Что может быть причиной утечки электричества на KJ?
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arthur
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.09.2010
Последнее посещение: 27.03.2020
Имя: Артур
Возраст: 50
Сообщения: 280
Откуда: Riga, Latvia
Автомобиль:
KJ 2,8CRD 2006 (ReStyle 2007), full torque ECO

СообщениеДобавлено: Вт 14 Декабря, 2010 20:23    Заголовок сообщения: Что может быть причиной утечки электричества на KJ? Ответить с цитатой

Выяснилось что в машине сущетвует утечка электричества, которая разряжает аккуму за 3 дня даже в условиях мягкой прибалтийской зимы.
Машина поставленная на сигнализацию (не поставленная пока не тестировалась) время от времени (приблизительно раз в час) начинает усиленно потреблять электричество (~0.8 mA). Потребление длится 5-10 минут, после чего потребление прекращается (0.02)
Что может быть причиной?
У машины есть GPS модуль. Аккамулятор новый. Стартер и генератор исправны, аккамулятор от генегатор заряжается хорошо.
Может ли это отразиться на диагностике, как-то отражаться в ошибках?

Заранее благодарен.


Последний раз редактировалось: Arthur (Вт 14 Декабря, 2010 21:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Вт 14 Декабря, 2010 21:39    Заголовок сообщения: Что может быть причиной утечки электричества на KJ? Ответить с цитатой

Сигнализация садит, машина не входит в спящий режим, неправильно подключены концевики дверей ,капота и багажника, обязательно нужно установить диоды в эти цэпи, так как комп опрашивает по кан шине бортовые системы, он видит потребление электроэнергии и не ложится в спячку, вот как то так по простому.
Ещё проверте магнитолу, она должна подключатся от первого положения ключа, ещё говорят от АСС(электрики поймут)если работает без ключа, может садить акум.

_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Arthur
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.09.2010
Последнее посещение: 27.03.2020
Имя: Артур
Возраст: 50
Сообщения: 280
Откуда: Riga, Latvia
Автомобиль:
KJ 2,8CRD 2006 (ReStyle 2007), full torque ECO

СообщениеДобавлено: Вт 14 Декабря, 2010 21:43    Заголовок сообщения: Что может быть причиной утечки электричества на KJ? Ответить с цитатой

sergey2 писал(а):
Сигнализация садит, машина не входит в спящий режим

Сигнализация штатная, дополнительно добавлен имобилайзер.
Магнитола работает только с ключём.
Получается что причина именно в иммобилайзере?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Вт 14 Декабря, 2010 22:09    Заголовок сообщения: Что может быть причиной утечки электричества на KJ? Ответить с цитатой

Возможно, попробуйте отключить все добавочние источники , закройте все двери и зажмите капотный концевик, проверять больше получаса, это время полного засыпания авто.
_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Вт 14 Декабря, 2010 22:11    Заголовок сообщения: Что может быть причиной утечки электричества на KJ? Ответить с цитатой

Возможно, попробуйте отключить все добавочние источники , закройте все двери и зажмите капотный концевик, проверять больше получаса, это время полного засыпания авто.
_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Arthur
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.09.2010
Последнее посещение: 27.03.2020
Имя: Артур
Возраст: 50
Сообщения: 280
Откуда: Riga, Latvia
Автомобиль:
KJ 2,8CRD 2006 (ReStyle 2007), full torque ECO

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабря, 2010 12:07    Заголовок сообщения: Что может быть причиной утечки электричества на KJ? Ответить с цитатой

sergey2 писал(а):
Возможно, попробуйте отключить все добавочние источники , закройте все двери и зажмите капотный концевик, проверять больше получаса, это время полного засыпания авто.

Небольшая корректировка данных и дополнения выявленые в ходе поисков.
Утечка происходит регулярно каждые 10-15 минут на 2-3 минуты.
Происходит это исключительно на морозе, если машина остыла и с машиной поставленой на сигнализацию. в боксе где температура выше 0 утечки не происходит. если машину выгнали из бокса утечка начинается через 2 часа, т.е. после того как машина остыла.
Такое впечатление, что пытается что-то прогреть и это что-то штатное.
А если так то значит срабатывает какой-то термодатчик: воздуха на впуске, охлаждающей жидкости, аккумуляторной батареи.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабря, 2010 13:47    Заголовок сообщения: Что может быть причиной утечки электричества на KJ? Ответить с цитатой

О Знакомо
К сожалению помочь не смогу - электрик который в этом всем разобрался, где-то пропал и контактов никаких не осталось

