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Ср 12 Января, 2011 7:52    Заголовок сообщения: В Украине будут действовать новые правила дорожного движения Ответить с цитатой

пока все по-старому
http://obozrevatel.com.ua/news/2011/1/10/414936.htm

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software