Почистил форсунки (бензин)
На страницу 1, 2, 3 Все

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hennady
ДжипоСтарейшина

Последнее посещение: 19.01.2019
Автомобиль:
уже Мерседес

СообщениеДобавлено: Вс 06 Марта, 2016 14:10    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Alehandro писал(а):
....
Кстати, а в чем вред прокручивания форсунки?

при прокручивании или покручивании возможны появлений трещинок или истирание резинового кольца , т.е разгерметизации соединения...

уплотнительное кольцо обжимает, и его притирать не нужно

Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоСтарейшина

Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вс 06 Марта, 2016 14:38    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Дядькам из Боша надо продать побольше своей продукции, потому они и генераторы всегда в сборе рвутся менять, хотя там нередко копеечный на фоне его стоимости вопрос, и форсунки новые рекомендуют стоимостью около 100 баксов / штучка, а в наших реалиях засрать их можно одной неудачной заправкой, и так не самая дешевая в эксплуатации машина золотой при таком подходе будет.
P.S. Таки пришлось одно уплотнительное кольцо поменять - которое со стороны рампы на первой из устанавливаемых форсунок, пытался посуху запихнуть. Потом пришлось все же за WD-40 лезть в багажник - остальные нырнули как по маслу. Расход по нашему светофор-сити, как и раньше, вещь труднопостижимая, буду ждать хоть минимальной надобности загородной поездки

Alehandro
ДжипоСтарейшина

Автомобиль:
Grand Cherokee Orvis V8

СообщениеДобавлено: Вс 06 Марта, 2016 15:24    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
Alehandro писал(а):
....

при прокручивании или покручивании возможны появлений трещинок или истирание резинового кольца , т.е разгерметизации соединения...

А кто про притирку говорит? На многих авто повернуть форсунку в рампе конструктивно невозможно. Просто мне стало интересно: почему фильтр из форсунки можно выдернуть, а повернуть ее низзя? Вот и все.

VetalS
ДжипоПапа

Автомобиль:
Бульт ZJ, 5,2L, 46RH, NP249, 04.1995

СообщениеДобавлено: Пн 07 Марта, 2016 0:43    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Alehandro писал(а):
Hennady писал(а):
Alehandro писал(а):
....

А кто про притирку говорит? На многих авто повернуть форсунку в рампе конструктивно невозможно. Просто мне стало интересно: почему фильтр из форсунки можно выдернуть, а повернуть ее низзя? Вот и все.

Бог с ними, со многими авто, в этой теме обсуждаются вполне конкретные модели джипа. На гранде нельзя провернуть форсунку? Интересуюсь исключительно с целью избежать проблем при возможной чистке.
Rendevor, современный автопроизводитель уже давненько намекает на смену авто в целом после пары-тройки лет езды, снисходительно оставив нищебродам третьего мира попытки и дальше использовать "шрот".
Благо, гранд девяностых еще с запасом прочности и ремонтопригодности, которые позволяют данному авто до сих пор бороздить мировое пространство без явного колхозинга. Имхо!

Alehandro
ДжипоСтарейшина

Автомобиль:
Grand Cherokee Orvis V8

СообщениеДобавлено: Пн 07 Марта, 2016 2:17    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Я, честно, не понимаю - откуда взялась тема про прокручивание форсунок? Почему этому уделяется такое внимание? Пока уплотнительные кольца свежие, её можно вращать сколько угодно. Другой вопрос - зачем? Процессу установки это не поможет, а когда рампа окажется на месте, это и вовсе бессмысленно. При снятии, особенно если последний раз они снимались никогда, имеет смысл хорошо залить посадочные места в коллекторе вд-шкой и покрутить форсунки, чтобы хоть как-то помочь извлечению. Иначе есть неиллюзорный шанс оставить пластиковый наконечник форсунки в коллекторе.
Dorognik

VetalS
ДжипоПапа

Автомобиль:
Бульт ZJ, 5,2L, 46RH, NP249, 04.1995

СообщениеДобавлено: Пн 07 Марта, 2016 11:26    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Сам я не снимал форсунки ни разу. Но, предупреждение о прокручивании читал в бортжурнале людей, которые проводили чистку (в том числе и замену фильтра) самостоятельно. Эта инфа подается не под крики ACHTUNG, а как часть общей процедуры.
В конце-концов, важен конечный результат - правильно работающие форсунки. А достигли этого через просто чистку или полную замену - это частные случаи, которыми могут воспользоваться или нет другие люди.