Могу сказать только, что 1,5 года назад ставил новую сигналку (более современную). Ставилась параллельно штатной. Через 10 минут после постановки на охрану начинала срабатывать (хоть часы проверяй). Причина, насколько я правильно помню слова электрика - в каком-то опросе и утечке тока... Даже блок сигналки меняли, думали, что он глючит... но, дело было в чем-то другом (не в сигналке).
Точно могу сказать одно - электрик со стажем разбирался почти сутки, а когда сделал, то плясал (в прямом смысле слова) и кричал "I DID IT"

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Arthur
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.09.2010
Последнее посещение: 27.03.2020
Имя: Артур
Возраст: 50
Сообщения: 280
Откуда: Riga, Latvia
Автомобиль:
KJ 2,8CRD 2006 (ReStyle 2007), full torque ECO

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабря, 2010 14:27    Заголовок сообщения: Что может быть причиной утечки электричества на KJ? Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
Причина, насколько я правильно помню слова электрика - в каком-то опросе и утечке тока...

Почему тогда при плюсовой температуре не утекает? Опрос при плюсе не происходит или проходит успешно? а при минусе сбаит?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабря, 2010 15:31    Заголовок сообщения: Что может быть причиной утечки электричества на KJ? Ответить с цитатой

Arthur писал(а):
SPN-87 писал(а):
Причина, насколько я правильно помню слова электрика - в каком-то опросе и утечке тока...

Почему тогда при плюсовой температуре не утекает? Опрос при плюсе не происходит или проходит успешно? а при минусе сбаит?

Артур - не знаю, я в электрике разбираюсь на уровне определения/замены сгоревших предохранителей и лампочек. Но похожая ситуация у меня была прошлым летом. Толковый электрик разберется что к чему. ИМХО.

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабря, 2010 17:59    Заголовок сообщения: Что может быть причиной утечки электричества на KJ? Ответить с цитатой

А часом не установлена ли у вас батенька ВЕБАСТО
И попробуйте отключать потребители, сигналку, майфун, и тд.

_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабря, 2010 19:47    Заголовок сообщения: Что может быть причиной утечки электричества на KJ? Ответить с цитатой

sergey2 писал(а):
А часом не установлена ли у вас батенька ВЕБАСТО
И попробуйте отключать потребители, сигналку, майфун, и тд.

Вряд ли. У меня вебасто нет, а проблема по описанию была один в один судя по описанию. Но проверить надо
Кстати у меня для зимы подогрев штатный (заводской) стоит - втыкается в сеть 110/220 вольт и кипятится потихоньку, надо только провод найти и инструкцию, где-то спрятались

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Arthur
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.09.2010
Последнее посещение: 27.03.2020
Имя: Артур
Возраст: 50
Сообщения: 280
Откуда: Riga, Latvia
Автомобиль:
KJ 2,8CRD 2006 (ReStyle 2007), full torque ECO

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабря, 2010 21:24    Заголовок сообщения: Что может быть причиной утечки электричества на KJ? Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):

Вряд ли. У меня вебасто нет, а проблема по описанию была один в один судя по описанию. Но проверить надо
Кстати у меня для зимы подогрев штатный (заводской) стоит - втыкается в сеть 110/220 вольт и кипятится потихоньку, надо только провод найти и инструкцию, где-то спрятались

Есть ли вебасто покажет вскрытие...
Как выглядит штатный подогрев и где он может прятаться?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабря, 2010 22:09    Заголовок сообщения: Что может быть причиной утечки электричества на KJ? Ответить с цитатой

если уж совсем грубо - где-то, где лазили электрики, нарушена изоляция
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабря, 2010 8:31    Заголовок сообщения: Что может быть причиной утечки электричества на KJ? Ответить с цитатой

Arthur писал(а):
Как выглядит штатный подогрев и где он может прятаться?

Смотрти на патрубке подачи ОЖ от радиатора на блок. Если в нем увидишь вставку с проводом - то это оно. Но... думаю, что у тебя без этого подогрева. Европа все-таки не замерзает
Эта фигня устанавливалась на машины для рынков Канады и бывшего совка (Россия, Украина). Ни разу не пользовался, т.к. для этого розетка на улице нужна. Ни провода, ни инструкции не могу найти

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Arthur
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.09.2010
Последнее посещение: 27.03.2020
Имя: Артур
Возраст: 50
Сообщения: 280
Откуда: Riga, Latvia
Автомобиль:
KJ 2,8CRD 2006 (ReStyle 2007), full torque ECO

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабря, 2010 11:22    Заголовок сообщения: Что может быть причиной утечки электричества на KJ? Ответить с цитатой

Дополнения к картине.
Методом отключения предохранителей выяснили что за утечку отвечает 7 предохранитель JB Power. Нагрузка возникает резко 0.86 мА, а спадает постепенно 0.86, 0.54, 0.2, 0.04, 0.02.
По силе потребления что-то типа лампочки.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software