rendevor
ДжипоСтарейшина

Последнее посещение: 18.01.2019

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + Toyota xA

СообщениеДобавлено: Пн 07 Марта, 2016 11:52    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

а я вот буду снимать скоро свои. Предварительно заказал ремкоплект на все форсунки. Есть мнение, что они текут и заливают мне впускной коллектор, попробую промыть. Если не получится - придется менять. Но без запасных колец - я туда лезть не буду. Потому, что если полезу, а кольца развалятся - буду долго ждать у моря погоды

Unknown
ДжипоСтарейшина

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 07 Марта, 2016 12:12    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Ремкомплект на ZJ 98-го и WJ 2000-го идет с идентичным партнамбером - 04897125AA. В моем случае всем уплотнениям после извлечения было хорошо и лишь одно повредил при установке. Идентичное кольцо на ВАЗ за 5 грн. решило проблему. Оригинальный набор, правда, и дороже "всего" в 2 с небольшим раза в Экзисте со сроком поставки пару дней - 173 грн. против 80 грн. за 16 колец с ближайшего авторынка. Но если не лениться WD-хой пшикнуть - их не так просто повредить.

ubn
ДжипоМонстр

Последнее посещение: 23.11.2018
Автомобиль:
XJ '89 LTD 4.0 aw4 242 +6.5" , Porche CayenneS 2005 4.5

СообщениеДобавлено: Вт 08 Марта, 2016 15:11    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

На сухую их повредить легче лёгкого.
Я в масло машинное сакаю перед установкой.
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Unknown
ДжипоСтарейшина

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 09 Марта, 2016 12:59    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Тестовая поездка показала - расход однозначно понизился до вполне приемлемых 11 л/100 км, но поначалу машина вела себя непривычно - точки переключения вверх ушли в сторону гораздо более высоких оборотов и нормализовались лишь километров через 30-40 поездки. Получается, сброса клеммы недостаточно для качественного обнуления блока управления и наверняка есть для этого какой-то танец с бубном и ключом зажигания. Про сброс адаптивных настроек нашлось http://www.jeepforum.com/forum/f13/question-about-how-reset-pcm-948495/ , никто не пробовал?

Sinelnikov
ДжипоПапа

Последнее посещение: 18.01.2019
Автомобиль:
ZJ 4.0L "97"

СообщениеДобавлено: Ср 09 Марта, 2016 13:57    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Unknown писал(а):
Тестовая поездка показала - расход однозначно понизился до вполне приемлемых 11 л/100 км, но поначалу машина вела себя непривычно - точки переключения вверх ушли в сторону гораздо более высоких оборотов и нормализовались лишь километров через 30-40 поездки. Получается, сброса клеммы недостаточно для качественного обнуления блока управления и наверняка есть для этого какой-то танец с бубном и ключом зажигания. Про сброс адаптивных настроек нашлось http://www.jeepforum.com/forum/f13/question-about-how-reset-pcm-948495/ , никто не пробовал?

я где-то читал, чтобы ускорить процесс обучения надо завести машину на нейтралке, поставить на ручник и включить заднюю передачу. Постять так минут 3-5. Я себе так делал когда после чистки были проблемы с оборотами ХХ.

вован
ДжипоМонстр

Последнее посещение: 05.11.2018
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мая, 2016 5:19    Заголовок сообщения: Re: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Недавно приобрел для себя, а также с целью наживы стенд для диагностики и промывки форсунок...
Как насчет ремонта? Насос форсунки,дизель.

Andy
ДжипоСтарейшина

Последнее посещение: 10.12.2018
Автомобиль:
были XJ-92, WJ-99, теперь MPW 3.5L, АКПП,SS, BFG KM2-31", 1999

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мая, 2016 9:25    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Увы. Только бензин.

Unknown
ДжипоСтарейшина

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 08 Января, 2019 10:16    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

В последнее время за машиной снова наблюдался несколько повышенный расход, уже почти не сомневался в подзабившихзся форсунках. Решил заказать с ebay комплект восстановленных, около 74 долларов за 8 штук. Приехали как новенькие, аккуратно упакованы. Замена прошла без проблем, только прокладку дроссельной не удалось сохранить, поставил новую. Но в недавней поездке на Арабатскую стрелку ветры были настолько сильными и в основном не попутными, что никакой статистики набрать не удалось, хотя на некоторых участках мгновенный расход на скорости 100-110 показывал невиданные ранее 10 литров. Зато родные форсунки можно теперь спокойно почистить хоть самому повесне, хоть куда на стенд отдать и пусть ждут своего очередного сеанса работы.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 3 из 3

Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Написать администратору: admin@jeep.org.ua